Покупка и использование электро-велосипеда

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PapaBol 14 мая 2020 в 18:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 20:19)
Батарея. Заряжается достаточно быстро, особо не засекал, но, пару часов полностью. Хватает км на 20-25, смотря как включать,

хмм.. а каков тогда сокральный смысл, таскания этого куска чугуния????
кюрпа 14 мая 2020 в 18:09
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Сам хотел,но посмотрел как они горят,и понял что не хочу уходить из квартиры и бояться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кайсар 14 мая 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (PapaBol @ 14.05.2020 - 18:06)
хмм.. а каков тогда сокральный смысл, таскания этого куска чугуния????

Скорей всего ТС не настроил его правильно. Мой когда покупал я сидел и курил мануал Настройки компьютера, чтобы правильно отображал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mизантроп 14 мая 2020 в 18:10
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 16:19)


Батарея. Заряжается достаточно быстро, особо не засекал, но, пару часов полностью. Хватает км на 20-25, смотря как включать, плюс вес наездника)), Признаюсь, с моими 120 кг, при росте 185, если на последней скорости долго ехать, хватит на км 15.

Сука, я даже до работы не доеду. dead.gif
yobs 14 мая 2020 в 18:10
Приколист  •  На сайте 19 лет
5
Электро велосипед - вещь! Правда, не совсем согласен с выбором ТСа. По сути это очень бюджетный велосипед с нонейм комплектующими низкого качества. Об этом говорит и максимальная дальность в 20 км. Из брендов - там только переключатели Шимано стоят самого низкого уровня - Алтус. На пару раз покататься такого хватит. Но если ездить достаточно много и часто - скоро всё будет ломаться.

Нормальные велосипеды от брендов стоят от 1500 евро. И, как я считаю, лучше было бы немного добавить денег и купить такой. Более надёжный, на долгое время и комфорта больше. У меня самого CUBE с бошевскими мотором и аккумулятором. При ОЧЕНЬ агрессивной езде по ужасному бездорожью, трекам и лесам - я проехал 50 км и заряд ещё остался. При обычной езде - одного заряда хватает на овер 100 км.

Позже запилю отдельную тему с более широким обзором на эту тему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
solling470 14 мая 2020 в 18:11
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Inkognit @ 14.05.2020 - 17:03)
Вопрос знатокам! Посоветуйте семейной паре начинающих (в перспективе) велосипедистов, бюджетные, но качественные модели для велопрогулок по городам, полям и лесам. Заранее благодарен отклткнувшимся.

Стелс навигатор 600 или700 серии. Вполне приличный вел за свои деньги. Можно проапгрейдить при желании. Возьмёшь подороже Мериду, Харо, Джи ти обвес и вилка будут те же что и на Стелсе.
Что бы и рама и обвес при покупке вела были "то что доктор приписал", это уже за пределами разумных бюджетов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
antigo 14 мая 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
У нас эта модель продается под другой маркой и только в варианте фетбайка. стоит в районе 55000 рублей. Торговали такими год назад, обычный китаец, с электро-ассистентом.

Покупка и использование электро-велосипеда
алисятник 14 мая 2020 в 18:12
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (кюрпа @ 14.05.2020 - 18:09)
Сам хотел,но посмотрел как они горят,и понял что не хочу уходить из квартиры и бояться

А ты не уходи, ставь на зарядку и спать ложись gigi.gif
CtrlX 14 мая 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (totktonada57 @ 14.05.2020 - 17:02)
как по мне, эпический идиотизм
велосипед он на то и есть, чтобы педали крутить самому
для всего остального есть куча скутеров

А ты скутер на ночь домой затаскивать будешь? И у магазина в велосипедную стойку пристегнёшь?
Nealik 14 мая 2020 в 18:13
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
меня другое смущает. почему так популярны горные велики? нахрена они в городах. они же ущербные, с узкими сиденьями, с неудобными рулями, идут без крыльев, без багажников, без подножек. все это прикрепляется отдельно и коряво, не по уму. тормоза, которые надо периодически шаманить, переключатели, супорта, петухи, которые надо постоянно чинить и менять.

когда есть вечные машины типа урала, салюта с нормальными сиденьями, рулями, тормозами, крыльями, багажниками, которые вообще нет необходимости чинить. изобрели, понимаешь, велосипед.
Greyshadow 14 мая 2020 в 18:13
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
20-25 пробега как-то ни о чём...

Нормальный электровелосипед имеет запас хода 50-70 км.
etoile 14 мая 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (yobs @ 14.05.2020 - 18:10)
Электро велосипед - вещь! ...
Позже запилю отдельную тему с более широким обзором на эту тему.

CUBE действительно вещь. Пожалуйста обязательно запилите тему.
Кайсар 14 мая 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Greyshadow @ 14.05.2020 - 18:13)
20-25 пробега как-то ни о чём...

Нормальный электровелосипед имеет запас хода 50-70 км.

Я на своём 60 проезжаю запросто, это не экономя заряд. Вес такой же как у ТСа 120 кг, сейчас пытаюсь сбросить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тыр71 14 мая 2020 в 18:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (MadLexx @ 14.05.2020 - 17:59)
Цитата (Тыр71 @ 14.05.2020 - 17:56)
И вот брал я городского бегемота, и ездить пытался по Ростову, ну не втыкает такая езда, не видят тебя как участника движения, нет отдельных полос, по выделенке общественный со своими пердаками достаёт, по обычной. ты просто смертник, и прижимали, и на бордюр толкали. Мне 49, я хочу другое удовольствие от езды на велосипеде.

Ростов, который на Дону? катаюсь тут уже лет 8 - терпимо, если самому пдд соблюдать, конфликты редко бывают, в основном с любителями открыть дверь не посмотрев в зеркало, много купивших права, уверенных, что велосипед незаконно на дорогу выезжает.

И это што пиздец кайф? Терпимо для терпил.

Это сообщение отредактировал Тыр71 - 14 мая 2020 в 18:18
ЖориК2 14 мая 2020 в 18:19
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (CtrlX @ 14.05.2020 - 18:12)
Цитата (totktonada57 @ 14.05.2020 - 17:02)
как по мне, эпический идиотизм
велосипед он на то и есть, чтобы педали крутить самому
для всего остального есть куча скутеров

А ты скутер на ночь домой затаскивать будешь? И у магазина в велосипедную стойку пристегнёшь?

Скутер у магазина сам стоит, и риск его кражи гораздо меньше, чем электровела за штуку евро. К тому же, большинство скутеров имеет сигналку. И в скутере есть место, куда сложить харчи и пиво) В тунель под ногами при желании можно мешок цемента положить и ехать)

Это сообщение отредактировал ЖориК2 - 14 мая 2020 в 18:21
JamesRyan 14 мая 2020 в 18:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
ТС, не слушай тех, кто тебе говорит что электричка такая как у тебя не нужна.
С ассистом я считаю что это такой же велосипед. agree.gif

А по поводу навески и резины — по мере катания придет необходимость заменить что-то или нет. Это дело наживное.

Поздравляю с покупкой! Побольше покатушек, поменьше проблем с коленями. Чтоб без поломок и падений! )
Greyshadow 14 мая 2020 в 18:19
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Nealik @ 14.05.2020 - 18:13)
меня другое смущает. почему так популярны горные велики? нахрена они в городах. они же ущербные, с узкими сиденьями, с неудобными рулями, идут без крыльев, без багажников, без подножек. все это прикрепляется отдельно и коряво, не по уму. тормоза, которые надо периодически шаманить, переключатели, супорта, петухи, которые надо постоянно чинить и менять.

когда есть вечные машины типа урала, салюта с нормальными сиденьями, рулями, тормозами, крыльями, багажниками, которые вообще нет необходимости чинить. изобрели, понимаешь, велосипед.

Популярны не только "горные". Покупают и "гибриды", и дорожные, и шоссейники.

И чисто городские "ситибайки". И складники. И электровелосипеды, опять же.

Но для поездок по паркам/за город/в лес и немного по асфальту удобнее и практичнее именно горный.

А иногда даже и двухподвес, учитывая качество наших дорог.

Седло можно переставить, резину поменять. Главное - рама, а всю обвеску можно подобрать под себя. Да даже и нужно. Потому что ни у одного производителя нет идеальных вариантов. Разве что в премиум сегменте.
etoile 14 мая 2020 в 18:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Nealik @ 14.05.2020 - 18:13)
меня другое смущает. почему так популярны горные велики? нахрена они в городах.

Амортизация у велосипедов хорошая, а дороги в городах бывают сильно хреновые.
Baлентиныч 14 мая 2020 в 18:21
ЯПа  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Nealik @ 14.05.2020 - 18:13)
меня другое смущает. почему так популярны горные велики? нахрена они в городах. они же ущербные, с узкими сиденьями, с неудобными рулями, идут без крыльев, без багажников, без подножек. все это прикрепляется отдельно и коряво, не по уму. тормоза, которые надо периодически шаманить, переключатели, супорта, петухи, которые надо постоянно чинить и менять.

когда есть вечные машины типа урала, салюта с нормальными сиденьями, рулями, тормозами, крыльями, багажниками, которые вообще нет необходимости чинить. изобрели, понимаешь, велосипед.

Ну и езди на своём говно-урале, если про нормальные велы не знаешь...
yobs 14 мая 2020 в 18:22
Приколист  •  На сайте 19 лет
4
Цитата (Nealik @ 14.05.2020 - 18:13)
меня другое смущает. почему так популярны горные велики? нахрена они в городах. они же ущербные, с узкими сиденьями, с неудобными рулями, идут без крыльев, без багажников, без подножек. все это прикрепляется отдельно и коряво, не по уму. тормоза, которые надо периодически шаманить, переключатели, супорта, петухи, которые надо постоянно чинить и менять.

когда есть вечные машины типа урала, салюта с нормальными сиденьями, рулями, тормозами, крыльями, багажниками, которые вообще нет необходимости чинить. изобрели, понимаешь, велосипед.

Я бы хотел посмотреть, как вы на Салюте или Урале проехали по пересеченой местности или даже по тому же городу и как долго.

Не в ширине сиденья дело абсолютно. Велосипед подбирается под свои нужды и такой, как у ТСа хардтейл (с передним амортизатором, (пусть он именно на этом велике и не о чем)) являются самыми универсальными. Если велосипед от бренда и детали качественные - ничего чинить и шаманить не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чатланен 14 мая 2020 в 18:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
hz.gif Вместо чтобы булками на широком седле сидишь на жердочке предстательной железой и подпердельной косточкой
JamesRyan 14 мая 2020 в 18:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Nealik @ 14.05.2020 - 20:13)
меня другое смущает. почему так популярны горные велики? нахрена они в городах. они же ущербные, с узкими сиденьями, с неудобными рулями, идут без крыльев, без багажников, без подножек. все это прикрепляется отдельно и коряво, не по уму. тормоза, которые надо периодически шаманить, переключатели, супорта, петухи, которые надо постоянно чинить и менять.

когда есть вечные машины типа урала, салюта с нормальными сиденьями, рулями, тормозами, крыльями, багажниками, которые вообще нет необходимости чинить. изобрели, понимаешь, велосипед.

Купите сразу хороший вел, если хотите MTB, и будет вам счастье.

А так то любая техника техническое обслуживание требует
yobs 14 мая 2020 в 18:24
Приколист  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (etoile @ 14.05.2020 - 18:16)
CUBE действительно вещь. Пожалуйста обязательно запилите тему.

Сегодня запилю с полным обзором и мнением после сезона использования)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PapaBol 14 мая 2020 в 18:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 20:28)
9.

ТС, тебе не кажется что эстетика где-то проебана???

Покупка и использование электро-велосипеда
etoile 14 мая 2020 в 18:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (yobs @ 14.05.2020 - 18:24)
Цитата (etoile @ 14.05.2020 - 18:16)
CUBE действительно вещь. Пожалуйста обязательно запилите тему.

Сегодня запилю с полным обзором и мнением после сезона использования)

НЯ!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 338
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх