СССР им бляха не нравится...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TO4KAwot
1.03.2015 - 01:10
-3
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1151
Цитата (zorgi @ 1.03.2015 - 01:06)
TO4KAwot

Это не придирка, а реальность. Анархизм существует только до тех пор, пока не приходиться объяснять социуму, что такое анархизм. После этого социуму придется придерживаться правил, при которых может существовать анархия. А анархия по правилам – это уже не анархия.

То есть не убить вон того прохожего - для вас какое то правило? Анархизм - это устои морали. Они и прежде всего они руководят действиями анархиста.
 
[^]
TO4KAwot
1.03.2015 - 01:11
-2
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1151
Цитата (ScarsSoul @ 1.03.2015 - 01:09)
Цитата (TO4KAwot @ 1.03.2015 - 01:03)
В этой теме я оставил 600 Юки. За свою идею. А за какую идею столько юки потеряли ВЫ? gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

Ну, не надо - около 600 юки ты потратил на то, что говоришь о том чего не знаешь - посты про СССР.
А на идее ты немного потерял, я даже кое где подправлял - за хоть и спорные, но интересные идеи.

Ава классная - прям по глазам погладил/а
А потратил потому, что урапоцреоты. Не объективные, и в свои 30-50 лет не переросли синдром паладина и юношеский максимализм. Я совок не люблю, но и хорошее о нём я тут описал. Но я ж против великой русской сущности, которая продержалась чутка больше 80-ти лет. СССР - это же апогей развития России!1 ?0 лет целых то gigi.gif Им говорили, что они построили революцию - вот итог. Урине говорят - что на них напали Русские - вона какой результат у них. А люди могут воспринимать информацию лишь из телевизоров и различных учебных заведений, потому что на чтение разносторонней литературы у них нет времени. Дети, работа, дом, ещё какая шняга. А я им тут о идеях и о том, что писали и говорили тогда уважаемые современники. С хернёй, в общем. Надо минус поставить значит, хуле. cry.gif

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 1.03.2015 - 01:16
 
[^]
Inforest
1.03.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Хитрожопик @ 1.03.2015 - 01:01)
Цитата (Inforest @ 1.03.2015 - 00:43)
Ребят,  не обижайтесь пож- та. Но ваши вот эти споры про то что лучше- социализм, маоизм ,  анархизм , или может монархия- все от изыбытка немного самомнения,  и   видимо какого- то пробела в образовании. Уже до вас философы   200 лет назад спорили а потом еще 200 лет академически выкристализовывали  современное мироустройство.  Кант, Шопенгауэр, Гегель, Кьеркегор, Ницше, Гуссерль, Хайдеггер, Маркс, Бергсон. У нас вот Сахаров такой был- он же все описал  проблемы перестройки еще в 1970 году. А его никто тоже тогда не слушал - отправили  в ссылку.
И вот этот современный капитализм на социальных принципах либерализма - он же не просто так  появился в  развитом мире. пытались и другие теории  ввести в жизнь- но вот осталась только вот эта. Она не самая лучшая- просто остальные еще хуже . а вы  с таким же успехом можете  доказывать что аппендецит врачи лечат неправильно или  что ракетный двиган  должен там на дровах летать или угле

Не поэтому. Потому, что страсть набивать свое брюхо самая простая и доступная организму.
А жить в социалистическом обществе (как в упомянутом выше романе "Полдень 22 век") это трудиться. Трудиться душой. Трудиться телом. Трудиться вниманием к окружающим. Трудиться всегда.
Капитализм этого не требует. Жри, радуйся, набивай карман - похуй на ближнего. Это строй, который более удобен ленивому организму. А если если душ по сто разрешат, ну тут ваще заебись.
Человечество скатывается к строю "купи-продай-наеби ближнего" постоянно. Он незамысловат и поэтому привлекателен тем, кто живет жизнь живота, а не души. А таких абсолютное большинство.
И душа не обязана трудиться. Ни днем, ни ночью. И не надо гнать ее от дома к дому....

ну ты ни прав. Возьми людей которые сделали коллайдер- где они набивают себе брюхо? А те кто хабл запустили или робота на комету? Думаешь вот изобретатель ТЕСЛЫ - он ради того чтобы брюхо себе набить ее сделал? Так у него и так денег куры не клевали. Знаешь сколько ао фундаментальным открытиям нобелевских лауреатов всего в мире? 500 человек. А знаешь сколько русских? 12 . Из них половина это те что уехали, типа Гейма и Новоселова. Думаешь эти 500 человек коряжались чтоб премию получить и брюхо набить? Мне тебя жаль. Пойми, прогресс и будущее делают увлеченные одиночки а не наносколково и гормехпромтяжмаш

Это сообщение отредактировал Inforest - 1.03.2015 - 01:13
 
[^]
Хитрожопик
1.03.2015 - 01:12
2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (peretop @ 1.03.2015 - 00:54)

По поводу образования: ребят, может петицию сообразим? Чтобы эти ЕГЭ(хуеге) убрали. И по старому экзамены......

Писали уже. Не слышно там.
Что называется: "Меня не пугает министерство культуры - меня пугает культура министра".
Люди получают хорошие деньги за развал лучшей в мире системы образования.
Мой одноклассник был двоечником всегда. (10-й закончил в 82-ом) Тут, недавно, с третьим лицом зашел разговор и этот двоечник встрял:
- Вы меня, конечно, извините, но рассуждать, что видимая Вселенная 13 млрд световых лет, это глупость. Нас с вами учили, что видимая часть 13. Значит на север глядя - 13 и на юг глядя, столько же. Итого: 26 получается. Сфера, однако.
Вот тебе и двоечник....
 
[^]
pli
1.03.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 57
Цитата
зашвырнуть бы тебя в россиюкоторуюмыпотеряли, что бы работал с 8 лет на фабрике за жратву и сдох бы от холеры в 19 лет.

Фиг-знает,как там жилось.Наверно как сейчас,работяге хуже чем спецу.К чему и какой пришла-бы та Россия уже не узнать.http://www.opoccuu.com/rab1913.htm
 
[^]
PolarnyiLis
1.03.2015 - 01:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 156
Цитата (pli @ 1.03.2015 - 01:01)
Цитата
А теперь представь чудило 1941 год,а наша армия без Жукова,Тимошенко,Ротмистрова,Рыбалко,Говорова,зато армией руководят принцы,графья и прочие благородные Доны.И в конструкторских бюро нет Туполевых,Дектяревых и Яковлевых.Представил? Страшно не стало?

Руководить и командовать. могли эти люди или их ученики http://hero1914.com/zabytye-geroi/

Так в первую мировую накомандовались... агась. gigi.gif Нет уж, братцы, монархия в чистом виде себя изжила к 20-му веку. И ничего с этим не поделаешь, как бы некоторым индивидуумам не хотелось "хруста Хранцусской булки".
 
[^]
peretop
1.03.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Цитата (TO4KAwot @ 1.03.2015 - 00:57)
Цитата (zorgi @ 1.03.2015 - 00:53)
TO4KAwot

Эх, анархисты-идеалисты.
Там где есть два человека, уже образуются законы. Писанные или не писанные - не важно.
Вы и сами, рассказывая о своем понимании анархизма, создаете правила, пытаясь объяснить нам, как и что должно быть при анархизме, а на этом анархия уже заканчивается. Вы начинаете указывать и диктовать условия.
А уж если говорить об организации, каких либо отношений, то тут без правил вообще не обойтись.
Пример - ПДД. Что вы будите делать с правилами дорожного движения?
Да куда ни глянь, везде нужны законы и правила.
Образование, Медицины, Армия, Наука, Социальное обеспечение, Сельское хозяйство, Промышленность и еще масса других областей, для функционирования которых нужны законы.

Вы придираетесь. Если я назову овсяное печенье - крекером - овсяным печеньем оно быть не перестанет. Я ни указываю рамки, в которых есть анархизм. Я лишь пересказываю её концепцию, описанную ещё до Бакунина, Всё, что дальше - уже ни анархизм.

сашка белай тож попиздеть любитель был cool.gif
 
[^]
zorgi
1.03.2015 - 01:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 216
Цитата
Руководить и командовать. могли эти люди или их ученики http://hero1914.com/zabytye-geroi/


Эти люди точно не могли, в виду своего возраста, руководить и командовать в 41-45 году. Но это так, отступление.
Великая Отечественная война это очень сложная тема. В истории не было войны такого масштаба и наша победа, победа Советского Союза в той войне это феномен.
 
[^]
Хитрожопик
1.03.2015 - 01:23
3
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Inforest @ 1.03.2015 - 01:11)

ну ты ни прав. Возьми людей которые сделали коллайдер- где они набивают себе брюхо? А те кто хабл запустили или робота на комету? Думаешь вот изобретатель ТЕСЛЫ - он ради того чтобы брюхо себе набить ее сделал? Так у него и так денег куры не клевали. Знаешь сколько ао фундаментальным открытиям нобелевских лауреатов всего в мире? 500 человек. А знаешь сколько русских? 12 . Из них половина это те что уехали, типа Гейма и Новоселова. Думаешь эти 500 человек коряжались чтоб премию получить и брюхо набить? Мне тебя жаль. Пойми, прогресс и будущее делают увлеченные одиночки а не наносколково и гормехпромтяжмаш

Не стоит меня жалеть. Мне поебать на жалость.
Изобретателя ТЕСЛЫ так вообще не существует. Существовал изобреталь Никола Тесла - это да.
Нобелевская премия ни разу не показатель заслуг. Премию мира дали Обаме. Литературные премии дают графоманам, которых никто в здравом уме не читал даже после присуждения.
Разве в мире пишут: "периодическая система Д.И.Менделеева"? ХУЙ ТАМ! Даже это заморочено, запутано и отобрано. С 15 века гнобят все русское. Спроси в Америке или Европе, кто изобрел телевидение.
К тому же полно фуфла.
Жорез Алферов прямым текстом сказал: "Теорию тонких взаимодействий понимают дай бог 12 человек на планете". Заебись! 12 человек понимают, остальным не дано. Денег выделяют миллиарды на исследования. А знаешь, как они в своей области теорию пишут? Проводят серию опытов и на основании результатов подставляют формулы! То есть теории не СУЩЕСТВУЕТ в принципе.
Теории нету - а бабла море. Оттакет....
И не надо меня жалеть! Я ратую за науку, а не за то, чтобы в МИФИ богословский факультет открыли!
 
[^]
TO4KAwot
1.03.2015 - 01:27
0
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1151
Цитата (peretop @ 1.03.2015 - 01:19)
сашка белай тож попиздеть любитель был cool.gif

А вот это было обидно sad.gif
 
[^]
peretop
1.03.2015 - 01:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Цитата (Хитрожопик @ 1.03.2015 - 01:23)
Цитата (Inforest @ 1.03.2015 - 01:11)

ну ты ни прав. Возьми людей которые сделали коллайдер- где они  набивают себе брюхо? А те кто хабл запустили или робота на комету? Думаешь вот изобретатель ТЕСЛЫ - он ради того чтобы брюхо себе набить ее сделал? Так у него и так денег куры не клевали. Знаешь сколько ао фундаментальным открытиям нобелевских лауреатов всего в мире? 500 человек. А знаешь сколько русских? 12 . Из них половина это те что уехали,  типа Гейма и Новоселова.  Думаешь эти 500 человек коряжались чтоб премию получить и брюхо набить? Мне тебя жаль. Пойми, прогресс и будущее делают увлеченные одиночки а не наносколково и  гормехпромтяжмаш

Не стоит меня жалеть. Мне поебать на жалость.
Изобретателя ТЕСЛЫ так вообще не существует. Существовал изобреталь Никола Тесла - это да.
Нобелевская премия ни разу не показатель заслуг. Премию мира дали Обаме. Литературные премии дают графоманам, которых никто в здравом уме не читал даже после присуждения.
Разве в мире пишут: "периодическая система Д.И.Менделеева"? ХУЙ ТАМ! Даже это заморочено, запутано и отобрано. С 15 века гнобят все русское. Спроси в Америке или Европе, кто изобрел телевидение.
К тому же полно фуфла.
Жорез Алферов прямым текстом сказал: "Теорию тонких взаимодействий понимают дай бог 12 человек на планете". Заебись! 12 человек понимают, остальным не дано. Денег выделяют миллиарды на исследования. А знаешь, как они в своей области теорию пишут? Проводят серию опытов и на основании результатов подставляют формулы! То есть теории не СУЩЕСТВУЕТ в принципе.
Теории нету - а бабла море. Оттакет....
И не надо меня жалеть! Я ратую за науку, а не за то, чтобы в МИФИ богословский факультет открыли!

Завидывашь? cheer.gif
 
[^]
zorgi
1.03.2015 - 01:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 216
Цитата
То есть не убить вон того прохожего - для вас какое то правило? Анархизм - это устои морали. Они и прежде всего они руководят действиями анархиста.


Да это правило. Потому что для вас аморально убить того прохожего, для другого аморально убить собаку, а для третьего в правилах морали убивать людей другого цвета кожи, другой веры. Для четвертого убивать аморально, но когда дети хотят кушать, то можно и убить. Для пятого убийство аморально, но ради справедливости или мести можно. А для шестого вообще убийство смысл жизни, ибо в детстве головкой немного стукнулся.

Мораль она у всех разная, и поэтому приходится писать законы, подводя разную мораль к общему знаменателю.
 
[^]
pli
1.03.2015 - 01:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 57
Цитата

Цитата (pli @ 1.03.2015 - 01:01)
Цитата
А теперь представь чудило 1941 год,а наша армия без Жукова,Тимошенко,Ротмистрова,Рыбалко,Говорова,зато армией руководят принцы,графья и прочие благородные Доны.И в конструкторских бюро нет Туполевых,Дектяревых и Яковлевых.Представил? Страшно не стало?

Руководить и командовать. могли эти люди или их ученики http://hero1914.com/zabytye-geroi/

Так в первую мировую накомандовались... агась. Нет уж, братцы, монархия в чистом виде себя изжила к 20-му веку. И ничего с этим не поделаешь, как бы некоторым индивидуумам не хотелось "хруста Хранцусской булки".

Монархия тут не причем.Воина шла с переменным успехом,как всегда и как везде.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
 
[^]
Хитрожопик
1.03.2015 - 01:33
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
А полемика классная, ребят! Аккуратно все - никто на личности не переходит, каждый отстаивает позицию. Аргументированно, красиво! Супер!
И даже на провокации не поддаетесь. Это нечто и на ЯПе и вообще в Рунете.
Спасибо ВАМ ВСЕМ и низкий поклон за Ваше умение отстоять свои взгляды!
 
[^]
Inforest
1.03.2015 - 01:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Хитрожопик @ 1.03.2015 - 01:23)
Цитата (Inforest @ 1.03.2015 - 01:11)

ну ты ни прав. Возьми людей которые сделали коллайдер- где они  набивают себе брюхо? А те кто хабл запустили или робота на комету? Думаешь вот изобретатель ТЕСЛЫ - он ради того чтобы брюхо себе набить ее сделал? Так у него и так денег куры не клевали. Знаешь сколько ао фундаментальным открытиям нобелевских лауреатов всего в мире? 500 человек. А знаешь сколько русских? 12 . Из них половина это те что уехали,  типа Гейма и Новоселова.  Думаешь эти 500 человек коряжались чтоб премию получить и брюхо набить? Мне тебя жаль. Пойми, прогресс и будущее делают увлеченные одиночки а не наносколково и  гормехпромтяжмаш

Не стоит меня жалеть. Мне поебать на жалость.
Изобретателя ТЕСЛЫ так вообще не существует. Существовал изобреталь Никола Тесла - это да.
Нобелевская премия ни разу не показатель заслуг. Премию мира дали Обаме. Литературные премии дают графоманам, которых никто в здравом уме не читал даже после присуждения.
Разве в мире пишут: "периодическая система Д.И.Менделеева"? ХУЙ ТАМ! Даже это заморочено, запутано и отобрано. С 15 века гнобят все русское. Спроси в Америке или Европе, кто изобрел телевидение.
К тому же полно фуфла.
Жорез Алферов прямым текстом сказал: "Теорию тонких взаимодействий понимают дай бог 12 человек на планете". Заебись! 12 человек понимают, остальным не дано. Денег выделяют миллиарды на исследования. А знаешь, как они в своей области теорию пишут? Проводят серию опытов и на основании результатов подставляют формулы! То есть теории не СУЩЕСТВУЕТ в принципе.
Теории нету - а бабла море. Оттакет....
И не надо меня жалеть! Я ратую за науку, а не за то, чтобы в МИФИ богословский факультет открыли!

ну после того как твой друг ловко объяснил устройство вселенной, а ты поразился его такому простому и немудреному , но в тоже время величайшему открытию - остальное меркнет тут на этом фоне. извини я просто сначала написал, а потом только прочитал твой пост по 13 млрд туда , а еще же есть и в другую сторону. gigi.gif
так бы конечно писать не стал.
 
[^]
Хитрожопик
1.03.2015 - 01:34
0
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (peretop @ 1.03.2015 - 01:28)

Завидывашь? cheer.gif

Очень! pray.gif
 
[^]
VCrowbar
1.03.2015 - 01:34
-1
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
о союзе у меня только тёплые воспоминания .
 
[^]
sayword
1.03.2015 - 01:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Хитрожопик
Цитата
А перед тетенькой не худо бы извиниться, что спутал

Спасибо, очень мило. Хотя тетеньке, надо признаться, вовсе не досадно. Задорный паренек, я это ценю. И мировоззрение у него абсолютно нормальное, человек думает, мечется, ищет - это радует.
Ностальгия по Союза не вызывает у меня умиления, я там была-жила - по всякому там было...Дерьма хватало. Что было истинно ценно - уверенность в завтрашнем дне, стабильность.
Сейчас, конечно, этого нет. Жаль. Капитализм тем и страшен, что нет у тебя твердого будущего, ты все время висишь на тоненьком канатике из понятий - деньги, здоровье, сила, хитрость, беспринципность. Стоит оборваться одному составляющему - и ты можешь мгновенно оказаться на социальном дне. И, что для меня в нынешних реалиях оказалось самым страшным - предательство любого масштаба.
 
[^]
TO4KAwot
1.03.2015 - 01:35
-3
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1151
Цитата (Хитрожопик @ 1.03.2015 - 01:33)
А полемика классная, ребят! Аккуратно все - никто на личности не переходит, каждый отстаивает позицию. Аргументированно, красиво! Супер!
И даже на провокации не поддаетесь. Это нечто и на ЯПе и вообще в Рунете.
Спасибо ВАМ ВСЕМ и низкий поклон за Ваше умение отстоять свои взгляды!

На провокации от кого? Я слишком тонок? gigi.gif
 
[^]
TO4KAwot
1.03.2015 - 01:36
-2
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1151
Цитата (sayword @ 1.03.2015 - 01:35)
Хитрожопик
Цитата
А перед тетенькой не худо бы извиниться, что спутал

Спасибо, очень мило. Хотя тетеньке, надо признаться, вовсе не досадно. Задорный паренек, я это ценю. И мировоззрение у него абсолютно нормальное, человек думает, мечется, ищет - это радует.
Ностальгия по Союза не вызывает у меня умиления, я там была-жила - по всякому там было...Дерьма хватало. Что было истинно ценно - уверенность в завтрашнем дне, стабильность.
Сейчас, конечно, этого нет. Жаль. Капитализм тем и страшен, что нет у тебя твердого будущего, ты все время висишь на тоненьком канатике из понятий - деньги, здоровье, сила, хитрость, беспринципность. Стоит оборваться одному составляющему - и ты можешь мгновенно оказаться на социальном дне. И, что для меня в нынешних реалиях оказалось самым страшным - предательство любого масштаба.

Ни гусь, но Лебедь! bravo.gif
 
[^]
Николай2
1.03.2015 - 01:38
1
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2338
ребят простите может кого обижу этой песней, но я родился в конце 80х и почему то запомнилась песня с нашего недорэпа
 
[^]
Хитрожопик
1.03.2015 - 01:38
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Inforest @ 1.03.2015 - 01:34)
Цитата (Хитрожопик @ 1.03.2015 - 01:23)
Цитата (Inforest @ 1.03.2015 - 01:11)

ну ты ни прав. Возьми людей которые сделали коллайдер- где они  набивают себе брюхо? А те кто хабл запустили или робота на комету? Думаешь вот изобретатель ТЕСЛЫ - он ради того чтобы брюхо себе набить ее сделал? Так у него и так денег куры не клевали. Знаешь сколько ао фундаментальным открытиям нобелевских лауреатов всего в мире? 500 человек. А знаешь сколько русских? 12 . Из них половина это те что уехали,  типа Гейма и Новоселова.  Думаешь эти 500 человек коряжались чтоб премию получить и брюхо набить? Мне тебя жаль. Пойми, прогресс и будущее делают увлеченные одиночки а не наносколково и  гормехпромтяжмаш

Не стоит меня жалеть. Мне поебать на жалость.
Изобретателя ТЕСЛЫ так вообще не существует. Существовал изобреталь Никола Тесла - это да.
Нобелевская премия ни разу не показатель заслуг. Премию мира дали Обаме. Литературные премии дают графоманам, которых никто в здравом уме не читал даже после присуждения.
Разве в мире пишут: "периодическая система Д.И.Менделеева"? ХУЙ ТАМ! Даже это заморочено, запутано и отобрано. С 15 века гнобят все русское. Спроси в Америке или Европе, кто изобрел телевидение.
К тому же полно фуфла.
Жорез Алферов прямым текстом сказал: "Теорию тонких взаимодействий понимают дай бог 12 человек на планете". Заебись! 12 человек понимают, остальным не дано. Денег выделяют миллиарды на исследования. А знаешь, как они в своей области теорию пишут? Проводят серию опытов и на основании результатов подставляют формулы! То есть теории не СУЩЕСТВУЕТ в принципе.
Теории нету - а бабла море. Оттакет....
И не надо меня жалеть! Я ратую за науку, а не за то, чтобы в МИФИ богословский факультет открыли!

ну после того как твой друг ловко объяснил устройство вселенной, а ты поразился его такому простому и немудреному , но в тоже время величайшему открытию - остальное меркнет тут на этом фоне. извини я просто сначала написал, а потом только прочитал твой пост по 13 млрд туда , а еще же есть и в другую сторону. gigi.gif
так бы конечно писать не стал.

Тут штука в том, что человек школу закончил в 82-ом году.
Это вот такое образование было - въелось навсегда, даже двоечникам. Пойди, вон, скажи кому "ты неграмотно пишешь". Тебе, с вероятностью 99% ответят "Я чё те, на экзамене?"
А раньше стыдно было быть неграмотным. И не умным было стыдно быть. А теперь это предмет гордости...

Это сообщение отредактировал Хитрожопик - 1.03.2015 - 01:38
 
[^]
Хитрожопик
1.03.2015 - 01:52
3
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (sayword @ 1.03.2015 - 01:35)
Хитрожопик
Цитата
А перед тетенькой не худо бы извиниться, что спутал

Спасибо, очень мило. Хотя тетеньке, надо признаться, вовсе не досадно. Задорный паренек, я это ценю. И мировоззрение у него абсолютно нормальное, человек думает, мечется, ищет - это радует.
Ностальгия по Союза не вызывает у меня умиления, я там была-жила - по всякому там было...Дерьма хватало. Что было истинно ценно - уверенность в завтрашнем дне, стабильность.
Сейчас, конечно, этого нет. Жаль. Капитализм тем и страшен, что нет у тебя твердого будущего, ты все время висишь на тоненьком канатике из понятий - деньги, здоровье, сила, хитрость, беспринципность. Стоит оборваться одному составляющему - и ты можешь мгновенно оказаться на социальном дне. И, что для меня в нынешних реалиях оказалось самым страшным - предательство любого масштаба.

Предательство - составляющая. Есть общество выгоды - там без предательства ну никак.
Человек вдруг начал мало зарабатывать, занялся каким-то мудацким делом для души. Разве ж не повод его бросить?
А заболел? Нахер нужен?
Но я вот воспитан так: если я тебе сказал однажды, что в горе буду рядом - так и буду обязанность своей клятвы выполнять. Сейчас это всё становится не так. Выгода, финансовое благополучие, "нахуй тебе баба с прицепом" и так далее.
Меркантильность. Правит миром...
 
[^]
JonKon
1.03.2015 - 01:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 403
Цитата (PolarnyiLis @ 1.03.2015 - 01:18)
Так в первую мировую накомандовались... агась.  gigi.gif

Большевики призывали к саботажу поставок боеприпасов и разлагали армию.
Потом издевательски писали, что плохое командование.

Цитата
Известны и многие яркие примеры проявления силы воли Николая II... ряд приведённых им примеров проявления Николаем II сильной воли невозможно отрицать (см. также дополнительные ссылки в конце каждого примера):

- Его инициатива и настойчивость в деле созыва в 1899 году Гаагской Мирной Конференции, несмотря на первоначальный скепсис и даже сарказм некоторых европейских лидеров.
- Заключение Портсмутского мира (1905 г.) на выгодных для России условиях, вопреки первоначальному скептицизму С. Ю. Витте в достижимости этой цели.
- Принятие решительных мер к прекращению террора и восстановлению порядка в 1905—1907 гг.
- Устранение в 1912 г. угрозы возникновения европейской войны, вопреки позиции «ястребов» в правительстве и в ближайшем окружении.[72] (с. 125—126)
- Личная заслуга в деле борьбы с алкоголизмом и искоренения пьянства — «Сухой закон» 1914 г., вопреки мнению скептиков (в том числе премьера В. Н. Коковцова) давший прекрасные результаты, и не подорвавший бюджет страны.
- Принятие на себя Верховного Командования в условиях военной катастрофы весны-лета 1915 г. — вопреки всеобщему мнению и неоправданным опасениям. (в том числе почти всего ближайшего окружения) Быстрое восстановление военного положения, преодоление «снарядного голода».

Уинстон Черчилль (военный министр Британии в годы Первой мировой войны) писал по её окончании о ситуации в России к марту 1917 г. :

    "В марте Царь был на престоле; Российская империя и русская армия держались, фронт был обеспечен и победа бесспорна. … Согласно поверхностной моде нашего времени, Царский строй принято трактовать, как слепую, прогнившую, ни на что не способную тиранию. Но разбор тридцати месяцев войны с Германией и Австрией должен бы исправить эти легковесные представления. Силу Российской империи мы можем измерить по ударам, которые она вытерпела, по бедствиям, которые она пережила, по неисчерпаемым силам, которые она развила, и по восстановлению сил, на которое она оказалась способна. … Почему отказывать Николаю II в этом суровом испытании?… Почему не воздать ему за это честь? Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного бесснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо; разве во всем этом не было его доли?"



Я не ругаю СССР. Я призываю думать не штампами.
Идею социальной справедливости опошлили.
В своей теории Маркс писал о том, что при коммунизме будут менять вид деятельности. Т.е. поработал в поле, потом решил поконструировать ракету, потом станцевать балет...
Лепота!..

Страшно было бы при реализации идей Троцкого - разрушить семью как пережиток прежнего строя, всех детей - в спецприёмники (чтобы не мешали строить коммунизм), жизнь в больших коммуналках-бараках, общее питание...

Ленин помимо аферы с паровозами, отдал английской компании «Лена Голдфилдс» золотые прииски под 7%!
Цитата
"Британский банковский консорциум, связанный с американским банкирским домом Kuhn, Loeb & Со и германскими кредиторами, получал право на добычу золота в Ленско-Витимском горном округе на протяжении 30 лет, а также полиметаллических руд на Алтае и меди на Урале - в течение 50 лет."
"Кроме золота «Лена Голдфилдс» разрешили добывать серебро, медь, свинец и др. Именно этой компании были переданы: Ревдинский, Биссердский, Северский металлургический заводы, Дегтярское, Зюзельское, Егоршинские угольные копи и т.п.
Но самое странное в этой истории то, что доля советской власти была всего 7%, а доля «Лены Голдфилдс» – 93%.
Зачем же совершилась социалистическая революция, если лондонским и американским банкирам дали за бесценок выкачивать ресурсы России?"


Это сообщение отредактировал JonKon - 1.03.2015 - 02:03
 
[^]
Хитрожопик
1.03.2015 - 01:57
-1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Не люблю Макаревича, а будучи знаком еще больше понимаю, что человек - дерьмо. Но тексты ему приходят откуда-то сверху:
Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.

Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,

Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...

Легко казаться. Очень трудно быть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36190
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх