Мля! Не в ДомодедовЕ, а в ДомодедоВО!

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
axeldudchik 12 июл 2017 в 19:19
Шутник  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 17
Не в Иванове, а в ИвановО!
Не в Кемерове, а в КемеровО!
Не во Внукове, а во ВнуковО!

Хоть млять заминусите меня нах*й! Изложил как смог, после ОДНОГО кружки пивО!
Yap 25.06.2026 - 15:10
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Mfedotoff 12 июл 2017 в 19:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
Согласен!
не в ШереметьевЕ, а в ШереметьевО!
Как они задрали, и это постоянно по центральным каналам...

Это сообщение отредактировал Mfedotoff - 12 июл 2017 в 19:21
Vurun 12 июл 2017 в 19:20
ПандЪ  •  На сайте 19 лет
Отставить истерику.
hurakan 12 июл 2017 в 19:20
фартовый  •  На сайте 14 лет
А Истина - в винО!
Bulldozzerr 12 июл 2017 в 19:21
Юморист  •  На сайте 12 лет
не в Митине а в Митино

Это сообщение отредактировал Bulldozzerr - 12 июл 2017 в 19:21
Бредолог 12 июл 2017 в 19:21
В Питере — пить  •  На сайте 11 лет
Не в Пушкино, а в Пушкине.
zloyGoblin 12 июл 2017 в 19:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
В Строгине или Строгино?
accente 12 июл 2017 в 19:21
Балагур  •  На сайте 13 лет
ТС. Мы хоть и из провинций, но русский язык знаем. И падежи, и склонения. И собственные имена. Не стоит нас считать грязью. Шпалу лови.
Cheeps 12 июл 2017 в 19:21
Гражданин РФ  •  На сайте 12 лет
после однОЙ кружки пивА и уже так раскукарекался..вам бы лечиться
proglot 12 июл 2017 в 19:22
Юморист  •  На сайте 13 лет
а, что, так мало перечислил? давай добей весь балон и накидай еще,если не заминусят))
ПроФФесор 12 июл 2017 в 19:22
Директор Каспийского моря  •  На сайте 14 лет
Так уж мы привыкши ©
boxee 12 июл 2017 в 19:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
не в панике - а в истерике! alik.gif
саломон 12 июл 2017 в 19:22
Юморист  •  На сайте 9 лет
ну вот не побую ли вам? упейтесь ап стол и все пройдет!

Это сообщение отредактировал саломон - 12 июл 2017 в 19:23
панкМаркс 12 июл 2017 в 19:22
Против  •  На сайте 9 лет
а как быть с городом Маркс? не в Марксе, а в Энгельсе? lol.gif
Uglurk 12 июл 2017 в 19:23
Всея Рука  •  На сайте 9 лет
Дружище, мне тоже чертовски режет слух указание в Пушкине или Фрязине. С прискорбием и недоумением сообщаю, что по нормам русского языка, к сожалению, правильно писать в Чертанове и Выхине. Меня это оскорбляет, но это так
Boinov 12 июл 2017 в 19:23
Алкаш-похуист  •  На сайте 9 лет
По правилам русского языка, допускается оба варианта.
Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».

Это сообщение отредактировал Boinov - 12 июл 2017 в 19:27
Рыбак85 12 июл 2017 в 19:23
Шутник  •  На сайте 8 лет
Видимо друга задержали) http://www.yaplakal.com/forum3/topic1628072.html
Оружейник 12 июл 2017 в 19:23
Тульский пряник  •  На сайте 12 лет
ТС, по случаю праздника решил поддать?
nynkuн 12 июл 2017 в 19:24
ПОЛИГРАФЫЧ  •  На сайте 9 лет
сидел в кинЕ
в пальтЕ
с соплёй на воротЕ
AK76 12 июл 2017 в 19:25
Гость  •  На сайте 11 лет
Бля! А не мля!!!
xyxy 12 июл 2017 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 13 лет
ТС привык говорить так, и не ебёт. А на правила русского языка ему насрать. И ещё орёт тут. Шпала. От всей души.
lexx23 12 июл 2017 в 19:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
ТС, я когда в 97 в Подмосковье поселился, мне слух это резало - пиздец как. Тоже возмущался. Нас учили по другому. Но, оказалось что теперь можно.

В Переделкино или в Переделкине?

Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».

Это сообщение отредактировал lexx23 - 12 июл 2017 в 19:26
boxee 12 июл 2017 в 19:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
а 10 - сковорОдок или сковородОв, или сковОроды - сковорОды, или скОвород - сковорОд?
А что с носками \ брелоками делать?

Это сообщение отредактировал boxee - 12 июл 2017 в 19:28
GrauIgel 12 июл 2017 в 19:27
Балагур  •  На сайте 12 лет
Русский язык учи, ТС. Склоняются названия. У Розенталя почитай.
kirakira 12 июл 2017 в 19:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Не в Кунцево, а в Кунцеве...как не прискорбно, но именно так и правильно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 104
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх