Сегодня уволили жену

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sewa 9 мая 2020 в 02:40
Шутник  •  На сайте 11 лет
НЕ буду цитировать сообщения, НО , не забывайте, в период объявленных нерабочих дней Никто Никого не может уволить - уволили - обоснуйте, отчитайтесь, это ПФ, Центр Занятости. Да, страдаем, уволили, теряем деньги, неплатежеспособны. Но, Обязательно , Всеми правдами-неправдами идем в в центр занятости и встаем на учет (когда заплятят - это одно, другое, что компанию проверят на обоснованность увольнения). Сейчас идут бешеные проверки от Трудовой Инспекции, Налоговой, и только неграмотный работодатель может уволить в данный период. И, да, я не юрист, практикующий бухгалтер со стажем 25 лет (а , как , известно, бухгалтер= юрист+кадровик).
Marus26 9 мая 2020 в 02:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Знакомую в марте в отпуск отправили, в апреле за свой счет.
5 мая смс прислали- ищи работу.
54 года, 15 лет на этой работе.
2 года еазад правла тоже сокращение штата было, сначала за свой счет на 2 мес отправили, потом все ж работать вышла. Теперь все.
Муж ее лишился 80% заработка. В мае еще хуже ситуация.
И как жить? Семья без средств, считай.
lisstt 9 мая 2020 в 03:39
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Умеренность @ 8.05.2020 - 20:31)
И чего докопались до Лисстты?))))
Как уволит, да как уволит . Молча. Как придут с душевной байкой к ней, что-де у сыночки утренник и так пойти хочу, что даже есть не могу- отпусти, Марьванна, как обычно.. А вот эта Марьванна вдруг и ответит, широко улыбаясь, что никак не можно- работа есть работа, миль пардон.
Раз, два, пять и пойдет расчудесная работница писать заявление по собственному, попутно хая злую суку Марьванну. Все не просто, а очень просто)))

Так одна из них уже через два дня работы в офисе поставила меня перед фактом, что "завтра она будет работать с удаленки, потому что ей ребенка не с кем оставить", а когда я не подписала притащила заявление на один день отпуска и подписала его через мою голову у руководства. И, да, вы правы я просто обязана входить в положение "утренники, приемы у врача и т.д."
Тут докапывайся не докапывайся, в любой ситуации всегда есть две стороны
Лешийкот 9 мая 2020 в 03:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (diegoLunes @ 8.05.2020 - 15:04)
Одному мне зарплату платят? Когда же им надоест?
Второй месяц на работу не хожу, а они деньги на карту перечисляют.

За такие-то комменты? Ещё и премию выпишут!
Solace 9 мая 2020 в 03:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
Вы бросили одного ребёнка и завели другого в расчёте на работу новой жены. Ок.

Страдайте. Мне не жалко Вас. И баб, которые выходят за алиментщиков, мне тоже не жалко.

Это сообщение отредактировал Solace - 9 мая 2020 в 03:45
Solace 9 мая 2020 в 03:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (sewa @ 9.05.2020 - 02:40)
НЕ буду цитировать сообщения, НО , не забывайте, в период объявленных нерабочих дней Никто Никого не может уволить - уволили - обоснуйте, отчитайтесь, это ПФ, Центр Занятости. Да, страдаем, уволили, теряем деньги, неплатежеспособны. Но, Обязательно , Всеми правдами-неправдами идем в в центр занятости и встаем на учет (когда заплятят - это одно, другое, что компанию проверят на обоснованность увольнения). Сейчас идут бешеные проверки от Трудовой Инспекции, Налоговой, и только неграмотный работодатель может уволить в данный период. И, да, я не юрист, практикующий бухгалтер со стажем 25 лет (а , как , известно, бухгалтер= юрист+кадровик).

Если по-честному, то это российская высокодуховная черта -- работать спустя рукава, на отъебись. Из 100 человек работают 5. Остальные -- кто полдня музыку слушает, кто до декрета перекантоваться, чтобы потом получать выплаты.
Именно поэтому такие увольнения. Каждого первого есть, за что уволить. Не любят люди ряботать, любят числиться, состоять, получать отчисления.
лесепе 9 мая 2020 в 04:23
лыгъораветлан  •  На сайте 13 лет
Цитата (BigHarry @ 8.05.2020 - 20:06)
Вот все, кто пишет что "зачем написала по собственному, надо было бороться" - вы, блядь, в какой стране живете-то? В стране своих выдуманных розовых грез?
Да для нее увольнение по собственному - это лучший выход, чем увольнение по статье 71ч1, никому нахуй в трудовой биографии не нужна такая запись!
А работодатель, уж поверьте, найдет способ уволить заартачившегося работника, созовет комиссию, откроет ТК РФ и начнет тупо спрашивать пересказ статей наизусть у новоиспеченного HR менеджера, и все - срубит нафиг, профнепригодна, и уйдет она по статье как миленькая, со всеми полагающимися в таких случаях уведомлениями и записями в трудовой. Оно надо?

Аттестация тоже не так проста. Байки для таких как ты. Там целая процедура..начиная что о предстоящей аттестации нужно ознакомить за пару месяцев.
Да и в случае неудачного прохождения:
1. работодатель обязан предложить другую работу
2. результат легко оспаривается

Трудовой кодекс у нас на 90% на стороне работника. Да и ТИ и прокуратура оперативно реагируют
gluk35 9 мая 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (лесепе @ 9.05.2020 - 04:23)

Аттестация тоже не так проста. Байки для таких как ты. Там целая процедура..начиная что о предстоящей аттестации нужно ознакомить за пару месяцев.
Да и в случае неудачного прохождения:
1. работодатель обязан предложить другую работу
2. результат легко оспаривается

Трудовой кодекс у нас на 90% на стороне работника. Да и ТИ и прокуратура оперативно реагируют

Да и самое смешное. для аттестации нужно не просто желание работодателя, но и веские причины оной. например работник не справляется, и есть бумаги об этом.
wolfi7 9 мая 2020 в 15:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Egorka2010
Жаль. Меня жена содержит. Даже не знаю, что будет, если её уволят. Надо будет искать новую жену.
VladGuz 9 мая 2020 в 16:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Не паникуй. Главное человеческая жизнь.
evg489 9 мая 2020 в 16:34
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
Цитата (wolfi7 @ 9.05.2020 - 15:40)
Egorka2010
Жаль. Меня жена содержит. Даже не знаю, что будет, если её уволят. Надо будет искать новую жену.

ты это, береги ее
ferzon 9 мая 2020 в 17:00
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (GeniusG @ 08.05.2020 - 15:04)
ТС, ее не уволили, а она не прошла испытательный срок.
По идее, вы можете тоже рогом и потребовать, да, именно потребовать от работодателя пояснение письменное, почему она не прошла испытательный срок.
А так как карта ляжет. Можно в ГТИ потом сходить, можно в суд попытаться.
Держитесь.

Слушай ГТИ, как ты думаешь, если сотрудник устраивает работадателя,то зачем его увольнять? А если не устраивает, то зачем его держать?
Квалификацию свою повышай, а не ТК изучай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sewa 9 мая 2020 в 17:45
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Solace @ 9.05.2020 - 04:49)
Цитата (sewa @ 9.05.2020 - 02:40)
НЕ буду цитировать сообщения, НО , не забывайте, в период объявленных нерабочих дней Никто Никого не может уволить - уволили - обоснуйте, отчитайтесь, это ПФ, Центр Занятости. Да, страдаем, уволили, теряем деньги, неплатежеспособны.  Но, Обязательно , Всеми правдами-неправдами идем в в центр занятости и встаем на учет (когда заплятят - это одно, другое, что компанию проверят на обоснованность увольнения). Сейчас идут бешеные проверки от Трудовой Инспекции, Налоговой, и только неграмотный работодатель может уволить в данный период. И, да, я не юрист, практикующий бухгалтер со стажем 25 лет (а , как , известно, бухгалтер= юрист+кадровик).

Если по-честному, то это российская высокодуховная черта -- работать спустя рукава, на отъебись. Из 100 человек работают 5. Остальные -- кто полдня музыку слушает, кто до декрета перекантоваться, чтобы потом получать выплаты.
Именно поэтому такие увольнения. Каждого первого есть, за что уволить. Не любят люди ряботать, любят числиться, состоять, получать отчисления.

Cогласна на 100%!!!!!
Uti 10 мая 2020 в 00:36
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (лесепе @ 9.05.2020 - 04:23)
...
Трудовой кодекс у нас на 90% на стороне работника. Да и ТИ и прокуратура оперативно реагируют
Оооочень спорное утверждение вы выдали: процент максимум 50 и к нему надо добавить: "на стороне очень хорошего, редкого работника". ИМХО
Была в моей производственной жизни встреча с работником, который вечно судился с предприятием(распиздяй, лодырь, наглец, друг юрист и, самое интересное, жил этажом ниже от меня) и всегда выигрывал. Я, став нач. цеха, сразу организовал ему замечание за 5мин. опаздание, выговор за такой же уход с работы и строгий за слив газового конденсата из пропановского баллона в цеховую канализацию(!!), позже опять замечание... В итоге я забыл о таком герое судебных страшилок и знатоке ТК(при встречах он шипел тихохонько и только...).
Естественно, самому руководителю надо быть сказочно честным и осторожным, но это уже другая история, но рычагов ТК ему даёт множество...
Vежливый 10 мая 2020 в 09:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
ТС представь,муж работает,а жена в декретном ,сидит с грудным,а еще в семье есть дети старше?И таких полстраны,что теперь стреляться что ли?
Drakonych 10 мая 2020 в 09:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Egorka2010 @ 8.05.2020 - 14:58)
Так нах...я оно нужно такое государство?

не нужно - есть другие, свободные и демократичные - Украина, например rulez.gif
chesanizm 10 мая 2020 в 10:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Egorka2010 @ 8.05.2020 - 15:05)
Цитата (prosvet @ 08.05.2020 - 15:03)
кем хоть работала ?

Менеджер по персоналу

Два месяца отработала - уволили и обревелся весь.А прикинь - 20,30 лет отработала и вот также "попросили".Что могу сказать - с почином!Только молодым быть уволенным не то же самое,что возрастным.Не жаловаться надо,а работу другую искать.Не "менеджером по персоналу удаленно",скорее всего,а что попроще.
MadeInMoscow 10 мая 2020 в 10:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Uti @ 10.05.2020 - 00:36)

Была в моей производственной жизни встреча с работником, который вечно судился с предприятием(распиздяй, лодырь, наглец, друг юрист и, самое интересное, жил этажом ниже от меня) и всегда выигрывал. Я, став нач. цеха, сразу организовал ему замечание за 5мин. опаздание, выговор за такой же уход с работы и строгий за слив газового конденсата из пропановского баллона в цеховую канализацию(!!), позже опять замечание... В итоге я забыл о таком герое судебных страшилок и знатоке ТК(при встречах он шипел тихохонько и только...).
Естественно, самому руководителю надо быть сказочно честным и осторожным, но это уже другая история, но рычагов ТК ему даёт множество...

Ты строгач-то как организовал, если в ТК такого понятия, как строгий выговор попросту нет? Какой-то херовый у него друг-юрист, я бы строгач в суде обжаловал. И почему на третий раз не уволил?

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 10 мая 2020 в 10:23
olegatron 10 мая 2020 в 10:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (lynx6394 @ 8.05.2020 - 15:01)
Не ной,ты не один такой

Кремлеботы так вообще оптимисты, особенно если за это платят)
Vurdolak 10 мая 2020 в 10:27
Мозголюб  •  На сайте 12 лет
ХеррМайор
Цитата
Вы не поняли еще? Это, блять ,геноцид! Это ,сука война! Война государства с населением! Не поняли еще где враг?! Оккупация! Вот на что это похоже!

Ты-враг, потому что бесконечно глупый.
Контора какое имеет отношение к государству?
Провокатор ёбаный.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 718
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх