Мля! Не в ДомодедовЕ, а в ДомодедоВО!

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Перейро111 12 июл 2017 в 19:28
Буда 044  •  На сайте 11 лет
ВозБуждено уголовное дело...
Uglurk 12 июл 2017 в 19:28
Всея Рука  •  На сайте 9 лет
Цитата (Mfedotoff @ 12.07.2017 - 19:20)
Согласен!
не в ШереметьевЕ, а в ШереметьевО!
Как они задрали, и это постоянно по центральным каналам...

Да ладно бы такая распространенная ошибка, но по центральным каналам такую хуйню порют и журнашлюхи, и комментаторы, что во времена ИС их давно бы расстреляли
Kettarien 12 июл 2017 в 19:29
Приколист  •  На сайте 12 лет
Заканчивать названия населенных пунктов на О - это извините, признак кацапского диалекта русского - средняя полоса.
Вы там таки помните, что в России живут не только кацапы. Нам, на Дону, ваши "-во" тоже уши режут нехило.
palenchik 12 июл 2017 в 19:29
генератор счастья  •  На сайте 15 лет
Цитата
Но, оказалось что теперь можно.

Сейчас как раз можно не склонять. Раньше по правилам без родового слова всегда склоняли.
brync 12 июл 2017 в 19:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
странно, что про Украину еще никто не упомянул! rulez.gif
Glucklich 12 июл 2017 в 19:30
Балагур  •  На сайте 11 лет
В городе Кемерово и в Кемерове будет одинаково правильно. Иди учись дальше, троечник! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Glucklich - 12 июл 2017 в 19:31
Staryigeolog 12 июл 2017 в 19:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сижу в кине
На первом ряде
В осеннем пальте
С папиросой во рте
gigi.gif
grekmex 12 июл 2017 в 19:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата
Дружище, мне тоже чертовски режет слух указание в Пушкине или Фрязине. С прискорбием и недоумением сообщаю, что по нормам русского языка, к сожалению, правильно писать в Чертанове и Выхине. Меня это оскорбляет, но это так

мене меня учили по другому (сказать что у меня самое лучшее советское не могу, так как в союзе проучился всего год)
но вот что б было понятно.
есть у меня книга то ли 39 то ли 40 год выпуска...и там ВЕЗДЕ написано иТТи (вместо иДти) книга от военмориздата. думаю следили за грамотностью.
но вот это иТТи резало (и режет) глаз до сих пор.
а тогда по нормам было правильно.
но эти выхинЕ и медведковЕ бесят

Это сообщение отредактировал grekmex - 12 июл 2017 в 19:33
boxee 12 июл 2017 в 19:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Перейро111 @ 12.07.2017 - 19:28)
ВозБуждено уголовное дело...

Это блеать как, два ударения в одном слове, да еще на согласные... ТС не ломай систему moderator.gif

Это сообщение отредактировал boxee - 12 июл 2017 в 19:32
plumelet 12 июл 2017 в 19:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сленгово тогда проще )
шарик
домик
внучка
orlando038 12 июл 2017 в 19:33
Весельчак  •  На сайте 11 лет
В Сочах было?
Poalnik 12 июл 2017 в 19:33
Приколист  •  На сайте 12 лет
Бобёр, выдыхай!!! kosyak.gif
AndrewHarlan 12 июл 2017 в 19:35
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (nynkuн @ 12.07.2017 - 19:24)
сидел в кинЕ
в пальтЕ
с соплёй на воротЕ

На первом ряде.
С папиросой во рте.
Pantyushkin 12 июл 2017 в 19:35
Приколист  •  На сайте 12 лет
Идите в хуй.
Jabroid 12 июл 2017 в 19:35
Приколист  •  На сайте 12 лет
Не дед морозу, а дедУ морозу,
Не день рожденьЕ, а день рождениЯ !!!

moderator.gif

Это сообщение отредактировал Jabroid - 12 июл 2017 в 19:36
МаркПатриций 12 июл 2017 в 19:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Ща тебе вообще скажут - на домодедове.
Я тут на домодедове сиги в падике с пивасом со шкурой курил...

Мда. Так бы и уебал.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 12 июл 2017 в 19:39
anikifya 12 июл 2017 в 19:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (axeldudchik @ 12.07.2017 - 19:19)
Не в Иванове, а в ИвановО!
Не в Кемерове, а в КемеровО!
Не во Внукове, а во ВнуковО!

Хоть млять заминусите меня нах*й! Изложил как смог, после ОДНОГО кружки пивО!

На Рязане.

Реально они так говорят.
Просто они уже почти все уехали в москву, ну и теперь в домодедове живут gigi.gif
АлыйВит 12 июл 2017 в 19:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
Знаменитая фраза школьных техничек СССР: "Куды в обувке и в пальте?!" gigi.gif
Не, смех смехом, а вот есть такой город в Татарстане: Мамадыш. Логичный ответ на вопрос применимо к городу: "Ты где?" очевиден - "В пизде Мамадыше".
Но есть индивидуумы, которые отвечают: "В МамадышАХ" (!!!)
Как, блять, надо думать, чтобы такое придумать???
himik67 12 июл 2017 в 19:39
Приколист  •  На сайте 9 лет
Им так проще rulez.gif

Мля! Не в ДомодедовЕ, а в ДомодедоВО!
plumelet 12 июл 2017 в 19:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один х...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

Брайден 12 июл 2017 в 19:42
Балагур  •  На сайте 12 лет
Не Мля, а бля!
одинизмногих 12 июл 2017 в 19:43
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
Как обитатель ЛюблинО, сосед МарьинО и обладатель дачи возле ДомодедовО - искренне поддерживаю.
P.S. а кстати, по тому как произносят географические понятия - понаехафших сразу становится видно.
nonman 12 июл 2017 в 19:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (axeldudchik @ 12.07.2017 - 19:19)
Не в Иванове, а в ИвановО!
Не в Кемерове, а в КемеровО!
Не во Внукове, а во ВнуковО!

Хоть млять заминусите меня нах*й! Изложил как смог, после ОДНОГО кружки пивО!

не в Гагре, Гагру и Гаграх....а ГАГРА, ГАГРА, ГАГРА и только так......это имя города не склоняется!!!
shoma2222 12 июл 2017 в 19:45
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Значит, КИНА не будет тоже?
Sotra 12 июл 2017 в 19:46
Весельчак  •  На сайте 11 лет
А как Казань-Казино?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 105
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх