Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
archiv 16 мар 2015 в 19:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
мдя .. наверное на охоте соседи будут себя чувствовать примерно как йепонцы с их 15 см рядом с потомственным негром-порноактером с его 30+ :))))
slawomir 16 мар 2015 в 19:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 22:32)
Цитата (burialrat @ 16.03.2015 - 18:27)
Цитата (Победист @ 16.03.2015 - 18:15)
Калибр не связан с отдачей???? Ню..ню.... Импульс у нас это - MxV(масса помножить на скорость.) Вот и считайте- пуля в 3 раза тяжелее 12го калибра. А скорость та же... Имеем отдачу в 3 раза больше.

Вес оружия учитывай , Селезень весит почти в 2 раза тяжелее любого ружья 12 калибра , отдача сильнее но не сильно чем на 12 , я "Волной" и Картечью с КС 23 стрелял нормально , картечь конечно встряхивает посолиднее резинки все таки больше 60 грамм

Вес ружья кстати небольшой. Относительно небольшой конечно. Вот фото.

ТС, поверни фото плз...
А то минуты две пытался протупить что за "SLSE" на индикаторе...
LiNa4ka 16 мар 2015 в 19:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
Можно самодельные гранатки сделать и пулять ими, ток приклад в землю упирать придёцо)) По миномётной схеме, с закрытой позиции))))
PlayerOne 16 мар 2015 в 19:31
Весельчак  •  На сайте 19 лет
Вот что я нашел ну буквально в соседней теме (на 4 странице, как привязать к конкретному месту - не знаю... уж не обессудьте):
http://www.yaplakal.com/forum2/st/75/topic1063504.html


Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
StepanovS 16 мар 2015 в 19:39
Шутник  •  На сайте 14 лет
Нахожусь в похожей с ТС ситуации. Только калибр несколько скромнее - 28-й. Покупалось в комиссионке как детское. Для приобщения к охоте подрастающего поколения.
Кто-нибудь квест на поиск патронов такого калибра проходил?
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 19:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
вон в инете нашел опыт применения)))

А единственный известный отклик от человека, реально стрелявшего из гражданской версии (ТОЗ-123), был коротким и лаконичным: "Выбито плечо, ушиб скулы, три утки за раз".



Добавлено в 19:41
Цитата (StepanovS @ 16.03.2015 - 19:39)
Нахожусь в похожей с ТС ситуации. Только калибр несколько скромнее - 28-й. Покупалось в комиссионке как детское. Для приобщения к охоте подрастающего поколения.
Кто-нибудь квест на поиск патронов такого калибра проходил?

Сегодня искал, 28 латунные гильзы находил с завода!

http://www.bars-guns.ru/catalog/65/3320/

Это сообщение отредактировал Devil78ru - 16 мар 2015 в 19:42
MAKC77 16 мар 2015 в 19:46
Юморист  •  На сайте 11 лет
Свезло так свезло. Сколько денег отдал не секрет?
StepanovS 16 мар 2015 в 19:47
Шутник  •  На сайте 14 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 19:41)
[/QUOTE]
Сегодня искал, 28 латунные гильзы находил с завода!

http://www.bars-guns.ru/catalog/65/3320/

Гильзы точно такие есть. На пути самостоятельного снаряжения патронов возникла преграда в виде насечки для пыжей. Готовых в магазине нет. Токарей тоже нет.

staftoy 16 мар 2015 в 19:50
Махно  •  На сайте 12 лет
я селезня даже в глаза не видел, не то что стрелять...

а вот кс пользовал - против злыдней любого направления машинка , ну и против автотранспорта и материальной части до кучи cool.gif
skar2012 16 мар 2015 в 20:03
Патриот  •  На сайте 14 лет
Выточить у токаря не вариант?
зудука 16 мар 2015 в 20:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (StepanovS @ 16.03.2015 - 19:47)
[QUOTE=Devil78ru,16.03.2015 - 19:41] [/QUOTE]
Сегодня искал, 28 латунные гильзы находил с завода!

http://www.bars-guns.ru/catalog/65/3320/ [/QUOTE]
Гильзы точно такие есть. На пути самостоятельного снаряжения патронов возникла преграда в виде насечки для пыжей. Готовых в магазине нет. Токарей тоже нет.

СТО любая (которая старая, где движки перебирают, где Ашот - там станков нет).
Мастерская ЖЭКа.
Если есть жд станция, трамвайный/автобусный/троллейбусный парк, автобаза - значит есть токарь.
dennis001 16 мар 2015 в 20:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
Зачётная зенитка)) А пластиковые гильзы от ракетницы не разорвёт?
Теме +1
124 16 мар 2015 в 20:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (dennis001 @ 16.03.2015 - 20:27)
Зачётная зенитка)) А пластиковые гильзы от ракетницы не разорвёт?
Теме +1

так то гильзу ствол держит!
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 20:32
Ярила  •  На сайте 16 лет
кстати, что удивительно, на стволе надпись 49 мПа! И для патронника 81 мм (это по уму супермагнум) 49 мПа очень мало!
staftoy 16 мар 2015 в 20:33
Махно  •  На сайте 12 лет
Цитата (dennis001 @ 16.03.2015 - 23:27)
Зачётная зенитка)) А пластиковые гильзы от ракетницы не разорвёт?
Теме +1

если мне не изменяет память , то гильзы 4 калибра для ракетницы - картонные.
124 16 мар 2015 в 20:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 20:32)
кстати, что удивительно, на стволе надпись 49 мПа! И для патронника 81 мм (это по уму супермагнум) 49 мПа очень мало!

это норма, давление плавно нарастает, да и диаметр ствола компенсирует!
Kon1k 16 мар 2015 в 20:36
В яблоках  •  На сайте 13 лет
Цитата
я что то даже не могу себе представить 4й калибр... это в какой системе измерения?

Из английского фунта свинца выливают 4 шара. вот тебе и калибр получается. Всё просто.
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 20:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
По наводке камрада ЯПовца Gizel списался с человеком на Ганзе и сделал заказ на 100 гильз 4 калибра в пластике, причем даже уже капсюлированных. В принципе, с учетом редкости ценник получился по 55 руб более-менее адекватным!

Так что скоро буду испытывать сий карамультук на предмет сбития вражеских бомбардировщиков )))

dennis001 16 мар 2015 в 20:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (124 @ 17.03.2015 - 00:31)
Цитата (dennis001 @ 16.03.2015 - 20:27)
Зачётная зенитка)) А пластиковые гильзы от ракетницы не разорвёт?
Теме +1

так то гильзу ствол держит!

Патронник если быть точным, а у гильз с фото и донце пластиковое. По папковым вопросов нет.



Добавлено в 20:39
Цитата (Devil78ru @ 17.03.2015 - 00:37)
По наводке камрада ЯПовца Gizel списался с человеком на Ганзе и сделал заказ на 100 гильз 4 калибра в пластике, причем даже уже капсюлированных. В принципе, с учетом редкости ценник получился по 55 руб более-менее адекватным!

Так что скоро буду испытывать сий карамультук на предмет сбития вражеских бомбардировщиков )))

Видео бы, в деле посмотреть!

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 20:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (dennis001 @ 16.03.2015 - 20:38)
Цитата (124 @ 17.03.2015 - 00:31)
Цитата (dennis001 @ 16.03.2015 - 20:27)
Зачётная зенитка)) А пластиковые гильзы от ракетницы не разорвёт?
Теме +1

так то гильзу ствол держит!

Патронник если быть точным, а у гильз с фото и донце пластиковое. По папковым вопросов нет.



Добавлено в 20:39
Цитата (Devil78ru @ 17.03.2015 - 00:37)
По наводке камрада ЯПовца Gizel списался с человеком на Ганзе и сделал заказ на 100 гильз 4 калибра в пластике, причем даже уже капсюлированных. В принципе, с учетом редкости ценник получился по 55 руб более-менее адекватным!

Так что скоро буду испытывать сий карамультук на предмет сбития вражеских бомбардировщиков )))

Видео бы, в деле посмотреть!

как придут - засниму)

Правда, встает вопрос как закручивать пластик такого калибра. Никаких закруток нет в принципе)))

А снаряжальщик я не особо опытный) сказал бы совсем нет!)
staftoy 16 мар 2015 в 20:45
Махно  •  На сайте 12 лет
Devil78ru
на 4 даже станков нет - только подручным инструментом cool.gif .
Kon1k 16 мар 2015 в 20:47
В яблоках  •  На сайте 13 лет
Цитата
Правда, встает вопрос как закручивать пластик такого калибра. Никаких закруток нет в принципе)))

А снаряжальщик я не особо опытный) сказал бы совсем нет!)

пыжей таких тоже нет, вот и попрактикуешься в снаряжении. Нарежешь пыжей, прокладок, придумаешь как закрутить.
На ганзе наверняка есть инфа.

Добавлено в 20:48
А он, Селезень-то, типа помпа?
Witaly 16 мар 2015 в 20:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Победист @ 16.03.2015 - 18:15)
Калибр не связан с отдачей???? Ню..ню.... Импульс у нас это - MxV(масса помножить на скорость.) Вот и считайте- пуля в 3 раза тяжелее 12го калибра. А скорость та же... Имеем отдачу в 3 раза больше.

Не всё так однозначно. У меня двустволка Баярд, 16-го калибра, дерётся намного сильнее всего арсенала 12 калибра. Тут надо учитывать резкость боя, вес оружия, и пр. факторы.
Angriff 16 мар 2015 в 20:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (staftoy @ 16.03.2015 - 20:45)
Devil78ru
на 4 даже станков нет - только подручным инструментом cool.gif .

Мда, подстава. Не говоря уж о "звёздочке", хоть бы закатку обычную, под прокладку достать.
Но опять же - к токарю на поклон. Взять закатку от 12-ого и пропорционально увеличить.
Мля... Всё равно чертёж нужен с точными измерениями.
Во кто-то себе хобби нашёл. :)
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 20:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Kon1k @ 16.03.2015 - 20:47)
Цитата
Правда, встает вопрос как закручивать пластик такого калибра. Никаких закруток нет в принципе)))

А снаряжальщик я не особо опытный) сказал бы совсем нет!)

пыжей таких тоже нет, вот и попрактикуешься в снаряжении. Нарежешь пыжей, прокладок, придумаешь как закрутить.
На ганзе наверняка есть инфа.

Добавлено в 20:48
А он, Селезень-то, типа помпа?

пыжи кстати тоже заказал, есть они)

Думаю только чем сверху запечатывать? Воском-парафином?

Да, помпа) 4 зарядная
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79 530
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх