Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DaBoogieWoog 10 фев 2020 в 03:10
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Thaber @ 10.02.2020 - 03:08)
Ну хз, я ща на опере сижу, создаётся впечатление что больше оперативки чем опера ни один бараузер не жрёт.

опера давно продана китайцам,
ещё раньше её перевели на движок хромиум,
т.е. те же яйца, только в профиль
DaBoogieWoog 10 фев 2020 в 03:11
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (skrapy @ 10.02.2020 - 03:09)
Цитата
наоборот плохо, если она ничем не занята, а вместо этого система постоянно обращается к HDD/SSD


Зачем системе обращаться к HDD если оперативка ничем не занята?

спроси у Windows, который постоянно пытается писать в своп lol.gif
DaBoogieWoog 10 фев 2020 в 03:15
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (k155 @ 10.02.2020 - 03:01)
Даже в теории не понятно нахера такой объем оперы. Что есть софт который использует такие объемы? (не считая багохрома)

ну например для обработки видео
или рендера 3D,
хоть речь идёт не о сервере, но запихнуть операции БД в оперативку, с отложенной записью, очень полезно.
да и при большом объёме БД очень выгодно создавать временные таблицы для выборки - тоже нужна оперативка,
а если у тебя куча подключений и каждый (например из 10К юзеров) что-то ищет, фильтрует, то оперативки всегда будет мало - решается конечно распределением БД по нескольким серверам,
но быстрее оно будет работать именно на одном головастом сервере, чем на кучке мелких
DSense 10 фев 2020 в 04:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Во народ разбаловался.
У них,видите ли 150 открытых вкладок,в каждой из которых ХД видео,музыка,реклама,игры и еще хз что тромозят комп!
Да лет 15 назад вообще никаких вкладок не было.
И одна-две таких страницы комп могли завалить нахой.
А чувак в эксперименте вообще 6 тыс. вкладок открыл.
6 тысяч,Карл!Тут человек зависнет столько открывать,не то,что хром.
acheron 10 фев 2020 в 06:48
лентяй, алкоголик и линуксоид  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (DSense @ 10.02.2020 - 04:24)
Во народ разбаловался.
У них,видите ли 150 открытых вкладок,в каждой из которых ХД видео,музыка,реклама,игры и еще хз что тромозят комп!
Да лет 15 назад вообще никаких вкладок не было.
И одна-две таких страницы комп могли завалить нахой.
А чувак в эксперименте вообще 6 тыс. вкладок открыл.
6 тысяч,Карл!Тут человек зависнет столько открывать,не то,что хром.

это ты про использование осла в качестве браузера? нормальные люди его не использовали)

я до 2012 года сидел на опере и начинал сильно ругаться, когда та ела больше 500 метров.
Faulheit 10 фев 2020 в 06:52
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (4ALEXAN @ 8.02.2020 - 14:28)
терабайт оперативки на мак бук про ? модель пожалуйста в студию, мак с терабайтом памяти, вы блять хоть новости проверяйтие блять..
Максимальный объем памяти новых MacBook Pro устроил не всех

файл подкачки
archiv 10 фев 2020 в 07:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
плохо представляю кому может понадобится в реальной жизни 6 тысяч открытых вкладок. нет ну я иногда открываю по 100-200 окон ну я то ебанутый, а нормальным то людям зачем? но что система пахала до последнего за это респект а то я как вспомню Explorer так вздрогну.
Xardos 10 фев 2020 в 07:14
Срачегенератор с моторчиком  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MrRIP @ 9.02.2020 - 07:11)
Цитата (Xardos @ 9.02.2020 - 00:15)
Не пизди. 41 вкладка, одна из которых-Европа+, с которой играет радио. 3 гига с хвостом.

А теперь переходим во вкладку "подробности". берём в ручки калькулятор и начинаем считать РЕАЛЬНОЕ потребление оперативки хромом!!!
Только не забудьте, что смотреть нужно по столбцу "Память: Рабочий набор"(объём физической памяти, используемый процессом). Самый цимес тут в том, что во вкладке "процессы" отображаются НЕ ВСЕ процессы данного приложения!

Не неси откровенный бред. gigi.gif
Вот не поленился, пересчитал по процессам. И что? 36 метров расхождение (делаем скидку на то. что кое где я округлял, причём всегда в бОльшую сторону)
Меня так умиляют такие люди, несущие чушь с видом мессии)) Винда-то считать не умеет, конечно. И в процессах показывает одно, а в деталях другое... faceoff.gif

Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro

Это сообщение отредактировал Xardos - 10 фев 2020 в 07:16
shmikt 10 фев 2020 в 07:51
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Нахуя он столько вкладок открыл, оставил бы на ночь пять вкладок, он бы так же отожрал.
ssmac 10 фев 2020 в 08:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
при ?чём тут хром, если это система позволяет так сделать, в данном случае мак-ос; и жрёт не сам хром -- а все те сайты, которые мы через него наблюдаем, сейчас одна страница может "весить" десятки МБ, это только открыть, а потом ещё подкачивает и подкачивает своё какое-то дополнительное говно; мак-ос и хром не заткнулись и справились даже с таким количеством данных -- это индикатор крутости, однозначно;
ssmac 10 фев 2020 в 08:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (archiv @ 10.02.2020 - 07:10)
плохо представляю кому может понадобится в реальной жизни 6 тысяч открытых вкладок. нет ну я иногда открываю по 100-200 окон ну я то ебанутый, а нормальным то людям зачем? но что система пахала до последнего за это респект а то я как вспомню Explorer так вздрогну.

хром -- однозначно крутая прога (в любой системе, хоть на андроиде, хоть на винде, хоть на линуксе, хоть на маке), он так расслабляет своей стабильностью, что я годами уже держу вкладки открытыми, не добавляя их в закладки;
MrRIP 10 фев 2020 в 11:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Xardos @ 10.02.2020 - 07:14)
Не неси откровенный бред. gigi.gif
Вот не поленился, пересчитал по процессам. И что? 36 метров расхождение (делаем скидку на то. что кое где я округлял, причём всегда в бОльшую сторону)
Меня так умиляют такие люди, несущие чушь с видом мессии)) Винда-то считать не умеет, конечно. И в процессах показывает одно, а в деталях другое... faceoff.gif

Давайте считать вместе? Не поленился, открыл яп на сорок вкладок. Далее 3 скрина - можете сами посчитать "расхождение" ;)

Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro
MrRIP 10 фев 2020 в 11:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Вторая

Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro
MrRIP 10 фев 2020 в 11:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Третья

Ничего особенного, просто Google Chrome занял 1025 гигабайт оперативной памяти на Mac Pro
lexshadow 10 фев 2020 в 11:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (4ALEXAN @ 8.02.2020 - 14:28)
терабайт оперативки на мак бук про ? модель пожалуйста в студию, мак с терабайтом памяти, вы блять хоть новости проверяйтие блять..
Максимальный объем памяти новых MacBook Pro устроил не всех

причем тут бук? мак про поддерживает до 1,5 тб
RealRatibor 10 фев 2020 в 13:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (PVadim @ 8.02.2020 - 14:43)
Такое ощущение, что теперь у Хрома, да и других приложений требования к объёму использования памяти не в Мб, а в процентах от существующего объёма hz.gif

При этом максимальная планка Хрома разработчиком установлена в пределах 300% от имеющейся оперативы.
ICELedyanoj 11 фев 2020 в 23:17
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (PVadim @ 8.02.2020 - 13:43)
Такое ощущение, что теперь у Хрома, да и других приложений требования к объёму использования памяти не в Мб, а в процентах от существующего объёма hz.gif

Это точно. Замечал, что с 32 гигами огнелис выжирает до 8 гигов.
Проапгрейдил дома комп, воткнул туда 64 гига под i9900KF, недавно захожу в диспетчер задач - огнелис, сцуко, 16 гигов выжрал. При том, что во вкладках ничего такого сверхьестественного не было, и вкладок не очень много.
CyberRally 12 фев 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (4ALEXAN @ 8.02.2020 - 14:28)
терабайт оперативки на мак бук про ? модель пожалуйста в студию, мак с терабайтом памяти, вы блять хоть новости проверяйтие блять..
Максимальный объем памяти новых MacBook Pro устроил не всех

ты путаешь ноутбук со стационарным - макбук про это ноут, мак про это стационарник и там есть полтора терабайта
shinikpov 12 фев 2020 в 09:56
Просто хозяин  •  На сайте 11 лет
4
Ну вы забыли упомянуть что мужик на этом маке открыл ну очень дохрена вкладок, несколько тысяч с тяжелыми сайтами. Думаю Firefox просто сдохнет, и да, не Хром потребляет память, а гребанные сайты жрут память как не в себя.
И да в хроме есть плагин, который выгружает из памяти фоновую вкладку, но при её активации сайт заново загружается - зато памяти жрет в сотни раз меньше.

Это сообщение отредактировал shinikpov - 12 фев 2020 в 10:05
shinikpov 12 фев 2020 в 09:58
Просто хозяин  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ICELedyanoj @ 11.02.2020 - 23:17)
Цитата (PVadim @ 8.02.2020 - 13:43)
Такое ощущение, что теперь у Хрома, да и других приложений требования к объёму использования памяти не в Мб, а в процентах от существующего объёма  hz.gif

Это точно. Замечал, что с 32 гигами огнелис выжирает до 8 гигов.
Проапгрейдил дома комп, воткнул туда 64 гига под i9900KF, недавно захожу в диспетчер задач - огнелис, сцуко, 16 гигов выжрал. При том, что во вкладках ничего такого сверхьестественного не было, и вкладок не очень много.

Он кэш всех недавно закрытых до этого сайтов временно хранит в ОЗУ.
АндрейВ8 22 апр 2020 в 08:36
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (4ALEXAN @ 08.02.2020 - 14:28)
терабайт оперативки на мак бук про ? модель пожалуйста в студию, мак с терабайтом памяти, вы блять хоть новости проверяйтие блять..
[url=/go/?https%3A%2F%2Fappleinsider.ru%2Fmacbook-pro%2Fmaksimalnyj-obem-pamyati-novyx-macbook-pro-ustroil-ne-vsex.html]Максимальный объем памяти новых MacBook Pro устроил не всех[/url]

Во первых речь идёт о Mac Pro a не о MacBook Pro. Во вторых- новость по Вашей ссылке- 2016го года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 22 апр 2020 в 08:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (shinikpov @ 12.02.2020 - 08:58)
Цитата (ICELedyanoj @ 11.02.2020 - 23:17)
Цитата (PVadim @ 8.02.2020 - 13:43)
Такое ощущение, что теперь у Хрома, да и других приложений требования к объёму использования памяти не в Мб, а в процентах от существующего объёма  hz.gif

Это точно. Замечал, что с 32 гигами огнелис выжирает до 8 гигов.
Проапгрейдил дома комп, воткнул туда 64 гига под i9900KF, недавно захожу в диспетчер задач - огнелис, сцуко, 16 гигов выжрал. При том, что во вкладках ничего такого сверхьестественного не было, и вкладок не очень много.

Он кэш всех недавно закрытых до этого сайтов временно хранит в ОЗУ.

Ого, какой рачительный Огнелис! А фдруг юзеру что-то оттуда понадобится - ррраз, и это уже открыто. Даже без Интернета gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 22 апр 2020 в 08:51
Ribas 22 апр 2020 в 09:11
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Какого банана пост двухмесячной давности вдруг снова на главной? Реклама-реклама?
rahman79 22 апр 2020 в 09:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
https://wepro.ru/ram-hdd-ssd/ssd/003711/ для специалистов IT технологий в комментах))). Ему ничего не мешало установить такую SSD например в свой МакБук

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dfone 22 апр 2020 в 09:18
ССО  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ForbiddenDW @ 8.02.2020 - 14:25)
Мы всегда знали, что Google Chrome способен на многое и зачастую «поедает» огромную часть оперативной памяти. Но к такому нас жизнь не готовила…

А сафари типо не смущает, что больше жрет?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 672
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх