Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Девятипалый 8 фев 2020 в 14:50
Девять Смертей  •  На сайте 11 лет
13
Новость подана так, как будто это плохо. Напротив, это значит, что хром может пользоваться таким обьемом памяти, а сафари затормозит на четвертой тысяче открытых вкладок. Что, конечно, очень мало и совсем не годится для работы )

Это сообщение отредактировал Девятипалый - 8 фев 2020 в 14:51
уоот 8 фев 2020 в 14:51
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (acheron @ 8.02.2020 - 14:44)
но мыши будут плакать, колоться, но продолжать использовать это глючное прожорливое говно, заодно обкладывая хуями FF.

ну давайте честно,на слабых машинах лиса сама по себе тормоз,а вот что в топике напихано в хром это вопрос
00eugene00 8 фев 2020 в 14:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Опера рулит !!!! idea.gif
Ilbox 8 фев 2020 в 14:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Тут претензии не к хрому должны быть, а к юзерам тупым, которые закладками пользоваться не умеют, и всё у них должно быть открыто одновременно. Тут никаких ограничений вообще нет.

Посмотрел страницу - закрой её нахуй.

Это сообщение отредактировал Ilbox - 8 фев 2020 в 14:56
shandib777 8 фев 2020 в 15:03
Здравствуйте  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Ilbox @ 8.02.2020 - 14:56)
Тут претензии не к хрому должны быть, а к юзерам тупым, которые закладками пользоваться не умеют, и всё у них должно быть открыто одновременно. Тут никаких ограничений вообще нет.

Посмотрел страницу - закрой её нахуй.

Это сколько же надо вкладок и с каким контентом открыть, чтобы целый терабайт освоить? Зачем вообще терабайт на компе? Из равок видосы монтировать?
Алексей87 8 фев 2020 в 15:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (4ALEXAN @ 8.02.2020 - 14:28)
терабайт оперативки на мак бук про ? модель пожалуйста в студию, мак с терабайтом памяти, вы блять хоть новости проверяйтие блять..
Максимальный объем памяти новых MacBook Pro устроил не всех

Не макбук, а мак про.
уоот 8 фев 2020 в 15:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (shandib777 @ 8.02.2020 - 15:03)
Цитата (Ilbox @ 8.02.2020 - 14:56)
Тут претензии не к хрому должны быть, а к юзерам тупым, которые закладками пользоваться не умеют, и всё у них должно быть открыто одновременно. Тут никаких ограничений вообще нет.

Посмотрел страницу - закрой её нахуй.

Это сколько же надо вкладок и с каким контентом открыть, чтобы целый терабайт освоить? Зачем вообще терабайт на компе? Из равок видосы монтировать?

так открой десяток страниц с 8к видео и у тебя чё угодно затормозит
altcms 8 фев 2020 в 15:32
Старый байкер  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (4ALEXAN @ 8.02.2020 - 18:28)
терабайт оперативки на мак бук про ? модель пожалуйста в студию, мак с терабайтом памяти, вы блять хоть новости проверяйтие блять..
Максимальный объем памяти новых MacBook Pro устроил не всех

"бук" убери lol.gif
EugenSPb 8 фев 2020 в 15:35
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
что и требовалось доказать tongue.gif
lcfvrn 8 фев 2020 в 15:43
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
у мак ОСи есть так называемая compressed memory, еще с незапамятных времени. У линукса тоже дааавно есть подобное, zswap называется. Суть в том, что содержимое свап файла сжимается каким нибудь gzip. Скорости SSD у маков конечно бешенные, но все равно медленнее оперативы, поэтому даже с учетом временных затрат проца на сжатия/разжатия, работает такая оперативка быстрее простого свапа, даже на линунах с обычным сата3 винчестером. При этом характер содержимого оперативы как правило оооочень хорошо сжимается. Лично выделял ~60 гигов оперативы на макбуке с 16 гб оперативы.

у ущербной венды помоему тоже такое совсем недавно сделали, но подробностей об это недооперационке не знаю.
WapStyle 8 фев 2020 в 16:45
Был когда-то  •  На сайте 13 лет
1
Достал меня хром.
сижу Microsoft Edge (который на движке хрома) =D
а чё побыстрее робит, и да не говорите что я извращенец))
bazinga7 8 фев 2020 в 16:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (уоот @ 8.02.2020 - 14:48)
странно,на буке 4 гига 7х32,я всё неудосужусь поставить 7х64 после испытаний в установке хр х64,хром не тормозит why.gif

А 6 тыс вкладок пробовал открывать?))
GoodZalez 8 фев 2020 в 17:08
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
При чем тут Хромой? Жрут память дополнения всякие к хрому, и еще горе программеры которые цепляют кучу ЖС библиотек + используют монстроподобные фреймворки и говнокодят, так запросто одна вкладка с кривым сайтом может гиг и более скушать
lolyloly 8 фев 2020 в 17:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Для тех кто не в курсе был Хром спокойно потребляет 12гб оперы на домашнем компьютере. Чебы ему терабайт не сожрать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skewer86 8 фев 2020 в 17:25
Шутник  •  На сайте 8 лет
16


Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zighmund 8 фев 2020 в 17:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
хватает

Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro
Zighmund 8 фев 2020 в 17:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (GoodZalez @ 8.02.2020 - 18:08)
При чем тут Хромой? Жрут память дополнения всякие к хрому, и еще горе программеры которые цепляют кучу ЖС библиотек + используют монстроподобные фреймворки и говнокодят, так запросто одна вкладка с кривым сайтом может гиг и более скушать

pray.gif но все будут думать что это браузер виноват
Alienfather 8 фев 2020 в 17:32
Extraterrestrial  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Squarepants @ 8.02.2020 - 14:27)
Нужно боооольше памяти rolleyes.gif

Нужно больше минералов blink.gif
BrutalCelt 8 фев 2020 в 18:18
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
та тоже бывает..как начнет все умирать..глять, а там процессов хрома штук 20..при одной открытой вкладке...хром он такой ))
cobakalist 8 фев 2020 в 18:27
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
1
Впизду этот хром. Как то случайно набрел на Waterfox, так на нем и остался
Safires 8 фев 2020 в 20:40
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Нам нужно боооольше золота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rusbalaboos 8 фев 2020 в 22:23
Весельчак  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (4ALEXAN @ 8.02.2020 - 14:28)
терабайт оперативки на мак бук про ? модель пожалуйста в студию, мак с терабайтом памяти, вы блять хоть новости проверяйтие блять..
Максимальный объем памяти новых MacBook Pro устроил не всех

Дядя, ты дурак?
Какой бук?
Заголовок читал?
Еще 12 долбоебов тебя плюсанули.
Модель тебе в студию?
Бомжей тебе пьяных, а не модель в студию.
Читать научись, слепошарый.
adzver 8 фев 2020 в 23:01
Равнодушный циник.  •  На сайте 8 лет
-3
Что за дичь? Комп за 4 ляма. И претензии что юзер открыл более овердохуя вкладок и завалил оперативу? Не понимаю нахуя и кому нужен такой комп. Чисто для понтов? Ебал я таких разрабов. Да и вообще яблоко недолюбливаю, за какой хуй они так дорого стоят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrRIP 8 фев 2020 в 23:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (GoodZalez @ 8.02.2020 - 17:08)
При чем тут Хромой? Жрут память дополнения всякие к хрому, и еще горе программеры которые цепляют кучу ЖС библиотек + используют монстроподобные фреймворки и говнокодят, так запросто одна вкладка с кривым сайтом может гиг и более скушать

да нет - САМ хром кушает овер дохуя на ПУСТУЮ страницу!! Одна ЧИСТАЯ вкладка с ПУСТОЙ строкой поиска в оперативе занимает 250МБ в среднем. Если вбить что-то в поиска и нажать "найти" - 350-40оМБ. ОДНА ВКЛАДКА! если открыть 20 таких - среднее потребление перевалит за 6ГБ. СОтня вкладок лично у меня кушала 12ГБ... ТЕКСТОВЫХ вкладок(на либрусеке для пробы книжки открывал).
MrRIP 8 фев 2020 в 23:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (adzver @ 8.02.2020 - 23:01)
Что за дичь? Комп за 4 ляма. И претензии что юзер открыл более овердохуя вкладок и завалил оперативу? Не понимаю нахуя и кому нужен такой комп. Чисто для понтов? Ебал я таких разрабов. Да и вообще яблоко недолюбливаю, за какой хуй они так дорого стоят?

Они стоят дорого за наклеечку огрызка :D
И впаривают юзверям обычный сервак в "настольном" корпусе. В юнитном исполнении цена такой конфигурации чуть больше полутора лямов. Их ставят в дата-центрах для работы "облачных" сервисов и виртуальных машин.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 670
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх