Консервация на зиму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adroit
23.10.2013 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8311
Я один не понимаю во что законсервировали раков?
В пиво или глицерином залили?
 
[^]
romaamor
23.10.2013 - 08:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 127
Большой любитель, даже можно сказать гурман по ракам...
Не удержался отписаться на эту тему и добавить свои 5 коп.

Что бы сварить вкусного, сочного и полезного рака надо:
1) Живых, мытых раков положить в холодную воду, в которую и правда надо добавить очень много соли (что бы аж горько соленным стал), но и не переборщить с солью слишком короче тут от опыта зависит всегда на глаз. Ну на ведро раков 8 литровое гдето стакан гранненый соли может и хватит хотя и полтора лишними не будут. Кроме соли добовляю много укропа (свежего или сушенного, какой есть, даже замороженный пойдет) на этом можно и ограничиться по специям, хотя иногда бросаю черный перец тоже не мало
Очень важно положить раков в холодную воду и довести до кипения, таким образом раки постепенно уснут не выбрасывая в тело какой то адреналин от жуткой боли (Который иногда провоцирует растройство пищеварения)
2)Варить минут 15-25 зависит от размера, когда сваряться обязательно дать постоять в рассоле пока не опустяться на дно в зависимости от количества соли от 7 до 20 минут, я просто их пробую по одному и как только мне начинает нравиться количество и соленность рассола попавшего вовнутрь рака я их сразу достаю всех из рассола. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО потому что во время варки рассол в рака почему то совсем не проникает только после выключения газа.

Едят у рака почти все
клешни и хвост в первую очередь
Икра бывает под панцерем и под хвостом позже (под хвостом мне нравиться больше)
У самцов под панцерем у хвоста клубок переплетеных белых нитей, это не паразиты а органы размножения тоже очень питательные и вкусные
Все что находиться под панцерем, желтое, коричневое, зелленоватое тоже едим это потроха
У самой головы есть черный мешочек он не вкусный это типа желудок есть его наверное нельзя не пробывал и не ем.
но все что вокруг этого желудка бело красно желтое это жир, тщательно обедаем, а также жир бывает в любом месте на панцире, даже в клешнях все это очень вкусно
Когда раки уже заканчиваються а пиво еще есть обсасываю и пережевываю все что было объедено до этого, кроме желудка и очень твердых частей панцеря, до состояния каши
Из целых частей панциря иногда делаю раковое масло, для рыбных блюд

Вроде все
 
[^]
UAZPatriot
23.10.2013 - 08:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 721
Я чуть не блеванул когда ЭТО увидел puke.gif Меня б никто не заставил попробовать этих раков ....
 
[^]
aircopter
23.10.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Не, нафиг. Только свежих живых варить и сразу точить. На первой слева банке крышка, похоже, уже вздулась.
 
[^]
SuzAlek
23.10.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 332
Так не интересно. Рецептик приложии!!! alik.gif
 
[^]
Мишанька
30.10.2013 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 201
Цитата (Sa1N7 @ 22.10.2013 - 16:39)
Ой, профи все по ракам =)

Хоть раз кто-нить их ловил сам ? Скажу так, икра изначально в панцире, начинается от основания хвоста и до чуть ли не глаз, размер чуть крупнее икры мойвы. Такое можно увидеть осенью. По весне икра находится под хвостом и она гораздо крупнее. Если вы кушаете раков с икрой под хвостом - знайте, пойман не легально, либо, что маловероятно,  его привезли с фермы. Ловля раков разрешена официально только осенью после линьки и до конца года.

По поводу рецептов. Кто под пиво любит - посоветую свой. Кипятим воду, в кипяток закидываем укроп, лаврушку, можно перец горошек. Все дело пусть покипит минут 5-10, чтобы получился готовый отвар. Как правило делаю это для того, чтобы потом вытащить укроп из кастрюли(использую в том числе и сами побеги укропа, потому они могут много места занимать). Теперь солим, не про какие 3-5 ложек и слышать не хочу. Рак к пиву должен быть, имхо, таким: скушал рака - запей пивом, т.е. это не должно быть сладко-пресное мясо. Так что соли засыпаем до тех пор, пока не получите рассол, который хочется выплюнуть после пробы. У меня на кастрюлю в 6 литров уходит практически половина пачки соли, ну и раков там "по горло". Дальше закидываем раков, доводим до кипения и варим 20-25 минут, не меньше. С огня сняли, воду тут же слили, если не собираетесь готовить вторую порцию, но я стараюсь всё сварить за раз. Да и воду уже от вареных раков пробовать на соль уже не хочется.

И еще, на любителя, пробовал пару раз так делать. После того как сняли с огня, оставляем на дне самую малость воды(для пара). Мелко рубим чеснок и закидываем в кастрюлю и накрываем крышкой - минут 5 пусть постоят, пока немного не остынут.

Пробуйте-с.

Добавлено в 15:40
Цитата (Мишанька @ 22.10.2013 - 15:58)
Ну у меня обычно на даче летом обед так начинается!

Мишань, а че с раками ? Почему они рыжие, а не красные? Фотка такая, или на даче газ слабенький и температуру нагнать быстро не можешь при варке ?

Ага, газ слабоват! =( Раков когда в кастрюлю кидаю, вода даже кипеть перестает! А может быть это просто рыжие тараканы, по 5 зато крупные!

Это сообщение отредактировал Мишанька - 30.10.2013 - 10:21
 
[^]
kuzmasavich
19.12.2013 - 17:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 25
Такую консервацию нельзя хранить в прозрачных банках: очень уж соблазнительно, не достоит до намеченного срока...
 
[^]
Nickk
21.05.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 279
Цитата (romaamor @ 23.10.2013 - 09:40)
Большой любитель, даже можно сказать гурман по ракам...
Не удержался отписаться на эту тему и добавить свои 5 коп.

Что бы сварить вкусного, сочного и полезного рака надо:
1) Живых, мытых раков положить в холодную воду, в которую и правда надо добавить очень много соли (что бы аж горько соленным стал), но и не переборщить с солью слишком короче тут от опыта зависит всегда на глаз. Ну на ведро раков 8 литровое гдето стакан гранненый соли может и хватит хотя и полтора лишними не будут. Кроме соли добовляю много укропа (свежего или сушенного, какой есть, даже замороженный пойдет) на этом можно и ограничиться по специям, хотя иногда бросаю черный перец тоже не мало
Очень важно положить раков в холодную воду и довести до кипения, таким образом раки постепенно уснут не выбрасывая в тело какой то адреналин от жуткой боли (Который иногда провоцирует растройство пищеварения)
2)Варить минут 15-25 зависит от размера, когда сваряться обязательно дать постоять в рассоле пока не опустяться на дно в зависимости от количества соли от 7 до 20 минут, я просто их пробую по одному и как только мне начинает нравиться количество и соленность рассола попавшего вовнутрь рака я их сразу достаю всех из рассола. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО потому что во время варки рассол в рака почему то совсем не проникает только после выключения газа.

Едят у рака почти все
клешни и хвост в первую очередь
Икра бывает под панцерем и под хвостом позже (под хвостом мне нравиться больше)
У самцов под панцерем у хвоста клубок переплетеных белых нитей, это не паразиты а органы размножения тоже очень питательные и вкусные
Все что находиться под панцерем, желтое, коричневое, зелленоватое тоже едим это потроха
У самой головы есть черный мешочек он не вкусный это типа желудок есть его наверное нельзя не пробывал и не ем.
но все что вокруг этого желудка бело красно желтое это жир, тщательно обедаем, а также жир бывает в любом месте на панцире, даже в клешнях все это очень вкусно
Когда раки уже заканчиваються а пиво еще есть обсасываю и пережевываю все что было объедено до этого, кроме желудка и очень твердых частей панцеря, до состояния каши
Из целых частей панциря иногда делаю раковое масло, для рыбных блюд

Вроде все

Фу блять вот это по настоящему противно! всю жизнь все кого знаю едим только клешни и хвосты! Еще блять не хватало гамно и всякую хуйню из под панциря жрать бррр puke.gif puke.gif

Это сообщение отредактировал Nickk - 21.05.2014 - 18:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57757
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх