Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке

Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ALEZANDER 24 сен 2017 в 16:17
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (8lol8 @ 24.09.2017 - 18:54)
...Кстати, помимо мамонтов ещё и шерстистые носороги обитали. Если интересует тема - добро пожаловать в музей Арктики и Антарктики в СПб.

...волосатыми носорогами меня не удивишь....мясцо его (пост выше) варить пытались......, а живых овцебыков в Горно-Хадатынском заказнике тоже лично юзать доводилось.
Mahora 24 сен 2017 в 16:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Мне знакомая рассказывала, она тогда работала товароведом в Лозовском районе Приморского края. Район малолюдный, в то время машин мало было. Грузовик, который им продукты возил перевернулся наехав на огромного змея, высота змея(толщина туловища) была выше колена. . Змей израненный уполз, и люди, которые потом ездили на место видели след этого змея, смятые кусты и пр.
А глаза у экспедитора и водителя еще долго были * яки фары*.
levvvv 24 сен 2017 в 16:37
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (СонкХогбен @ 24.09.2017 - 15:18)
Цитата (klayan @ 24.09.2017 - 09:26)
вспомнился тезис классической науки: если результаты опыта противоречат теории, ими можно пренебречь..

Считаю, что про 19-й век конечно загнули, но отдельные виды наверное могли и до мамонтов дожить.. особенно летающие..

Это вообще-то тезис Фоменко и прочих плоскоземцев: "Если факт противоречит нашей теории - значит, его подделали"

Как увязать Фоменко и плоскоземельщиков??? Первый - образованный человечище, построивший свою теорию, в попытках объяснить очевидные ляпы и несостыковки в официальой хронологии. Плоскоземельщики же - просто банда на грантах, платные тролли, разрабатывающие пока что не очень явно понятную поляну. Скорее всего, это параллельная тема насаждения религий в современном тупом обществе. Отсюда - намереное обсирание Ф и Н. Хотя...Есть интересные теории у них. Весьма интересные. Ну не суть.
И это.... У альтернативщиков принято отвергать теорию, которая противоречит фактам.
derkaz 24 сен 2017 в 16:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Они и сейчас есть.
СонкХогбен 24 сен 2017 в 17:11
Спокойный  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Mahora @ 24.09.2017 - 16:24)
Мне знакомая рассказывала, она тогда работала товароведом в Лозовском районе Приморского края. Район малолюдный, в то время машин мало было. Грузовик, который им продукты возил перевернулся наехав на огромного змея, высота змея(толщина туловища) была выше колена. . Змей израненный уполз, и люди, которые потом ездили на место видели след этого змея, смятые кусты и пр.
А глаза у экспедитора и водителя еще долго были * яки фары*.

У мня есть знакомый, который клялся, что видел в лесном озере под Псковом крокодила. Трезвым (трезвым был знакомый, а не крокодил cool.gif )
СонкХогбен 24 сен 2017 в 17:14
Спокойный  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (levvvv @ 24.09.2017 - 16:37)
И это.... У альтернативщиков принято отвергать теорию, которая противоречит фактам.

Да вы шо?? Напомните, Фоменко уже отказался от теории о том, что Пугачев завоевал Америку?

По опыту общения с фоменкоидами - факт, который их теории противоречит, будет объявлен поддельным, малозначимым, несуществующим, но во внимание он принят не будет.
dynamique 24 сен 2017 в 17:18
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (СонкХогбен @ 24.09.2017 - 17:11)
Цитата (Mahora @ 24.09.2017 - 16:24)
Мне знакомая рассказывала, она тогда работала товароведом в Лозовском районе Приморского края.  Район малолюдный, в  то время машин мало было. Грузовик, который им продукты возил перевернулся наехав на огромного змея, высота змея(толщина туловища) была выше колена. . Змей израненный уполз, и люди, которые  потом ездили на место видели след этого змея, смятые кусты и пр.
А глаза у экспедитора и водителя еще долго  были * яки фары*.

У мня есть знакомый, который клялся, что видел в лесном озере под Псковом крокодила. Трезвым (трезвым был знакомый, а не крокодил cool.gif )

легко http://www.yaplakal.com/forum2/topic1634375.html
Mahora 24 сен 2017 в 17:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
время машин мало было. Грузовик, который им продукты возил перевернулся наехав на огромного змея, высота змея(толщина туловища) была выше колена. . Змей израненный уполз, и люди, которые потом ездили на место видели след этого змея, смятые кусты и пр.
А глаза у экспедитора и водителя еще долго были * яки фары*.

У мня есть знакомый, который клялся, что видел в лесном озере под Псковом крокодила. Трезвым (трезвым был знакомый, а не крокодил)

А смысл какой врать взрослой женщине, а разговор у нас случился, потому, что тогда слух пошел, что на Шаморе в лесу люди видели змею очень крупную несколько раз.
Мы многого не видели и не знаем, но обо всем судим с важным видом
СонкХогбен 24 сен 2017 в 17:38
Спокойный  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Mahora @ 24.09.2017 - 17:36)
Цитата
время машин мало было. Грузовик, который им продукты возил перевернулся наехав на огромного змея, высота змея(толщина туловища) была выше колена. . Змей израненный уполз, и люди, которые потом ездили на место видели след этого змея, смятые кусты и пр.
А глаза у экспедитора и водителя еще долго были * яки фары*.

У мня есть знакомый, который клялся, что видел в лесном озере под Псковом крокодила. Трезвым (трезвым был знакомый, а не крокодил)

А смысл какой врать взрослой женщине, а разговор у нас случился, потому, что тогда слух пошел, что на Шаморе в лесу люди видели змею очень крупную несколько раз.
Мы многого не видели и не знаем, но обо всем судим с важным видом

А я не говорил, что она врет. Просто поделился аналогичным случаем из опыта своих знакомых.
MacRus 24 сен 2017 в 17:42
Барыга  •  На сайте 15 лет
0
Земля плоская dont.gif ...и да, динозавры до сих пор существуют, но только в Агарте, вход в которую находится на Северном полюсе.
8lol8 24 сен 2017 в 17:44
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Mahora @ 24.09.2017 - 18:36)
Цитата
время машин мало было. Грузовик, который им продукты возил перевернулся наехав на огромного змея, высота змея(толщина туловища) была выше колена. . Змей израненный уполз, и люди, которые потом ездили на место видели след этого змея, смятые кусты и пр.
А глаза у экспедитора и водителя еще долго были * яки фары*.

У мня есть знакомый, который клялся, что видел в лесном озере под Псковом крокодила. Трезвым (трезвым был знакомый, а не крокодил)

А смысл какой врать взрослой женщине, а разговор у нас случился, потому, что тогда слух пошел, что на Шаморе в лесу люди видели змею очень крупную несколько раз.
Мы многого не видели и не знаем, но обо всем судим с важным видом

Знаешь есть выражение "Врёт как очевидец"?
Со страху что угодно могло показаться да и не соврёшь - красиво не расскажешь. Если водится на территории такая гадина - где доказательства? Где кожа змеи, где кости и череп других экземпляров? Где хотя бы 1 позвонок? Чем питается сей вид? Наверняка крупными животными. Хотя бы кто-нибудь из егерей может подтвердить что нашёл кучу помёта с переваренными костями крупных животных. Ну раз это всё под боком у человека делается? Как водится - нет ничего, кроме "одна баба сказала".
Фольклора в том или ином виде про змеев или чупакабр гуляет очень много со времён образования человечества. А вот где доказательства?
Mahora 24 сен 2017 в 18:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
смысл какой врать взрослой женщине, а разговор у нас случился, потому, что тогда слух пошел, что на Шаморе в лесу люди видели змею очень крупную несколько раз.
Мы многого не видели и не знаем, но обо всем судим с важным видом

Знаешь есть выражение "Врёт как очевидец"?
Со страху что угодно могло показаться да и не соврёшь - красиво не расскажешь. Если водится на территории такая гадина - где доказательства? Где кожа змеи, где кости и череп других экземпляров? Где хотя бы 1 позвонок? Чем питается сей вид? Наверняка крупными животными. Хотя бы кто-нибудь из егерей может подтвердить что нашёл кучу помёта с переваренными костями крупных животных. Ну раз это всё под боком у человека делается? Как водится - нет ничего, кроме "одна баба сказала".
Фольклора в том или ином виде про змеев или чупакабр гуляет очень много со времён образования человечества. А вот где доказательства?

Ты имеешь представление что такое тайга, это непроходимый лес на многие тысячи квадратных километров, какие там егери, там нога человека не везде ступала, там до сих пор не все виды растений и насекомых описаны.
Я ведь написала, змей уполз, люди которые поехали грузовик поднимать видели следы этого змея.
Везет же некоторым людям им все ясно и понятно, и нет для них никаких тайн.
hintoff 24 сен 2017 в 18:18
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
это не тот ли видиоблохер что как то тут про гиганский лес высотой 100 км, рассказывал? Глядя на фото все разом должны забыть о существовании фотошопа
Mahora 24 сен 2017 в 18:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата
Фольклора в том или ином виде про змеев или чупакабр гуляет очень много со времён образования человечества. А вот где доказательства?

Я думаю ты отвергнешь и доказательства.То есть народные сказки ничего не доказывают? Почему же тогда они одинаковые у всех народов. Русские и китайцы не пересекались в древности, но о змеях и драконах они говорят почти одинаково.
Древним русским и древним китайцам не могли мерещится одинаковые вещи. Люди видели их и рассказывали. И видел не один человек
CHEKIST111 24 сен 2017 в 18:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
И это.... У альтернативщиков принято отвергать теорию, которая противоречит фактам.

Бугага ))) Ни разу не видел альтернативщика, который бы считался с фактами, идущими вразрез с его высосанной из пальца "теорией".

"Если факты противоречат моей теории, то тем хуже для фактов" (ц) - вот это альтам подходит наиболее всего.
8lol8 24 сен 2017 в 18:53
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Mahora @ 24.09.2017 - 19:23)
Цитата
Фольклора в том или ином виде про змеев или чупакабр гуляет очень много со времён образования человечества. А вот где доказательства?

Я думаю ты отвергнешь и доказательства.То есть народные сказки ничего не доказывают? Почему же тогда они одинаковые у всех народов. Русские и китайцы не пересекались в древности, но о змеях и драконах они говорят почти одинаково.
Древним русским и древним китайцам не могли мерещится одинаковые вещи. Люди видели их и рассказывали. И видел не один человек

Зачем ты за меня думаешь? Давай доказательства.
Ну и различай фольклор и ископаемые останки.

Пока что уровень твоих доказательств можно описать двумя цитатами.
1. "Шёл я лесом, видел чудо: воробей ебал верблюда".
2. Без похабщины: "Там, на неведомых дорожках, следы не виданных зверей. Избушка там на курьих ножках, стоит без окон, без дверей.".
Цитаты, как и твои рассказы - они за фольклор. А вот где материальные доказательства помимо твоего "Я видел как рассказывала одна баба, которая видела"?
Верить в таинственное тебе никто не запрещает. Но ты же понимаешь, чем отличается вера от факта?

Это сообщение отредактировал 8lol8 - 24 сен 2017 в 18:54
dynamique 24 сен 2017 в 19:25
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
еще подкину
Вортигерн в Динас Эмрис, иллюстрация «Истории королей Британии» Гальфрида Монмутского. (Вортигерн — кельтский король Британии первой половины V века)

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
dynamique 24 сен 2017 в 19:26
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Иллюстрация из книги Афанасия Кирхера «Иллюстрированная энциклопедия Китая», 1667г.

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке

Это сообщение отредактировал dynamique - 24 сен 2017 в 19:26
dynamique 24 сен 2017 в 19:27
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
иллюстрация из книги Мавро Орбини «Царство славян», 1601г.

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
dynamique 24 сен 2017 в 19:28
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Сарматский фалар

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
dynamique 24 сен 2017 в 19:29
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Фрагмент золотой пекторали скифов из кургана

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
Navkin 24 сен 2017 в 19:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
То есть народные сказки ничего не доказывают?

Давай начнём с того, что дошедшие до наших времён варианты народных сказок сильно изменены от начального варианта.

РЕПКА

Посеял дедка репку; пошел репку рвать, захватился за репку: тянет-потянет, вытянуть не может! Со́звал дедка бабку; бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть не можут! Пришла внучка; внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть не можут! Пришла сучка; сучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть не можут! Пришла но́га (?). Но́га за сучку, сучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть не можут!
Пришла дру́га но́га; дру́га но́га за но́гу, но́га за сучку, сучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть не можут! (и так далее до пятой но́ги). Пришла пя́та но́га. Пять ног за четыре, четыре но́ги за три, три но́ги за две, две но́ги за но́гу, но́га за сучку, сучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут: вытянули репку!

Народные русские сказки сборник А.Н.Афанасьева

Первый раз видишь такую трактовку?
TvoiDed 24 сен 2017 в 19:46
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Все динозавры попали в ад, потому что умерли некрещеными

Mahora 24 сен 2017 в 20:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Зачем ты за меня думаешь? Давай доказательства.
Ну и различай фольклор и ископаемые останки.

А зачем мне тебе что либо доказывать Мы с тобой живем в параллельных мирах, ты в том - в котором все понятно и все на своих полочках, я в том - в котором одни вопросы и внезапные открытия.
Tpuдевятый 24 сен 2017 в 20:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (TvoiDed @ 24.09.2017 - 19:46)
Все динозавры попали в ад, потому что умерли некрещеными

Где-то слышал, что распределение в рай и в ад только на страшном суде состоится
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 338 333
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх