Сегодня уволили жену

Страницы: 1 2  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Egorka2010 8 мая 2020 в 14:58
Еретик  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 7 829
Сижу вот сейчас, в ахуе и пишу этот текст.
Ситуация следующая: за два месяца до введения режима самоизоляции жена устроилась на работу, вчера, за 3 дня до конца испытательного срока позвонили и попросили подъехать в офис. В итоге попросили написать заявление.
Есть ребенок, я работаю, бабушек и дедушек нет, садики закрыты. В начале всей этой херни коронавирусной ей разрешили работать из дома, понятное дело что не на полную ставку, да и ладно, претензий никаких, ситуация в стране такая. В течение апреля никто претензий не предъявлял. Сегодня сказали пишите заявление, вы нам не подходите.
Вот тебе и сидите дома с сохранением заработной платы.
Денег нет, за квартиру платить надо, за коммуналку, за кредит, у меня алименты ещё. Как теперь на одну мою зарплату протянем х...й его знает. А сколько ещё сейчас таких же, кто потерял работу? И что теперь? Ни работы, ни перспектив, ни помощи от государства. Так нах...я оно нужно такое государство?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 23.06.2026 - 06:26
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ELEX 8 мая 2020 в 15:00
Шутник  •  На сайте 12 лет
Сочувствую. Тоже жену попросили. 2 детей. Один работаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
letec 8 мая 2020 в 15:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Это не государство. Это колония. Ресурсы копать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Egorka2010 автор 8 мая 2020 в 15:01
Еретик  •  На сайте 14 лет
Не сочтите за нытье, просто эмоции.
Р.С. прости Кочет что хлеб отбираю)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lynx6394 8 мая 2020 в 15:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
Не ной,ты не один такой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чтозанах 8 мая 2020 в 15:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
Братан, испытательный срок, он такой. Не выгодно- выгонят к херам и ничего ты им не сделаешь.
Pivovodka 8 мая 2020 в 15:01
Приколист  •  На сайте 6 лет
Уже дохуилярд постов было о роли государства в сложной обстановке. До тебя только сейчас дошло,что оно хуй положило на весь народ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CosMoNiac 8 мая 2020 в 15:02
будка гласности  •  На сайте 17 лет
Испытательный срок - он такой. Три месяца промурыжить за копейки и послать на четыре стороны - легко. Это уже не от самоизоляции зависит, а от работодателя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
netrolto 8 мая 2020 в 15:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
Не писала бы заявление. Какие проблемы? Если ситуация патовая.

Что бы знали - без критериев оценки, утвержденных, с которыми ознакомлен работник, испытательный срок - фикция.

Потому и попросили написать заявление - типа по собственному.

Почему мы сначала делаем херню, а потом спрашиваем, что делать? Сначала спросить надо было, епрст.

Получала бы зп себе спокойно, пока начальство думало, как ее убрать в текущей ситуации, работу искала бы потихоньку.
AndreDonbass 8 мая 2020 в 15:02
Юморист  •  На сайте 10 лет
Сочувствую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Prohogiy 8 мая 2020 в 15:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
Не жалко. Ни тебя, ТС, ни таких как ты. Даже себя не жалко.
Терпилы должны страдать. Те кто ничего не делает - ничего не получает.
Baлентиныч 8 мая 2020 в 15:03
ЯПа  •  На сайте 15 лет
Государство вашей жене должно работу найти?
Умныйавтомат 8 мая 2020 в 15:03
Шутник  •  На сайте 6 лет
Все наладится. Не знаю как, но обязательно. Надо надеяться на лучшее и делать то, что должен. И пусть будет, что будет. Не раскисай, ты справишься.
ХеррМайор 8 мая 2020 в 15:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
Вы не поняли еще? Это, блять ,геноцид! Это ,сука война! Война государства с населением! Не поняли еще где враг?! Оккупация! Вот на что это похоже!
trezege 8 мая 2020 в 15:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
хорошо что в ипотеку не залезли.. держись х.е.з. как..

Это сообщение отредактировал trezege - 8 мая 2020 в 15:07
Egorka2010 автор 8 мая 2020 в 15:03
Еретик  •  На сайте 14 лет
Цитата (Pivovodka @ 08.05.2020 - 15:01)
Уже дохуилярд постов было о роли государства в сложной обстановке. До тебя только сейчас дошло,что оно хуй положило на весь народ?

До меня уже лет 20 назад дошло, поэтому за деда ни голосовал ни разу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
prosvet 8 мая 2020 в 15:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Egorka2010 @ 8.05.2020 - 14:58)
Денег нет, за квартиру платить надо, за коммуналку, за кредит, у меня алименты ещё.

Цитата
жисть в кредит с алиментами не удалась ?

кем хоть работала ?
GeniusG 8 мая 2020 в 15:04
Ярила  •  На сайте 7 лет

ТС, ее не уволили, а она не прошла испытательный срок.
По идее, вы можете тоже рогом и потребовать, да, именно потребовать от работодателя пояснение письменное, почему она не прошла испытательный срок.
А так как карта ляжет. Можно в ГТИ потом сходить, можно в суд попытаться.
Держитесь.
kononvarvar 8 мая 2020 в 15:04
Шутник  •  На сайте 7 лет
Какое заявление? Пусть берут и увольняют.
diegoLunes 8 мая 2020 в 15:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
Одному мне зарплату платят? Когда же им надоест?
Второй месяц на работу не хожу, а они деньги на карту перечисляют.
cobakalist 8 мая 2020 в 15:05
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
Я ваще и до этого один въебывал.
Правда без особых успехов) и ниче
Albat13 8 мая 2020 в 15:05
Весельчак  •  На сайте 6 лет
"""претензий никаких, ситуация в стране такая. """

тогда чем не доволен ? претензий то нет..так и живём.(((

Это сообщение отредактировал Albat13 - 8 мая 2020 в 15:07
Egorka2010 автор 8 мая 2020 в 15:05
Еретик  •  На сайте 14 лет
Цитата (prosvet @ 08.05.2020 - 15:03)
кем хоть работала ?

Менеджер по персоналу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
altcms 8 мая 2020 в 15:06
Старый байкер  •  На сайте 13 лет
Egorka2010 Ну там где "испытательный срок" работы и не стоило ждать, раньше же жили на 1 зарплату а теперь в чём проблема ?
Vsesama 8 мая 2020 в 15:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Чтозанах @ 8.05.2020 - 15:01)
Братан, испытательный срок, он такой. Не выгодно- выгонят к херам и ничего ты им не сделаешь.

И это было всегда, безотносительно сегодняшней обстановки dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 717
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх