Казанка

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
winter75 1 июн 2016 в 08:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
Производитель установил макс. мощность мотора в 25 л.с. Из этого и исходи.
По линолеуму на палубу - нахера? Скользить на нем? Слани из деревянных реек - и нормально.
Motor130 1 июн 2016 в 08:15
Приколист  •  На сайте 10 лет
Сорокет её утопит к хуям, 20 больше чем заглаза. Заводская макс мощность ПЛМ 25 лыс. Если мот больше 25 хрен ты её на учёт поставишь. Дистанцию колхозят канеш, но ИМХО она там нах не нужна. А вообще зайди на мотолодка.ру там уже всё по этим "козам" сто раз разжёвано, съедено и высрано. Нех велосипед изобретать.

Про макс мощность опередили))

Это сообщение отредактировал Motor130 - 1 июн 2016 в 08:16
Blackswan 1 июн 2016 в 08:20
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (Васяныч @ 1.06.2016 - 10:04)
1. Кислотными грунтами и обрабатывают. Это и есть спец.грунты для алюминия.
2. Если наебешся, и купишь не ту краску - лодка умрет за пару лет.
3.Пленка скроет очаги коррозии, и ты их вовремя не устранишь.
4. Линолиум даст тебе мокрый скользкий пол и быстрое гниение стланей.
5. На учет ставят и без них, ТО часто можно даже без лодки получить, это где как.
6. Уже сказал
7. В 3 км от дома тент не особо то и нужен, возни много, веса больше, места меньше.

Транцевая доска может быть хоть сосновая, качественное дерево прослужит еще лет 10-15 без проблем при условии ухода за лодкой.

1. Ок. Не знал, что они кислотные. И, честно говоря, не понимаю, зачем нужно алюминий обрабатывать кислотой, если он и сам окисляется и благодаря этому не гниёт?
2. Дык не надо наёбываться!)) Нужно на ЯПе пообщаться, форумы почитать и сделать правильный выбор.
3. Дружище, у меня самого от деда на Озерне с 76 года "Казанка" (узбеки 2 года назад на металл спиздили). Так вот, никаких очагов коррозии не не за всё это время, чем алюминий и ценен.
4. Спорить не буду, что гниёт быстрее, но мне удобнее промыть его после рыбалки и просушить потом.
5. Это да. В районе предполагаемого плавания ТСа ТО стоит 500-700 юаней.))
6. ОК.
7. Если созрею обзавестись лодкой на Озернинском водохранилище (участок-то земельный остался), то всё равно тент поставлю. И, кстати, я бы на месте ТСа убрал бы переднюю поперечную седушку и поставил бы две мобильные (типа табуретки), можно даже из пластиковых пивных ящиков сделать, а сверху пришить поджопники от старых стульев или кресел.

З.Ы. Помпу ещё неплохо поставить!
winter75 1 июн 2016 в 08:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
тут еще нужно смотреть - для каких целей лодка? Если для рыбалки, скажем - то сплошной пол, ни ветровик, ни дистанцию не ставить, ровная палуба с откидными сидухами, не более. Мотор 15 л.с, больше нафиг не нужен.
Если просто погонять - тогда норм сидухи, мотор по макс - до 25 л.с., дистанцию и ветровое стекло.
zankl 1 июн 2016 в 08:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сначала транец делать, потом мучиться со старой краской. По правильному обдирать нежелательно, лучше смывать смывками, хотя это хлопотно и вонюче. За пару дней можно смывкой для краски привести в порядок борта
BlackWildHog 1 июн 2016 в 08:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
Вместо линолеума, тк скользкий, и деревянного настила, который может быть скользким при определенных условиях, можно использовать неопрен или резину типа губчатой 3-5мм, наклеенные ессно на деревянный настил. Но эти материалы поискать надо, особенно неопрен.
Blackswan 1 июн 2016 в 08:28
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (winter75 @ 1.06.2016 - 10:24)
тут еще нужно смотреть - для каких целей лодка? Если для рыбалки, скажем - то сплошной пол, ни ветровик, ни дистанцию не ставить, ровная палуба с откидными сидухами, не более. Мотор 15 л.с, больше нафиг не нужен.
Если просто погонять - тогда норм сидухи, мотор по макс - до 25 л.с., дистанцию и ветровое стекло.

Вот-вот! Золотые слова! Нужно понимать, для чего вещь готовишь.
Хотя смею предположить, что ТС с тестем всё-таки собираются рыбачить. Иначе зачем двум мужикам лодка?))))
Сервант 1 июн 2016 в 08:28
Шутник  •  На сайте 10 лет
Сорок сил дофига,на учёт не поставишь.15-20 сил самое то.Для рыбалки отличная лодка.
Васяныч 1 июн 2016 в 08:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
Это не алюминий, это дюраль. Обрабатывают кислотными для того, чтобы убрать коррозию. Она есть у дюрали (белые окислы появляются, краска отходит, съедает необработанный металл до дыр если на земле хранить или весь сезон на воде). Отечественный травящий грунт - ВЛ-02. Найти бывает сложно, но есть импортные аналоги. Драть краску до металла и им не обработать = сделать большую глупость. Хотя какое то время лодка и будет ходить без него, сразу не развалится.
zankl 1 июн 2016 в 08:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
На пол рекомендую ковролин, самый дешевый. Моему апгрейду уже 4 года, полет нормальный, пропылесосил раз в сезон и ок! Пыль в глаза не летит да и самому приятно, правда на солнце греется. но терпимо. Все лучше чем линолеум.

Казанка
renegad2000 1 июн 2016 в 08:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сороковку, да на казанку... Прикольно конечно, но ЯПзассал... alik.gif
Blackswan 1 июн 2016 в 08:44
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (renegad2000 @ 1.06.2016 - 10:37)
Сороковку, да на казанку... Прикольно конечно, но ЯПзассал... alik.gif

Ребят, ещё раз говорю, что в Обь-Иртышском бассейне "Казанка" с сороковкой - абсолютно нормальный вариант! С пятилошадным движком лодка вообще на месте стоять будет, если пытаться против течения идти.
На подмосковных водохранилищах ни течений ни волн, конечно, нет, но 5 л.с., который у ТСа, - это просто смешно.
ТС, а почему ты выбрал именно Озерну или Рузу? Ведт рядом с Можайском есть неплохое Можайское водохранилище?
zankl 1 июн 2016 в 08:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Blackswan @ 1.06.2016 - 08:44)
Цитата (renegad2000 @ 1.06.2016 - 10:37)
Сороковку, да на казанку... Прикольно конечно, но ЯПзассал... alik.gif

Ребят, ещё раз говорю, что в Обь-Иртышском бассейне "Казанка" с сороковкой - абсолютно нормальный вариант! С пятилошадным движком лодка вообще на месте стоять будет, если пытаться против течения идти.
На подмосковных водохранилищах ни течений ни волн, конечно, нет, но 5 л.с., который у ТСа, - это просто смешно.
ТС, а почему ты выбрал именно Озерну или Рузу? Ведт рядом с Можайском есть неплохое Можайское водохранилище?

Резкий газ, кобра-оверкиль... Разве не?
Может конечно в вашем бассейне течка приличная. но на Волге вариант перевертыша обеспечен. Если ветерок подымется. то на казанке быстро-быстро по бережку и домой. Опасная лодка. хотя самая любимая у бракуш, не понимаю почему правда.
renegad2000 1 июн 2016 в 08:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
Пятачка не хватит, как не крути, я даже спорить не буду, но 40 лошадей...ну это реально борщ. Это ж пиздец как страшно будет blink.gif Это же казанка...

Это сообщение отредактировал renegad2000 - 1 июн 2016 в 08:52
Blackswan 1 июн 2016 в 09:02
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (zankl @ 1.06.2016 - 10:50)
хотя самая любимая у бракуш, не понимаю почему правда.

Удобная для этого дела.) Только её немного заточить нужно. Люк в носу у 5М4 очень помогает перетяги на стерлять ставить и проверять потом.) Но опять-таки при определённой доработке лодки.
Sidorini 1 июн 2016 в 09:07
Балагур  •  На сайте 11 лет
Ошкуривание алюминия - процедура вредная.

Насколько я помню эти лодки делали в цеху при авиационном заводе. Т.е. из авиационного листа. А авиационный дюралевый лист покрыт с обоих сторон тонким слоем чистого алюминия, как защита от короззии. Если этот слой содрать - дюраль будет ржаветь противным белым налётом, который разрывает запроста все заклёпки.
Я б рекомендовал пользоватся смывкой для краски, деревянными лопаточками и жесткими волосяными щетками. Грунтовать конечно лучше компазитной грунтовкой. Хоть это. дорогое удовольствие, но зато навечно..
zankl 1 июн 2016 в 09:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
Я слышал, что народ даже под пескоструй загоняет, сдирает все, потом покрывает вл-кой, краской и не жалуется.
Васяныч 1 июн 2016 в 09:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Sidorini @ 1.06.2016 - 09:07)
Ошкуривание алюминия - процедура вредная.

Насколько я помню эти лодки делали в цеху при авиационном заводе.

Так то оно так, да за столько лет на ней может быть слоев краски 5-6. Смывкой их снимать - это точно не очень полезная для здоровья процедура. Содранный плакирующий слой вполне себе травящим грунтом компенсируется, по крайней мере ходят они после этого еще очень долго, быстрее заклепки разойдутся.
МАШУСТЕЛЬ автор 1 июн 2016 в 09:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
Мужики! Очень Всем благодарен! Начну с того видимо, что ообработаю смывкой, ибо лодка реально 1959 года и по-всей видимости если драть до металла, то- я мудак, Так каксказали выше, что что реально есть слой, который не даёт ржаветь. Хорошо, что я днище не начал драть!

Добавлено в 09:28
Цитата (zankl @ 1.06.2016 - 08:31)
На пол рекомендую ковролин, самый дешевый. Моему апгрейду уже 4 года, полет нормальный, пропылесосил раз в сезон и ок! Пыль в глаза не летит да и самому приятно, правда на солнце греется. но терпимо. Все лучше чем линолеум.

Это КАЗАНКА?
Васяныч 1 июн 2016 в 09:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
Начни с того, что в воду опусти и 3-4 часа посмотри на нее, может, зря собираешься. 20 лет лежания на свежем воздухе не пройдут бесследно.

Это у него прогресс.

Это сообщение отредактировал Васяныч - 1 июн 2016 в 09:30
zankl 1 июн 2016 в 09:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
Смывку как нанесете пленкой накрывайте, можно стрейчем, под ней она быстрее реагировать будет. Запаситесь тряпками,респираторами, шпателями деньгами. Много уйдет смывки, лучше фирменную типа Body, счас погода теплая хорошо должна сходить краска.
МАШУСТЕЛЬ автор 1 июн 2016 в 09:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (zankl @ 1.06.2016 - 08:31)
На пол рекомендую ковролин, самый дешевый. Моему апгрейду уже 4 года, полет нормальный, пропылесосил раз в сезон и ок! Пыль в глаза не летит да и самому приятно, правда на солнце греется. но терпимо. Все лучше чем линолеум.

Из чего такой шедевр?
brodyagavik 1 июн 2016 в 09:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
Слабое место, переход от скулы в днище пасажирского отсека, вставка сгнивает, вырежи новую, или на клёпки или на омедненные болтики с резиновыми шайбами, краску брать стойкую к мех повреждениям, дно один хер сдерет до металла, но борта буду свежими.
На дно пайолы из влагостойкой фанеры с пропиткой, на румпеле это пасудина очень верткая, ставь руль и управление газом.
max10 1 июн 2016 в 09:50
Хохмач  •  На сайте 13 лет
забить пока, все лето с ней проебешься, люди уже подготовили флот. Скоро начнется, а ты только шкурить собрался. Щас начнешь, к зиме может и сделаешь. Так что забей если есть гараж, потихоньку зделаешь не в сезон, следующей весной спустишь на воду и поймешь какой был дурак, столько сил угрохать.
electrovoz 1 июн 2016 в 09:59
Юморист  •  На сайте 13 лет
У ТС КазанкаМ или Южанка, у южанки на днище нет продольных реданов.
И это.. ты тово с 40кой то, ЯП нестал)) pop.gif
Эти лодки и 20-25 офуенно идут... "Плавали, знаем"))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 566
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх