Необычных самогонных аппаратов псто

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ротибор 4 ноя 2019 в 11:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
пепелацы
JamSoot 4 ноя 2019 в 12:39
Зрянепиздун  •  На сайте 16 лет
4
вот эта хрень на жаргоне называется "попугайчик" . в нем должен плавать спиртометр (стрелкой показано где) для непрерывного контроля спиртуозности. нахуя через него пропускать сэмыч без "градусника"? вообще непонятно!

Необычных самогонных аппаратов псто

Это сообщение отредактировал JamSoot - 4 ноя 2019 в 12:39
Alex74123456 4 ноя 2019 в 12:57
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Elysian @ 3.11.2019 - 21:59)
Добавлю свой :)

У меня такой же. Губеровский. Не нарадуюсь) брал за 64 000 руб rulez.gif
Elysian 4 ноя 2019 в 13:08
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
У меня такой же. Губеровский. Не нарадуюсь) брал за 64 000 руб

Я свой дополнял, со всеми допами чисто аппарат вышел в 80 тысяч, а так тоже довольный! Новая тема регулировки с возвратом флегмы вне конкуренции! :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex0053 4 ноя 2019 в 13:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Elysian @ 4.11.2019 - 09:03)
Цитата (Alukardan @ 04.11.2019 - 09:56)
Да что б вы все передохли от цирроза печени, алкаши гребаные. Именно такие как вы , а не правительство, делают жизнь в РФ гавном. Ублюдочные инопланетяне шатающиеся по вечерам во дворах, мерзотные ублюдки. Лучше бы постили про то, кто какой спортивный снаряд дома сделал!!! А не этой убогостью.

Болеешь?

Да не...

Это ему доктор сказал в полную завязку уйти!

А с нее и не такое случается.

И "белочка" даже приходит...

Бедолага.... cry.gif
ЖорикБатарея 4 ноя 2019 в 13:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (jjaba @ 3.11.2019 - 17:50)
Цитата (Wallery @ 3.11.2019 - 18:23)
05

Бестолковая хуета на 20 литров за 400 тыс.руб., за эти деньги можно собрать нормальный варочный порядок литров на 200, причем не менее красивый. Короче развод для лохов.

Да даже собирать ничего не нужно - за такие бабки можно пить всю жизнь.
JamSoot 4 ноя 2019 в 14:00
Зрянепиздун  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (колбаса58 @ 3.11.2019 - 22:06)
ребят а кроме шуток какой хороший аппарат приобрести  посоветуйте еслитут  не хотите давайте в личку

бери бражную (пленочную) колонку. посмотри видосы по этой теме. по отношению цена\качество она на первом месте.

Это сообщение отредактировал JamSoot - 4 ноя 2019 в 14:01
ЖорикБатарея 4 ноя 2019 в 14:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Гордый @ 3.11.2019 - 18:47)
А че? Мне друг говорит, себестоимость бутылки водки рублей 5 ,на кой хер платить уродам 230?

А сейчас посчитаем - с 10 кг сахара мы получим 10 литров 50-ти градусного сырца. Это 5л спирта. Второй перегон: отсекаем головы и хвосты по 8% - получим 4200 спирта или 10 литров 40-ка градусной сортировки (почти водки). То есть 20 бутылок хорошей водки.
Теперь считаем 10кг сахара -350р, дрожжи 100, ну и электричества рублей на 50. Итого 500р =20 бутылок
25р=1 бутылка
Это с моими объемами - у кого объемы больше, то соответственно 0.5 будет дешевле.
egregor 4 ноя 2019 в 14:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ЖорикБатарея @ 4.11.2019 - 14:08)
Цитата (Гордый @ 3.11.2019 - 18:47)
А че? Мне друг говорит, себестоимость бутылки водки рублей 5 ,на кой хер платить уродам 230?

А сейчас посчитаем - с 10 кг сахара мы получим 10 литров 50-ти градусного сырца. Это 5л спирта. Второй перегон: отсекаем головы и хвосты по 8% - получим 4200 спирта или 10 литров 40-ка градусной сортировки (почти водки). То есть 20 бутылок хорошей водки.
Теперь считаем 10кг сахара -350р, дрожжи 100, ну и электричества рублей на 50. Итого 500р =20 бутылок
25р=1 бутылка
Это с моими объемами - у кого объемы больше, то соответственно 0.5 будет дешевле.

по своему опыту с турбодрожжами (200р/пачка)примерно 40р за 0.5. а если с французской декстрозой делать (90р/кг) 100р.

Это сообщение отредактировал egregor - 4 ноя 2019 в 14:42
geck186rus 4 ноя 2019 в 15:01
Бро  •  На сайте 9 лет
0
Вчера варил. Первый перегон.

Необычных самогонных аппаратов псто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ufimsk 4 ноя 2019 в 15:16
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Евген72 @ 4.11.2019 - 06:48)
Цитата (vitalpav @ 4.11.2019 - 09:35)
Цитата (darkest @ 4.11.2019 - 08:06)
Кто-нить делал холодильник из силиконовой трубки ? Медную щас  не сразу и добудешь...

Медные трубки любых диаметров сейчас продаются в любом магазине "Запчасти для грузовиков".

Медные трубки любой длинны по метражу в магазах запчастей для холодильников

В сантехнических магазинах водопроводная медь разного диаметра, а также фитинги - уголки, тройники.
geliard 4 ноя 2019 в 15:17
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Года полтора назад купил самый простой аппарат с баком в 25 литров и сухопарником. По мере увеличения понимания потихоньку апгрейдил его, закупая детали у китайцев. Сейчас у меня плёночная колонна с узлом отбора по жидкости с метровой царгой наполненной кольцами Рашига. И по истечении этого времени могу сказать что вот только только стало что-то достойное получаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexUpper 4 ноя 2019 в 15:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (cannibal7 @ 4.11.2019 - 10:29)
Цитата (kiaROSSA @ 4.11.2019 - 02:24)
Цитата (Wallery @ 03.11.2019 - 17:24)
Он в действии.


Это уже спирт чистый гонят из сырца. Компактная колонна.

Нет там чистого спирта. площадь соприкосновения пара и флегмы на стеклянных шариках слишком мала для тепломассообмена. Понты.

Согласен, сраный спн имеет поверхность на порядок а то и два выше.
sysop666 4 ноя 2019 в 15:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (азбука @ 3.11.2019 - 18:18)
Как же я хочу себе аппарат.
Дедушка мороз я хорошо себя вёл в этом году.
Мальчик Миша, 38 лет.

О, тёзка!
И возраста мы одного.
Только я уже 5 лет как занимаюсь "самогоном". Почему в кавычках? Потому что я - "спиртовик-затейник". Не люблю дистилляты за сивушный дух. Делаю спирт, а уж на его основе - и настойки, и наливки, и просто водку...
Недавно начал пиво варить. Самое плохое свое пиво гораздо лучше магазинного "ординарного".

Сейчас решился-таки сделать "дистиллят" виноградный под бочку. Но поскольку сивуху не люблю, делаю методом "ОтГабриэливания". Ну это для тех кто понимает :D
Artreds 4 ноя 2019 в 16:19
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Wallery @ 3.11.2019 - 17:23)
02

блестит как у кота яйца, это наверное единственный плюс, в остальном ебанина знатная, что бы вымыть его, прислугу надо дома держать, укрепляющая способность никакая, а уж про ценник и говорить нечего, думаю 300-400 к рублей точно. Но красивый конечно, блестящий lol.gif

У меня вот такая вундервафля, просто и надежно, как АК. Ни каких лишних телодвижений, хочешь спирт, хочешь дистиллят, сказка))).

Необычных самогонных аппаратов псто

Это сообщение отредактировал Artreds - 4 ноя 2019 в 16:23
Paradoxides 4 ноя 2019 в 16:47
1 MOA  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (chugundra @ 4.11.2019 - 01:08)
Купил скороварку из нержи на 7 литров (новую с рук) за 750 руб. Сделал сухопарник из литровой банки. Товарищ подарил два стеклянных медицинских охладителя. Соединил все с помощью силиконовых шлангов. Вуаля, бля) Цена за всё косарик old.gif Брагу ставлю в двадцати литровой стеклянной бутыли (4кг сахара + 100гр. сухих дрожжей). Пергоняю два раза с отбором голов и хвостов с прмежуточным фильтрованием. На выходе 4 литра 45-50° напитка.
Себестоимость :
сахар 4 х 35 = 140
дрожжи 100гр = 40
Итого : 180руб - 8бут)

вот такое купил за 22 тыр по вашему с 30л баком и гидрозатвором. Сделано в новозеландии. Расходники: Сахар 8 кг + пакет 20 алк % дрожжей за 1700 руб.
Выход 4,5 литра 93-94% спирта за 4 часа перегонки. Чисто так- для в бак авто долить

Необычных самогонных аппаратов псто
linkman 4 ноя 2019 в 18:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Добавлю свой.

Необычных самогонных аппаратов псто
likплюс 4 ноя 2019 в 18:14
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Классика!
NURman 4 ноя 2019 в 19:43
Лев, который как кот, гуляет сам по себе  •  На сайте 8 лет
2
Мой, вырос из "Катюши" дальше думаю расти вверх в "клюшку".
Индукционка Т-24

Необычных самогонных аппаратов псто
SUDI 4 ноя 2019 в 20:48
ВасГен рождён в СССР  •  На сайте 11 лет
2
Урок химии 9 марта - Уральские пельмени

SUDI 4 ноя 2019 в 21:14
ВасГен рождён в СССР  •  На сайте 11 лет
0
Ё



Необычных самогонных аппаратов псто
Elysian 4 ноя 2019 в 21:26
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (NURman @ 04.11.2019 - 19:43)
Мой, вырос из \"Катюши\" дальше думаю расти вверх в \"клюшку\".
Индукционка Т-24

Плитки хватает? Импульсный режим отключается при скольких кВт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
geliard 4 ноя 2019 в 23:03
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Даже представить не мог такого разнообразия устройств когда начинал читать эту ветку. Похоже, любви и "гону" все возрасты покорны :)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rro 4 ноя 2019 в 23:09
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Elysian @ 4.11.2019 - 21:26)
Цитата (NURman @ 04.11.2019 - 19:43)
Мой, вырос из "Катюши" дальше думаю расти вверх в "клюшку".
Индукционка Т-24

Плитки хватает? Импульсный режим отключается при скольких кВт?

Чтобы раскачать его колпачки, кажется, плитки не хватит..
bmw13 4 ноя 2019 в 23:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (geliard @ 4.11.2019 - 23:03)
Даже представить не мог такого разнообразия устройств когда начинал читать эту ветку. Похоже, любви и "гону" все возрасты покорны :)))

я смотрю, что все потихоньку приходят к конфигурации царга - узел отбора по жидкости - дефлегматор - холодильник. как-то так. т.е дистилляция с укреплением. сам варю совсем недавно. взял люкстайл 6 (не реклама, да и дороговато). со второй варки уже совсем неплохо получилось (с первой - хвостов было многовато, разбавил спирт сырец сильно, послевкусие не фонтан). даже практически чистить не надо (хотя я попробовал углем - результат есть, но дороговато). вообще, на форумах говорят, спирт сырец надо чистить: масло, потом через угольный фильтр - типа совсем почти от сивухи избавляешься. надо будет попробовать в след. раз. и себестоимость получилась 66 руб за литр водки 43 % (без учета работы и оборудования).

Это сообщение отредактировал bmw13 - 4 ноя 2019 в 23:37
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 346
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх