Казанка

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mvpetruhin79 1 июн 2016 в 10:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (winter75 @ 1.06.2016 - 07:17)
Цитата
Сделаны на ней рукожопные були-крылья, для устойчивости.

насколько помню, эксплуатация этих лодок без булей запрещена!
по мотору - 5-ка на глисс не вытянет точно. а делать что - делать транец, менять сгнившее, потом проверять всю лодку на герметичность.
Еще подсказка - права есть? На управление маломерным судном?
Если нет и не планируешь, то можно купить мотор 9.9 л.с., раздушить до 15 л.с., и кататься без прав и регистрации в ГИМСе. Эта лодка проходит по весу.
А там смотри, можно поставить дистанционное управление, можно и не ставить, для рыбалки и так сойдет.

Для этих целей Suzuki DT 9,9 AS подходит, меняешь лепестковые клапана и получаешь 15 сил. Двигло ключом на 10 весь практически разбирается.
ИМХО, транец лучше из алюминия поставь.
Права на лодку весом до 200 кг и 10 сил не нужны.
Но без спасжилетов могут наехать

Добавлено в 10:08
Про 40-ку забудь, а то тебе сейчас гонщики насоветуют.
стасиг 1 июн 2016 в 10:19
агент Смит  •  На сайте 11 лет
ТС эта лодка для дедушек под весла, какие нах 40л.с ты что она на дыбы встанет. У деда такая под вихрем вообще на жопе летала носом в небо. У меня казанка 5м3 гораздо больше чем эта лодочка, под 40ямаху уже вибрирует на максималке. По теме переверни ее и днище осмотри, да и в полу рейки усиления гниют хоть и дюралька.
Был у нас один дурак поставил 60-ку на прогресс в итоге крепления транца треснуло и лодка в утиль.
winter75 1 июн 2016 в 11:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата
Для этих целей Suzuki DT 9,9 AS подходит, меняешь лепестковые клапана и получаешь 15 сил. Двигло ключом на 10 весь практически разбирается.
ИМХО, транец лучше из алюминия поставь.
Права на лодку весом до 200 кг и 10 сил не нужны.
Но без спасжилетов могут наехать

Спасжилеты в любом случае - обязательно!!!
А по переделке - ЛЮБОЙ мотор мощностью 9.9 л.с. и объемом 246 кубиков легко переделывается в 15-ку. Китайцы - те вообще не заморачиваются, половина под колпаком 9.9 идут чистые 15-ки.
mvpetruhin79 1 июн 2016 в 11:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
Суза - тоже Тайвань сейчас. Но по кЕтайцам отзывы не очень. Покурите профильные форумы на Русфишинг

Добавлено в 11:48
Я когда себе лодку с мотором выбирал, там много почерпнул. Доволен.
zankl 1 июн 2016 в 21:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (mvpetruhin79 @ 1.06.2016 - 11:47)
Суза - тоже Тайвань сейчас. Но по кЕтайцам отзывы не очень. Покурите профильные форумы на Русфишинг

Добавлено в 11:48
Я когда себе лодку с мотором выбирал, там много почерпнул. Доволен.

Согласен Русфишинг -хороший форум, сам там обитаю. Продают в основном ПВХ и моторы до 15 сил. Корпусные лодки и моторы от 30 найти там сложно. Наиболее продвинутый и более узкоспециализированный сайт Мотолодка, вот там асы сидят. Всю инфу по доработке своей "кастрюли" брал оттуда.
Хотя Прог свой , так получилось нашел на русфишинге, повезло, искал его почти год.
Победист 1 июн 2016 в 21:39
Хохмач  •  На сайте 12 лет
В детстве была и Казанка (без булей) и казанка М (с булями). Без булей ну очень вертлявая,разок перекидывался. Но обошлось. Движки ставили от 20ки до 30ки,с 30кой без дистанционки ходить невозможно,в одну харю,начинает хлопать днищем по воде....а на волне просто страшно. Так что 25л.с.-это максимум.Грунтовать лучше всего эпоксидным грунтом ЭП-110. Лет на 5 смело хватит,но он бывает в продаже только в 50кг бочках,так что надо скооперироваться с друзьями,чтоб на всех хватило....Если заклёпки не разболтаны,то лодка вполне подъёмная,а вот если переклёпывать надо,то не знаю....я б не взялся....
зудука 1 июн 2016 в 21:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (winter75 @ 1.06.2016 - 07:25)
Цитата (RыыBack @ 1.06.2016 - 07:24)
Сороковка для казана - перебор лютый. Казан под 10-15 лётает нормально.

Под 40, думаю, расклепается к буям этот раритет.  biggrin.gif

под 30-ой то думаю - перебор)))
Самое просто купить 9.9., раздушить до 15-ки, и без прав гонять. Лыжников не потаскаешь, но с 3 мордами на борту на глисс выйдет.

Казанка без булей и с булями имела ограничение по мощности 25 лс. Была шильда на "торпедо" (по аналогии с автомобилем), где был год выпуска, номер лодки и эта самая мощность.
Ходили на Нептуне-23, Всех вихрях до 25 включительно.

Это сообщение отредактировал зудука - 1 июн 2016 в 21:59
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
добавлю начало. Шильдик, который нихуя не читается.

Казанка

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 3 июн 2016 в 01:14
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
Вид 1

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Ещё вид начала

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
цц

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
11

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
122

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
22

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
211

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
211

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
1111

Казанка
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
Всё это работа со смывкой от старой краски день второй.

Ёбаный столетний сурик.

Казанка

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 3 июн 2016 в 01:29
electrovoz 3 июн 2016 в 01:29
Юморист  •  На сайте 13 лет
Смотрю дело идёт! Молодца! Собственно Южанка лодки этой название)) Но пофиг, лиш бы не разбитая была)))
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (electrovoz @ 3.06.2016 - 01:29)
Смотрю дело идёт! Молодца! Собственно Южанка лодки этой название)) Но пофиг, лиш бы не разбитая была)))

Думаем с Тестем ехать завтра-послезавтра за прицепом, дабы спустить на "воду" -проверим течь. А затем продолжим.

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 3 июн 2016 в 01:50
elegaz 3 июн 2016 в 01:53
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
Цитата (winter75 @ 1.06.2016 - 07:23)

Дистанция на мотор обойдется не очень дешево, сразу подумай - оно тебе надо, нет?

Чему там обходится "не дешево?" Трем тросам и двум блокам? Откуда, вы, блять, беретесь faceoff.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 3 июн 2016 в 01:54
Pups1969 3 июн 2016 в 01:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
Ебать-копать , люди по столько уже не живут, сколько эта "посудина" вкурила!!!!
МАШУСТЕЛЬ автор 3 июн 2016 в 01:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (elegaz @ 3.06.2016 - 01:53)
Цитата (winter75 @ 1.06.2016 - 07:23)

Дистанция на мотор обойдется не очень дешево, сразу подумай - оно тебе надо, нет?

Чему там обходится "не дешево?" Трем тросам и двум блокам? Откуда, вы, блять, беретесь faceoff.gif

Тут однако "местные" воротилы мне то же говорят- как ты будешь тянуть боудены и прочее... Типа не предназначена она. И ещё - мотор для дистанции в новом виде делают не менее 30 кВ? При чём двухтатник?

Добавлено в 02:06
Буду рад любой информации.
1. Додираю днище по ватерлинию
2. Покупаю прицеп *(параллельно)
3. Спускаю на воду проверяя течь
4.....:???

Короче-помогайте.

Добавлено в 02:22
И да.. средний шпангоут был разбит- его лет 30 назад зарукожопили- усилили тем же аллюминиевым профилем, что не могло не отразится на днище...- заклёпки стоят не заводские.

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 3 июн 2016 в 02:12
Йесс 3 июн 2016 в 07:01
алкотурист  •  На сайте 12 лет
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 3.06.2016 - 04:59)

3. Спускаю на воду проверяя течь

Зачем?
Поставил на пару пеньков,да плюхнул пару ведер воды.
zankl 6 июн 2016 в 21:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (elegaz @ 3.06.2016 - 01:53)
Цитата (winter75 @ 1.06.2016 - 07:23)

Дистанция на мотор обойдется не очень дешево, сразу подумай - оно тебе надо, нет?

Чему там обходится "не дешево?" Трем тросам и двум блокам? Откуда, вы, блять, беретесь faceoff.gif

Стеснясь спросить, троса и ролики, конечно ерунда. Но как вы предлагаете колхозить это к япономотору? Дайте фото , если есть опыт. А еще машинка под эти троса нужна. Как кочергу приспособить под советское управление, и как троса газа, реверса будут приспособлены к движке? Через какие переходники?

Добавлено в 21:44
Цитата (Йесс @ 3.06.2016 - 07:01)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 3.06.2016 - 04:59)

3. Спускаю на воду проверяя течь

Зачем?
Поставил на пару пеньков,да плюхнул пару ведер воды.

Так не делается, таким способом можно тока дыру найти, а текущую заклепку тока на воде, желательно еще с мотором. Давление на корпус снаружи, вот в чем фишка.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 565
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх