Ваши права во время больничных, отпуска и не только. Важно знать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ttbn
4.10.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (CtrlX @ 4.10.2017 - 11:20)
Цитата (ttbn @ 4.10.2017 - 11:01)
Цитата (SeaUrchin @ 4.10.2017 - 10:47)
Цитата (Ryukotsusei @ 4.10.2017 - 10:38)
Человек получил на предприятии травму. Сломал палец. Начальство лично просило его оформить как бытовую. Человек наотрез и оформляет производственную. Начальников соотвественно лишают премий\надбавок\13 зарплаты.
Приходит с больничного, начальство быстро оформляет проведение аттестации(или экзамена), которую работник благополучно заваливает. Итог, увольнение по статье "не соответствие занимающей должности".

Исчо один. Блин. невозможно аттестовать одного работника. Аттестация проводится в определенный срок,для всего предприятия. Этот чел спокойно выжидает 3 месяца,подает в суд и его восстанавливают на работе с выплатой вынужденного прогула, а если он решит глобально насрать то ещё пишет заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность его увольнения по дискриминирующим основаниям. Тут работодателю приходит глобальный пиздец.

Я вас умоляю!
А кто мешает нарисовать приказ о всеобщей аттестации потом в протокол аттестационной комиссии написать всем "сдали" , а его пригласить на натуральный экзамен с билетами и написать "не сдал"?
Если начальник (директор)захочет, все сделает и не надо тут ля-ля!
По судам таскаться можно только в большом городе, а не в Посранске с 30 тыс населения. Там такого умного больше нигде не возьмут.
Для рабочего персонала есть еще ежегодный экзамен на проверку знаний правил охраны труда, должностных инструкций, производственной санитарии, приемов оказания первой помощи пострадавшим.
Завалить на нем работягу - нехуй делать.
И официально уволить.
Да, это долго и несколько муторно, поэтому обычно происходит разговор, где начальство "настоятельно" рекомендует уйти по хорошему - по собственному.

Это что ж за такой сотрудник, что ради него кто-то будет тонну бумаги говнять, чтобы его, такого распрекрасного, уволить? Ты лично готов ради одного увольняемого подготовить все бумаги по целому предприятию, особенно, если это предприятие не полтора инвалида и два калеки, а полноценный такой заводик?

Приказ - один лист.
Протокол аттестационной комиссии на 140 человек - 4 листа.
В течение месяца - еще одна пересдача на него одного - один лист.
Приказ об увольнении - еще один.
Причем, сейчас это все в компе уже забито в службе охраны труда, распечатать - один раз на кнопку нажать.
Что за школярские вопросы?
На земле не работал ни разу?
 
[^]
Lalia
4.10.2017 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (Энвер @ 4.10.2017 - 10:56)
Серьезно?
Объясните все это среднестатистическому работодателю и посмотрите как скоро Вас уволят. А если не уволят (по ТК предусмотрен ряд случаев в определенных ситуациях), то создадут невыносимые условия работы.
Такова она - правда жизни в нашей стране.

з.ы. При Сталине таких работодателей называли "вредители" и ставили к стенке, а сейчас таких называют "эффективные менеджеры".
Вот.

Серьёзно?? Я ничего не хочу сказать плохо про сталинские времена, лично их я не видела. Но Вы думаете что при Сталине мужик мог взять декретный отпуск??? Или работник мог болеть два месяца через один и ему за это ничего не было?? Думаю таких работников тоже не по голове гладили.
Идиотская мода пошла, чуть что «при Сталине такого не было!»..
 
[^]
Пасадобль
4.10.2017 - 11:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 422
два абсолютно законных варианта:
1. сокращение. как положено, за два месяца, с выплатой всех положенных денежных средств
естественно, сокращение нужно провести правильно - заблаговременно занимаем все свободные ставки либо пишем на них непроходные для ненужного человека требования (образование. категории и т.д.)
2. оптимизация трудового процесса
меняем функционал у работников - также с заблаговременным уведомлением и т.д., в результате зарплата ненужного человека падает до минимума (все законно, ведь должностные обязанности пересмотрели, что-то убрали)

главное - все правильно оформить документами
а дальше только отвечать на звонки (тоже правильно) - да, был такой. как уволился? так как я честный и правильный человек, я не могу рассказать вам порочащие честь человека сведения
это хватит за глаза
 
[^]
evil48
4.10.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (MadeinUSSR @ 3.10.2017 - 20:55)
Бедный работодатель. Скоро их у нас совсем не останется.

да ни хрена ..я тут заболел и получил зарплату на 1,5 тыс больше вместо 12 если б не болел . а так и из 7 суток я был на работе 4 .две недели и 3 дома две недели


да больняк только такой ктио отработал более 10 а теперь скоро более 15 лет .. стажа

а не давно пожалел работодателя отдал сутки девкам чтоб за меня вышли . и отдал им зарплату .. лучше б я хуй забил на вежливость и взял больничный . получил бы на 1000 больше и никому не должен . но был бы хуёвым работником и не удобства график переделывать .

а так начальница сказала . да давай так сука маразматная
 
[^]
kony
4.10.2017 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2152
Цитата (ttbn @ 4.10.2017 - 11:07)
Цитата (Prospero13 @ 4.10.2017 - 11:02)
Цитата (ttbn @ 4.10.2017 - 10:52)
Цитата (ser211 @ 3.10.2017 - 20:56)
Это всё конечно правильно, но болеть не выгодно, за больничный платят как правило копейки.

Нихуя подробного!
Теперь по новому положению первые 3 дня платит работодатель, остальные оплачивает страховая компания ОМС.
Тем, кто проработал на одном месте более 2-х лет, выходит в общей сложности больше, чем бы работал в это время.
Не намного, но побольше.

А например, когда зарплата состоит из оклада на 50% и кучи премий, которые "больной" работник, на следующий месяц, получит в очень урезанном виде.

Дни больничного начисляются и предприятием, и ОМС по СРЕДНЕМУ за 2 года, куда премиальные входят.
Получается, ты 15 дней в месяце отработал с з/п и премией, а 15 дней получал по среднему и вася-кот.
У меня всегда выходило, что тот месяц, в который входил больничный, больше бабла получал, чем в такой же(по часам) месяц, работая.

Не забывай что на больничном оплачиваются и выходные дни..Года три уже если не ошибаюсь.

Это сообщение отредактировал kony - 4.10.2017 - 11:41
 
[^]
Lalia
4.10.2017 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (djdocent @ 4.10.2017 - 11:01)
Такое проканает где то в гос структуре. В частных конторах, работодатель сделает все чтобы избавится от такого сотрудника, который ему не выгоден. Способов много, самый популярный - сделает невыносимые условия работы, чтоб сотрудник по собственному желанию свалил. Все ли соблюдают КЗОТ? врядли.

Ключевое в вашем посыле «который ему не выгоден». То есть работник не приносит пользы вовсе или приносит так мало, что смысла держать его в штате просто нет. В госструктуре всем плевать на то, насколько ты «выгоден», работаешь и ладно. А в частном секторе работодатель заинтересован в получении прибыли, естественно ему нужен эффективный работник, приносящий пользу. И, если вы приносите много пользы, то вам и отпуск будут давать и больничные.
А если из отпуска на больняк, да больничный из-за каждого чиха по 6-8 раз в году, то да, это прискорбно, но пользы от такого работника никакой, одни проблемы и такого проще заменить.
 
[^]
ttbn
4.10.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Detoks @ 3.10.2017 - 22:00)
Цитата (684 @ 3.10.2017 - 20:53)
важно знать - толковый кадровик способен уволить за что угодно, абсолютно законно!

У работодателя есть волшебная фраза: На ваше место 100500 человек за дверью стоит!
Надумаете заболеть, пойти (наконец то) в отпуск, забеременеть, уйти в декрет и т.д. - подумайте! Мож, ну его нах?!?! Или за дверью станет 100499.

Чушь и рабский менталитет... Фразы "за что угодно" и "абсолютно законно" противоречат друг другу. Можно уволить либо законно, либо за что угодно - по чьей-то прихоти,- но уже не законно. А это наказуемо. Сомнительно что кадровик на такую аферу пойдет, он тоже за рабочее место держится.

Я как только решу "заболеть, пойти (наконец то) в отпуск, забеременеть, уйти в декрет и т.д"© даже думать не буду, сразу это и сделаю и никакой кадровик с работодателем ничего сделать не смогут.

Как там в песне поётся --- "Убей раба внутри себя"


Мне вот интересно, все, кто это пишет, хоть раз под начальством работали и на земле? В нашей стране?
Диванные адвокаты, блеать! Пиздеть-то на диване хорошо...
И никакие фразы тут не противоречат. Захотел начальник тебя уволить?
Даст большой объем работы, не сделал в срок - выговор.
Что, каждый раз побежишь трудинспектора звать, чтоб он волюнтаризм зафиксировал?
Померял количество сосновых досок и сопоставил с производительностью электрофуганка?Доказал, что по времени не успеваешь?
Ога, флаг в руки...
Три раза за календарный год выговор - в четвертый раз служебное несоответствие и гуляй вася с испорченной трудовой!
Клопов бы на своем диване научились убивать, а потом раба!

Это сообщение отредактировал ttbn - 4.10.2017 - 11:45
 
[^]
doctorlama
4.10.2017 - 11:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (САНЕК66 @ 4.10.2017 - 10:09)
Цитата (684 @ 3.10.2017 - 20:53)
важно знать - толковый кадровик способен уволить за что угодно, абсолютно законно!

У работодателя есть волшебная фраза: На ваше место 100500 человек за дверью стоит!
Надумаете заболеть, пойти (наконец то) в отпуск, забеременеть, уйти в декрет и т.д. - подумайте! Мож, ну его нах?!?! Или за дверью станет 100499.

Только толкового кадровика - тоже поискать надо. А сказки про 150000 человек - слышали. На данный момент у меня в конторе 2 ГОДА !!! не могут найти теплотехника (старый уволился когда его не отпустили в отпуск. сейчас работает директором котельной и не грустит) 1,5 ГОДА !!! не могут найти дежурного электрика (приходят синяки и с ними я расстаюсь сразу) и несколько месяцев ищут инженера по вентиляции.
Так что - не всё так однозначно...

толковый кадровик - это что то из разряда инопланетян и снежного человека.... много людей видели, да вот доказательств существования не имеется......
 
[^]
ttbn
4.10.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Hexuss @ 3.10.2017 - 22:08)
Цитата (Gfksx79 @ 3.10.2017 - 22:00)
Статья ни о чём!
Если нужно уволить и работник сопротивляется - он будет уволен абсолютно законно! Но только уже не по собственному желанию, а по хуёвой статье.
И следующий работодатель не будет слушать его "блеяние" о том, что его незаконно уволили, такого белого и пушистого!
ЗЫ: И ещё - нормальных сотрудников не увольняют...!

сейчас еще мода пошла новому дяде звонить на старое место работы
там быстро все всплывет и работодатель долго думать не будет
частному дяде нужны работники, а не революционеры, незаменимых людей не бывает

Оба коммента золотые!!! bravo.gif
 
[^]
kony
4.10.2017 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2152
Цитата (doctorlama @ 4.10.2017 - 11:45)
Цитата (САНЕК66 @ 4.10.2017 - 10:09)
Цитата (684 @ 3.10.2017 - 20:53)
важно знать - толковый кадровик способен уволить за что угодно, абсолютно законно!

У работодателя есть волшебная фраза: На ваше место 100500 человек за дверью стоит!
Надумаете заболеть, пойти (наконец то) в отпуск, забеременеть, уйти в декрет и т.д. - подумайте! Мож, ну его нах?!?! Или за дверью станет 100499.

Только толкового кадровика - тоже поискать надо. А сказки про 150000 человек - слышали. На данный момент у меня в конторе 2 ГОДА !!! не могут найти теплотехника (старый уволился когда его не отпустили в отпуск. сейчас работает директором котельной и не грустит) 1,5 ГОДА !!! не могут найти дежурного электрика (приходят синяки и с ними я расстаюсь сразу) и несколько месяцев ищут инженера по вентиляции.
Так что - не всё так однозначно...

толковый кадровик - это что то из разряда инопланетян и снежного человека.... много людей видели, да вот доказательств существования не имеется......

Почему таких нет?Много еще осталось тетенек на крупных предприятиях отработавших по 10-15 лет и знающих своих 300 и более подопечных в лицо.Такой кадровик не станет фигней страдать.Еще и вышестоящему начальству объяснит что не стоит так делать.
 
[^]
djdocent
4.10.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 975
Цитата (Lalia @ 4.10.2017 - 10:41)
Цитата (djdocent @ 4.10.2017 - 11:01)
Такое проканает где то в гос структуре. В частных конторах, работодатель сделает все чтобы избавится от такого сотрудника, который ему не выгоден. Способов много, самый популярный - сделает невыносимые условия работы, чтоб сотрудник по собственному желанию свалил. Все ли соблюдают КЗОТ? врядли.

Ключевое в вашем посыле «который ему не выгоден». То есть работник не приносит пользы вовсе или приносит так мало, что смысла держать его в штате просто нет. В госструктуре всем плевать на то, насколько ты «выгоден», работаешь и ладно. А в частном секторе работодатель заинтересован в получении прибыли, естественно ему нужен эффективный работник, приносящий пользу. И, если вы приносите много пользы, то вам и отпуск будут давать и больничные.
А если из отпуска на больняк, да больничный из-за каждого чиха по 6-8 раз в году, то да, это прискорбно, но пользы от такого работника никакой, одни проблемы и такого проще заменить.

Да, так и есть. Руководству частных организаций нет смысла держать человека, который не приносит/не помогает приносить прибыль. Но руководитель может и толкового работника выгнать, если у него к нему личная неприязнь.
 
[^]
ttbn
4.10.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата
Только толкового кадровика - тоже поискать надо. А сказки про 150000 человек - слышали. На данный момент у меня в конторе 2 ГОДА !!! не могут найти теплотехника (старый уволился когда его не отпустили в отпуск. сейчас работает директором котельной и не грустит) 1,5 ГОДА !!! не могут найти дежурного электрика (приходят синяки и с ними я расстаюсь сразу) и несколько месяцев ищут инженера по вентиляции.
Так что - не всё так однозначно...

А это последствия капитализма.
Советское профессиональное образование развалили, шараги-техникумы позакрывали, все, блеать побежали в 90-е на менагеров учиться.
Чего теперь удивляться, что технарей-инженеров толковых нет?
А теперь уже поздно, поезд ушел.
Везде бабки за институт плати. И молодежь метизы с метисами путает.
 
[^]
readygo
4.10.2017 - 11:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2952
Цитата (VikCom @ 3.10.2017 - 21:50)
Работают и по полной.
Не конечно, если сам не дЭбил полный...
Был хайп в инете, по теме обучения персонала за счет работодателя, с последующей отработкой энное количество лет на предприятии...
И что? А НИЧЕГО! Умылся мой работодатель и меня обучил и зарплату выплатил и уволил через 2 месяца после обучения. По моему ЖЕЛАНИЮ УВОЛИЛ и не ЦИКНУЛ!
А то перья распускал: будешь ДОЛЖЕН! Ага СЧАЗЗЗЗЗЗ.............. СОСИ ТОЛСТЫЙ!
Если не дЭбил и немного адекватен, то сможешь многие законы повернуть в свою пользу.

Офигенная логика, кинуть работодателя, который вас обучил да еще и кичится этим это ок еще и "сосать толстый" предлагаете, а когда вдруг в обратку летит, спасите-помогите законы суды... вот не дай бог такого на работу взять, да и в коллектив, желчи вагон и подлости бочка.. хотя о чем я, на лице все написано...

Это сообщение отредактировал readygo - 4.10.2017 - 11:56
 
[^]
ROTTENBERG
4.10.2017 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 2002
Важно знать! Начальник запихнёт твои законы тебе в задницу и выпнет с работы когда захочет и ты хуй что с этим сделаешь.
 
[^]
Bananoteh75
4.10.2017 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
Цитата (684 @ 3.10.2017 - 20:53)
важно знать - толковый кадровик способен уволить за что угодно, абсолютно законно!

У работодателя есть волшебная фраза: На ваше место 100500 человек за дверью стоит!
Надумаете заболеть, пойти (наконец то) в отпуск, забеременеть, уйти в декрет и т.д. - подумайте! Мож, ну его нах?!?! Или за дверью станет 100499.

ну если за дверью стоят - то да
 
[^]
Lalia
4.10.2017 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (djdocent @ 4.10.2017 - 11:52)
Но руководитель может и толкового работника выгнать, если у него к нему личная неприязнь.

Если честно, то я не представляю себе, что же такого надо сделать, что бы вызвать личную неприязнь у работодателя настолько, что тебя увольняют не смотря на то, что ты отличный работник, полностью соответствующий и выполняющий свои обязанности. Ну разве что жену/мужа работодателя соблазнить. :))) В этом случае увольнение можно понять систо по человечески. Всё остальное, лично для меня, незначительные раздражители, из-за которых увольнять ценного работника - полный идиотизм.
 
[^]
ttbn
4.10.2017 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (MambaUmba @ 4.10.2017 - 08:08)
Хотя у меня в компании и белая ЗП, и отпуска, и больничные, и доп. выходные, но я никогда не возьму на работу человека с записью в трудовой о восстановлении на работе. Нахрен мне такие борцы за правду сдались.

Во, видели?
Кто смелый судиться?
 
[^]
ttbn
4.10.2017 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Lalia @ 4.10.2017 - 12:03)
Цитата (djdocent @ 4.10.2017 - 11:52)
Но руководитель может и толкового работника выгнать, если у него к нему личная неприязнь.

Если честно, то я не представляю себе, что же такого надо сделать, что бы вызвать личную неприязнь у работодателя настолько, что тебя увольняют не смотря на то, что ты отличный работник, полностью соответствующий и выполняющий свои обязанности. Ну разве что жену/мужа работодателя соблазнить. :))) В этом случае увольнение можно понять систо по человечески. Всё остальное, лично для меня, незначительные раздражители, из-за которых увольнять ценного работника - полный идиотизм.

Моя история.
Начальник боялся конкуренции с моей стороны.
Ибо в подразделении только он и я имели профильное высшее образование.
А контора и работа такая, что за любой косяк- виноват начальник и ниибет.
И кадровая перестановка.
А устраивался я при другом начальнике, который так далеко не думал в плане сохранения кресла.
В итоге сначала работа самая паскудная поручена, потом по утрам "иди в трубочку дыши у фершала" - без повода, потом выговоры и лишения премий за комок грязи, брошенный кем-то на видное место - "беспорядок, невыполнение распоряжений".
В итоге сам ушел от греха.
 
[^]
kony
4.10.2017 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2152
Тут как смотрю много адептов работать без больничных.Как понимаю в большинстве это конторские и ИП.А вот если человек работает на вредном производстве еще и с превышением физических нагрузок то со временем начнутся проблемы с позвоночником и суставами.Получается что надо терпеть?А самое главное такому работнику рано или поздно придется ехать в профцентр.И что там скажут?Ты работая ходил на больничные раз в год-два с ОРЗ.Так ты здоров.Зачем ты к нам приехал?И как правило такие люди не получают в старости доплаты за утраченное здоровье и живут на одну пенсию.При этом с реально подорванным здоровьем.А когда у тебя есть проблемы с позвоночником к примеру и работа физическая то как минимум пару раз в год приходится ходить на больничные.Скажите меняй работу?Не вариант.Как правило к этому времени человек уже имеет неплохой стаж по данной работе и перспективы скорой льготной пенсии и соответствующими перспективами получить признание профзаболевания со всеми вытекающими последствиями.Да и зарплата как правило на таком предприятии в городе одна из лучших.

Это сообщение отредактировал kony - 4.10.2017 - 12:22
 
[^]
Makzvl
4.10.2017 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 39
Цитата (SeaUrchin @ 4.10.2017 - 10:40)
Цитата (Makzvl @ 4.10.2017 - 10:33)

Хочу Вас огорчить, но даже в больших компаниях с гос капиталом урезают премии за отпуск и болезни. И если вы качаете права Вам могут срезать премию причем абсолютно законно и это все Сбербанк.

Ваш сбер не хрена не госпредприятие. а акционерное общество,но ТК на него так же распространяется.Другое дело, что Сами работники не хотят защищать свои права.Коллективный договор как у вас принимается? А профсоюз есть? Все надеются на кого то, но так не бывает. Никто вас не защитит если вы сами это делать не будете.

Для понимания, что такое премия- это форма поощрения и никто не обязан ее платить только на добровольной основе! И как же возможно защитить в данном случае свои права?
 
[^]
technics10
4.10.2017 - 12:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 11
Сейчас на данный момент сам сужусь с работодателем о восстановлении. На данном этапе он предоставил фальсифицированные документы в суд. Сделали акт задним числом о том , что я отказался от подписи и т.п. До этого обращался в ГИТ и все незаконные удержания оплатили+штраф 70т.р. Скоро еще одни удержания ГИТ проверит+опять штраф работодателю.А все началось с того, что пришел новый начальник и давай нас незаконно премии лишать. До вышестоящего руководства достучаться не получилось. Теперь думаю до них дойдет)
 
[^]
djdocent
4.10.2017 - 12:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 975
Цитата (Lalia @ 4.10.2017 - 11:03)
Цитата (djdocent @ 4.10.2017 - 11:52)
Но руководитель может и толкового работника выгнать, если у него к нему личная неприязнь.

Если честно, то я не представляю себе, что же такого надо сделать, что бы вызвать личную неприязнь у работодателя настолько, что тебя увольняют не смотря на то, что ты отличный работник, полностью соответствующий и выполняющий свои обязанности. Ну разве что жену/мужа работодателя соблазнить. :))) В этом случае увольнение можно понять систо по человечески. Всё остальное, лично для меня, незначительные раздражители, из-за которых увольнять ценного работника - полный идиотизм.

Да по сути любой фактор может стать причиной неприязни. Руководитель (частной компании), как правило сам решает кто у него будет работать, а кто нет. Например руководителю может не понравится манера общения сотрудника, или от него постоянно воняет, та даже если сотрудник "много знает лишнего", и еще миллион причин. "Я директор, я так хочу", "Незаменимых небывает" - вот вся логика.
 
[^]
Липски
4.10.2017 - 12:21
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
важно знать - толковый кадровик способен уволить за что угодно, абсолютно законно!

А вот хуй! такая категория есть, как мать-одиночка.
 
[^]
evil48
4.10.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Lalia @ 4.10.2017 - 11:27)
Цитата (Энвер @ 4.10.2017 - 10:56)
Серьезно?
Объясните все это среднестатистическому работодателю и посмотрите как скоро Вас уволят. А если не уволят (по ТК предусмотрен ряд случаев в определенных ситуациях), то создадут невыносимые условия работы.
Такова она - правда жизни в нашей стране.

з.ы. При Сталине таких работодателей называли "вредители" и ставили к стенке, а сейчас таких называют "эффективные менеджеры".
Вот.

Серьёзно?? Я ничего не хочу сказать плохо про сталинские времена, лично их я не видела. Но Вы думаете что при Сталине мужик мог взять декретный отпуск??? Или работник мог болеть два месяца через один и ему за это ничего не было?? Думаю таких работников тоже не по голове гладили.
Идиотская мода пошла, чуть что «при Сталине такого не было!»..

ну так где неправда . ПРИ сталине ведь и не было такого !!!
 
[^]
pablomur
4.10.2017 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6357
Ага, в мелких конторах жеппа, как правило не прикрыта кучей бумажек по охране труда, допускам на высоту, и пож. безопасности и прочему.
Один визит пож. инспектора- от 250 до предписания или, хуже того- приостановки. Проще про отступные договоритсо и поулыбатсо друг- другу. Я помолчу, если какие ключевые процессы на сотрудника завязанны, не, не ломать, просто нихуа не передать, само завалитсо через некоторое время.

Явный конфликт- обоюдоострое оружие, и с точки зрения сферического бизнеса в вакууме- невыгодное никому. Просто когда дистанция до реального бенефициара большая, начинают самодуры вылезать в виде руководятелей наемных.

И вообще- нормальная практика по больничным по уходу- полдня работает жена, полдня муж, и больничные не оформляем, чей-то работодателей это больше устраивает, чем уход на больничный, ну там да, не линейный прерсонал, часть(иногда Большая) работы из дома возможна...

Это сообщение отредактировал pablomur - 4.10.2017 - 12:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49182
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх