Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ELEA 9 фев 2020 в 00:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Открой 100500 закладок с плагинами, флешем и прочей тяжестью - и ожидай неожиданного...
ELEA 9 фев 2020 в 00:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Alienfather @ 8.02.2020 - 17:32)
Цитата (Squarepants @ 8.02.2020 - 14:27)
Нужно боооольше памяти  rolleyes.gif

Нужно больше минералов blink.gif

Нужно больше золота!!!!
mishgansp 9 фев 2020 в 00:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (PVadim @ 8.02.2020 - 14:43)
Такое ощущение, что теперь у Хрома, да и других приложений требования к объёму использования памяти не в Мб, а в процентах от существующего объёма hz.gif

есть такое. Было 16гб -занимал половину, поставил 32гб озу, теперь около 45%. Ради прикола хочу 64гб попробовать
Xardos 9 фев 2020 в 00:15
Срачегенератор с моторчиком  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (MrRIP @ 8.02.2020 - 13:31)
Цитата (GoodZalez @ 8.02.2020 - 17:08)
При чем тут Хромой? Жрут память дополнения всякие к хрому, и еще горе программеры которые цепляют кучу ЖС библиотек + используют монстроподобные фреймворки и говнокодят, так запросто одна вкладка с кривым сайтом может гиг и более скушать

да нет - САМ хром кушает овер дохуя на ПУСТУЮ страницу!! Одна ЧИСТАЯ вкладка с ПУСТОЙ строкой поиска в оперативе занимает 250МБ в среднем. Если вбить что-то в поиска и нажать "найти" - 350-40оМБ. ОДНА ВКЛАДКА! если открыть 20 таких - среднее потребление перевалит за 6ГБ. СОтня вкладок лично у меня кушала 12ГБ... ТЕКСТОВЫХ вкладок(на либрусеке для пробы книжки открывал).

Не пизди. 41 вкладка, одна из которых-Европа+, с которой играет радио. 3 гига с хвостом.


Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro
Wotan8814 9 фев 2020 в 08:26
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Rusbalaboos @ 08.02.2020 - 22:23)
Дядя, ты дурак?
Какой бук?
Заголовок читал?
Еще 12 долбоебов тебя плюсанули.
Модель тебе в студию?
Бомжей тебе пьяных, а не модель в студию.
Читать научись, слепошарый.

Да заебали вы уже, сначала было написано про МакБук Про. Потом ТС исправил заголовок. Трудно сообразить, да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dverotbmw 9 фев 2020 в 14:55
-  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ilbox @ 8.02.2020 - 14:56)
Тут претензии не к хрому должны быть, а к юзерам тупым, которые закладками пользоваться не умеют, и всё у них должно быть открыто одновременно. Тут никаких ограничений вообще нет.

Посмотрел страницу - закрой её нахуй.

Ты нам из нулевых вещаешь? Как там у вас дела? Кстати, покупай биток rulez.gif
DedCanLiv 9 фев 2020 в 15:06
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
0
А зачем комп с такой памятью? Вспышки на Солнце моделировать?
Pilorama 9 фев 2020 в 15:27
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
125 вкладок


Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro
MrRIP 9 фев 2020 в 17:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Xardos @ 9.02.2020 - 00:15)
Не пизди. 41 вкладка, одна из которых-Европа+, с которой играет радио. 3 гига с хвостом.

А теперь переходим во вкладку "подробности". берём в ручки калькулятор и начинаем считать РЕАЛЬНОЕ потребление оперативки хромом!!!
Только не забудьте, что смотреть нужно по столбцу "Память: Рабочий набор"(объём физической памяти, используемый процессом). Самый цимес тут в том, что во вкладке "процессы" отображаются НЕ ВСЕ процессы данного приложения!
MrRIP 9 фев 2020 в 17:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Общем вот, ПУСТАЯ страница с поиском - 8 процессов и ОБЩЕЕ потребление памяти 357МБ :D
При открытии вкладок они все "подвязываются" к уже имеющимся процессам и НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ во вкладке "процессы", но их всё ещё видно во вкладке "подробности". И да - во вкладке "процессы" гугл занимает 90МБ :D Круто правда?

Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro
DaBoogieWoog 10 фев 2020 в 02:16
Балагур  •  На сайте 11 лет
8
Так вот зачем нужен Mac Pro за 3 млн рублей.
Браузер Google Chrome «сожрал» 1,4 ТБ ОЗУ


Смелый эксперимент показал, что для Chrome почти нет пределов

Современный профессиональный Mac Pro 2019 года выпуска позволяет установить до 1,5 ТБ оперативной памяти. Техноблогер Джонатан Моррисон (Jonathan Morrison), известный по видеоканалу tldtoday на Youtube, провёл интересный эксперимент, чтобы выяснить, зачем может понадобиться столько.

Однако способ выяснения он выбрал ещё интереснее. Моррисон не стал запускать обработку сложной графики, а просто открывал вкладки в браузере Google Chrome. Своеобразную трансляцию он вёл в социальной сети Twitter.

Chrome является лидером на рынке браузеров в настоящий момент, хотя и известен своими проблемами с интенсивным использованием оперативной памяти. Google борется с этой проблемой с переменным успехом, но пока ещё далека от окончательной победы.

Итак, по статистике, опубликованной Моррисоном, Chrome использовал 75 ГБ оперативной памяти при 2 тысячах открытых вкладок. Два часа спустя с 5 тысячами открытых вкладок Chrome добрался до 170 ГБ ОЗУ. При 6 тысячах вкладок объём использованной ОЗУ вырос до 857 ГБ. Но на этом экспериментатор не остановился. Он пошёл дальше и сумел преодолеть рубеж в 1 ТБ. Остановился он на показателе в 1,4 ТБ.

В конце концов браузер Chrome завис. Интересно, что остальные приложения на Mac Pro в то же самое время работали нормально, включая «родной» браузер Safari.



пруф: ixbt

от себя: ну собственно, а зачем ещё нужна оперативка?
ИМХО, наоборот плохо, если она ничем не занята, а вместо этого система постоянно обращается к HDD/SSD, которые по определению самые медленные части компа.

Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro

Это сообщение отредактировал DaBoogieWoog - 10 фев 2020 в 02:26
Poncik 10 фев 2020 в 02:18
с изюмом  •  На сайте 15 лет
3
Тебе жалко чтоли??
Голод 10 фев 2020 в 02:20
Сделан в СССР  •  На сайте 17 лет
12
Ну пиздец. А в другом браузере шесть тысяч открытых вкладок сожрут оперативки меньше?
grably 10 фев 2020 в 02:21
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
8
ТС - омерику открыл mike.gif
Всем известно что этому сколько дашь - столько оно и сожрёт cranky.gif

Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro
TRIST 10 фев 2020 в 02:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
потом открыл "косынку" и комп сгорел
sellinger 10 фев 2020 в 02:22
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
9
Цитата
2 тысячах открытых вкладок.

Цитата
5 тысячами открытых вкладок

Цитата
6 тысячах вкладок

Заебись эксперимент. Вот бы так краш-тесты автомобилей проводили - сначала стукнули машину на 2 км\ч, потом на 5, потом на 15, в оконцове уебали её об бетонный блок на скорости 500 км\ч и сказали - "Тачка - говно!". lol.gif
picio 10 фев 2020 в 02:23
. . . .  •  На сайте 16 лет
2
нахуя он гугл мучал если есть сафари. а, понятно, сафари зависла бы на 50-й вкладке
darkRZN 10 фев 2020 в 02:32
Юморист  •  На сайте 16 лет
1
А теперь вопрос - многие ли приложения не БД с такими объемами вообще справятся?
Понятно, что там был хренелион процессов и хром вероятно завис когда новый дескриптор получить не смог (неожиданно стало нельзя запустить процесс)
DaBoogieWoog 10 фев 2020 в 02:34
Балагур  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (darkRZN @ 10.02.2020 - 02:32)
А теперь вопрос - многие ли приложения не БД с такими объемами вообще справятся?
Понятно, что там был хренелион процессов и хром вероятно завис когда новый дескриптор получить не смог (неожиданно стало нельзя запустить процесс)

многие, из тех, кто умеет запускать свои копии, вместо того, чтобы раздувать один процесс.

по сути, хром не сожрал 1.4 ТБ,
это дофига хромов сожрало 1. ТБ.
невеган 10 фев 2020 в 02:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (grably @ 10.02.2020 - 02:21)
ТС - омерику открыл mike.gif
Всем известно что этому сколько дашь - столько оно и сожрёт cranky.gif

С жопой так же
sdloop 10 фев 2020 в 02:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Голод @ 10.02.2020 - 02:20)
Ну пиздец. А в другом браузере шесть тысяч открытых вкладок сожрут оперативки меньше?

Да, меньше.
Хром заточен под рекламу.
k155 10 фев 2020 в 03:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Даже в теории не понятно нахера такой объем оперы. Что есть софт который использует такие объемы? (не считая багохрома)
setY 10 фев 2020 в 03:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (невеган @ 10.02.2020 - 02:50)
Цитата (grably @ 10.02.2020 - 02:21)
ТС - омерику открыл mike.gif
Всем известно что этому сколько дашь - столько оно и сожрёт cranky.gif

С жопой так же

грабля перелогинься))
Thaber 10 фев 2020 в 03:08
Make Siberia Great Again  •  На сайте 7 лет
0
Ну хз, я ща на опере сижу, создаётся впечатление что больше оперативки чем опера ни один бараузер не жрёт.
skrapy 10 фев 2020 в 03:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
наоборот плохо, если она ничем не занята, а вместо этого система постоянно обращается к HDD/SSD


Зачем системе обращаться к HDD если оперативка ничем не занята?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 671
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх