Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Devil78ru 16 мар 2015 в 17:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 1 333
Всем привет! Сегодня совершенно случайно купил ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибра. Наткнулся случайно в комиссионном магазине, предыдущий владелец умер и наследник сдал на реализацию. Ну я имея на руках зеленку сразу купил.Даже и не знал что такие бывают)

Дома отчистил от вековой пыли, ружье оказалось не стрелянным, следов нет.

Но пока валялось в РЛО внешний вид слегка потрепался. Хотя сами механизмы новые)

Сейчас встал вопрос - где же взять гильзы или патроны под него. Может знает кто?

Или есть тут владельцы сией базуки)


Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
Yap 28.06.2026 - 00:00
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Serbento 16 мар 2015 в 18:00
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Перестволи
ЗЫ. Ну, если не найдешь конечно патроны.

Это сообщение отредактировал Serbento - 16 мар 2015 в 18:02
Ивиан 16 мар 2015 в 18:01
Хохмач  •  На сайте 11 лет
На Ганзе поспрошай, или вечера дождись, у нас оружейных маниаков тоже пруд пруди, но они к ночи ближе пишут обычно.
А так базука мощная) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ивиан - 16 мар 2015 в 18:02
elidos 16 мар 2015 в 18:01
Приколист  •  На сайте 12 лет
ого! 26мм. действительно базука
124 16 мар 2015 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Serbento @ 16.03.2015 - 18:00)
Перестволи

не не, встречаются еще боеприпасы!
Angriff 16 мар 2015 в 18:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
Ух ты, вот это раритет! Гаубица, однако.
Гильзы - если только по Ганзе поискать или по комиссионкам.

Поздравляю с зачотной покупкой!
мумитроль 16 мар 2015 в 18:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
С дула заряжай deg.gif
StiplChez 16 мар 2015 в 18:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
Чисто случайно купил? Киселёва выкладывать? gigi.gif
LEXXHAN 16 мар 2015 в 18:04
Юморист  •  На сайте 12 лет
ты это... при стрельбе в стену упирайся.. бетонную!
Lichchee 16 мар 2015 в 18:04
Шутник  •  На сайте 12 лет
я что то даже не могу себе представить 4й калибр... это в какой системе измерения? И потом если покупаешь ружье в коллекцию то как то какать на патроны.. а если для использования по назначению, то зачем покупать то подо что потом боеприпас хрен найдешь?

вооо... с ГАНЗЫ

Для интересующихся подвожу итог:
Из 4ого калибра в настоящее время в качестве гладкоствольго гражданского оружия в РФ ничего не производится. ТОЗ-123 "Селезень-4" снят с производства и встречается редко в комиссионках. Патроны к нему не купить. ОФ-93 "Фермер" использует 4 калибр только как ракетница при снятии ствола (ствол у него на 12 кал). Сигнальные патроны к Фермеру можно купить в Оружейном магазине в Климовске.
Так что 4ый калибр для РФ исчез.
Господа,

Не подскажите ли

1) продается ли сейчас вообще что-либо 4ого калибра ?! (раньше Селезень с таким калибром был)

2) А видел ли кто-либо в продаже пулевые патроны 4ого калибра ?

3) А стрелял ли кто такими ? Сильная ли отдача ? Крутые дырки остаются, наверное ? А осыпь от дроби наверное мерт на метр ?

Спасибо


Это сообщение отредактировал Lichchee - 16 мар 2015 в 18:16
renovacio09 16 мар 2015 в 18:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
С таким калибром, после каждого выстрела будет сотрясение мозга)))



вот немного информации про 4 кал.


Это сообщение отредактировал renovacio09 - 16 мар 2015 в 18:32
massadig 16 мар 2015 в 18:05
Сумрак  •  На сайте 14 лет
Даже позавидовал... А с патронами да, похоже будет проблема... Хоть гильзы бы латунные под такое найти...
Победист 16 мар 2015 в 18:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Круглая пуля для него 100гр.!!!!! весом..... Отдачей не убьёт?????
У моего деда было ружьё 10го калибра,так там отдача была- мама не горюй... А тут наверное вообще...п....ц!!!!
И куда его применять? Если только по стае гусей на северах стрелять???
П.С. А вы не ошиблись? Оно точно 4го калибра???? По фото не похоже....Диаметр ствола маловат.

Это сообщение отредактировал Победист - 16 мар 2015 в 18:09
rockyrock 16 мар 2015 в 18:06
Шутник  •  На сайте 11 лет
только вчера читал про его "родственника" карабин специальный КС-23, для которого есть среди прочего патрон с резиновой пулей "привет". Данный "привет" летит на 70 метров
Gizel 16 мар 2015 в 18:06
Юморист  •  На сайте 13 лет
держи, и не благодари что я нашел чем тебе заняться ближайшие 2-3 месяца :)

З.Ы.: у самого полный сейф :)
ОЛЕЖИЧ 16 мар 2015 в 18:07
Приколист  •  На сайте 11 лет
первый раз слышу 4-ый калибр ни чё-не попутал?
levvvv 16 мар 2015 в 18:07
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
Хренассе - "Селезень"..... Это , блять, "Птица Рух"!!! Не, не так, "Птица Рух-4" !!!!! "Слонобой" tongue.gif
А по теме - так, для коллекции держи! дымный порох нужен, современным порохом заряжать - опасно, пересчитывать надо будет заряд, и гильзы сейчас наверное, не купишь.... Хотя... не уверен точно! А так - зачетная пукалка!

Это сообщение отредактировал levvvv - 16 мар 2015 в 18:08
Ивиан 16 мар 2015 в 18:07
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Кстати а нескромный вопрос можно? Я как полный нуб в стрелковом оружии не знаю, теряет ли оно ценность после того, как из него стреляли. А то может и не имеет смысла из него шмалять, просто прикупить гильзы и оставить внукам, они будут рады. Будешь самый крутой в мире дед.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 16 мар 2015 в 18:08
elidos 16 мар 2015 в 18:08
Приколист  •  На сайте 12 лет
кстати, калибр с сигнальным пистолетом совпадает. мож в частях где поискать патрон под ракетницу да выпотрошить его?
ОЛЕЖИЧ 16 мар 2015 в 18:08
Приколист  •  На сайте 11 лет
перелом ключицы обеспечен
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 18:08
Ярила  •  На сайте 16 лет
На Ганзе вопрос задал, но тоже инфы очень мало)

4 калибр для спрашивающих - это 26,5 мм))
parashunjaga 16 мар 2015 в 18:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
Это на базе КС-23, что ли?

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 18:10
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (parashunjaga @ 16.03.2015 - 18:08)
Это на базе КС-23, что ли?

Очень похоже, погуглил - да, на его базе. Только гладкоствол и выпускался очень малой партией
ОЛЕЖИЧ 16 мар 2015 в 18:10
Приколист  •  На сайте 11 лет
сначала подумал там ещё подствольный гранатомёт
Mu5tD1e 16 мар 2015 в 18:10
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Четвертый мать его калибр!? Да тут хоть упирайся хоть не упирайся, либо кости раздробит, либо улетишь в прошлый вторник! Утрирую конечно, но все таки.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79 529
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх