Покупка и использование электро-велосипеда

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Децимус 14 мая 2020 в 18:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
лять, в тысячный раз говорю, стремление было купить именно велик с помощью в тяге!!!
Если бы хотел, купил бы или мопед, тут в финн их как ггг за баней или хрустяшку!


toveri, да хоть осла покупай - я просто своё мнение высказал по поводу цены - качества...)) Купил - поздравляю, наслаждайся.
kulcarver 14 мая 2020 в 18:26
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Имел почти идеальный электовел, накатал на нём несколько тысяч километров за три года. Максимально я разгонялся до 63 км/час с помощью педалями.

Ниже привожу моё понимание хорошего электровелосипеда.

Напряжение в системе 48 Вольт, батарея 20 Ач

Мотор на раме, это называется миддрайв, не обязательно втулочный.

Помощь педалей сочетается с клавишей "газа" под большим пальцем левой руки на руле. У меня вел был для удовольствия, а не для самоистязания! Посмотрите на лица велосипедистов, которые крутят педали в жаркий и душный летний день, вам всё станет ясно.

Задняя вилка жёсткая, передняя подрессоренная с возможностью регулировки жёсткости и полного запирания (станет жёсткой).

Дисковые тормоза с гидроприводом.

Остальное по желанию.
Кайсар 14 мая 2020 в 18:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (kulcarver @ 14.05.2020 - 18:26)
Имел почти идеальный электовел, накатал на нём несколько тысяч километров за три года. Максимально я разгонялся до 63 км/час с помощью педалями.

Ниже привожу моё понимание хорошего электровелосипеда.

Напряжение в системе 48 Вольт, батарея 20 Ач

Мотор на раме, это называется миддрайв, не обязательно втулочный.

Помощь педалей сочетается с клавишей "газа" под большим пальцем левой руки на руле. У меня вел был для удовольствия, а не для самоистязания! Посмотрите на лица велосипедистов, которые крутят педали в жаркий и душный летний день, вам всё станет ясно.

Задняя вилка жёсткая, передняя подрессоренная с возможностью регулировки жёсткости и полного запирания (станет жёсткой).

Дисковые тормоза с гидроприводом.

Остальное по желанию.

Вот, вот, это точно. Также наблюдаю велосипедистов с такими лицами, когда я спокойно на своём електровеле не потея и не дохнув в жару качу. Кручу педали, мотор помогает. Так как у меня нету кнопки газа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RazerStalker 14 мая 2020 в 18:33
Хохмач  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:36)
Вопросы
1. сколько стоит
2. Не думал отдельно просто электроколесо взять?
3. Что по расширению батареи
4. Кендовая резина фигня,
5. Крылья все одноразовые, при первом же падении падают
6. что по моторесурсу зимой?
7. Гиде брал?

4. Кендовая резина фигня,

а вот щас обидно стало, в бюджетном сегменте хорошая вещь сам катаю и не дую!
Catwalx 14 мая 2020 в 18:36
великий ересиарх интернетов  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Nealik @ 14.05.2020 - 17:13)
меня другое смущает. почему так популярны горные велики? нахрена они в городах. они же ущербные, с узкими сиденьями, с неудобными рулями, идут без крыльев, без багажников, без подножек. все это прикрепляется отдельно и коряво, не по уму. тормоза, которые надо периодически шаманить, переключатели, супорта, петухи, которые надо постоянно чинить и менять.

когда есть вечные машины типа урала, салюта с нормальными сиденьями, рулями, тормозами, крыльями, багажниками, которые вообще нет необходимости чинить. изобрели, понимаешь, велосипед.

lol.gif

Покупка и использование электро-велосипеда
kzi2006 14 мая 2020 в 18:38
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
И в чем плюс? Я понимаю, велик для тонуса, здоровья, кардио и тд.
Зачем нужен электровелик??? Извращение чистой воды. Просто средство передвижения?
Ну так себе, в нашем климате, когда 7-8 месяцев в году тупо холодно, дожди через день, а 5 месяцев снег

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RazerStalker 14 мая 2020 в 18:38
Хохмач  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:47)
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 16:42)
Подытожу на все вопросы, связанные с ценой.
Покупался в прошлом году, курс был около 67
998 евро.

Ясно, с такой ценой, я пошел нахуй. Штукарь евро за вел? прочти 70 000 в рублях. меня жена прикончит.

Говори ей чаще, я хочу велосипед (шубу). И шлифуй ей, они всегда так делают lol.gif

CtrlX 14 мая 2020 в 18:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (ЖориК2 @ 14.05.2020 - 18:19)
Цитата (CtrlX @ 14.05.2020 - 18:12)
Цитата (totktonada57 @ 14.05.2020 - 17:02)
как по мне, эпический идиотизм
велосипед он на то и есть, чтобы педали крутить самому
для всего остального есть куча скутеров

А ты скутер на ночь домой затаскивать будешь? И у магазина в велосипедную стойку пристегнёшь?

Скутер у магазина сам стоит, и риск его кражи гораздо меньше, чем электровела за штуку евро. К тому же, большинство скутеров имеет сигналку. И в скутере есть место, куда сложить харчи и пиво) В тунель под ногами при желании можно мешок цемента положить и ехать)

А еще для скутера нужны в/у категории М и, как минимум, шлем. Ну это хрен с ним и с магазином тоже хрен. А вот то, что вел можно и в гостях в дом затащить или в подъезд хотя бы или вообще в общественном транспорте с ним проехать, это совсем даже не хрен. Да и по тротуару можно аккуратно проехать, это тоже не хрен.
Да и вообще, не понимаю как можно сравнивать разные категории т/с, абсолютно не пересекающиеся в своих нишах. По идее, можно спокойно иметь и скутер и эл.вел. И мотоцикл ещё. И машину тоже. И знакомую проститутку.
klimu 14 мая 2020 в 18:48
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-6
Та как ты 120 кг. набрал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
phpinclude 14 мая 2020 в 18:48
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-4
говнище купил, китайский кал стальной, который хуй поднимешь.
gbyte1 14 мая 2020 в 18:53
Весельчак  •  На сайте 8 лет
5
Тоже как лицезрел резину не сильно удивился падению на снегу :). Сам катаю, годков уже за 50, сейчас езжу на простеньком felt 29", без электропривода естественно, ибо горы, минимальный суточный пробег меньше 50 километров не выходит. На Felt накатал уже 15000 км за четыре года. Съездил две пары покрышек, первые рисунком были похожи, на горных камешках быстро вразумел, что надо что-то получше. Со вторых покрышек внезапно грохнулся на асфальте, понял, что надо что-то универсальнее :). Жгу на спусках сильно колодки, ибо сам массой вышел и снаряга под 30 кг. В сутки максимум проезжал 150 км, было уже утомительно, и не до раскладывания палатки. Ссал лёжа :). Благо хватило сил расстегнуть ширинку. а так - 100 км в день проехать - легко! Ни фар, ни отражателей на велике не держу,всё есть на шлеме и на одежде. В ночь не езжу. Ибо в лесах стрёмно, и всё отваливается, а шуровать потом, как однажды за обронённой палаткой, порой километров "надцать". Здоровья!
JamesRyan 14 мая 2020 в 18:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (phpinclude @ 14.05.2020 - 20:48)
говнище купил, китайский кал стальной, который хуй поднимешь.

О, диванные эксперты в велосипедной технике подтянулись.

Месье, где Вас научили столь утонченному вкусу?
ЖориК2 14 мая 2020 в 18:56
Шутник  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (CtrlX @ 14.05.2020 - 18:40)
Цитата (ЖориК2 @ 14.05.2020 - 18:19)
Цитата (CtrlX @ 14.05.2020 - 18:12)
Цитата (totktonada57 @ 14.05.2020 - 17:02)
как по мне, эпический идиотизм
велосипед он на то и есть, чтобы педали крутить самому
для всего остального есть куча скутеров

А ты скутер на ночь домой затаскивать будешь? И у магазина в велосипедную стойку пристегнёшь?

Скутер у магазина сам стоит, и риск его кражи гораздо меньше, чем электровела за штуку евро. К тому же, большинство скутеров имеет сигналку. И в скутере есть место, куда сложить харчи и пиво) В тунель под ногами при желании можно мешок цемента положить и ехать)

А еще для скутера нужны в/у категории М и, как минимум, шлем. Ну это хрен с ним и с магазином тоже хрен. А вот то, что вел можно и в гостях в дом затащить или в подъезд хотя бы или вообще в общественном транспорте с ним проехать, это совсем даже не хрен. Да и по тротуару можно аккуратно проехать, это тоже не хрен.
Да и вообще, не понимаю как можно сравнивать разные категории т/с, абсолютно не пересекающиеся в своих нишах. По идее, можно спокойно иметь и скутер и эл.вел. И мотоцикл ещё. И машину тоже. И знакомую проститутку.

Категории В в старых правах достаточно, при замене категория М открывается автоматом. Вероятность штрафа за езду без шлема примерно такая же, как и за непристегнутый ремень. Скутер может вообще на улице ночевать, его никуда таскать не нужно. Также ездит по тротуару, да хоть по полю.
Скутер и велосипед - это действительно разные категории, а электровел - это ни в п...у, ни красную армию. это нифига ни спорт, и не полноценное передвижение. Единственный его плюс - на козла и в лифт засунул)
Я с женой весь о. Бали на скутере объехал, попробуй это на электровеле сделать, он развалится вместе с твоей жопой.
SteelBro 14 мая 2020 в 19:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Думал прикупить такой, только фэтбайк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
etoile 14 мая 2020 в 19:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (klimu @ 14.05.2020 - 18:48)
Та как ты 120 кг. набрал?

Можно я отвечу?

ч.1 тяжело болеешь, не в силах активно двигаться, жрешь таблетки, гормональные препараты, тоскуешь от неясной перспективы жить или не жить, а потому напоследок догоняешься вкусной нямкой и, вуаля, жЫреешь.

ч.2 выздоравливаешь, но за неделю килограммы не скинешь, а прежнего образа жизни хочется, а коленочки и так болят, ибо масса. уот тут то электровелосипед и выручает.

Я вам такой сценарий не рекомендую, мне не понравилось.

Это сообщение отредактировал etoile - 14 мая 2020 в 19:05
ХеррЙобст 14 мая 2020 в 19:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Каждому своё конечно, но не понимаю я такой феномен современного маркетинга как электро-велосипед. Если электро, то зачем велосипед? А если всё-таки велосипед, то почему электро?
Если хочешь просто двигаться быстро и эффективно, без физических затрат, то почему не какой-нибудь скутер тогда? И скорость выше, и дальность полёта больше.
Если хочешь физической активности, то почему не обычный велосипед, который и легче и не привязан к розетке питания?

И потом, 2 часа заряжать аккумулятор, чтобы проехать 15-25 км. со скоростью 25 км/ч? На такой дистанции и с такой скоростью, на простом велосипеде, даже моя тёща не вспотеет!
А когда заряд батареи кончится, получишь под собой мотоцикл с педальным приводом, так что обратный путь убьёт всю радость от поездки и подарит страх "точки невозврата" в будущем.
Кто здесь кого обманывает - маркетолог велосипедиста или велосипедист сам себя?
declarant автор 14 мая 2020 в 19:14
таможня дает добро..  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (yobs @ 14.05.2020 - 18:10)
Электро велосипед - вещь! Правда, не совсем согласен с выбором ТСа. По сути это очень бюджетный велосипед с нонейм комплектующими низкого качества. Об этом говорит и максимальная дальность в 20 км. Из брендов - там только переключатели Шимано стоят самого низкого уровня - Алтус. На пару раз покататься такого хватит. Но если ездить достаточно много и часто - скоро всё будет ломаться.

Нормальные велосипеды от брендов стоят от 1500 евро. И, как я считаю, лучше было бы немного добавить денег и купить такой. Более надёжный, на долгое время и комфорта больше. У меня самого CUBE с бошевскими мотором и аккумулятором. При ОЧЕНЬ агрессивной езде по ужасному бездорожью, трекам и лесам - я проехал 50 км и заряд ещё остался. При обычной езде - одного заряда хватает на овер 100 км.

Позже запилю отдельную тему с более широким обзором на эту тему.

Отличный и аргументированный ответ,спасибо.
Согласен.
но решил сначала попробовать, посмотреть что и как.
У меня у друга почти такой же, только переделанный на езду и без кручения педалей.
Стоимость около 4 тыс евро, оригинал LandRover
Вот такой стоит покупать?
Не знаю, у как по деньгам.
Я пока доволен, даже очень
Посмотрю как дальше послужит и будет ли необходимость замены на более дорогой
Kisskissmay 14 мая 2020 в 19:14
Добрый  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (HansMeinIgel @ 14.05.2020 - 18:43)
25 кило тащить, когда акк сядят-нуегонахуй..
понятна ситуация ТСа, но не стану я электровел покупать, эт точно..
ножками, ножками..
когда совсем уж не смогу-тогда уже на машинке, чего на самом деле не люблю

Куда извиняюсь его тащить надо, если акк сядет?)
ХеррЙобст 14 мая 2020 в 19:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (etoile @ 14.05.2020 - 19:04)
Цитата (klimu @ 14.05.2020 - 18:48)
Та как ты 120 кг. набрал?

Можно я отвечу?

ч.1 тяжело болеешь, не в силах активно двигаться, жрешь таблетки, гормональные препараты, тоскуешь от неясной перспективы жить или не жить, а потому напоследок догоняешься вкусной нямкой и, вуаля, жЫреешь.

ч.2 выздоравливаешь, но за неделю килограммы не скинешь, а прежнего образа жизни хочется, а коленочки и так болят, ибо масса. уот тут то электровелосипед и выручает.

Я вам такой сценарий не рекомендую, мне не понравилось.

Да уж, оздоровительный эффект от поездки на 15 км, со скоростью (максимальной, не средней) 25 км/ч, он если и есть, то скорее релаксирующий, вроде как на качельках покачаться biggrin.gif
Дердидас 14 мая 2020 в 19:18
Юморист  •  На сайте 6 лет
5
Месяц назад купил жене.
Один заряд на 80км хватает.
Цена ....штука евро.
В паспорте стоит 120 можно проехать...но сам несколько дней тестировал. 80 стабильно.
Штука интересная. Неожиданно..... ехать на нем одно удовольствие.

Покупка и использование электро-велосипеда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Феларет 14 мая 2020 в 19:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ХеррЙобст @ 15.05.2020 - 04:07)
Каждому своё конечно, но не понимаю я такой феномен современного маркетинга как электро-велосипед. Если электро, то зачем велосипед? А если всё-таки велосипед, то почему электро?
Если хочешь просто двигаться быстро и эффективно, без физических затрат, то почему не какой-нибудь скутер тогда? И скорость выше, и дальность полёта больше.
Если хочешь физической активности, то почему не обычный велосипед, который и легче и не привязан к розетке питания?

А на электро-велосипеде, прикинь, это можно делать одновременно.
Захотел, просто кататься и вот у тебя уже электро-скутер. Захотел спортивной активности и вот ты уже крутишь педали.
И не нужно иметь два транспортных средства для этого.
ЖориК2 14 мая 2020 в 19:25
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Феларет @ 14.05.2020 - 19:18)
Цитата (ХеррЙобст @ 15.05.2020 - 04:07)
Каждому своё конечно, но не понимаю я такой феномен современного маркетинга как электро-велосипед. Если электро, то зачем велосипед? А если всё-таки велосипед, то почему электро?
Если хочешь просто двигаться быстро и эффективно, без физических затрат, то почему не какой-нибудь скутер тогда? И скорость выше, и дальность полёта больше.
Если хочешь физической активности, то почему не обычный велосипед, который и легче и не привязан к розетке питания?

А на электро-велосипеде, прикинь, это можно делать одновременно.
Захотел, просто кататься и вот у тебя уже электро-скутер. Захотел спортивной активности и вот ты уже крутишь педали.
И не нужно иметь два транспортных средства для этого.

Для спорта велик должен быть легкий!
БОЧ1982 14 мая 2020 в 19:25
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Дердидас @ 14.05.2020 - 19:18)
Месяц назад купил жене.
Один заряд на 80км хватает.
Цена ....штука евро.

напишите, где купили и марку.
комрады тема интересная, но прошу вас, пиши название велосипедов и где купили, когда хвастаетесь.
StUDeNok 14 мая 2020 в 19:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
У нас в Германии такие по началу стоили под 2000 евро, сейчас уже за 1000 можно взять. Так что я подожду пока.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МингиТлу 14 мая 2020 в 19:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Первые крылья хоть как-то защищали от грязи. Новые полный шлак, я такие поменял. Выглядит круто, толку ноль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 338
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх