«Считаю, что зря прожил жизнь»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
эксн
2.02.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
приехать на День Победы в Москву, влиться в «Бессмертный полк» с портретом отца: Константин Калоев, артиллерист.


мужик.
 
[^]
testline
2.02.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Поступок Калоева обсуждать не буду, но я бы наверное не смог жить с ощущением того, что моя ошибка столько душ погубила........а он ещё и выебывался, диспетчер этот, вот и довыебывался

Это сообщение отредактировал testline - 2.02.2016 - 22:47
 
[^]
madghoul43
2.02.2016 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1489
У меня несколько школьных друзей погибло в этой авиакатастрофе, еще в то время мы учились с ними в параллельных классах. Многие отличники нашей школы, получили возможность летом слетать заграницу. Если бы я был отличником я бы тоже был бы в том самолете.. и не сидел бы сейчас с вами) но я был распиздяем в школе по этому я тут)) а Виталий Калоев мужик! не считаю его убийцей.
 
[^]
nemezida25
2.02.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 102
Цитата (Мышшшь @ 2.02.2016 - 09:36)
Цитата (NatikKZ @ 2.02.2016 - 08:28)
Ни грамма не осуждаю его - он же не убивать  шел, поговорить,услышать элементарные слова извинения и сочувствия.  Не дай Бог никому такое пережить, в один момент лишиться самого дорого в жизни. Здоровья ему!

Думаю, как раз наоборот: убивать.
Чтоб другие понимали что на работе надо работать, а не дрочить.
Что не полтора года условно тебе пришлют за распиздяйство, а покалечат или убьют.
Что тебе доверены не точки на мониторе, а жизни таких же людей, как и ты сам!

я надеюсь, вы адресуете это "работе надо работать, а не дрочить." и тем яповцам, которые в рабочее время зависают на сайте. Среди них, наверно, тоже немало тех, у кого работа ответственная, и кто тут раздает советы, кому и что следует делать,вместо того, чтобы добросовестно работу свою выполнять.
 
[^]
nemezida25
2.02.2016 - 23:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 102
Цитата (Злыдень1981 @ 2.02.2016 - 16:52)
Цитата (raffden @ 2.02.2016 - 09:18)
Цитата (Мышшшь @ 2.02.2016 - 08:36)
Цитата (NatikKZ @ 2.02.2016 - 08:28)
Ни грамма не осуждаю его - он же не убивать  шел, поговорить,услышать элементарные слова извинения и сочувствия.  Не дай Бог никому такое пережить, в один момент лишиться самого дорого в жизни. Здоровья ему!

Думаю, как раз наоборот: убивать.
Чтоб другие понимали что на работе надо работать, а не дрочить.
Что не полтора года условно тебе пришлют за распиздяйство, а покалечат или убьют.
Что тебе доверены не точки на мониторе, а жизни таких же людей, как и ты сам!

по большому счёту нильсен то и не виноват. Он физически не мог контролировать все самолёты. Так что по сути он был тем самым стрелочником. А виновные никакого наказания так и не понесли.

Да даже если и так! Человеком надо быть, Поговори ...тебе с горем пришли, повинись! У любого может просто закипеть и крышку сорвать, человек семью потерял!

и как бы они поговорили, если Калоев не говорил по-немецки (ich bin Russland? ), а тот по-русски или испански? А стрессовое состояния диспетчера? Вы ж не знаете, что там на душе у диспетчера творилось. Повинись диспетчер, оставил бы Калоев его в живых или все равно убил бы? Почему вы уверены, что Калоев хотел только извинения услышать (я боюсь, он бы и не понял ничего, если тот ему по-немецки извинялся). Мы, вообще, многих фактов не знаем, ни с той, ни другой стороны. Так что стоит рассмотреть ситуацию со всех сторон, а не судить однобоко.

Будь вы диспетчером, повесились бы? Или ждали бы суда, чтобы получить свое наказание, но жить дальше, ради своих детей? Знаете, сколько хирургов пытаются до последнего спасти ситуацию, но не спасают, и им приписывают вину. Думаете, такие врачи не мучаются. Но живут дальше, пытаются спасти других.

Давайте честно, симпатии диспетчер не вызывает, ибо он не свой, не россиянин. И потому его все дружно осудили в комментариях на смерть.
И никто не хочет допускать, что он тоже жертва обстоятельств (один человек в смену для обслуживания всех самолетов --это не его личная вина, это вина его руководства, возможно, он в ту минуту пытался делать все возможное в его руках для спасения ситуации).

Знаете сколько в России людей, которые сейчас остаются одни в смену или в целом отделе предприятия из-за повального сокращения штатов в регионах и ничего с этим поделать не могут? Сколько предприятий вынужденно используют старое оборудование, потому руководство не покупает новое? И если что случится (взрыв на станции, или еще чего), вину спишут на людей, а не их руководство, которое решило сэкономить.

В предприятии в уральском поселке, где работает моя мама, штат сократили в 3 раза, а количество работы все то же самое. Это их вина, что им приходится работать за троих и им тяжело справляться? И не надо писать "пусть увольняются", в поселках с 20 тыс населения работу не так то легко найти, а кушать всем хочется.



Это сообщение отредактировал nemezida25 - 2.02.2016 - 23:54
 
[^]
accente
2.02.2016 - 23:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 679
Фильм вообще по борту. А вот Мужик - блин... Сижу и думаю. Молодчина конечно же. Я просто не могу подобрать верных слов. Тяжко ему пришлось, бедолаге. Его семья отомщена. Пусть теперь хоть как-то поживет в свое удовольствие.
 
[^]
lliiss
3.02.2016 - 01:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1383
Цитата (nemezida25 @ 2.02.2016 - 23:50)
Цитата (Злыдень1981 @ 2.02.2016 - 16:52)
Цитата (raffden @ 2.02.2016 - 09:18)
Цитата (Мышшшь @ 2.02.2016 - 08:36)
Цитата (NatikKZ @ 2.02.2016 - 08:28)
Ни грамма не осуждаю его - он же не убивать  шел, поговорить,услышать элементарные слова извинения и сочувствия.  Не дай Бог никому такое пережить, в один момент лишиться самого дорого в жизни. Здоровья ему!

Думаю, как раз наоборот: убивать.
Чтоб другие понимали что на работе надо работать, а не дрочить.
Что не полтора года условно тебе пришлют за распиздяйство, а покалечат или убьют.
Что тебе доверены не точки на мониторе, а жизни таких же людей, как и ты сам!

по большому счёту нильсен то и не виноват. Он физически не мог контролировать все самолёты. Так что по сути он был тем самым стрелочником. А виновные никакого наказания так и не понесли.

Да даже если и так! Человеком надо быть, Поговори ...тебе с горем пришли, повинись! У любого может просто закипеть и крышку сорвать, человек семью потерял!

и как бы они поговорили, если Калоев не говорил по-немецки (ich bin Russland? ), а тот по-русски или испански? А стрессовое состояния диспетчера? Вы ж не знаете, что там на душе у диспетчера творилось. Повинись диспетчер, оставил бы Калоев его в живых или все равно убил бы? Почему вы уверены, что Калоев хотел только извинения услышать (я боюсь, он бы и не понял ничего, если тот ему по-немецки извинялся). Мы, вообще, многих фактов не знаем, ни с той, ни другой стороны. Так что стоит рассмотреть ситуацию со всех сторон, а не судить однобоко.

Будь вы диспетчером, повесились бы? Или ждали бы суда, чтобы получить свое наказание, но жить дальше, ради своих детей? Знаете, сколько хирургов пытаются до последнего спасти ситуацию, но не спасают, и им приписывают вину. Думаете, такие врачи не мучаются. Но живут дальше, пытаются спасти других.

Давайте честно, симпатии диспетчер не вызывает, ибо он не свой, не россиянин. И потому его все дружно осудили в комментариях на смерть.
И никто не хочет допускать, что он тоже жертва обстоятельств (один человек в смену для обслуживания всех самолетов --это не его личная вина, это вина его руководства, возможно, он в ту минуту пытался делать все возможное в его руках для спасения ситуации).

Знаете сколько в России людей, которые сейчас остаются одни в смену или в целом отделе предприятия из-за повального сокращения штатов в регионах и ничего с этим поделать не могут? Сколько предприятий вынужденно используют старое оборудование, потому руководство не покупает новое? И если что случится (взрыв на станции, или еще чего), вину спишут на людей, а не их руководство, которое решило сэкономить.

В предприятии в уральском поселке, где работает моя мама, штат сократили в 3 раза, а количество работы все то же самое. Это их вина, что им приходится работать за троих и им тяжело справляться? И не надо писать "пусть увольняются", в поселках с 20 тыс населения работу не так то легко найти, а кушать всем хочется.

agree.gif
не,ну а что,я уверен что диванные эксперты ЯПа ни разу не сплоховали бы в ситуации когда их небезосновательно но и не безапелляционно обвинили в смерти 71 человека а потом на пороге дома их встретил бы человек в состоянии близком к аффекту,не говорящий на их языке,показывал бы им фотографии каких то людей и чего то от них хотел.
простая же ситуация вполне,я так через день на работу с утра выхожу-всегда без проблем договариваюсь,а диспетчер взял и нахамил,тварь такая.

кроме того не стоит забывать что описание всего разговора с диспетчером мы знаем только лишь со слов его убийцы,который наносил ему удары ножом находясь в состоянии "ограниченной вменяемости" как потом заключит суд.
я не к тому что он врет а к тому что этот факт в купе с языковым барьером может абсолютно без проблем сильно искажать реальную картину произошедшего в рассказе Калоева.

но это все конечно сложно,проще демонизировать диспетчера и канонизировать Калоева,лихо поделить мир на черное и белое и дальше радоваться жизни.

Это сообщение отредактировал lliiss - 3.02.2016 - 01:08
 
[^]
Gruzd
3.02.2016 - 01:21
3
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Только это была не ошибка диспетчера и ошибка русского пилота, который игнорировал игнорировал сигнал TCAS.
Косвенную вину также возложили на руководство диспетчерской службы, которые понесли наказание по закону и были приговорены к реальным срокам тюремного заключения.
Невиновность диспетчера (после убийства которого, кстати, также осталась семья) была полностью доказана. Тем более еще был TCAS (сигналы которого игнорировал российский экипаж)
Также по сути, Калев является просто чуркой, который убил невиновного. Не первый и не последний.
По мне, так благодаря либеральному правосудию он еще очень легко отделался...
---------------
PS
Кстати, задаюсь вопросом, а что делала семья высокопоставленного чиновника на самолете, на котором, по официальным данным дети сироты летели на отдых за счет государства??



Добавлено в 01:21
Цитата (accente @ 2.02.2016 - 23:54)
Фильм вообще по борту. А вот Мужик - блин... Сижу и думаю. Молодчина конечно же. Я просто не могу подобрать верных слов. Тяжко ему пришлось, бедолаге. Его семья отомщена. Пусть теперь хоть как-то поживет в свое удовольствие.

убил невиновоного.
В этом молодец?
 
[^]
disliker
3.02.2016 - 01:58
0
Статус: Offline


дислайкерович

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 145
Цитата (Gruzd @ 3.02.2016 - 00:21)
Только это была не ошибка диспетчера и ошибка русского пилота, который игнорировал игнорировал сигнал TCAS.
Косвенную вину также возложили на руководство диспетчерской службы, которые понесли наказание по закону и были приговорены к реальным срокам тюремного заключения.
Невиновность диспетчера (после убийства которого, кстати, также осталась семья) была полностью доказана. Тем более еще был TCAS (сигналы которого игнорировал российский экипаж)
Также по сути, Калев является просто чуркой, который убил невиновного. Не первый и не последний.
По мне, так благодаря либеральному правосудию он еще очень легко отделался...
---------------
PS
Кстати, задаюсь вопросом, а что делала семья высокопоставленного чиновника на самолете, на котором, по официальным данным дети сироты летели на отдых за счет государства??



Добавлено в 01:21
Цитата (accente @ 2.02.2016 - 23:54)
Фильм вообще по борту. А вот Мужик - блин... Сижу и думаю. Молодчина конечно же. Я просто не могу подобрать верных слов. Тяжко ему пришлось, бедолаге. Его семья отомщена. Пусть теперь хоть как-то поживет в свое удовольствие.

убил невиновоного.
В этом молодец?

НЕ молодец, но Человек.

Конечно комплекс проблем.
Дядька порезал до кого мог дотянутся видимо. Господин диспетчер вёл себя себя по европейски видимо, и не хотел поговорить и посопереживать с дядькой. Дядька был в стрессе диком придя к нему домой. Дядька не знаю правильно ли сделал, но он убил одного человека... Наверное жестоко так говорить,но вероятно европейские диспетчера относятся к русским бортам после этого несколько по-другому, протирая глаза более резво на ночной смене...

Дядька свой срок отмотал? Отмотал. От ответственности не уходил.


---


Убитый Питер Нильсен дежурил в аэропорту Цюриха в ночь на 2 июля 2002 года, когда над Боденским озером грузовой Боинг-757 столкнулся с российским Ту-154, который вез на отдых в Испанию ребят из Башкирии. Большинство из них были детьми высокопоставленных чиновников и просто очень известных в республике людей. Кроме того, в Москве в самолет подсела семья из Владикавказа - мама с двумя детьми. Самолеты шли пересекающимися курсами на одной и той же высоте -10 688 метров. По результатам расшифровки черных ящиков и переговоров диспетчера с пилотами выяснилось, что за 44 секунды до столкновения Нильсен приказал башкирским летчикам снижаться. Пилоты выполнили его команду, хотя установленная на борту Ту-154 автоматическая система предупреждения столкновений в воздухе (TCAS) приказывала им во избежание столкновения набрать высоту. Пилотам "Боинга" TCAS, наоборот, дала команду снижаться. Западные летчики так и поступили. Нильсен допустил еще одну ошибку: он сказал российским пилотам, что встречный борт находится справа по курсу, а "Боинг" приближался слева. В итоге наши летчики потеряли время, пытаясь увидеть "Боинг" там, где его не было. Самолеты столкнулись и рухнули на землю.

http://izvestia.ru/news/287320#ixzz3z3Nic5ed




Расследованием причин катастрофы занялась комиссия, созданная Немецким федеральным бюро расследований авиационных происшествий (BFU) (нем. Bundesstelle Für Flugunfalluntersuchung).

Окончательный отчёт расследования BFU был опубликован 1 мая 2004 года. Согласно отчёту, непосредственными причинами столкновения стали:

Авиадиспетчер не смог обеспечить безопасное эшелонирование между самолётами, инструкция снижаться экипажу самолета Ту-154 была передана слишком поздно.
Экипаж Ту-154 продолжил снижение вопреки рекомендации TCAS набирать высоту.

Кроме этого, в отчёте были отмечены ошибки руководства «Skyguide» и ИКАО.

Руководство «Skyguide» в течение нескольких лет не принимало меры и мирилось с тем, что в ночное время только один диспетчер управлял воздушным движением, когда его напарник отдыхал, и не обеспечило достаточное количество персонала, чтобы изменить эту практику. В дополнение к этому, в ночь столкновения оборудование, подсказывающее диспетчеру о возникновении опасности сближения самолётов, было отключено для проведения технического обслуживания. Также была отключена телефонная связь, а дублирующая телефонная линия оказалась неисправной. Из-за этого Нильсен в критический момент не смог договориться с аэропортом Фридрихсхафена, чтобы они занялись прибывающим с задержкой самолётом Airbus A320 авиакомпании Aero Lloyd (рейс AEF 1135), за которым он следил по другому терминалу. Также по причине отключенной телефонной связи диспетчер из Центра управления воздушным движением Карлсруэ, видевший опасное сближение двух самолётов, не смог предупредить об этом Нильсена, хотя 11 раз предпринимал попытку связаться с центром «Skyguide».

Комиссия отметила также, что документы ИКАО, регламентирующие применение TCAS и документы, которыми руководствовался экипаж Ту-154, были неполными и частично противоречивыми. Хотя, с одной стороны, в них содержался прямой запрет выполнения манёвров, противоречащих подсказкам TCAS, с другой стороны, эта система была названа вспомогательной, что могло создать впечатление, что инструкции диспетчера имеют приоритет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Столкн

Это сообщение отредактировал disliker - 3.02.2016 - 02:01
 
[^]
nemezida25
3.02.2016 - 03:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 102
Цитата (Gruzd @ 3.02.2016 - 02:21)
---------------
PS
Кстати, задаюсь вопросом, а что делала семья высокопоставленного чиновника на самолете, на котором, по официальным данным дети сироты летели на отдых за счет государства??



А там не совсем простые детки летели. Изначально предполагалось, что на отдых в Испанию полетят отличники учебы и победители олимпиад, желательно из многодетных семей, но из всех отличников и победителей олимпиад республики полетели преимущественно детки чиновников. Потому на борту летели дочь замминистра культуры и национальной политики Башкортостана, дочь главы администрации башкирского президента в то время, дочь исполнительного директора регионального представительства ЮНЕСКО, сын ректора Уфимского технологического института сервиса, сын заместителя управляющего Башкирского отделения пенсионного фонда и т.д. Для отчетности несколько обычных ребятишек тоже пригласили.
Я помню, что в тот год особо верующие местные говорили, что это "шишкам" наказание божье за их же деяния.

Это сообщение отредактировал nemezida25 - 3.02.2016 - 03:56
 
[^]
Fenozepam
3.02.2016 - 03:54
1
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1155
Цитата (zepic @ 2.02.2016 - 15:26)
Цитата (Нуль @ 2.02.2016 - 09:12)
romaniv
Ни в коем случае , у нас один убийца в героях России ходит, другой вон тоже всероссийский герой и оба с кауказа. Слава джигитам! Они спасут Россию, на все посты , только тех кто крови пустил !

Добавлено в 09:13
BabyBu
Вы не Калоев вас просто посадят и работы потом не найдёте. 

Добавлено в 09:15
А чего вы минусуете то? Как человек с непогашенной судимостью мог стать враз замминистра? Или это в порядке вещей?

говорящий ник у тебя
Россия, джигит, Кавказ, толерантность - все в кучу смешал, а по факту просто вывалил свое гавно наружу. воняет
посмотри на продажных судей, на взяточников и корупционеров, на бывших уголовников из 90-х , а сейчас успешных политиканов, или тебя просто бомбит от того что Калоев выходец из Кавказа ?
Калоев , в первую очередь достойный мужчина. Увижу его во Владике, обязательно выражу свое почтение.

У него просто бомбит от банальной зависти, ибо скорее всего человек он такой же, как и его Ник...
 
[^]
romaniv
3.02.2016 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604
Цитата (Gruzd @ 3.02.2016 - 00:21)
Косвенную вину также возложили на руководство диспетчерской службы, которые понесли наказание по закону и были приговорены к реальным срокам тюремного заключения.

Точно? -

В мае 2006 года начался судебный процесс по обвинениям в адрес восьми сотрудников компании «Skyguide».
Окончательное решение было вынесено в сентябре 2007 года.
Четверо менеджеров «Skyguide» были признаны виновными в причинении смерти по неосторожности.
Трое из них были приговорены к условному заключению, один к штрафу. Четверо других обвиняемых оправданы.

Кстати, "...общественные прокуроры просили для подсудимых от шести до 15 месяцев тюрьмы.".
Тоже не впечатляет.

Это сообщение отредактировал romaniv - 3.02.2016 - 08:39
 
[^]
мастер123
3.02.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (nemezida25 @ 2.02.2016 - 23:50)
Повинись диспетчер, оставил бы Калоев его в живых или все равно убил бы? Почему вы уверены, что Калоев хотел только извинения услышать (я боюсь, он бы и не понял ничего, если тот ему по-немецки извинялся).

Такие слова понятны на любом языке

Добавлено в 09:23
Цитата (Gruzd @ 3.02.2016 - 01:21)
руководство диспетчерской службы, которые понесли наказание по закону и были приговорены к реальным срокам тюремного заключения.

Кстати, задаюсь вопросом, а что делала семья высокопоставленного чиновника на самолете, на котором, по официальным данным дети сироты летели на отдых за счет государства??




Потрудитесь хоть статью прочитать, не говоря о более глубоком изучении вопроса.
Никто не получил реальных сроков. Только условные и штрафы.
Калоев не был чиновником на тот момент. Он был архитектором и работал по контракту в Испании.
 
[^]
Gruzd
3.02.2016 - 12:11
-1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
На счет реальных сроков был не прав, извините, попутал. Но наказание в любом случае они понесли. в соответствие с законом (ваши же слова).
В любом случае, если бы калоев порезал кого то из них, это было бы хоть как то понятно (но не оправдано).
А так, порезал невиновного человека...
Хотел просто поговорить, не зная немецкого, но пришел с ножем?? нуну..
Все мы знаем особенности "поговорить" у чурок.. Немало людей, нас русских, зарезано чурками на просторах россии, после таких "поговорить" и по меньшим причинам.
А убил он диспетчера на глазах жены и трех детей.
Ахренеть мужской поступок. Прям национальный герой. Какая нация, такой и герой...
Раскаивается говорите? Если бы раскаивался и совестью мучился, то по своей же логике, должен самоубийство совершить.
А так, где сейчас диспетчер, и где калоев. Чета на посту замминистра не особо заметно что он раскаивается.
По сути, отмотал смешних 2 года и вернулся героем.

Это сообщение отредактировал Gruzd - 3.02.2016 - 12:14
 
[^]
Gruzd
3.02.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (непониме @ 2.02.2016 - 13:37)
Ironlag13
Цитата
Ни в одной трагедии в небе никогда не бывает единственного виновного.
Еще раз: я считаю, что Виталий убил не за ошибку, а за отказ ее признать.

в самом посте сказано пришёл поговорить а когда животное начало хамить упокоил
с чем вы спорите?

Не знал немецкого и пришел поговорить. Зато с ножом.
Знаем мы эти "поговорить" у чурок. Немало нас, русских полегло от ножей чурок после таких "поговорить". И по меньшим причинам.
Совсем уже первый канал мозги засрал. Все европейцы прям личными врагами стали, раз убийство простого невиновного человека чуть ли на глазах у семьи геройством называете.
Попробуйте закрыть глаза и представить что чурка невиновного русского диспетчера прирезал после того как "поговорить" его позвал?
Чтобы вы сказали, тоже бы чурку героем назвали?

PS
Животное начал хамить - это со слов чурки, да?? Того самого высокопоставленного чиновника-чурки, семья которого летела на самолете на котором должны были лететь сироты и победители олимпиад? Это который счас замминистра?
Вы еще песенку заведите что раскаивается он... И что жизнь у него сломана..

Это сообщение отредактировал Gruzd - 3.02.2016 - 13:26
 
[^]
мастер123
3.02.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Gruzd @ 3.02.2016 - 13:23)
это со слов чурки, да?? Того самого высокопоставленного чиновника-чурки, семья которого летела на самолете на котором должны были лететь сироты и победители олимпиад? Это который счас замминистра?
Вы еще песенку заведите что раскаивается он... И что жизнь у него сломана..

Мне вот жутко интересно, на каком основании ты его чуркой назвал?
Поставить вас рядышком и посмотреть - Один талантливый архитектор, работающий за границей по контракту, с небольшим акцентом, но очень грамотно изъясняющийся по-русски... Осетин.
Второй - малограмотный, с довольно скудными лексиконом и умственными способностями. Не осиливший даже небольшую статью, и вследствие этого, фонтанирующий глупостями фашисто-быдлоид... Русский.
Кто из вас двоих чурка?
 
[^]
BMV64
3.02.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Я на его стороне!
Зло, должно быть покарано!
 
[^]
Gruzd
4.02.2016 - 00:58
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (мастер123 @ 3.02.2016 - 18:25)
Цитата (Gruzd @ 3.02.2016 - 13:23)
это со слов чурки, да?? Того самого высокопоставленного чиновника-чурки, семья которого летела на самолете на котором должны были лететь сироты и победители олимпиад? Это который счас замминистра?
Вы еще песенку заведите что раскаивается он... И что жизнь у него сломана..

Мне вот жутко интересно, на каком основании ты его чуркой назвал?
Поставить вас рядышком и посмотреть - Один талантливый архитектор, работающий за границей по контракту, с небольшим акцентом, но очень грамотно изъясняющийся по-русски... Осетин.
Второй - малограмотный, с довольно скудными лексиконом и умственными способностями. Не осиливший даже небольшую статью, и вследствие этого, фонтанирующий глупостями фашисто-быдлоид... Русский.
Кто из вас двоих чурка?

Я его назвал чуркой по простой причине
Он повел себя как чурка. Нашел невиновного человека и отомстил ему так, как принято у чурок, по законам кровной мести.
Кстати, а давно замминистрам разрешили по контракту за границей работать? Или это вы так, ради красного словца, бреда псевдопатриотического добавили?

Кстати, а "статью", про которую вы говорите, вы хоть сами читали? особенно тот момент, где сказано что расследование пришло к выводу о невиновности диспетчера? и о TCAS, и о том что другие косвенно виновные были найдены и наказаны?
Или как обычно, чукча не читатель, чукча писатель?
 
[^]
мастер123
4.02.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Gruzd @ 4.02.2016 - 00:58)
Цитата (мастер123 @ 3.02.2016 - 18:25)
Цитата (Gruzd @ 3.02.2016 - 13:23)
это со слов чурки, да?? Того самого высокопоставленного чиновника-чурки, семья которого летела на самолете на котором должны были лететь сироты и победители олимпиад? Это который счас замминистра?
Вы еще песенку заведите что раскаивается он... И что жизнь у него сломана..

Мне вот жутко интересно, на каком основании ты его чуркой назвал?
Поставить вас рядышком и посмотреть - Один талантливый архитектор, работающий за границей по контракту, с небольшим акцентом, но очень грамотно изъясняющийся по-русски... Осетин.
Второй - малограмотный, с довольно скудными лексиконом и умственными способностями. Не осиливший даже небольшую статью, и вследствие этого, фонтанирующий глупостями фашисто-быдлоид... Русский.
Кто из вас двоих чурка?

Я его назвал чуркой по простой причине
Он повел себя как чурка. Нашел невиновного человека и отомстил ему так, как принято у чурок, по законам кровной мести.
Кстати, а давно замминистрам разрешили по контракту за границей работать? Или это вы так, ради красного словца, бреда псевдопатриотического добавили?

Кстати, а "статью", про которую вы говорите, вы хоть сами читали? особенно тот момент, где сказано что расследование пришло к выводу о невиновности диспетчера? и о TCAS, и о том что другие косвенно виновные были найдены и наказаны?
Или как обычно, чукча не читатель, чукча писатель?

Еще раз прошу тебя прочитать по теме хоть что-нибудь. Или просто не отвечать, чтобы не позориться...
1. Где сказано что Нильсен невиновен?
2. На тот момент Калоев был архитектором, работавшим по контракту в Испании. Чиновником он стал по выходу из тюрьмы.
3. Еще раз - Покажи мне выводы расследования, где сказано что Нильсен не виновен. Покажи мне человека, который понес реальное наказание.

Неужели ты настолько тупорыл, что не воспринимаешь 1 страницу печатного текста? Тогда вытащу тебе главное прямо сюда...

Цитата
Окончательный отчёт расследования BFU был опубликован 1 мая 2004 года. Согласно отчёту, непосредственными причинами столкновения стали:
- Авиадиспетчер не смог обеспечить безопасное эшелонирование между самолётами, инструкция снижаться экипажу самолета Ту-154 была передана слишком поздно.
- Экипаж Ту-154 продолжил снижение вопреки рекомендации TCAS набирать высоту.


Цитата
В мае 2006 года начался судебный процесс по обвинениям в адрес восьми сотрудников компании «Skyguide»[20]. Окончательное решение было вынесено в сентябре 2007 года. Четверо менеджеров «Skyguide» были признаны виновными в причинении смерти по неосторожности. Трое из них были приговорены к условному заключению, один к штрафу. Четверо других обвиняемых оправданы


Это сообщение отредактировал мастер123 - 4.02.2016 - 10:41
 
[^]
Gruzd
4.02.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
мастер123
вы читать умеете? во первых, причины и вина - это разные вещи.
во вторых, "не смог обеспечить", а не "не обеспечил" это тоже чуток дргое
Не смог обеспечить, так как ему созданы были такие условия работы (один человек на два терминала, не работающее оборудование), что трагедия была рано или поздно неизбежна.
Вы кроме что либо вики что либо читали?
И еще раз по поводу невиновности диспетчера... Он не был признан виновным по суду, значит считается невиновным. Кроме того, из материалов расследования самой авиакатастрофы следует что вина лежит именно на пилоте, проигнорировавшем сигналы TCAS и руководстве диспетчерской службы.
Кстати, второй диспетчер, который спал во время инцидента, уже судом был признан невиновным.
Сроки получило руководство диспетчерской службы.
PS
Кстати использовать крупный шрифт моветон. Хотите что то выделить, выделяйте болдом или подчеркиванием, мы не в детском саду.


Добавлено в 12:29
В любом случае вашу точку зрения по основному вопросу я понял.
Но меня интересует ваши ответы на другие вопросы.
1) Что вообще семья калоева делала на этом самолете? Теоретически этим самолетом должны были лететь победители олимпиад из многодетных семей и сироты?
2) Будете ли вы считать честным достойным человеком, человека, который по коррупционной составляющей отправит свою семью отдыхать на границу, вместо трех детей победителей олимпиад из многодетных семей?
3) На каком языке хотел поговорить калев с диспетчером?
4) Откуда он взял нож, которым "случайно" зарезал диспетчера?
5) В чем заключается понятие "кровная месть" у выходцев с Кавказа? Допускает ли понятие "кровная месть", просто "поговорить"
6) Каким образом бедный простой инженер может стать замминистра?

если не затруднит, ответьте по пунктам, по возможности не допуская оскорблений и не вступая в бессмысленную полемику.
 
[^]
Тепловик
27.02.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 1
Цитата (Celinogradec @ 2.02.2016 - 08:24)
надеюсь нормально фильм снимут, а не исказят как всегда в сторону бедолаги диспетчера. но если Арнольд играет Калоева, думаю все-таки покажут как надо

Пиндосы должны ему гонорар выплатить за то, что о нем фильм сделают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59642
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх