Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
burialrat 16 мар 2015 в 18:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Победист @ 16.03.2015 - 18:15)
Калибр не связан с отдачей???? Ню..ню.... Импульс у нас это - MxV(масса помножить на скорость.) Вот и считайте- пуля в 3 раза тяжелее 12го калибра. А скорость та же... Имеем отдачу в 3 раза больше.

Вес оружия учитывай , Селезень весит почти в 2 раза тяжелее любого ружья 12 калибра , отдача сильнее но не сильно чем на 12 , я "Волной" и Картечью с КС 23 стрелял нормально , картечь конечно встряхивает посолиднее резинки все таки больше 60 грамм
Ивиан 16 мар 2015 в 18:29
Хохмач  •  На сайте 11 лет
ТС, я по айпи тебя вычислил, смотрите все, вот его фото shum_lol.gif

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Это сообщение отредактировал Ивиан - 16 мар 2015 в 18:29
CyRus72 16 мар 2015 в 18:29
Лорд Русской Бани  •  На сайте 14 лет
Ебать колотить! Вот это покупка!
Бля, приспособишься снаряжать, потом когда пиндосы прилетят, будешь хуярить их стелсы из скородка!))))
burialrat 16 мар 2015 в 18:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 18:23)
Цитата (burialrat @ 16.03.2015 - 18:22)
В Климовске под них патроны в свое время делали , гильза там не совсем 4го калибра по длине короче , стандартная гильза от Ракетницы , если есть доступ к этим папковым гильзам то по идее вытряхнув термит можно снаряжать , в магазинах были патроны давно с навеской картечи больше 60 грамм , и дробь 3 и 5 по 70 грамм
Так если по иностранным сайтам полазить можно найти гильзы 4го калибра и их обрезать по длине патронника , тока вот наш 4 калибр немного не совпадает с их калибром по диаметру , так что ничего кроме гильз от ракетницы не подойдет .
Ну в переснаряжении папковых гильз особой мороки нет , нужно только всю оснастку под 4й калибр сделать , высечки под пыжи матрицу под закрутку , выбивалку капсюлей

Ружье идет с 81 патронником... калибр 4х81

родная гильза 4 го калибра 100 мм , это патронник .
SergeyAsh 16 мар 2015 в 18:32
Приколист  •  На сайте 12 лет
Это ж сколько уток зараз можно сбить? Попробуй от ракетницы гильзу примерить.
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 18:32
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (burialrat @ 16.03.2015 - 18:27)
Цитата (Победист @ 16.03.2015 - 18:15)
Калибр не связан с отдачей???? Ню..ню.... Импульс у нас это - MxV(масса помножить на скорость.) Вот и считайте- пуля в 3 раза тяжелее 12го калибра. А скорость та же... Имеем отдачу в 3 раза больше.

Вес оружия учитывай , Селезень весит почти в 2 раза тяжелее любого ружья 12 калибра , отдача сильнее но не сильно чем на 12 , я "Волной" и Картечью с КС 23 стрелял нормально , картечь конечно встряхивает посолиднее резинки все таки больше 60 грамм

Вес ружья кстати небольшой. Относительно небольшой конечно. Вот фото.

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
BARBAMBIA 16 мар 2015 в 18:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
А токаря знакомого у тебя нет .У меня на старой работе был кадр с "утятницей" ,не знаю как оригенальное название,так ему на заказ токоря точили гильзы.Правда для сих целей токарь должен быть зашибательский.
Angriff 16 мар 2015 в 18:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
"Тяжесть-это хорошо, тяжесть - это надёжно. Даже если не выстрелит, всегда можно дать по башке." ©

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Это сообщение отредактировал Angriff - 16 мар 2015 в 18:35
124 16 мар 2015 в 18:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Lichchee
Цитата
2) А видел ли кто-либо в продаже пулевые патроны 4ого калибра ?
потом у хромос ветку запилит lol.gif
staftoy 16 мар 2015 в 18:36
Махно  •  На сайте 12 лет
Цитата (Angriff @ 16.03.2015 - 21:02)
Ух ты, вот это раритет! Гаубица, однако.
Гильзы - если только по Ганзе поискать или по комиссионкам.

Поздравляю с зачотной покупкой!

может латунью подавиться пулялка...точно подавится(это ж на базе кс помпа)

а гаубица ,да - отличная ( по сути - гаубица, 26.5 мм . всё что свыше 20 - артиллерия) moderator.gif

Это сообщение отредактировал staftoy - 16 мар 2015 в 18:44
winter75 16 мар 2015 в 18:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
Лично я думал, что 10-й калибр самый большой и то раритет. Про 4-й даже и не слышал..офигеть..
burialrat 16 мар 2015 в 18:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 18:32)
Цитата (burialrat @ 16.03.2015 - 18:27)
Цитата (Победист @ 16.03.2015 - 18:15)
Калибр не связан с отдачей???? Ню..ню.... Импульс у нас это - MxV(масса помножить на скорость.) Вот и считайте- пуля в 3 раза тяжелее 12го калибра. А скорость та же... Имеем отдачу в 3 раза больше.

Вес оружия учитывай , Селезень весит почти в 2 раза тяжелее любого ружья 12 калибра , отдача сильнее но не сильно чем на 12 , я "Волной" и Картечью с КС 23 стрелял нормально , картечь конечно встряхивает посолиднее резинки все таки больше 60 грамм

Вес ружья кстати небольшой. Относительно небольшой конечно. Вот фото.

На удивление я думал там за 4 кило весу , так получается примерно как МР 153 в деревяшке весит ,
Вообще всегда считают вес ружья деленный на 96 , получаем вес переносимого заряда при выстреле , чтоб не охреневать от отдачи , я с МРки стрелял навеской 52 грамма , встряхивает нормально так , этот же патрон из ИЖ27 , выбивает из рук и сечет палец скобой , если не предупредить стрелка чтоб вложился нормально можно и ключицу сломать.

Добавлено в 18:43
Цитата (winter75 @ 16.03.2015 - 18:37)
Лично я думал, что 10-й калибр самый большой и то раритет. Про 4-й даже и не слышал..офигеть..

Самый большой 1 , шар из 1 Англицкого фунта свинца , ну соответственно 2й =2 шара , 3й =3 , 4 й = 4 и так далее.
staftoy 16 мар 2015 в 18:45
Махно  •  На сайте 12 лет
Цитата (winter75 @ 16.03.2015 - 21:37)
Лично я думал, что 10-й калибр самый большой и то раритет. Про 4-й даже и не слышал..офигеть..

их(селезней) штук 200 всего выпустили.

ТС то редкий счастливчик - такую штуку купить сложнее чем шофилда шестизарядного.

Это сообщение отредактировал staftoy - 16 мар 2015 в 18:48
burialrat 16 мар 2015 в 18:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (staftoy @ 16.03.2015 - 18:45)
Цитата (winter75 @ 16.03.2015 - 21:37)
Лично я думал, что 10-й калибр самый большой и то раритет. Про 4-й даже и не слышал..офигеть..

их(селезней) штук 200 всего выпустили.

Кстати зря , калибр чисто для фана , пострелух , как охотничий ну если только на берлогу ходить или на кабана с пулей 70-80 грамм , чтоб зверь через себя при попадании перекувырнулся пару раз.
Ну и для защиты дома самое то , как засадил 24 8.5 мм картечины с одного выстрела ,
А уж Американцы падкие на такие фан стволы всяко бы покупали , они вон из пистолетов .50АЕ стреляют , 4 калибр самое то что нужно .
winter75 16 мар 2015 в 18:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (staftoy @ 16.03.2015 - 18:45)
Цитата (winter75 @ 16.03.2015 - 21:37)
Лично я думал, что 10-й калибр самый большой и то раритет. Про 4-й даже и не слышал..офигеть..

их(селезней) штук 200 всего выпустили.

ТС то редкий счастливчик - такую штуку купить сложнее чем шофилда шестизарядного.

Ну, значит как охотничье оружие использоваться не будет, или крайне редко. Коллекционная вещь, внукам передашь!
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 18:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (winter75 @ 16.03.2015 - 18:51)
Цитата (staftoy @ 16.03.2015 - 18:45)
Цитата (winter75 @ 16.03.2015 - 21:37)
Лично я думал, что 10-й калибр самый большой и то раритет. Про 4-й даже и не слышал..офигеть..

их(селезней) штук 200 всего выпустили.

ТС то редкий счастливчик - такую штуку купить сложнее чем шофилда шестизарядного.

Ну, значит как охотничье оружие использоваться не будет, или крайне редко. Коллекционная вещь, внукам передашь!

Конечно не будет) но пальнуть пару раз с него хочется все-таки!))) rulez.gif moderator.gif
staftoy 16 мар 2015 в 19:01
Махно  •  На сайте 12 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 21:53)
Цитата (winter75 @ 16.03.2015 - 18:51)
Цитата (staftoy @ 16.03.2015 - 18:45)
Цитата (winter75 @ 16.03.2015 - 21:37)
Лично я думал, что 10-й калибр самый большой и то раритет. Про 4-й даже и не слышал..офигеть..

их(селезней) штук 200 всего выпустили.

ТС то редкий счастливчик - такую штуку купить сложнее чем шофилда шестизарядного.

Ну, значит как охотничье оружие использоваться не будет, или крайне редко. Коллекционная вещь, внукам передашь!

Конечно не будет) но пальнуть пару раз с него хочется все-таки!))) rulez.gif moderator.gif

только латунью не заряжай
Angriff 16 мар 2015 в 19:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 18:53)
Конечно не будет) но пальнуть пару раз с него хочется все-таки!))) rulez.gif moderator.gif

Угу. В стаю гусей. rulez.gif
Не, штука определённо зачётная.
Beerserk 16 мар 2015 в 19:04
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Это получается около 4гр. "Сокола" и 100гр. дроби на патрон. Должно не слабо так откидывать.
burialrat 16 мар 2015 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (staftoy @ 16.03.2015 - 19:01)
только латунью не заряжай

А какая проблема с латунью , если она по калибру подходит (это на счет гильз и пуль) , у меня П\А , хавает латунные даже перезаряжается , проблема только что латунные в магазине суки от отдачи частенько разбираются .
Ягерь 16 мар 2015 в 19:07
Шутник  •  На сайте 11 лет
Похоже

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
хаупман 16 мар 2015 в 19:11
заслуженный шайтанолог  •  На сайте 15 лет
НУ поздравляю..на мой взгляд гильзы моно попробовать заказать на патронном заводе.. но цена..
staftoy 16 мар 2015 в 19:20
Махно  •  На сайте 12 лет
Цитата (burialrat @ 16.03.2015 - 22:05)
Цитата (staftoy @ 16.03.2015 - 19:01)
только латунью не заряжай

А какая проблема с латунью , если она по калибру подходит (это на счет гильз и пуль) , у меня П\А , хавает латунные даже перезаряжается , проблема только что латунные в магазине суки от отдачи частенько разбираются .

у основной массы помповиков экстракция латуни через раз нормально проходит .

нормально работающих- по пальцам пересчитать.

для меня это критичный момент был(патроны сам снаряжаю и свинец тоже под ствол лью) потому взял Benelli M4 S 90 - это хавает всё подряд и не кашляет.
Shelest2000 16 мар 2015 в 19:21
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 17:59)
Всем привет! Сегодня совершенно случайно купил ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибра. Наткнулся случайно в комиссионном магазине, предыдущий владелец умер и наследник сдал на реализацию. Ну я имея на руках зеленку сразу купил.Даже и не знал что такие бывают)

Дома отчистил от вековой пыли, ружье оказалось не стрелянным, следов нет.

Но пока валялось в РЛО внешний вид слегка потрепался. Хотя сами механизмы новые)

Сейчас встал вопрос - где же взять гильзы или патроны под него. Может знает кто?

Или есть тут владельцы сией базуки)

На ганзе спроси.тут

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 16 мар 2015 в 19:22
staftoy 16 мар 2015 в 19:26
Махно  •  На сайте 12 лет
Цитата (хаупман @ 16.03.2015 - 22:11)
НУ поздравляю..на мой взгляд гильзы моно попробовать заказать на патронном заводе.. но цена..

в прикидку... картонки от ракетницы ( 4 калибр) капсуль стандартный, и.. можно попробовать авиационных АСО (там как раз 4) , только надо будет на место касуля(там элекродетанатор стоит изначально) втулку загонять и можно стандарт юзать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79 530
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх