Битва легенд: ИС-2 против немецкого «Тигра»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TO4KAwot
21.04.2018 - 14:08
2
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1164
Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 14:07)
Короче, не нужны были РККА, никакие истребители танков.... тигробоязнь нужна, сверх потери? Тоже не плохо, мегатыщи легендарных, только дай!
До сих пор, никто точно не знает, сколько выпущенно было легендарных тридцатьчетвёрок, всё с точностью +/- 20%, но совершенно точно известно, что на фоне десятков тысяч танков и САУ, неспособных бороться с ТИГРОМ и ПАНТЕРОЙ, было изготовленно аж 12 штук Т-34-57ИС!

Это огромный вклад Промпартии, в дело сверх потерь РККА!

ОТ куда у тебя такая любовь к 57мм ЗиС-2? С чего? Подрочи на Д-10т, потомка ЗиС-2. Она хоть смысл имела.
 
[^]
CutPaste
21.04.2018 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6221
Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 11:41)
Цитата (CutPaste @ 21.04.2018 - 11:27)
34-57 бесполезный танк... фугасное действие 57мм снаряда недостаточно.

расскажите об этом им, прповодившим войсковые испытания Т-34-57ИС в 43-ем году:

командир танковой роты, капитан Волосатов и представитель ГАБТУ инженер-полковник Зайцев, дали танкам высокую оценку по результатам стрельб по подбитым и брошенным вражеским машинам, а также амбразурам ДЗО

Наши танкисты очень просили дать им такие машины, очень, поскольку к тому времени, из Кубинки уже доходили очень неприятные новости о ТИГРе, а немецкая пропаганда, вовсю трубила о ПАНТЕРАХ. Не хотели наши глупые воины, в своих легендарных Т-34-76 ни за понюх сгорать...но Промпартия сказала надо!


Ну и конечно анехдот от Промпарти: 57-мм снаряд имеет малое фугасное воздействие. Но весь мир сейчас, вооружен 23-35мм орудиями, которые сносят любой ДОТ-ДЗОТ, БМП-БТР. А вот 57-мм не повезло! А 45-мм прощай родина, повезло!

Именно. 57мм для танка размерности Т-34 было мало. Особенно в условиях когда САУ у КА не было. Т.е. единственной пушкой поддерживающей атакующую пехоту была танковая. И ОФ 76мм предпочтительнее 57мм.

Возможность насытить войска сразу и теми и другими ещё не было. И не просто так в итоге поставили 85мм.

Всё сплошь идиоты в Наркомате Обороны сидели. Один вы умный тут.
 
[^]
aircopter
21.04.2018 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 14:07)
Короче, не нужны были РККА, никакие истребители танков.... тигробоязнь нужна, сверх потери? Тоже не плохо, мегатыщи легендарных, только дай!
До сих пор, никто точно не знает, сколько выпущенно было легендарных тридцатьчетвёрок, всё с точностью +/- 20%, но совершенно точно известно, что на фоне десятков тысяч танков и САУ, неспособных бороться с ТИГРОМ и ПАНТЕРОЙ, было изготовленно аж 12 штук Т-34-57ИС!

Это огромный вклад Промпартии, в дело сверх потерь РККА!

Вы нормальный? Т-34-57 во сне снится? В танчики переиграли? Так эту хуергу не стоит пытаться проецировать на реальность.
 
[^]
TO4KAwot
21.04.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1164
Цитата (aircopter @ 21.04.2018 - 14:09)
Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 14:07)
Короче, не нужны были РККА, никакие истребители танков.... тигробоязнь нужна, сверх потери? Тоже не плохо, мегатыщи легендарных, только дай!
До сих пор, никто точно не знает, сколько выпущенно было легендарных тридцатьчетвёрок, всё с точностью +/- 20%, но совершенно точно известно, что на фоне десятков тысяч танков и САУ, неспособных бороться с ТИГРОМ и ПАНТЕРОЙ, было изготовленно аж 12 штук Т-34-57ИС!

Это огромный вклад Промпартии, в дело сверх потерь РККА!

Вы нормальный? Т-34-57 во сне снится? В танчики переиграли? Так эту хуергу не стоит пытаться проецировать на реальность.

А ещё меня задротом называли. Я 2.5 года уже не играю gigi.gif
 
[^]
НемАсквич
21.04.2018 - 14:13
-2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (TO4KAwot @ 21.04.2018 - 18:36)
Цитата (НемАсквич @ 21.04.2018 - 13:28)
Цитата (TO4KAwot @ 21.04.2018 - 18:21)
Цитата (aircopter @ 21.04.2018 - 13:18)
Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 11:44)
А вот так воевал Михаэль Витман на своем никому не нужном ТИГРе:

Виллер-Бокажа под Каном Виттман с пятью “Тиграми” разгромил части 22-й бронетанковой и 1-й пехотной английских бригад, остановив прорыв. Большая часть бронетехники 22-й бригады была уничтожена. <...> К 14.6.1944 Виттман уничтожил 138 танков и 132 орудия. В августе возглавил танковую группу (ок. 25 танков) 12-й танковой дивизии СС “Гитлерюгенд”. Погиб в бою, отбив атаку ок. 600 танков союзников...
от сюда:

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=5800

Не умаляя достоинств и профессионализма Виттмана, я эти немецкие цифры без улыбки читать не могу. У них и воздушные асы в одном бою по 30 самолётов сбивали, хотя противника в воздухе и десятка не набиралось.

Ага. Особенно смешно, когда все ссались доложить высшему командованию о потерях и завышали вои заслуги. Как же Ганс скажет, что потерял 1000 человек и взял в плен 100, когда сосед говорит о потерях в 700 человек и 200 пленных? А потом Миллиардами выкашивались советы, а потом хуй знает от куда появлялись новые дивизии. Смешно, кода докладывали об уничтожении дивизии РККА, а потом её находили где-то в другом месте. Или не находили следов от недавно доложенной уничтоженной дивизии. Дивизии, которой не существовало gigi.gif

Завышать потери противника, это обычное дело для всех армий мира, да ивообще людей. Оценивать нужно собственные отчёт о своих потерях.

Это свойственно для всех армий мира, которые ведут наступательную войну. Потому что обороняющимся похуй - им терять почти нечего. отчитывание перед начальством за неудачный бой - наименьшая проблема среди всех итогов неудачного боя. А вот наступающим никогда не хочется наступать. они наступают либо потмоу что фанатики и тогда они будут честны - крайне малая часть состава, либо потому что приказ свыше. Самим это накуй не упало. И если наступление не прошло - то самое худшее, что они почувствую после этого - красный ковёр у начальства gigi.gif

Ну допустим и у СССР и Германии завышение потерь противника зафиксировано.
 
[^]
Patogenbl4
21.04.2018 - 14:14
-1
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
TO4KAwot

А, ведь как начинал, чуть в дёсны с ним не поцеловались blink.gif

Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 11:45)
На аватарке это не свастика, а русская икона 17-го века, символ веры называется.


Цитата (TO4KAwot)
ты им сейчас ещё про коловрат расскажи и вообще мозги у обывателей потекут. Ассоциативные связи сильнее ума. Инстинкты типо в приоритете. Им долбили 70 лет, что это плохо. А почему, когда стало плохо, из-за каких пидорасов стало плохо, почему оные выбрали именно этот знак - накуя разбираться и знать? Это плохо! И батюшка грехи простит за рубль. Больше знать тебе нельзя! А то удумал тут индивидуальности распространять gigi.gif
blink.gif

Это сообщение отредактировал Patogenbl4 - 21.04.2018 - 14:16
 
[^]
gorlopan
21.04.2018 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Ты бы ещё сравнил. В 1941г учитывая германскую военную машину она в лёгкую побеждала СССР за 2 месяца, да, оппппа, что-то пошло не так и гансы огребли по полной, благодаря нашим великим предкам и мудрому руководству Сталина. Да, цена высока, но и враг не папуасы с палками.
 
[^]
DokBerg
21.04.2018 - 14:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Из мемуаров немецкого танкиста Шолля

11-12 июля 1943 г.

Да, я одержал свою первую победу. Ладно, это был всего лишь тягач, буксировавший артиллерийское орудие, но это, всё равно, - уничтоженная цель. Мой наводчик, Карл, выпустил по нему около 30-ти снарядов. Один Бог знает, где его учили целиться!


Ну как бы и все. Наши ихсперды (типа долбанутого создателя "белого тигра" Бояшова) писали все время, что каждый тигр каждым снарядом уничтожал светский танк. На деле - оно вот так вот... всю дорогу писали
 
[^]
TO4KAwot
21.04.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1164
TO4KAwot

А, ведь как начинал, чуть в дёсны с ним не поцеловались blink.gif

Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 11:45)
На аватарке это не свастика, а русская икона 17-го века, символ веры называется.


Цитата (TO4KAwot)
ты им сейчас ещё про коловрат расскажи и вообще мозги у обывателей потекут. Ассоциативные связи сильнее ума. Инстинкты типо в приоритете. Им долбили 70 лет, что это плохо. А почему, когда стало плохо, из-за каких пидорасов стало плохо, почему оные выбрали именно этот знак - накуя разбираться и знать? Это плохо! И батюшка грехи простит за рубль. Больше знать тебе нельзя! А то удумал тут индивидуальности распространять gigi.gif
blink.gif
Это называется объективность. Очень редкое качество. В дёсна я не целуюсь ни с кем. Я просто выдаю своё мнение, плюя на юку и прочее. Это сайт, где я могу быть объективным. К сожалению, в жизни это не всегда возможно. Иногда приходится соглашаться с тем, с чем на самом деле не согласен. А тут я могу быть собой. И я был прав - ассоциативные связи важнее ума. Для тебя это разрыв шаблона, что можно не упарываться в одну из крайностей. Ассоциация - либо полностью "за", либо полностью "против". Среднего не дано. Эх, помню на ЖЖшке несколько лет назад такие полемики клёвые были. "Азазабрик, я помню про ИС-3!)))" rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 21.04.2018 - 14:21
 
[^]
DokBerg
21.04.2018 - 14:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (НемАсквич @ 21.04.2018 - 14:13)
Цитата (TO4KAwot @ 21.04.2018 - 18:36)
Цитата (НемАсквич @ 21.04.2018 - 13:28)
Цитата (TO4KAwot @ 21.04.2018 - 18:21)
Цитата (aircopter @ 21.04.2018 - 13:18)
Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 11:44)
А вот так воевал Михаэль Витман на своем никому не нужном ТИГРе:

Виллер-Бокажа под Каном Виттман с пятью “Тиграми” разгромил части 22-й бронетанковой и 1-й пехотной английских бригад, остановив прорыв. Большая часть бронетехники 22-й бригады была уничтожена. <...> К 14.6.1944 Виттман уничтожил 138 танков и 132 орудия. В августе возглавил танковую группу (ок. 25 танков) 12-й танковой дивизии СС “Гитлерюгенд”. Погиб в бою, отбив атаку ок. 600 танков союзников...
от сюда:

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=5800

Не умаляя достоинств и профессионализма Виттмана, я эти немецкие цифры без улыбки читать не могу. У них и воздушные асы в одном бою по 30 самолётов сбивали, хотя противника в воздухе и десятка не набиралось.

Ага. Особенно смешно, когда все ссались доложить высшему командованию о потерях и завышали вои заслуги. Как же Ганс скажет, что потерял 1000 человек и взял в плен 100, когда сосед говорит о потерях в 700 человек и 200 пленных? А потом Миллиардами выкашивались советы, а потом хуй знает от куда появлялись новые дивизии. Смешно, кода докладывали об уничтожении дивизии РККА, а потом её находили где-то в другом месте. Или не находили следов от недавно доложенной уничтоженной дивизии. Дивизии, которой не существовало gigi.gif

Завышать потери противника, это обычное дело для всех армий мира, да ивообще людей. Оценивать нужно собственные отчёт о своих потерях.

Это свойственно для всех армий мира, которые ведут наступательную войну. Потому что обороняющимся похуй - им терять почти нечего. отчитывание перед начальством за неудачный бой - наименьшая проблема среди всех итогов неудачного боя. А вот наступающим никогда не хочется наступать. они наступают либо потмоу что фанатики и тогда они будут честны - крайне малая часть состава, либо потому что приказ свыше. Самим это накуй не упало. И если наступление не прошло - то самое худшее, что они почувствую после этого - красный ковёр у начальства gigi.gif

Ну допустим и у СССР и Германии завышение потерь противника зафиксировано.

Нет, не допустим. Германия просрала войну из-за диких приписок.
 
[^]
Солониковед
21.04.2018 - 14:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Цитата (Patogenbl4 @ 21.04.2018 - 14:07)
2 Солониковед

Эй, обоссанец, я тебе 10 рублей на телефон переведу, если ты в течении 5 минут на ошибку в моем комменте укажешь, тем более если ты ее, как ты сказал, знаешь!

В задницу себе свою десятку запихни и ММС-кой на почту пришли.
 
[^]
Patogenbl4
21.04.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (НемАсквич @ 21.04.2018 - 14:13)

Ну допустим и у СССР и Германии завышение потерь противника зафиксировано.

Все завышали и все скрывали, у педантичных немцев с реальными потерями всей их европейской орды до сих пор не понятно.

А, у наших.
Исключи попавших в плен в 41-м и умерших почти поголовно, и сравни потери на поле боя, получится 1,3 к 1*.
Уж явно, трупами не завалили, правда?
-----
*- В 45-м, кстати было 1 к 10. Т.е 1 наш на 10 гитлерюков, но об этом, почему-то, не говорят.
 
[^]
TO4KAwot
21.04.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1164
Цитата (DokBerg @ 21.04.2018 - 14:17)
Из мемуаров немецкого танкиста Шолля

11-12 июля 1943 г.

Да, я одержал свою первую победу. Ладно, это был всего лишь тягач, буксировавший артиллерийское орудие, но это, всё равно, - уничтоженная цель. Мой наводчик, Карл, выпустил по нему около 30-ти снарядов. Один Бог знает, где его учили целиться!


Ну как бы и все. Наши ихсперды (типа долбанутого создателя "белого тигра" Бояшова) писали все время, что каждый тигр каждым снарядом уничтожал светский танк. На деле - оно вот так вот... всю дорогу писали

У них просто оптика была пиздатой. Сами ТТХ орудий были ни в чём не лучше советских. 88 Немцев не была лучше 85мм ни в чём. Но и не хуже. Но у немцев навесное всё много круче. А значит и возможностей больше.
 
[^]
CutPaste
21.04.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6221
Цитата (TO4KAwot @ 21.04.2018 - 14:18)
[QUOTE=Patogenbl4,21.04.2018 - 14:14] TO4KAwot

А, ведь как начинал, чуть в дёсны с ним не поцеловались blink.gif

[QUOTE=Солониковед,21.04.2018 - 11:45] На аватарке это не свастика, а русская икона 17-го века, символ веры называется. [/QUOTE]
[QUOTE=TO4KAwot ты им сейчас ещё про коловрат расскажи и вообще мозги у обывателей потекут. Ассоциативные связи сильнее ума. Инстинкты типо в приоритете. Им долбили 70 лет, что это плохо. А почему, когда стало плохо, из-за каких пидорасов стало плохо, почему оные выбрали именно этот знак - накуя разбираться и знать? Это плохо! И батюшка грехи простит за рубль. Больше знать тебе нельзя! А то удумал тут индивидуальности распространять gigi.gif [/QUOTE]blink.gif [/QUOTE]
Это называется объективность. Очень редкое качество. В дёсна я не целуюсь ни с кем. Я просто выдаю своё мнение, плюя на юку и прочее. Это сайт, где я могу быть объективным. К сожалению, в жизни это не всегда возможно. Иногда приходится соглашаться с тем, с чем на самом деле не согласен. А тут я могу быть собой.

Если что то выглядит как утка, крякает как утка и летает как утка то это утка.

Сходите в майке с коловратами по Германии в общественное место.
 
[^]
Patogenbl4
21.04.2018 - 14:25
1
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (Солониковед @ 21.04.2018 - 14:18)
Цитата (Patogenbl4 @ 21.04.2018 - 14:07)
2 Солониковед

Эй, обоссанец, я тебе 10 рублей на телефон переведу, если ты в течении 5 минут на ошибку в моем комменте укажешь, тем более если ты ее, как ты сказал,  знаешь!

В задницу себе свою десятку запихни и ММС-кой на почту пришли.

Фу, какой моветон dont.gif

Мог бы сказать - вот твоя ошибка, а денег, дескать, ты не берешь!

А ты вон как.... gigi.gif


Или это не ты, писАл, когда ты все знаешь, но у тебя ни один мускул на лице не дрогнул?
 
[^]
Patogenbl4
21.04.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (CutPaste @ 21.04.2018 - 14:23)


Сходите в майке с коловратами по Германии в общественное место.

Там не за коловрат, та за вольфсангель чуть-ли не уголовка.

ЗЫ. А почему я должен в этом ходить? Вы меня не поняли? Перечитайте еще раз dont.gif
 
[^]
TO4KAwot
21.04.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1164
Цитата (Patogenbl4 @ 21.04.2018 - 14:21)
Цитата (НемАсквич @ 21.04.2018 - 14:13)

Ну допустим и у СССР и Германии завышение потерь противника зафиксировано.

Все завышали и все скрывали, у педантичных немцев с реальными потерями всей их европейской орды до сих пор не понятно.

А, у наших.
Исключи попавших в плен в 41-м и умерших почти поголовно, и сравни потери на поле боя, получится 1,3 к 1*.
Уж явно, трупами не завалили, правда?
-----
*- В 45-м, кстати было 1 к 10. Т.е 1 наш на 10 гитлерюков, но об этом, почему-то, не говорят.

А ещё не говорят. что Французское марионеточное правительство напрямую вместе в Немцами воевало против советов. И про то, что вся европейская промышленность работала на германию. А ещё, что было куча идейных ото всюду.Начиная наполеоновцев у французов и заканчивая чернорубашечников у итальянцев. Всех хватало на восточном фронте. Внезапно просто началось вс и больно.Сразуполовину самолётов вынесли. Люди и сами командиры ещё в ахуе, что на них свалилась ответственность и теперь от их решений зависят не только собственные жизни, но и жизни других людей. Страх, мол, "а вдруг не справимся" и т.д. Начни сейчас войну - давсе ахуеют по началу. НО потом попривыкнут, чо. Не хуже дедов начнут воевать. А то коворят, мол, сейчас ко-ко-ко, начни воевать и испугаются все сразу. Тогда всё было точно так же. Никому не хочется начинать воевать и сознание до последнего отрицает это. Но потом приходит апатия. Когда обычной силы мысли не хватает, что бы проснуться на сеновале с любимой под мирным небом. Когда ещё есть надежда, что это всё быстро как-то кончится и лично ты избежишь всех ужасов. А после апатии - принятие и осознание. И вот уже тогда - тогда начинается война для обороняющихся. Это может занять месяцы. А последствия такого поведения будут нивелироваться ещё большими месяцами.

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 21.04.2018 - 14:32
 
[^]
Солониковед
21.04.2018 - 14:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Потери могут быть завышены, занижены... но нельзя не признать тот факт, что не было такой летней компании, кроме 41-го года, когда БТВ РККА, технически превосходили Панцерваффе.
Но к сожалению, в 41-ом ЗВО был сдан и мы имеем что имеем... огромные потери и чудесную победу под Москвой.

Ладно, 42-ой не задался из-за огромных технологических издержек по эвакуации и развертыванию промышленности, ладно. Но как можно было не подготовить БТВ к лету 43-го года, когда все уже знают, о новых кошках и полной беззащитности наших танков перед ними?

Как можно встретить 43-ий, без выпуска ЗиС-2 и Т-34-57ИС, за то, наклепать ресталинговых прощай родина, да неведомых зверушек Су-122 и СУк? Совершенно забыв и о мощности орудий и о донесениях разведки и о просьбах наших танкистов?
Они не просили многого, ну да, если вам надо, клепайте и дальше легендарные Т-34-76, но сделайте и некоторое количество истребителей танков, на базе той же тридцатьчетвёрки. Вот мы и испытания очередные и в очередной раз успешно, провели, вот и наше заключение, написанное совместно с представителем ГАБТУ, что танковая пушка 57-мм, с начальной скоростью снаряда более 1 км/сек, весьма эффективна не только по бронецелям, но и прекрасно справляется с долговременными огневыми точками пехоты.
Не надо много таких истребителей, сделайте штук 100, ну 200... ну если никак нельзя, ну хотя бы 50, пусть будет отношение с новыми кошками, как 1:10, мы согласны!

Хуй, ничего не дали нашим героическим танкистам... а теперь вот, танкодрочеры в пушки дрочат, народ смешат. А хуле, скоро 9-мая, можно будет глотку драть... спасибо деду за победу!
 
[^]
НемАсквич
21.04.2018 - 14:32
-3
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
Все завышали и все скрывали, у педантичных немцев с реальными потерями всей их европейской орды до сих пор не понятно.

А, у наших.
Исключи попавших в плен в 41-м и умерших почти поголовно, и сравни потери на поле боя, получится 1,3 к 1*.
Уж явно, трупами не завалили, правда?

1 к 1.3 получается как раз с учетом пленных немцев сдавшихся после объявления капитуляции. Боевые потери где то 1.к 2.
Цитата
В 45-м, кстати было 1 к 10. Т.е 1 наш на 10 гитлерюков, но об этом, почему-то, не говорят.

Потому и не говорят что такого не было.
 
[^]
НемАсквич
21.04.2018 - 14:34
-2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
А ещё не говорят. что Французское марионеточное правительство напрямую вместе в Немцами воевало против советов.

Врут.
Цитата
Сразуполовину самолётов вынесли.

Врут.
 
[^]
TO4KAwot
21.04.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1164
[QUOTE=CutPaste,21.04.2018 - 14:23][QUOTE=TO4KAwot,21.04.2018 - 14:18] [QUOTE=Patogenbl4,21.04.2018 - 14:14] TO4KAwot

А, ведь как начинал, чуть в дёсны с ним не поцеловались blink.gif

[QUOTE=Солониковед,21.04.2018 - 11:45] На аватарке это не свастика, а русская икона 17-го века, символ веры называется. [/QUOTE]
[QUOTE=TO4KAwot ты им сейчас ещё про коловрат расскажи и вообще мозги у обывателей потекут. Ассоциативные связи сильнее ума. Инстинкты типо в приоритете. Им долбили 70 лет, что это плохо. А почему, когда стало плохо, из-за каких пидорасов стало плохо, почему оные выбрали именно этот знак - накуя разбираться и знать? Это плохо! И батюшка грехи простит за рубль. Больше знать тебе нельзя! А то удумал тут индивидуальности распространять gigi.gif [/QUOTE]blink.gif [/QUOTE]
Это называется объективность. Очень редкое качество. В дёсна я не целуюсь ни с кем. Я просто выдаю своё мнение, плюя на юку и прочее. Это сайт, где я могу быть объективным. К сожалению, в жизни это не всегда возможно. Иногда приходится соглашаться с тем, с чем на самом деле не согласен. А тут я могу быть собой. [/QUOTE]
Если что то выглядит как утка, крякает как утка и летает как утка то это утка.

Сходите в майке с коловратами по Германии в общественное место.[/QUOTE]
Меня чуть не отпиздили за песню "Гитлер Югент Рок-н-Ролл" совет-панк группы "Красная плесень". Так что нет - я достаточно умён, что бы не делать этого среди круглых идиотов и что бы не ходить в костюме ку-клус клана в чёрный квартал gigi.gif
 
[^]
CutPaste
21.04.2018 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6221
Цитата (Patogenbl4 @ 21.04.2018 - 14:26)
Цитата (CutPaste @ 21.04.2018 - 14:23)


Сходите в майке с коловратами по Германии в общественное место.

Там не за коловрат, та за вольфсангель чуть-ли не уголовка.

ЗЫ. А почему я должен в этом ходить? Вы меня не поняли? Перечитайте еще раз dont.gif

С цитатами косяк. Пардон.
 
[^]
DokBerg
21.04.2018 - 14:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Patogenbl4 @ 21.04.2018 - 14:21)
Цитата (НемАсквич @ 21.04.2018 - 14:13)

Ну допустим и у СССР и Германии завышение потерь противника зафиксировано.

Все завышали и все скрывали, у педантичных немцев с реальными потерями всей их европейской орды до сих пор не понятно.

А, у наших.
Исключи попавших в плен в 41-м и умерших почти поголовно, и сравни потери на поле боя, получится 1,3 к 1*.
Уж явно, трупами не завалили, правда?
-----
*- В 45-м, кстати было 1 к 10. Т.е 1 наш на 10 гитлерюков, но об этом, почему-то, не говорят.

Вот и с этой 1 к 1,3 все сильно странно. Просто даже потому, что никто не может внятно сообщить потери того же фольксштурма, гитлерюгенда,РАД, железнодорожников, полиции и ты пы военизированных отрядов - массовых, но уничтооженных.

В немецких мемуарах всю дорогу - то отряд пожарных с винтовками. то сопляки из гитлерюгенда то куча железнодорожников с фаустпатронами - и все под гусеницы.

При том, что даже общие потери Рейха хер кто точно скажет.

1945 год - время лютого разгрома всех и вся в Германии - а данных нет, погорели или не написаны.

Это наши мудаки втирают, что каждым снарядом немцы уничтожали наш танк и все у немцев тщательно записано...
 
[^]
DokBerg
21.04.2018 - 14:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (НемАсквич @ 21.04.2018 - 14:34)
Цитата
А ещё не говорят. что Французское марионеточное правительство напрямую вместе в Немцами воевало против советов.

Врут.
Цитата
Сразуполовину самолётов вынесли.

Врут.

Воевало. обеспечив спокойный тыл и выпуск продукции для Рейха.

Попытки обелить немецких холуев, впрочем. характерны для немасквичей...
 
[^]
CutPaste
21.04.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6221
Цитата (TO4KAwot @ 21.04.2018 - 14:36)

Меня чуть не отпиздили за песню "Гитлер Югент Рок-н-Ролл" совет-панк группы "Красная плесень". Так что нет - я достаточно умён, что бы не делать этого среди круглых идиотов и что бы не ходить в костюме ку-клус клана в чёрный квартал gigi.gif

Меня ещё вот смущают мотивы. Как то вот кажется что любители коловрата они надевают то именно свастику. Но почему-то не достаточно смелы что бы открыто говорить почему они её одели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20137
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх