Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FedFed 16 мар 2015 в 20:52
Домосед  •  На сайте 15 лет
блин. везет же. случайно зашел в комиссионку, случайно была зеленка, случайно кто то сдал дедову утятницу, и бабки тоже случайно были на кармане. а мне вот блин только ящик под травмат достался вчера. правда на халяву, то есть безвозмездно, то есть просто так. эх... но ружье то лучше...

Это сообщение отредактировал FedFed - 16 мар 2015 в 20:53
ХренаСЕ 16 мар 2015 в 20:54
Ярила  •  На сайте 20 лет
противотанковый?
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 20:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (FedFed @ 16.03.2015 - 20:52)
блин. везет же. случайно зашел в комиссионку, случайно была зеленка, случайно кто то сдал дедову утятницу, и бабки тоже случайно были на кармане. а мне вот блин только ящик под травмат достался вчера. правда на халяву, то есть безвозмездно, то есть просто так. эх... но ружье то лучше...

Ну зеленка у меня уже месяца два как раз лежала пустая=) Просто делал сразу две зеленки, купил двустволку, хотел еще п/а но потом передумал и оставил ее на всякий пожарный) Вот этот пожарный сегодня и наступил)

Я вообще в магазин заезжал патроны купить с отцом) И чет случайно забрел в раздел б/у оружия)
Kon1k 16 мар 2015 в 20:56
В яблоках  •  На сайте 13 лет
Цитата
Думаю только чем сверху запечатывать? Воском-парафином?

Да, помпа) 4 зарядная

Парафином пробовал - не айс.
Но если гильза жесткая достаточно, может и будет держать.
из пластика 12 выпадает парафиновая заглушка.
Помпа - супер! Поздравляю и завидую.
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 20:57
Ярила  •  На сайте 16 лет
Кстати, не поверите, но ценник за который я взял - 30 тыс руб. При чем за ружжо которых выпущено 150-200 штук, с редкой длиной ствола в 505 мм и еще и до кучи с ручными гравировками все) Видимо, наследник особо не парился отдавая в комиссионку...

На ганзе посмотрел ценники на эти ТОЗ - без гравировок по 200 тыс продают)
dennis001 16 мар 2015 в 20:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Devil78ru @ 17.03.2015 - 00:43)
Цитата (dennis001 @ 16.03.2015 - 20:38)
Цитата (124 @ 17.03.2015 - 00:31)
Цитата (dennis001 @ 16.03.2015 - 20:27)
Зачётная зенитка)) А пластиковые гильзы от ракетницы не разорвёт?
Теме +1

так то гильзу ствол держит!

Патронник если быть точным, а у гильз с фото и донце пластиковое. По папковым вопросов нет.



Добавлено в 20:39
Цитата (Devil78ru @ 17.03.2015 - 00:37)
По наводке камрада ЯПовца Gizel списался с человеком на Ганзе и сделал заказ на 100 гильз 4 калибра в пластике, причем даже уже капсюлированных. В принципе, с учетом редкости ценник получился по 55 руб более-менее адекватным!

Так что скоро буду испытывать сий карамультук на предмет сбития вражеских бомбардировщиков )))

Видео бы, в деле посмотреть!

как придут - засниму)

Правда, встает вопрос как закручивать пластик такого калибра. Никаких закруток нет в принципе)))

А снаряжальщик я не особо опытный) сказал бы совсем нет!)

Сюда можешь сходить http://www.hunting.ru/forum/patrony/ (нириклама), может чего дельного подскажут.
Kon1k 16 мар 2015 в 20:58
В яблоках  •  На сайте 13 лет
Цитата (ХренаСЕ @ 16.03.2015 - 20:54)
противотанковый?

легковушки подбивать можно наверняка
dennis001 16 мар 2015 в 21:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
И это, в закладки добавлю, интересно как с самокрутом получится.
staftoy 16 мар 2015 в 21:09
Махно  •  На сайте 12 лет
Цитата (Kon1k @ 16.03.2015 - 23:58)
Цитата (ХренаСЕ @ 16.03.2015 - 20:54)
противотанковый?

легковушки подбивать можно наверняка

собственно для кс есть специально - обученный патрон со стальной(вроде) пулей для остановки транспортного средства.
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 21:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Kon1k @ 16.03.2015 - 20:56)
Цитата
Думаю только чем сверху запечатывать? Воском-парафином?

Да, помпа) 4 зарядная

Парафином пробовал - не айс.
Но если гильза жесткая достаточно, может и будет держать.
из пластика 12 выпадает парафиновая заглушка.
Помпа - супер! Поздравляю и завидую.

Гильзы где заказал - продавец написал что пластик жесткий.

Просто у меня даже других мыслей нет, чем патрон запечатывать...
CarabineR 16 мар 2015 в 21:12
стрелок-садист фанат координат  •  На сайте 14 лет
Цитата
ружье оказалось не стрелянным

понятно же
Цитата
Сейчас встал вопрос - где же взять гильзы или патроны под него

вот ты и всё понял!!!
elidos 16 мар 2015 в 21:13
Приколист  •  На сайте 12 лет
у знакомца валялись 3 патрона для 4-го с резинкой внутри. шмаляли из стартового зажатого в тисках в старую шаху - пробила радиатор и снесла карбюратор к едрени фени.

Это сообщение отредактировал elidos - 16 мар 2015 в 21:14
Halabuda 16 мар 2015 в 21:14
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
Цитата (Победист @ 16.03.2015 - 18:15)
Калибр не связан с отдачей???? Ню..ню.... Импульс у нас это - MxV(масса помножить на скорость.) Вот и считайте- пуля в 3 раза тяжелее 12го калибра. А скорость та же... Имеем отдачу в 3 раза больше.

Я думаю, что калибр косвенно связан с отдачей. Очевидно, что с увеличением калибра возрастет масса пули (дроби). Есть формула

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр

Это сообщение отредактировал Halabuda - 16 мар 2015 в 21:15
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 21:14
Ярила  •  На сайте 16 лет
кстати сейчас померял ствол штангенциркулем. В патроннике получилось 26,5 мм, на выходе 23 мм.

По сути это уже считается пушкой))) После 20 мм - относится к классу артилерийских орудий)
CarabineR 16 мар 2015 в 21:15
стрелок-садист фанат координат  •  На сайте 14 лет
Цитата
случайно кто то сдал дедову утятницу,

скорее "слоновницу" ))))

Добавлено в 21:17
Цитата
Просто у меня даже других мыслей нет, чем патрон запечатывать...

Devil78ru
сделай пробивку из трубы под калибр ружья, и из камеры грузовика МАЗ - сам так делаю уж лет 12

Это сообщение отредактировал CarabineR - 16 мар 2015 в 21:18
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 21:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (CarabineR @ 16.03.2015 - 21:15)
Цитата
случайно кто то сдал дедову утятницу,

скорее "слоновницу" ))))

Добавлено в 21:17
Цитата
Просто у меня даже других мыслей нет, чем патрон запечатывать...

Devil78ru
сделай пробивку из трубы под калибр ружья, и из камеры грузовика МАЗ - сам так делаю уж лет 12

можешь описать как? просто у меня 12 калибр ружье первое, я там вообще не снаряжал патроны - покупных море и на любой вкус)
StepanovS 16 мар 2015 в 21:22
Шутник  •  На сайте 14 лет
Цитата (зудука @ 16.03.2015 - 20:06)
[QUOTE=StepanovS,16.03.2015 - 19:47] [QUOTE=Devil78ru,16.03.2015 - 19:41] [/QUOTE]
Сегодня искал, 28 латунные гильзы находил с завода!

http://www.bars-guns.ru/catalog/65/3320/ [/QUOTE]
Гильзы точно такие есть. На пути самостоятельного снаряжения патронов возникла преграда в виде насечки для пыжей. Готовых в магазине нет. Токарей тоже нет. [/QUOTE]
СТО любая (которая старая, где движки перебирают, где Ашот - там станков нет).
Мастерская ЖЭКа.
Если есть жд станция, трамвайный/автобусный/троллейбусный парк, автобаза - значит есть токарь.

Именно так и сделали трамбовку для уплотнения пороха и пыжей. Обтачивали металлический стержень до соответствия внутреннему диаметру гильзы.

С высечкой сложнее. Получающийся пыж , картонный и войлочный, не должен вываливаться из гильзы. То есть, иметь чуть больший диаметр, чем сама гильза.
Вопрос в том, на сколько именно.

На 12-й и 20-й калибры интернет полон чертежей со всеми размерами и сечениями. А на этот ничего.
elidos 16 мар 2015 в 21:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (CarabineR @ 16.03.2015 - 21:15)
сделай пробивку из трубы под калибр ружья, и из камеры грузовика МАЗ - сам так делаю уж лет 12

из 3\4 - много, из 1\2 мало. имхо самое простое заказать у токаря. сделает за 20-30 минут.

хотяяяя, 3\4 20мм изнутря, а калибр у нас 18.5 мм... если пыж буит из войлока - сядет как миленький.

Это сообщение отредактировал elidos - 16 мар 2015 в 21:28
Коркиш 16 мар 2015 в 21:29
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Старик,ты купил не просто редкость-РАРИТЕТ!Не говорю про боевые характеристики,но это такая редкость! Даже со шкурной точки зрения это хорошее вложение денег. И какое красивое ружьецо...
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 21:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Коркиш @ 16.03.2015 - 21:29)
Старик,ты купил не просто редкость-РАРИТЕТ!Не говорю про боевые характеристики,но это такая редкость! Даже со шкурной точки зрения это хорошее вложение денег. И какое красивое ружьецо...

Спасибо!) Хочу отдать на реставрацию) потому что по ходу оно валялось где попало, приклад потрепан и воронение со стволов тоже потрепано... Сейчас выложу в течение минут 15 фотки более детальные)
Ять 16 мар 2015 в 21:39
ЯПонецЪ  •  На сайте 17 лет
Цитата (Devil78ru @ 16.03.2015 - 23:09)
Цитата (Kon1k @ 16.03.2015 - 20:56)
Цитата
Думаю только чем сверху запечатывать? Воском-парафином?

Да, помпа) 4 зарядная

Парафином пробовал - не айс.
Но если гильза жесткая достаточно, может и будет держать.
из пластика 12 выпадает парафиновая заглушка.
Помпа - супер! Поздравляю и завидую.

Гильзы где заказал - продавец написал что пластик жесткий.

Просто у меня даже других мыслей нет, чем патрон запечатывать...

В старых книгах встречал способ-ленточку из прочной бумаги пропускали под пороховой пыж, потом после засыпки дроби ленточку сверху приклеивали к дробовому картонному пыжу.
Кстати пыжи можно самому резать дрелью с помощью трубчатых сверл для гипсокартона, если совпадет диаметр. cool.gif
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 21:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
вот фото

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 21:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
фото два (видны потертости)

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 21:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
ствол идеальное зеркало без задиров, раковин и прочей фигни

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
Devil78ru автор 16 мар 2015 в 21:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
Ну и видно, что если настрел и был, то максимум патронов 10)

Ружье ТОЗ 123 Селезень 4 калибр
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79 530
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх