Сегодня уволили жену

Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
stas1981 8 мая 2020 в 15:13
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
Цитата
О, а вот и директор той компании ...

началось ...
а давай на пальцах
например фирма думала расширяться,и взяла человека,именно на это расширение
взяли понятное дело на испытательный срок
ебанула корона,тут уже не до расширения,живым бы остаться...
что делать с этим человеком ? нужды в нём нет,срок испытательный ...давайдосвидания
по моему всё логично и понятно
Wik 8 мая 2020 в 15:14
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (Nikyanis @ 8.05.2020 - 15:11)
Есть государство с одной стороны и человек с другой.
А еще есть прослойка в виде малого и среднего бизнеса, которому обещано много, но не сделано ничего.
Только что сидели с руководителем и решали как и чем платить сотрудникам.
Как ни страшно, но в мае всем заплатить не сможем -(((

А вы с владельцем фирмы обсудите вопрос о том, что бы он не половину прибыли себе забирал, а 1-2 процента, как в цивилизованных странах. И сразу средства на зарплату найдёте.
prosvet 8 мая 2020 в 15:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Egorka2010 @ 8.05.2020 - 15:05)
Цитата
кем хоть работала ?
Менеджер по персоналу

Охотница за Умными Головами в период коронавируса
или помощница в Отделе Кадров мелкого негоадообразующего предприятия ?

так себе "специальность".
gluk35 8 мая 2020 в 15:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (GeniusG @ 8.05.2020 - 15:04)
ТС, ее не уволили, а она не прошла испытательный срок.
По идее, вы можете тоже рогом и потребовать, да, именно потребовать от работодателя пояснение письменное, почему она не прошла испытательный срок.
А так как карта ляжет. Можно в ГТИ потом сходить, можно в суд попытаться.
Держитесь.

Если нет косяков по работе, то хуй ты докажешь что испытательный срок не пройден.
Baлентиныч 8 мая 2020 в 15:15
ЯПа  •  На сайте 15 лет
Цитата (МастерДжа @ 8.05.2020 - 15:12)
Цитата (Baлентиныч @ 8.05.2020 - 15:03)
Государство вашей жене должно работу найти?

Ну если рассуждать подобным образом то государство нам вообще ничего не должно, а мы ему почему то должны. В первую очередь государство обязано создавать условия для работы людей. Надеюсь до твоего маленького мозга это дойдёт, и ты больше не будешь задавать подобные идиотские вопросы.

Да чо ты говоришь?

И КАКИЕ УСЛОВИЯ должно создать государство, чтобы люди работали?

С утра будить нежно и харю вареньем мазать?

Gabollo 8 мая 2020 в 15:16
Балагур  •  На сайте 7 лет
Цитата (Baлентиныч @ 08.05.2020 - 15:03)
Государство вашей жене должно работу найти?

Да нееет! Должно оно только налоги и штрафы собирать и нахуй слать в правильном направлении свое народонаселение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diegoLunes 8 мая 2020 в 15:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
Судя по тому, что у неё муж алиментщик, то специалист по кадрам из нее так себе.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 8 мая 2020 в 15:17
МастерДжа 8 мая 2020 в 15:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (uniter @ 8.05.2020 - 15:13)
мне сказали на май писать отпуск за свой счёт.
обещают мрот в конце месяца.
хз как быть.

Ничего не писать, уволить тебя не могут отправить за свой счёт без твоего согласия также. Если что можно пригрозить жалобой в трудовую.
BigHomerS 8 мая 2020 в 15:16
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Egorka2010 @ 8.05.2020 - 14:58)
вчера, за 3 дня до конца испытательного срока позвонили и попросили подъехать в офис. В итоге попросили написать заявление.


1 Трудовой договор при устройстве на работу заключали?
2 Есть в нём пункт об испытательном сроке?

Если есть (на 100% уверен что нет) то заявление об увольнении с сотрудника не требуется - это раз!
Если есть договор но нет в нём пункта о испытательном сроке то ...
Цитата
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. .


Отсюда вывод! Не нужно было писать заявление, сокращают - пусть выплачивают.


Ну да наверное уже поздно .... держитесь там.
На биржу встать сейчас- то ещё дело.... уже месяц сосед пытается- одни отказы. Хотя на сайте написано "нужно всего 2 скана ...."

Wik 8 мая 2020 в 15:16
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (stas1981 @ 8.05.2020 - 15:13)
нужды в нём нет,срок испытательный ...давайдосвидания
по моему всё логично и понятно

Испытательный срок ещё не дает права уволить работника по инициативе работодателя без серьезных и обоснованных претензий к компетентности сотрудника.
pipuch 8 мая 2020 в 15:17
Охотник на внутреннего карася  •  На сайте 13 лет
Екарный бабай сколько тут сидит в комментах нигилистов - диву даешься! Я так понимаю, у них жизнь расписана по пунктам. Они наперед знают кто и когда у них родится и сколько жен будет. ТС, я за тебя. Не слушай этих малолетних кремлевских долбоебов.
Baлентиныч 8 мая 2020 в 15:17
ЯПа  •  На сайте 15 лет
Цитата (diegoLunes @ 8.05.2020 - 15:16)
Судя по тому, что у не муж алиментщик, то специалист по кадрам из нее так себе.

В точку! Добавить нечего! shum_lol.gif

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
sinus53 8 мая 2020 в 15:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Egorka2010 @ 8.05.2020 - 15:03)
Цитата (Pivovodka @ 08.05.2020 - 15:01)
Уже дохуилярд постов было о роли государства в сложной обстановке. До тебя только сейчас дошло,что оно хуй положило на весь народ?

До меня уже лет 20 назад дошло, поэтому за деда ни голосовал ни разу

Слово дед звучит очень уж уважительно для человека не достойного оного.
pipuch 8 мая 2020 в 15:17
Охотник на внутреннего карася  •  На сайте 13 лет
Цитата (Wik @ 8.05.2020 - 21:16)
Цитата (stas1981 @ 8.05.2020 - 15:13)
нужды в нём нет,срок испытательный ...давайдосвидания
по моему всё логично и понятно

Испытательный срок ещё не дает права уволить работника по инициативе работодателя без серьезных и обоснованных претензий к компетентности сотрудника.

Ты, дружок, прежде чем хуйню писать, хотя бы законы прочитай.
МастерДжа 8 мая 2020 в 15:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Baлентиныч @ 8.05.2020 - 15:15)
Цитата (МастерДжа @ 8.05.2020 - 15:12)
Цитата (Baлентиныч @ 8.05.2020 - 15:03)
Государство вашей жене должно работу найти?

Ну если рассуждать подобным образом то государство нам вообще ничего не должно, а мы ему почему то должны. В первую очередь государство обязано создавать условия для работы людей. Надеюсь до твоего маленького мозга это дойдёт, и ты больше не будешь задавать подобные идиотские вопросы.

Да чо ты говоришь?

И КАКИЕ УСЛОВИЯ должно создать государство, чтобы люди работали?

С утра будить нежно и харю вареньем мазать?

Я пожалуй ничего не буду отвечать, ибо считаю что вашу лобовую броню, под которой прячется мозг размером с грецкий орех, не пробить. Человек задающий подобные вопросы либо клоун либо дебил.
Страник 8 мая 2020 в 15:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ХеррМайор @ 8.05.2020 - 15:03)
Вы не поняли еще? Это, блять ,геноцид! Это ,сука война! Война государства с населением! Не поняли еще где враг?! Оккупация! Вот на что это похоже!

Точно мы в оккупации! И опять через кровь...
Silver867 8 мая 2020 в 15:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Мне удивительно другое - что у нас большинство населения живет не то чтобы без финансовой подушки безопасности, но ещё и в кредиты влезает на грани и даже за гранью своих финансовых возможностей.
И потом любое малейшее ухудшение доходов приводит к «плачу Ярославны», что де мне нечем платить за то, за вон то и ещё вот за это...С парадоксальным выводом - это не я финансово безграмотный дурак, это государство виновато.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8 мая 2020 в 15:20
gluk35 8 мая 2020 в 15:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (stas1981 @ 8.05.2020 - 15:13)

началось ...
а давай на пальцах
например фирма думала расширяться,и взяла человека,именно на это расширение
взяли понятное дело на испытательный срок
ебанула корона,тут уже не до расширения,живым бы остаться...
что делать с этим человеком ? нужды в нём нет,срок испытательный ...давайдосвидания
по моему всё логично и понятно

Не совсем. Испытательный срок для проверки квалификации работника. И для того чтоб не взять работника после оного, нужны очень веские доводы.
Egorka2010 автор 8 мая 2020 в 15:20
Еретик  •  На сайте 14 лет
Цитата (Silver867 @ 08.05.2020 - 15:09)
То есть государство виновато, что алиментщик кредитов набрал?

Государство виновато в том что не поддержало в трудную минуту ни бизнес ни людей. А кредиты в 21 веке это нормальное явление. Мне хватит и на кредиты и на алименты, просто были планы на будущее, куплена техника, кухня, строительные материалы, хотели делать ремонт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Daimond1984 8 мая 2020 в 15:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
это еще норм, что хоть столько отработала.
некоторых принимают на испыталово, те ебашут 3 мес, а потом вы нам не подходите и так по кругу.
Lena4ka 8 мая 2020 в 15:20
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Заголовок - уволили.
В тексте сама написала заявление.
Зачем врать то?
И какое заявление при испытательном сроке?
Uti 8 мая 2020 в 15:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (stas1981 @ 8.05.2020 - 15:13)
Цитата
О, а вот и директор той компании ...
началось ... а давай на пальцах
например фирма думала расширяться,и взяла человека,именно на это расширение
взяли понятное дело на испытательный срок
ебанула корона,тут уже не до расширения,живым бы остаться...
что делать с этим человеком ? нужды в нём нет,срок испытательный ...давайдосвидания
по моему всё логично и понятно
faceoff.gif а давайте на пальчиках(думаю мои пальчики реальнее): испытательный срок - зарплата минимум, отдача максимум и возможность распрощаться без проблем... Всё логично и понятно, но с душком...
Похоже ТС что-то путает, если заявление - то испытательный срок уже прошел...

Это сообщение отредактировал Uti - 8 мая 2020 в 15:23
Дрон2020 8 мая 2020 в 15:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
Двери Пятёрочки всегда открыты. Не вижу проблем. А то привыкли жопы в офисах просиживать. Если действительно очень надо, работу можно найти всегда. Я вот таксую сейчас например

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pivovodka 8 мая 2020 в 15:21
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Egorka2010 @ 08.05.2020 - 15:03)
До меня уже лет 20 назад дошло, поэтому за деда ни голосовал ни разу

Дык правильно так то. Только в нашей стране совершенно не важно как проголосуют. Важно как подсчитают эти голоса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
пидагок 8 мая 2020 в 15:22
Ярила  •  На сайте 20 лет
ФНБ - это что такое? И зачем оно нужно?

Это сообщение отредактировал пидагок - 8 мая 2020 в 15:23
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 719
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх