Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ZASHIBISA 16 мар 2015 в 18:10
Герой невидимого фронта  •  На сайте 13 лет
это пожиратель патронов.
starded 16 мар 2015 в 18:10
Хохмач  •  На сайте 11 лет
ТС, это классная машина!!!!!
эни1ххх 16 мар 2015 в 18:11
правозащитник и эксперт  •  На сайте 12 лет
Не благодари.


© Частный охотник
Цитата

Самостоятельное снаряжение — это единственное, что осталось владельцам «Селезней», ибо сегодня патроны к нему не выпускают и в продаже их нет.

В продаже нет ничего для домашней сборки патронов четвертого калибра — ни гильз, ни пыжей-контейнеров, ни приспособлений. Владелец ружья может купить лишь порох, дробь и капсюли. Поэтому смекалистые хозяева «Селезней» используют для них картонные гильзы от сигнальных ракетниц четвертого калибра (которые по сей день выпускаются, продаются и имеют стандартный капсюль, который можно заменить) и даже применяют с небольшой переделкой алюминиевые гильзы от авиационных противоракетных систем типа АСО. В системах АСО используются кассеты, снаряжаемые десятками патронов четвертого калибра с электрическим капсюлем, из которых самолет или вертолет выстреливает в воздух десятки горящих пиротехнических шашек, чтоб создать помехи самонаводящимся ракетам с тепловыми системами наведения. В отстрелянных гильзах от патронов АСО электрический капсюль удаляется, и кустарным путем устанавливается втулка, в которую запрессовывается стандартный капсюль типа «Жевело» или КВ, продающийся в охотмагазинах.

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 16 мар 2015 в 18:16
Стоматит 16 мар 2015 в 18:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
4 калибр для спрашивающих - это 26,5 мм))

Это как ракетница, так выходит?

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
Gizel 16 мар 2015 в 18:11
Юморист  •  На сайте 13 лет
Цитата (ОЛЕЖИЧ @ 16.03.2015 - 18:08)
перелом ключицы обеспечен

калибр никак не связан с силой отдачи. указанная характеристика полностью зависит от заряда ВВ и давления в стволе. следуя вашей логике от применения ручных гранатометов отрывало бы руки :)
нет, это больше резинострел - толпу разгонять или дымовыми закидывать.
Хотя, наверное, можно и по уточке загеноцидить :)
ixStanxi 16 мар 2015 в 18:12
Весельчак  •  На сайте 14 лет
ТС я те боеприпасы нашел)))

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Это сообщение отредактировал ixStanxi - 16 мар 2015 в 18:12
Cтакан 16 мар 2015 в 18:12
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Победист @ 16.03.2015 - 18:06)
И куда его применять?

На мамонтов ходить самое то!
Angriff 16 мар 2015 в 18:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (levvvv @ 16.03.2015 - 18:07)
дымный порох нужен, современным порохом заряжать - опасно, пересчитывать надо будет заряд

Не обязательно дымарь.
На Соколе вполне можно крутить. А вот быстрые нитропороха - да, стремновато.
Gizel 16 мар 2015 в 18:13
Юморист  •  На сайте 13 лет
Devil78ru
глянь в теме которую я обозначил повыше, на ганзе чувак новыми пластиковыми гильзами под них торгует. оказывается не умер калибр еще.
Ingenieur 16 мар 2015 в 18:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
Офигенная штука, повезло. Поздравляю с приобретением )
schmeisser 16 мар 2015 в 18:13
мастер джедай  •  На сайте 13 лет
Кроме как заказать у буржуев идей нема.
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 18:14
Ярила  •  На сайте 16 лет
диаметр ствола для сравнения вот) Монетка 10 руб со свистом пролетает)

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
memelender 16 мар 2015 в 18:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
ацкий ствол!!!!патроны самопалить страшно не дай перебор улетишь нафиг.реальный слонобой..
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 18:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Gizel @ 16.03.2015 - 18:13)
Devil78ru
глянь в теме которую я обозначил повыше, на ганзе чувак новыми пластиковыми гильзами под них торгует. оказывается не умер калибр еще.

спасибо! почитаю тему!
Победист 16 мар 2015 в 18:15
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Калибр не связан с отдачей???? Ню..ню.... Импульс у нас это - MxV(масса помножить на скорость.) Вот и считайте- пуля в 3 раза тяжелее 12го калибра. А скорость та же... Имеем отдачу в 3 раза больше.
godmode 16 мар 2015 в 18:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 17:59)
предыдущий владелец умер и наследник сдал на реализацию.

сдается мне наследник не просто так его продает, поаккуратнее с этой дурой lol.gif
Стоматит 16 мар 2015 в 18:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
Кроме как заказать у буржуев идей нема.

Ну, покупаешь к ракетнице и переснаряжаешь )
http://forum.guns.ru/forummessage/11/557653.html
bigor911 16 мар 2015 в 18:18
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Молча завидую. Повезло оказаться в нужное время в нужном месте, да еще и с зеленкой. bud.gif
dude29 16 мар 2015 в 18:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
Класс! Читал про него, мечтал в руках подержать. Интересный карамультук!
Poll1248 16 мар 2015 в 18:21
Балагур  •  На сайте 20 лет
на ганзу тебе надо, я как-то 10-м стрелял, и то для моих 75 кг. после 12-го чувствуется, а таким пока пять раз не вложишься, 8 раз не перекрестишься, не стрельнешь :)
burialrat 16 мар 2015 в 18:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
В Климовске под них патроны в свое время делали , гильза там не совсем 4го калибра по длине короче , стандартная гильза от Ракетницы , если есть доступ к этим папковым гильзам то по идее вытряхнув термит можно снаряжать , в магазинах были патроны давно с навеской картечи больше 60 грамм , и дробь 3 и 5 по 70 грамм
Так если по иностранным сайтам полазить можно найти гильзы 4го калибра и их обрезать по длине патронника , тока вот наш 4 калибр немного не совпадает с их калибром по диаметру , так что ничего кроме гильз от ракетницы не подойдет .
Ну в переснаряжении папковых гильз особой мороки нет , нужно только всю оснастку под 4й калибр сделать , высечки под пыжи матрицу под закрутку , выбивалку капсюлей
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 18:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (burialrat @ 16.03.2015 - 18:22)
В Климовске под них патроны в свое время делали , гильза там не совсем 4го калибра по длине короче , стандартная гильза от Ракетницы , если есть доступ к этим папковым гильзам то по идее вытряхнув термит можно снаряжать , в магазинах были патроны давно с навеской картечи больше 60 грамм , и дробь 3 и 5 по 70 грамм
Так если по иностранным сайтам полазить можно найти гильзы 4го калибра и их обрезать по длине патронника , тока вот наш 4 калибр немного не совпадает с их калибром по диаметру , так что ничего кроме гильз от ракетницы не подойдет .
Ну в переснаряжении папковых гильз особой мороки нет , нужно только всю оснастку под 4й калибр сделать , высечки под пыжи матрицу под закрутку , выбивалку капсюлей

Ружье идет с 81 патронником... калибр 4х81
Аригус 16 мар 2015 в 18:24
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
Каябу к прикладу привяжешь и будешь летающих слонов щёлкать..
Ивиан 16 мар 2015 в 18:25
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 18:14)
диаметр ствола для сравнения вот) Монетка 10 руб со свистом пролетает)

Ебать гаубица.... Я прототип нашел ее shum_lol.gif

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Это сообщение отредактировал Ивиан - 16 мар 2015 в 18:26
max10 16 мар 2015 в 18:26
Хохмач  •  На сайте 13 лет
Сабанеев писал про утятницы второго и даже нулевого калибра. С такой фузеи можно положить сразу стаю уток. Один патрон и наохотился на весь сезон)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79 530
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх