Необъяснимые явления, паранормальные случаи

Страницы: 1 ...  195 196  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
index11 8 янв 2017 в 01:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Kraftway @ 8.01.2017 - 01:32)
Цитата (Вальдымар @ 8.01.2017 - 01:20)
Цитата (index11 @ 8.01.2017 - 01:10)
Интересно было бы почитать, может, у кого-то были такие случаи, когда на фотографии появляются так называемые "орбы". Светлые окружности как бы.
Объясняют их происхождение все по-разному.
В поиске вроде такой темы нет.

У меня этих орбов на фото, просто запредел.

Это пыльца. Не пыль, не насекомые, а пыльца. Причем, по моим замечаниям, от какого то отдельного растения, ну или семейства ихнего.
А вот от какого определить не могу пока

Зимой пыльцы нет, а круги на фото бывают. Это не только пыльца, а и обычная пыль. Делаем фото, кругов нет, встряхнем свитер или стукнем по подушке и делаем фото, вот и кругов куча. Мертвые души zombie.gif shum_lol.gif

Ok))
Kraftway 8 янв 2017 в 01:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (index11 @ 8.01.2017 - 01:42)
Вальдымар

Ну, может быть.
У меня на одной фотографии прошлым летом появились такие штуки, но только на одной. Ни на предшествующих и ни на последующих их уже не было. Фотоаппарат Cannon, мыльница, но неплохая и надёжная в обиходе.
И один случай был тоже, но там как бы в движении светлое пятно. Было это в январе, пару лет назад возле метро "Парк Победы". Была плюсовая температура, и шёл дождь мелкий. И тоже только на одной фотографии, больше нигде.

Любая мелкая частица перед объективом (пылинка, пыльца, снежинка), чем ближе, тем крупнее, в расфокусировке и подсвечена вспышкой. Таковы свойства оптики.
korovka83 8 янв 2017 в 01:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
Kraftway
Ярко выраженных кругов на фото не видела никогда, но , недавно папе памятник меняла, так те, кто его делал, плевались, что не то лицо на фото выходит (обычное фото делали на мраморе)
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:47
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Цитата (korovka83 @ 8.01.2017 - 01:41)
Вальдымар
Дело в том, что я не молдаванка) вот уж дела)) у нас русская семья. Не имеем вообще отношениям к молдове. Но жуть и у нас бывает

У тя ж вроде корни Приднестровские?
korovka83 8 янв 2017 в 01:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
Вальдымар
О тебя прет))) наверное...
SaraBarabu 8 янв 2017 в 01:49
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
Цитата (korovka83 @ 8.01.2017 - 01:44)
Вообще фигня. Несколько лет через кладбище проходил для меня маршрут дом-работа-дом) правда оно не было действующим. Стояло, но последние захоронения были в 60-х

Меня кладбища тоже не пугают! А некоторые старые, с деревьями, тенистые такие, вообще нравятся! Спокойно там так, тихо! В Малаховке Люберецкого района такое есть! Там точнее 3 части: еврейское, татарское и православное! Интересное местечко!
Вспомнила про него историю, кстати! Там посреди могил был один старый склеп. Прям вот склеп настоящий! Его таки потом снесли, после несчастного случая. бабулька шла по кладбищу, вечером почему-то, довольно поздно, и тут на нее из склепа мужик выполз! Навещал родню, засиделся, принял... В общем, бабулька там и померла! sad.gif Склеп потом сровняли, от греха подальше!
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:50
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Цитата (korovka83 @ 8.01.2017 - 01:48)
Вальдымар
О тебя прет))) наверное...

Неа, просто тему пол дня читал, вспомнил многое.

Ща сам в доме сижу, а кошка бегает и гремит чем то.
Животное.
Kraftway 8 янв 2017 в 01:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (SaraBarabu @ 8.01.2017 - 01:44)
Цитата (sоvа @ 7.01.2017 - 13:57)
Про пропадающие вещи.
Перед НГ дочка притащила здоровую такую пластиковую снежинку, купила в фикспрайсе. Баловалась, на диване с ней скакала, потом лежа вертела ее в руках над собой, ну и уронила. Она спланировала за диван сбоку, диван без подлокотников, полезла доставать - нету. Ни на полу, ни под диваном (отодвигали даже), ни в диване, мебели в той части комнаты больше никакой нет. Короче, кто-то спёр в параллельный мир елку украшать.

Ладно снежинку! Хоть логика есть - украшение! Я как-то на кухню ночью зашла, в темноте выключатель нашарила, а коробка, которая вокруг клавиши, отвалилась и упала на пол. Делая шаг вперед, я ее ногой задела, не сильно, но вперед подвинула по полу. В общем, коробка эта так и не нашлась! Исчезла! Кому и зачем она то нужна?

Да, с пропавшими вещами есть странность, могут исчезать, упало и пропало.
korovka83 8 янв 2017 в 01:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Вальдымар @ 8.01.2017 - 01:47)
Цитата (korovka83 @ 8.01.2017 - 01:41)
Вальдымар
Дело в том, что я не молдаванка) вот уж дела)) у нас русская семья. Не имеем вообще отношениям к молдове. Но жуть и у нас бывает

У тя ж вроде корни Приднестровские?

Ну долго объяснять, почему в Тирасполе много русских...
Кстати, там есть тоже много необъяснимого. Например: в Тирасполе было много кладбищ; и еврейские , и военные, и обычные захоронения. Хотя для маленького города их нереально много. Одноклассница жила как раз на месте старинного, уже снесённого , погоста, по истории, там были захоронения войска Суворова-Екатерины. Как то мы писали сочинение и Ее похвалили за описание образа дамы тех лет . Мы с ней дружили, и я спросила, откуда она такое знает. Ответила, что такая дама живёт в Ее комнате. И таки да, судя по схеме кладбища (не факт, что это реальная схема), под их квартирой какая то дама и лежала. Это все с Ее слов было. Не могу судить по прошествию стольких лет. Может это были просто школьные фантазии
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:56
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Домового еще видел, с товарищем.

Нам лет по 15 было.
Поехали на великах к его бабке в село на рыбу.
Приехали, только - только сереть начало.
Товарищ зашел в хату, прошел в комнату и стал как вкопанный, только мне рукой тихонько машет, мол, подойди тихонько.

Подошел, а бабка на спине спит, ночнушка задрана, а на животе сидит фигня волосатая вся и маленькими ладошками бабку по пузу хлопает.

Я заматерился, а оно на нас зыркнуло, зашипело и под кровать.

Сколько ни лазили, даже норы не нашли.
Aliotr 8 янв 2017 в 01:56
Хохмач  •  На сайте 13 лет
По ночам в коридоре стал слышать шаги. Жути не было. В 1 раз подумал что сынишка в туалет пошел, шаги, скрип двери. А обратно не идет. Думаю, в туалете что ли уснул, пошел смотреть, сын спит у себя. Второй раз засыпал один в квартире, все мои в отъезде, вот вот приедут. Слышу шуршание двери, топот ног в прихожей, сумки, точнее шуршание ткани. Поднимаюсь, иду встречать, а в прихожей темно (думал мои прикалываются) включаю свет, никого. Дальше начались соревнования, как услышу шаги, вылетаю на звук дабы найти раздражитель - пусто. До сих пор не знаю, что это было.
korovka83 8 янв 2017 в 01:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
SaraBarabu
Я думаю, что это самый страх. Живого неадеквата встретить.
index11 8 янв 2017 в 01:57
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Kraftway @ 8.01.2017 - 01:45)
Цитата (index11 @ 8.01.2017 - 01:42)
Вальдымар

Ну, может быть. 
У меня на одной фотографии прошлым летом появились такие штуки, но только на одной. Ни на предшествующих и ни на последующих их уже не было. Фотоаппарат Cannon, мыльница, но неплохая и надёжная в обиходе.
И один случай был тоже, но там как бы в движении светлое пятно. Было это в январе, пару лет назад возле метро "Парк Победы". Была плюсовая температура, и шёл дождь мелкий. И тоже только на одной фотографии, больше нигде.

Любая мелкая частица перед объективом (пылинка, пыльца, снежинка), чем ближе, тем крупнее, в расфокусировке и подсвечена вспышкой. Таковы свойства оптики.

Да похоже, что есть какие-то естественные причины для таких явлений, но уж больно они странные на вид, если честно) по крайней мере, их появление на одной из фотографий удивило, мягко говоря.
На плёнке вроде таких явлений не замечено так массово, как на цифре.
SaraBarabu 8 янв 2017 в 01:58
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
Цитата (stjnnn @ 7.01.2017 - 15:40)
мощно бля

нехуй туда лезть.. сколько уже людей пострадало, а все равно суют свой нос

Мы так гадали, правда, свечи обычные были, парафиновые! При всем моем желании чудес - хрен что в зеркале было! Просто красивый бесконечный коридор! sad.gif
Хотя при вызове духов, ну когда круг рисуешь и прочее, мы иголку на нити использовали, не блюдце - у меня иголка эта в руках чуть горизонтально не вставала! Интересные ощущения! У девчонок не шевелилась! Но тоже без последствий! cool.gif
Cudilario 8 янв 2017 в 01:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Frumpel3719 @ 7.01.2017 - 01:38)
И потом. При чем тут Православные и др.?? У Гоголя церковь не смогла остановить нечистую силу ... Хома так и сгинул. Я думаю у многих дома имеются различные предметы религиозного толка - типа четки, крестики, иконки ...... Что-то не особо помогает .....

Справедливости ради, Хома Брут был не православным, а, судя по всему, грекокатоликом-униатом.
korovka83 8 янв 2017 в 02:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Aliotr @ 8.01.2017 - 01:56)
По ночам в коридоре стал слышать шаги. Жути не было. В 1 раз подумал что сынишка в туалет пошел, шаги, скрип двери. А обратно не идет. Думаю, в туалете что ли уснул, пошел смотреть, сын спит у себя. Второй раз засыпал один в квартире, все мои в отъезде, вот вот приедут. Слышу шуршание двери, топот ног в прихожей, сумки, точнее шуршание ткани. Поднимаюсь, иду встречать, а в прихожей темно (думал мои прикалываются) включаю свет, никого. Дальше начались соревнования, как услышу шаги, вылетаю на звук дабы найти раздражитель - пусто. До сих пор не знаю, что это было.

Я подобные шуму всегда объясняла себе на уровне физики. Из серии, что шары катают этажом выше))) вот казалось бы, я-атеистка, образована. Но в эти годы я уверена, что-то да есть

Это сообщение отредактировал korovka83 - 8 янв 2017 в 02:02
Вальдымар 8 янв 2017 в 02:01
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Aliotr
Ну, а прикинь, встретишь ты ЭТО?
Че делать станешь?

Бля курить хочу, а страшно. lol.gif
Хотя у меня ж Шкварка есть. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 8 янв 2017 в 02:03
korovka83 8 янв 2017 в 02:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
Вальдымар
Кстати, да: всегда да думаешь, как себя вести при встрече с тем или иным явлением... но по ходу, организм сам справляется со стрессом))
Вальдымар 8 янв 2017 в 02:05
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
korovka83
Не знаю, я два раза ночью фиг знает чего слышал, на улице, у меня одна мысль была - беги!
Nadoyeda 8 янв 2017 в 02:05
Кэп_напоминает  •  На сайте 10 лет
Игра теней или какие-то строительные (или другие) конструкции. Нужно посмотреть это место ДНЁМ!
Розыгрыши (чёрти-что, маза фака, дебильные) также имеют право на существование (сам с трудом понял, что только что сказал!)....... sm_biggrin.gif gigi.gif
SaraBarabu 8 янв 2017 в 02:06
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
Вальдымар
Вот это жестко! Мне б не понравилось, наверное!
Я про памятник с датой!

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 8 янв 2017 в 02:11
Вальдымар 8 янв 2017 в 02:14
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Смотрю полуночников в теме прибыло.

Ну, еще фубля.

Умер у меня в 2000 отец, почти на руках.
Последние его слова были: ну ты и гад.
Это из-за того, что я ему сигарету не дал, инсульт у него был.

Года два он мне снился, грязный, и молчит.

И вот снится, что он пришел, связал меня и куда то тащит, молча. Я вроде молчу, а потом начал кричать, что не пойду с ним, рано мнееще.

Он молча развязал и пропал.
Так вот, от моего крика, жена проснулась, и побежала ко мне.
Говорит я тебя рыдающего увидела, как ты ногу переставлял через перило балкона и отдернула.

Девятый этаж был.
Wonka 8 янв 2017 в 02:14
Вилли Вонка  •  На сайте 14 лет
Как хорошо, что тему подняли, искать не надо.
Знакомый недавно рассказал, надеюсь, не обидится, что пишу.
Сын у него мелким был, и отец вытаскивал из пульта батарейки, чтобы малой не жал на кнопки. В общем сынишку занимали мультами, сами дела делали по дому. Проходит отец мимо телека, видит, сын каналы переключает. Ну е-мое, думает, жена назад что ли батарейки воткнула. Берет пульт, чтобы снова их вытащить, а их там нет.
Вторую позже напишу.
Mankunianec 8 янв 2017 в 02:16
Хуле смотришь?  •  На сайте 14 лет
Цитата (Вальдымар @ 8.01.2017 - 01:44)
SaraBarabu
Про кладбище.

Хоронили мы брата знакомой.

Несем гроб, как положено. Похоронили, идем назад.
А товарищ один, раньше там гробокопом работал.
Идем, а он мне, я тебе ща кое чего покажу, только не падай.

Подводит к могиле какой то, ну памятник есть, а человек еще живой, просто фото не набито.

А на памятнике мое ФИО и дата рождения, один в один.
Только фото и даты смерти не хватает.

нихуя ты упоротый а lol.gif lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Необъяснимые явления

Это сообщение отредактировал Mankunianec - 8 янв 2017 в 02:20
Вальдымар 8 янв 2017 в 02:17
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Mankunianec
Бля, вот сейчас вспоминаю, тоже весело.

А как увидел тогда, то моторошно было.

Все, спать буду пробовать.
Всем котов! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 8 янв 2017 в 02:22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 037 187
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  195 196  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх