Обряд! Влесова Среча.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yamadkharma
20.06.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 0
Вы не внимательны. Я уже писал, что пусть родноверы называют вещи своими именами. Пусть говорят, что они выдумали вот такие ритуалы. И что они думают что эти ритуалы самые правильные.

Разумеется ритуалы в церквях тоже можно назвать выдумаными. Они к нам пришли из Византии, а туда попали из Рима а уж в Рим из Палестины. Вот там в палестине их и выдумали. Но дойдя до нас они невероятно трансформировались. Настолько трансформировались, что уже ни на что не похожи, только на себя.
Примерно так.
 
[^]
lapseg
20.06.2013 - 10:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Цитата
Ну в библии-то всё правда, конечно же?


Ну библия хотя бы есть ее можно изучить и попробовать доказать что было, а чего небыло. А где ваши веды ? В стране на радуге библиотека закрыта ?

Цитата

Точно, попы-то пожары на раз молитвами усмиряли!

Требовать к себе уважения и мешать с грязью всех других - типичная реакция носителей авраамистических религий. Лицемеры.


а родноверы тоже пожары молитвами усмиряли ? давай я тебя подожгу а ты Перуну помолишься и потухнешь ?
 
[^]
Heliolater
20.06.2013 - 11:51
2
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата
Ну библия хотя бы есть ее можно изучить и попробовать доказать что было, а чего небыло. А где ваши веды ? В стране на радуге библиотека закрыта ?

В гугле вас очевидно забанили еще в детском садике.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5121244/
Держи.

Цитата
а родноверы тоже пожары молитвами усмиряли ? давай я тебя подожгу а ты Перуну помолишься и потухнешь ?


Инквизитор штоле?
Родноверы всегда действовали разумно. в отличие от.

Это сообщение отредактировал Heliolater - 20.06.2013 - 11:52
 
[^]
Yamadkharma
20.06.2013 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 0
Heliolater
Вы уж простите меня, но это ни какие не веды. Это народные предания записанные в 19 веке (это кстаи вопрос еще действительно ли это записано в следствии этнографического исследования, а не компилят) и ни малейшего отношения к веку 10 не имеют. Съездите в Писаревщину, запишите что говорят старые бабки про ведьм (я лично расспрашивал, правда лет 15 тому назад) и выдавайте за древний великий труд про ведуний.
Абсурд. Скучный абсурд.
 
[^]
Heliolater
20.06.2013 - 14:39
2
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (Yamadkharma @ 20.06.2013 - 14:09)
Heliolater
Вы уж простите меня, но это ни какие не веды. Это народные предания записанные в 19 веке (это кстаи вопрос еще действительно ли это записано в следствии этнографического исследования, а не компилят) и ни малейшего отношения к веку 10 не имеют. Съездите в Писаревщину, запишите что говорят старые бабки про ведьм (я лично расспрашивал, правда лет 15 тому назад) и выдавайте за древний великий труд про ведуний.
Абсурд. Скучный абсурд.

Абсолютно тоже самое можно сказать и про библию.
Конечно, христианство все уничтожило и до нынешних времен добрались жалкие пылинки.
Но люди хотят это восстановить, а на них все говны за это льют и льют.
 
[^]
AzmTraH
20.06.2013 - 15:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 134
Не заходил в тему два дня, зашел и все тоже самое... Появляются редкие защитники "родноверия" им говорят:
"- простите, но у вас тут явные косяки!"
"-хм... а у вас вот вапче библия!!!! там все не правильно!!!!" и т.д.

Смешно, хуле...
 
[^]
Yamadkharma
20.06.2013 - 15:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Heliolater @ 20.06.2013 - 15:39)
Цитата (Yamadkharma @ 20.06.2013 - 14:09)
Heliolater
Вы уж простите меня, но это ни какие не веды. Это народные предания записанные в 19 веке (это кстаи вопрос еще действительно ли это записано в следствии этнографического исследования, а не компилят) и ни малейшего отношения к веку 10 не имеют. Съездите в Писаревщину, запишите что говорят старые бабки про ведьм (я лично расспрашивал, правда лет 15 тому назад) и выдавайте за древний великий труд про ведуний.
Абсурд. Скучный абсурд.

Абсолютно тоже самое можно сказать и про библию.
Конечно, христианство все уничтожило и до нынешних времен добрались жалкие пылинки.
Но люди хотят это восстановить, а на них все говны за это льют и льют.

нет, про библию такого сказать нельзя. Библия это эпос с трехтысячелетней историей. То что касается ветхого завета в первозданном виде дошло до нас в виде Торы и Мишы. А то что касается нового завета, в переводах почти двухтысячелетней давности. Так что сравнивать не нужно.

Уничтожило все не христианство, а христиане. Люди, славяне все уничтожили, такие же рьяные неофиты как и родоверы.

Я уже говорил, что об ОБРЯДАХ и связанных с ними действиях не осталось ничего.
Именно по этому родоверам стоит смело сказать, мы создаем новую религию. Новую, а не воссоздаем древнее язычество.
 
[^]
suphusai
20.06.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Heliolater @ 20.06.2013 - 15:39)
Цитата (Yamadkharma @ 20.06.2013 - 14:09)
Heliolater
Вы уж простите меня, но это ни какие не веды. Это народные предания записанные в 19 веке (это кстаи вопрос еще действительно ли это записано в следствии этнографического исследования, а не компилят) и ни малейшего отношения к веку 10 не имеют. Съездите в Писаревщину, запишите что говорят старые бабки про ведьм (я лично расспрашивал, правда лет 15 тому назад) и выдавайте за древний великий труд про ведуний.
Абсурд. Скучный абсурд.

Абсолютно тоже самое можно сказать и про библию.
Конечно, христианство все уничтожило и до нынешних времен добрались жалкие пылинки.
Но люди хотят это восстановить, а на них все говны за это льют и льют.

госпадя, да что Вы все на библию то стрелки переводите?) Ведь сами будите ругать попов, которые проблемные участки дорог освещают, а потом -"Вы страдаете какой-то херней! Так вон, попы то же страдают!". Ну что за левые отмазки?)
 
[^]
Heliolater
21.06.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Yamadkharma
Цитата
А то что касается нового завета, в переводах почти двухтысячелетней давности. Так что сравнивать не нужно.

вы таки читали библию в оригинале? До нас дошел жутко искаженный вариант, ошибки и прочая накапливалось веками, самовольные дополнения при переписи (когда еще печатных станков не было) так что имхо современная библия (устоявшийся ее вариант) - это по информативности, те же веды, которые вам не понравились :)

suphusai
Цитата
госпадя, да что Вы все на библию то стрелки переводите?

А на что переводить? Могу на коран gigi.gif
Библия это такой же правдивый источник, как баба Маня на лавочке у подъезда. Что то может быть конечно правдой, но именно что то.


Цитата
Ведь сами будите ругать попов, которые проблемные участки дорог освещают

Я его ругать не буду, если это освящение не освещается во всех сми и подробными комментариями самих сановников.
Родноверы же никуда на тв не лезут.

P.S.

При всем том у меня безграничное уважение к деревенским священникам, которые могут из быдла сделать человека. Вдобаввок всякой ерундой, типа освящения машин за бабло они заниматься не будут.
 
[^]
suphusai
21.06.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Heliolater @ 21.06.2013 - 14:01)
А на что переводить? Могу на коран gigi.gif
Библия это такой же правдивый источник, как баба Маня на лавочке у подъезда. Что то может быть конечно правдой, но именно что то.


Да не на что не надо, в том -то и дело. Вас спрашивают конкретно про родноверов, а у Вас один ответ - так у попов еще хуже. Вас же не спрашивают, как у попов, правильно?) Так что же Вы постоянно на них ссылаетесь?
 
[^]
Heliolater
22.06.2013 - 02:33
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (suphusai @ 21.06.2013 - 13:21)
Цитата (Heliolater @ 21.06.2013 - 14:01)
А на что переводить? Могу на коран gigi.gif
Библия это такой же правдивый источник, как баба Маня на лавочке у подъезда. Что то может быть конечно правдой, но именно что то.


Да не на что не надо, в том -то и дело. Вас спрашивают конкретно про родноверов, а у Вас один ответ - так у попов еще хуже. Вас же не спрашивают, как у попов, правильно?) Так что же Вы постоянно на них ссылаетесь?

Вы ваши вопросы задайте нормально, чтоб нормально можно на них было ответить. gigi.gif
 
[^]
Касатка
22.06.2013 - 03:11
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Heliolater @ 22.06.2013 - 02:33)
Цитата (suphusai @ 21.06.2013 - 13:21)
Цитата (Heliolater @ 21.06.2013 - 14:01)
А на что переводить? Могу на коран gigi.gif
Библия это такой же правдивый источник, как баба Маня на лавочке у подъезда. Что то может быть конечно правдой, но именно что то.


Да не на что не надо, в том -то и дело. Вас спрашивают конкретно про родноверов, а у Вас один ответ - так у попов еще хуже. Вас же не спрашивают, как у попов, правильно?) Так что же Вы постоянно на них ссылаетесь?

Вы ваши вопросы задайте нормально, чтоб нормально можно на них было ответить. gigi.gif

Задаю нормально, откуда вы черпаете инфу, если ее нет и как вы проводите обрядов, не зная инфу. А если инфа есть, источники пожалуйста. Или таки напридумывали за предков?
Меня ваши умозаключения не интересуют, тока инфа, пруфы... cool.gif
 
[^]
ВесельчакУй
22.06.2013 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы клей не нюхало
 
[^]
Tallaropper
22.06.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 236
лишь бы золотокрестные не узнали, ато еще и засудють!
 
[^]
lapseg
25.06.2013 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Цитата
В гугле вас очевидно забанили еще в детском садике.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5121244/
Держи.


ахахахаха, ну вот ты все больше показываешь несостоятельность своего верования-секты.

Цитата
Инквизитор штоле?
Родноверы всегда действовали разумно. в отличие от.


переход на личности в споре, говорит об отсутствии аргументов у с порящей стороны да и база ваша в виде полу-детсвкой книжки, ну ведь смешно же ужасно :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39455
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх