Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dynamique 24 сен 2017 в 10:41
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ОлегШеридан @ 24.09.2017 - 09:41)
Сейчас сходу не могу найти, но Марко Поло тоже описывал что-то типа динозавров, которых ему довелось наблюдать в своих путешествиях. Кого он мог за них принять я не знаю, но ясно, что этот человек был умным и достаточно образованным для того времени.

Цитата (ОлегШеридан @ 24.09.2017 - 09:41)
Сейчас сходу не могу найти, но Марко Поло тоже описывал что-то типа динозавров, которых ему довелось наблюдать в своих путешествиях. Кого он мог за них принять я не знаю, но ясно, что этот человек был умным и достаточно образованным для того времени.

Помогу ,

правда в достоверность этой книги я что то не верую , ибо у него там и песеголовцы пачками бродють по Индии

Марко Поло подробно описывает, как подданные Великого Хана успешно на них охотятся. Вот это замечательное описание.
"Водятся тут большие ужи и превеликие змеи…
Вот они какие, толстые да жирные: иной, поистине, в длину десять шагов, а в обхват десять пядей; то самые большие. Спереди, у головы, у них две ноги, лапы нет, а есть только когти, как у сокола или как у льва. ГОЛОВА ПРЕВЕЛИКАЯ, А ГЛАЗА ПОБОЛЬШЕ БУЛКИ. Пасть такая большая, сразу человека может проглотить. Зубы у них большие, и так они велики да крепки, нет ни человека, ни зверя, чтобы их не боялся. Бывают и поменьше, в восемь, в пять шагов и в один. Ловят их вот как… Охотники, когда идут их ловить, на той самой дороге, по которой шел змей, ставят снаряд: ВТЫКАЮТ В ЗЕМЛЮ ТОЛСТЫЙ ДА КРЕПКИЙ ДЕРЕВЯННЫЙ КОЛ С ЖЕЛЕЗНЫМ НАКОНЕЧНИКОМ, ВОСТРЫМ, КАК БРИТВА ИЛИ КАК ОСТРИЕ КОПЬЯ… Поползет змей по той дороге, где колья, и НАТЫКАЕТСЯ НА НИХ ТАК, ЧТО ОСТРИЕ ВСАЖИВАЕТСЯ ЕМУ В БРЮХО И РАЗРЕЗАЕТ ЕГО ДО ПАСТИ; ЗМЕЙ ТУТ ЖЕ ИЗДЫХАЕТ, так-то охотники ловят их… И МЯСО ЭТОГО ЗМЕЯ, СКАЖУ ВАМ, ПРОДАЕТСЯ ДОРОГО; ОНО ВКУСНО, И ЕДЯТ ЕГО ОХОТНО" [510], с.188.

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
dynamique 24 сен 2017 в 10:41
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
вот они , типа рис собирають

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
camcha 24 сен 2017 в 10:43
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.09.2017 - 14:05)
Художник верблюдов раз в жизни видел, а потом рисовал по памяти лет через 10!
Вот и вся любоффь! brake.gif

На картине нарисованы дромадеры - одногорбые верблюды. Хых, ящеры, блеадь! Аффтар, шёл бы ты в...РЕН-ТВ!
batman812 24 сен 2017 в 10:45
Totoro  •  На сайте 8 лет
3
Почему вымерли
Куры до сих пор живут
Иногда инстинкт берет свое и они мышей хуярят
CHEKIST111 24 сен 2017 в 10:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (dynamique @ 24.09.2017 - 09:11)
да и вааще символ нашей страны в прошлом
если что

Вы нам из Чины пишете?

Флаг Тартарии и Китая «Словарь военно-морского флота», Амстердам, 1702 год


Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
dynamique 24 сен 2017 в 11:09
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (CHEKIST111 @ 24.09.2017 - 10:47)
Цитата (dynamique @ 24.09.2017 - 09:11)
да и вааще символ нашей страны в прошлом
если что

Вы нам из Чины пишете?

Флаг Тартарии и Китая «Словарь военно-морского флота», Амстердам, 1702 год

У чины в другую сторону мордочка .

страница из Американского атласа 1865 года с флагами стран.

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
Школьница 24 сен 2017 в 11:18
البنت ساذج  •  На сайте 19 лет
2
мне так нравятся статьи где "ученые установили", "учёные открыли", "учёные давно знают"... И ни одной фамилии, ни одного научного труда, ни одного учебного заведения с серьёзной репутацией!!!
Да у меня такой реферат или просто эссе на тему даже не приняли в любой пту к рассмотрению.
А тут тыща верующих людей...
Вот откуда вы такие безграмотные и туповерующие берётесь? Лучше в Бога верить, тут совпадений то побольше хотя бы, а не в бред под научным соусом.
СонкХогбен 24 сен 2017 в 11:18
Спокойный  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (klayan @ 24.09.2017 - 09:26)
вспомнился тезис классической науки: если результаты опыта противоречат теории, ими можно пренебречь..

Считаю, что про 19-й век конечно загнули, но отдельные виды наверное могли и до мамонтов дожить.. особенно летающие..

Это вообще-то тезис Фоменко и прочих плоскоземцев: "Если факт противоречит нашей теории - значит, его подделали"
dynamique 24 сен 2017 в 11:21
Балагур  •  На сайте 8 лет
4
ну и как бы герб Казани

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке

Это сообщение отредактировал dynamique - 24 сен 2017 в 11:23
dynamique 24 сен 2017 в 11:27
Балагур  •  На сайте 8 лет
5
герб Москвы

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
CHEKIST111 24 сен 2017 в 11:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (dynamique @ 24.09.2017 - 11:21)
ну и как бы герб Казани

Казань только в 16-м веке стала в составе "нашей страны", ваще-то.
CHEKIST111 24 сен 2017 в 11:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (dynamique @ 24.09.2017 - 11:09)
Цитата (CHEKIST111 @ 24.09.2017 - 10:47)
Цитата (dynamique @ 24.09.2017 - 09:11)
да и вааще символ нашей страны в прошлом
если что

Вы нам из Чины пишете?

Флаг Тартарии и Китая «Словарь военно-морского флота», Амстердам, 1702 год

У чины в другую сторону мордочка .

страница из Американского атласа 1865 года с флагами стран.

Зеркальные отражения друг друга. Забавный сборник - на нём даже "флаг пиратов" есть, наверное раньше было такое государство - "пираты", а власти скрывают gigi.gif
ALEZANDER 24 сен 2017 в 13:37
Балагур  •  На сайте 14 лет
4
мамонтёнок Люба...(вернее на тот момент Юра - ибо в честь нашего губернатора Юрия Неёлова хотели назвать), такой её доставили в г. Салехард.
....ИМХО, но куриный окорочёк пролежавший в морозилке 6 мес. хуже выглядит чем она.

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
8lol8 24 сен 2017 в 13:53
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ALEZANDER @ 24.09.2017 - 14:37)
мамонтёнок Люба...(вернее на тот момент Юра - ибо в честь нашего губернатора Юрия Неёлова хотели назвать), такой её доставили в г. Салехард.
....ИМХО, но куриный окорочёк пролежавший в морозилке 6 мес. хуже выглядит чем она.

Ну так-то мамонтом сложно удивить. 4-5 тысяч лет назад на северах ещё обитали. В Египте пирамиды были уже построены, а на нашей территории мамонты ещё ходили.
tengulinec 24 сен 2017 в 14:13
Потомок ссыльных декабристов.  •  На сайте 12 лет
2
Кладбище животинок и у нас в Сибири есть, гляньте кому интересно, пять лет назад ещё ели замороженных. biggrin.gif

http://eugzolotuhin.livejournal.com/78942.html
ALEZANDER 24 сен 2017 в 14:15
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (8lol8 @ 24.09.2017 - 16:53)
Цитата (ALEZANDER @ 24.09.2017 - 14:37)
мамонтёнок Люба...(вернее на тот момент Юра - ибо в честь нашего губернатора Юрия Неёлова хотели назвать), такой её доставили в г. Салехард. 
....ИМХО, но куриный окорочёк пролежавший в морозилке 6 мес. хуже выглядит чем она.

Ну так-то мамонтом сложно удивить. 4-5 тысяч лет назад на северах ещё обитали. В Египте пирамиды были уже построены, а на нашей территории мамонты ещё ходили.

...по вик..(сорри wub.gif ) педии https://ru.wikipedia.org/wiki/Мамонтёнок_Люба ей 42 000 годиков ставят rulez.gif
whynot7 24 сен 2017 в 14:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AРЕX @ 23.09.2017 - 14:06)
Тс наверное из тех, кто сегодня ждёт конец света

так вчера должен был быть. я чо опять проспал?
mamutas 24 сен 2017 в 14:22
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Лышко @ 23.09.2017 - 13:54)
.....Картина «Самоубийство Саула» художника Питера Брейгеля Старшего, 1562 года, тому прямое подтверждение.....

Это вербюдЫ, бро, верблюдЫ.... lol.gif
ALEZANDER 24 сен 2017 в 14:22
Балагур  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (tengulinec @ 24.09.2017 - 17:13)
Кладбище животинок и у нас в Сибири есть, гляньте кому интересно, пять лет назад ещё ели замороженных. biggrin.gif

http://eugzolotuhin.livejournal.com/78942.html

.....Гы, по пьяне тоже как то сварили кусочек мясца...сами побрезговали, ибо бульон мутноватый получился, а собакен с удовольствием захавал... popcorn.gif
mamutas 24 сен 2017 в 14:24
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ALEZANDER @ 24.09.2017 - 13:37)
....ИМХО, но куриный окорочёк пролежавший в морозилке 6 мес. хуже выглядит чем она.

Ну так в ней нет столько гормонов и антибиотиков
ALEZANDER 24 сен 2017 в 14:29
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (mamutas @ 24.09.2017 - 17:24)
Цитата (ALEZANDER @ 24.09.2017 - 13:37)
....ИМХО, но куриный окорочёк пролежавший в морозилке 6 мес. хуже выглядит чем она.

Ну так в ней нет столько гормонов и антибиотиков

...это я не учёл, каюсь...даже в голову не пришло. bravo.gif
koryuun 24 сен 2017 в 14:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Лышко @ 24.09.2017 - 00:40)
Цитата (Seastar @ 23.09.2017 - 23:47)
Все не читал, но сразу же возник вопрос — если перебили их в прошлом веке, то куда дели кости?!

Странно,создавая тему,я практически в каждом "столбце" оставил пасхалку на серьёзность затронутой темы...так нет,обязательно найдутся отзывчивые товарищи и степенно отвесят:"-не читал,но осуждаю"! sad.gif Куда делись-куда делись?-СОЖРАЛИ И ИХ!19 век,годы голодные,короли,и те манку только по праздникам лопали

Сейчас столько упоротых, и они пишут такие упоротые вещи, что слово "сарказм" лучше вписывать в начало поста.
После того, как я прочитал что Петербург строила цивилизация, которая потом погибла в результате ядерной войны, я понял, что пределов упоротости не существует вообще.
А читать полностью всю галиматью, которой завален интернет просто уже нет желания.
8lol8 24 сен 2017 в 15:54
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ALEZANDER @ 24.09.2017 - 15:15)
Цитата (8lol8 @ 24.09.2017 - 16:53)
Цитата (ALEZANDER @ 24.09.2017 - 14:37)
мамонтёнок Люба...(вернее на тот момент Юра - ибо в честь нашего губернатора Юрия Неёлова хотели назвать), такой её доставили в г. Салехард.  
....ИМХО, но куриный окорочёк пролежавший в морозилке 6 мес. хуже выглядит чем она.

Ну так-то мамонтом сложно удивить. 4-5 тысяч лет назад на северах ещё обитали. В Египте пирамиды были уже построены, а на нашей территории мамонты ещё ходили.

...по вик..(сорри wub.gif ) педии https://ru.wikipedia.org/wiki/Мамонтёнок_Люба ей 42 000 годиков ставят rulez.gif

Ну то Люба. Долгожительница. old.gif
Кстати, помимо мамонтов ещё и шерстистые носороги обитали. Если интересует тема - добро пожаловать в музей Арктики и Антарктики в СПб.

Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
imribar 24 сен 2017 в 16:01
Весельчак  •  На сайте 9 лет
5
Насчет это верблюды, бро верблюды и иже с ними. А это кто? Курица? или Индейка?

(Камбоджа, Храм)



Динозавры исчезли недавно, оставшихся добили в 19 веке
imribar 24 сен 2017 в 16:02
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Еще один момент, забыл добавить. Подлинность картинки подтверждаю личным визитом друга туда. Если кто то скажет что на картинке не стегозавр, даже не знаю что сказать...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 338 333
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх