Необъяснимые явления, паранормальные случаи

Страницы: 1 ...  194 195 196  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
korovka83 8 янв 2017 в 01:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
Вальдымар
А ко мне подходят. В силу воспитания не могу послать, но что удивительно, и они со мной ничего не могут сделать)
Kraftway 8 янв 2017 в 01:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Вальдымар @ 8.01.2017 - 01:20)
Цитата (index11 @ 8.01.2017 - 01:10)
Интересно было бы почитать, может, у кого-то были такие случаи, когда на фотографии появляются так называемые "орбы". Светлые окружности как бы.
Объясняют их происхождение все по-разному.
В поиске вроде такой темы нет.

У меня этих орбов на фото, просто запредел.

Это пыльца. Не пыль, не насекомые, а пыльца. Причем, по моим замечаниям, от какого то отдельного растения, ну или семейства ихнего.
А вот от какого определить не могу пока

Зимой пыльцы нет, а круги на фото бывают. Это не только пыльца, а и обычная пыль. Делаем фото, кругов нет, встряхнем свитер или стукнем по подушке и делаем фото, вот и кругов куча. Мертвые души zombie.gif shum_lol.gif
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:33
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
У меня в моей однушке, домовой жил.
Я как квартиру купил, он меня выгонял просто.

Днем ножи из подставки вылетали, бегал, шо твой слон и вообще пакостил.
Я как то напился, сел на кухне вечером и давай с ним разговаривать.
И шо вы думаете? Подружились. Все кто ко мне приходил, уходить не хотели, говорили, что прямо отдыхаешь.

Потом я женился, а квартиру сестре отдал, а она у меня дура, дурой. Я к ней как прихожу, то понимаю, что домового там и в помине уже нет.
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:36
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
korovka83
Странно, что ты молдованка, а глаза светлые.

Хотя у меня у самого такие же.
Хоть и брюнет.
SaraBarabu 8 янв 2017 в 01:38
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
Цитата (Frumpel3719 @ 7.01.2017 - 01:33)
А так вы гуляли?? Ночью в грозу? Ночью по кладбищу? Странные места для прогулок ..... Вы КТО?? Вот так успокаивают простых людей, люди верят и потом ...... - табличка Разыскиваются ....

У нас лет в 14 развлекуха была - на кладбище вечером/ночью идти гулять, кто смелый! На статую смотреть! На одной из могил вместо надгробия была статуя девушки, и ходила легенда, что у нее глаза в темноте светятся! На нее смотреть и ходили! Стремновато в целом, но я та еще адреналинщица! gigi.gif
А глаза, как я сейчас понимаю, в лунную яркую ночь как отблик чтоль дают...
korovka83 8 янв 2017 в 01:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
Вальдымар
Дело в том, что я не молдаванка) вот уж дела)) у нас русская семья. Не имеем вообще отношениям к молдове. Но жуть и у нас бывает
index11 8 янв 2017 в 01:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
Вальдымар

Ну, может быть.
У меня на одной фотографии прошлым летом появились такие штуки, но только на одной. Ни на предшествующих и ни на последующих их уже не было. Фотоаппарат Canon, мыльница, но неплохая и надёжная в обиходе.
И один случай был тоже, но там как бы в движении светлое пятно. Было это в январе, пару лет назад возле метро "Парк Победы". Была плюсовая температура, и шёл дождь мелкий. И тоже только на одной фотографии, больше нигде.

Это сообщение отредактировал index11 - 8 янв 2017 в 01:51
korovka83 8 янв 2017 в 01:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (SaraBarabu @ 8.01.2017 - 01:38)
Цитата (Frumpel3719 @ 7.01.2017 - 01:33)
А так вы гуляли?? Ночью в грозу?  Ночью по кладбищу?  Странные места для прогулок .....  Вы КТО??  Вот так успокаивают простых людей, люди верят и потом ...... - табличка Разыскиваются ....

У нас лет в 14 развлекуха была - на кладбище вечером/ночью идти гулять, кто смелый! На статую смотреть! На одной из могил вместо надгробия была статуя девушки, и ходила легенда, что у нее глаза в темноте светятся! На нее смотреть и ходили! Стремновато в целом, но я та еще адреналинщица! gigi.gif
А глаза, как я сейчас понимаю, в лунную яркую ночь как отблик чтоль дают...

Вообще фигня. Несколько лет через кладбище проходил для меня маршрут дом-работа-дом) правда оно не было действующим. Стояло, но последние захоронения были в 60-х
SaraBarabu 8 янв 2017 в 01:44
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
Цитата (sоvа @ 7.01.2017 - 13:57)
Про пропадающие вещи.
Перед НГ дочка притащила здоровую такую пластиковую снежинку, купила в фикспрайсе. Баловалась, на диване с ней скакала, потом лежа вертела ее в руках над собой, ну и уронила. Она спланировала за диван сбоку, диван без подлокотников, полезла доставать - нету. Ни на полу, ни под диваном (отодвигали даже), ни в диване, мебели в той части комнаты больше никакой нет. Короче, кто-то спёр в параллельный мир елку украшать.

Ладно снежинку! Хоть логика есть - украшение! Я как-то на кухню ночью зашла, в темноте выключатель нашарила, а коробка, которая вокруг клавиши, отвалилась и упала на пол. Делая шаг вперед, я ее ногой задела, не сильно, но вперед подвинула по полу. В общем, коробка эта так и не нашлась! Исчезла! Кому и зачем она то нужна?
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:44
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
SaraBarabu
Про кладбище.

Хоронили мы брата знакомой.

Несем гроб, как положено. Похоронили, идем назад.
А товарищ один, раньше там гробокопом работал.
Идем, а он мне, я тебе ща кое чего покажу, только не падай.

Подводит к могиле какой то, ну памятник есть, а человек еще живой, просто фото не набито.

А на памятнике мое ФИО и дата рождения, один в один.
Только фото и даты смерти не хватает.
index11 8 янв 2017 в 01:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Kraftway @ 8.01.2017 - 01:32)
Цитата (Вальдымар @ 8.01.2017 - 01:20)
Цитата (index11 @ 8.01.2017 - 01:10)
Интересно было бы почитать, может, у кого-то были такие случаи, когда на фотографии появляются так называемые "орбы". Светлые окружности как бы.
Объясняют их происхождение все по-разному.
В поиске вроде такой темы нет.

У меня этих орбов на фото, просто запредел.

Это пыльца. Не пыль, не насекомые, а пыльца. Причем, по моим замечаниям, от какого то отдельного растения, ну или семейства ихнего.
А вот от какого определить не могу пока

Зимой пыльцы нет, а круги на фото бывают. Это не только пыльца, а и обычная пыль. Делаем фото, кругов нет, встряхнем свитер или стукнем по подушке и делаем фото, вот и кругов куча. Мертвые души zombie.gif shum_lol.gif

Ok))
Kraftway 8 янв 2017 в 01:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (index11 @ 8.01.2017 - 01:42)
Вальдымар

Ну, может быть.
У меня на одной фотографии прошлым летом появились такие штуки, но только на одной. Ни на предшествующих и ни на последующих их уже не было. Фотоаппарат Cannon, мыльница, но неплохая и надёжная в обиходе.
И один случай был тоже, но там как бы в движении светлое пятно. Было это в январе, пару лет назад возле метро "Парк Победы". Была плюсовая температура, и шёл дождь мелкий. И тоже только на одной фотографии, больше нигде.

Любая мелкая частица перед объективом (пылинка, пыльца, снежинка), чем ближе, тем крупнее, в расфокусировке и подсвечена вспышкой. Таковы свойства оптики.
korovka83 8 янв 2017 в 01:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
Kraftway
Ярко выраженных кругов на фото не видела никогда, но , недавно папе памятник меняла, так те, кто его делал, плевались, что не то лицо на фото выходит (обычное фото делали на мраморе)
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:47
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Цитата (korovka83 @ 8.01.2017 - 01:41)
Вальдымар
Дело в том, что я не молдаванка) вот уж дела)) у нас русская семья. Не имеем вообще отношениям к молдове. Но жуть и у нас бывает

У тя ж вроде корни Приднестровские?
korovka83 8 янв 2017 в 01:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
Вальдымар
О тебя прет))) наверное...
SaraBarabu 8 янв 2017 в 01:49
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
Цитата (korovka83 @ 8.01.2017 - 01:44)
Вообще фигня. Несколько лет через кладбище проходил для меня маршрут дом-работа-дом) правда оно не было действующим. Стояло, но последние захоронения были в 60-х

Меня кладбища тоже не пугают! А некоторые старые, с деревьями, тенистые такие, вообще нравятся! Спокойно там так, тихо! В Малаховке Люберецкого района такое есть! Там точнее 3 части: еврейское, татарское и православное! Интересное местечко!
Вспомнила про него историю, кстати! Там посреди могил был один старый склеп. Прям вот склеп настоящий! Его таки потом снесли, после несчастного случая. бабулька шла по кладбищу, вечером почему-то, довольно поздно, и тут на нее из склепа мужик выполз! Навещал родню, засиделся, принял... В общем, бабулька там и померла! sad.gif Склеп потом сровняли, от греха подальше!
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:50
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Цитата (korovka83 @ 8.01.2017 - 01:48)
Вальдымар
О тебя прет))) наверное...

Неа, просто тему пол дня читал, вспомнил многое.

Ща сам в доме сижу, а кошка бегает и гремит чем то.
Животное.
Kraftway 8 янв 2017 в 01:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (SaraBarabu @ 8.01.2017 - 01:44)
Цитата (sоvа @ 7.01.2017 - 13:57)
Про пропадающие вещи.
Перед НГ дочка притащила здоровую такую пластиковую снежинку, купила в фикспрайсе. Баловалась, на диване с ней скакала, потом лежа вертела ее в руках над собой, ну и уронила. Она спланировала за диван сбоку, диван без подлокотников, полезла доставать - нету. Ни на полу, ни под диваном (отодвигали даже), ни в диване, мебели в той части комнаты больше никакой нет. Короче, кто-то спёр в параллельный мир елку украшать.

Ладно снежинку! Хоть логика есть - украшение! Я как-то на кухню ночью зашла, в темноте выключатель нашарила, а коробка, которая вокруг клавиши, отвалилась и упала на пол. Делая шаг вперед, я ее ногой задела, не сильно, но вперед подвинула по полу. В общем, коробка эта так и не нашлась! Исчезла! Кому и зачем она то нужна?

Да, с пропавшими вещами есть странность, могут исчезать, упало и пропало.
korovka83 8 янв 2017 в 01:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Вальдымар @ 8.01.2017 - 01:47)
Цитата (korovka83 @ 8.01.2017 - 01:41)
Вальдымар
Дело в том, что я не молдаванка) вот уж дела)) у нас русская семья. Не имеем вообще отношениям к молдове. Но жуть и у нас бывает

У тя ж вроде корни Приднестровские?

Ну долго объяснять, почему в Тирасполе много русских...
Кстати, там есть тоже много необъяснимого. Например: в Тирасполе было много кладбищ; и еврейские , и военные, и обычные захоронения. Хотя для маленького города их нереально много. Одноклассница жила как раз на месте старинного, уже снесённого , погоста, по истории, там были захоронения войска Суворова-Екатерины. Как то мы писали сочинение и Ее похвалили за описание образа дамы тех лет . Мы с ней дружили, и я спросила, откуда она такое знает. Ответила, что такая дама живёт в Ее комнате. И таки да, судя по схеме кладбища (не факт, что это реальная схема), под их квартирой какая то дама и лежала. Это все с Ее слов было. Не могу судить по прошествию стольких лет. Может это были просто школьные фантазии
Вальдымар 8 янв 2017 в 01:56
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
Домового еще видел, с товарищем.

Нам лет по 15 было.
Поехали на великах к его бабке в село на рыбу.
Приехали, только - только сереть начало.
Товарищ зашел в хату, прошел в комнату и стал как вкопанный, только мне рукой тихонько машет, мол, подойди тихонько.

Подошел, а бабка на спине спит, ночнушка задрана, а на животе сидит фигня волосатая вся и маленькими ладошками бабку по пузу хлопает.

Я заматерился, а оно на нас зыркнуло, зашипело и под кровать.

Сколько ни лазили, даже норы не нашли.
Aliotr 8 янв 2017 в 01:56
Хохмач  •  На сайте 13 лет
По ночам в коридоре стал слышать шаги. Жути не было. В 1 раз подумал что сынишка в туалет пошел, шаги, скрип двери. А обратно не идет. Думаю, в туалете что ли уснул, пошел смотреть, сын спит у себя. Второй раз засыпал один в квартире, все мои в отъезде, вот вот приедут. Слышу шуршание двери, топот ног в прихожей, сумки, точнее шуршание ткани. Поднимаюсь, иду встречать, а в прихожей темно (думал мои прикалываются) включаю свет, никого. Дальше начались соревнования, как услышу шаги, вылетаю на звук дабы найти раздражитель - пусто. До сих пор не знаю, что это было.
korovka83 8 янв 2017 в 01:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
SaraBarabu
Я думаю, что это самый страх. Живого неадеквата встретить.
index11 8 янв 2017 в 01:57
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Kraftway @ 8.01.2017 - 01:45)
Цитата (index11 @ 8.01.2017 - 01:42)
Вальдымар

Ну, может быть. 
У меня на одной фотографии прошлым летом появились такие штуки, но только на одной. Ни на предшествующих и ни на последующих их уже не было. Фотоаппарат Cannon, мыльница, но неплохая и надёжная в обиходе.
И один случай был тоже, но там как бы в движении светлое пятно. Было это в январе, пару лет назад возле метро "Парк Победы". Была плюсовая температура, и шёл дождь мелкий. И тоже только на одной фотографии, больше нигде.

Любая мелкая частица перед объективом (пылинка, пыльца, снежинка), чем ближе, тем крупнее, в расфокусировке и подсвечена вспышкой. Таковы свойства оптики.

Да похоже, что есть какие-то естественные причины для таких явлений, но уж больно они странные на вид, если честно) по крайней мере, их появление на одной из фотографий удивило, мягко говоря.
На плёнке вроде таких явлений не замечено так массово, как на цифре.
SaraBarabu 8 янв 2017 в 01:58
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
Цитата (stjnnn @ 7.01.2017 - 15:40)
мощно бля

нехуй туда лезть.. сколько уже людей пострадало, а все равно суют свой нос

Мы так гадали, правда, свечи обычные были, парафиновые! При всем моем желании чудес - хрен что в зеркале было! Просто красивый бесконечный коридор! sad.gif
Хотя при вызове духов, ну когда круг рисуешь и прочее, мы иголку на нити использовали, не блюдце - у меня иголка эта в руках чуть горизонтально не вставала! Интересные ощущения! У девчонок не шевелилась! Но тоже без последствий! cool.gif
Cudilario 8 янв 2017 в 01:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Frumpel3719 @ 7.01.2017 - 01:38)
И потом. При чем тут Православные и др.?? У Гоголя церковь не смогла остановить нечистую силу ... Хома так и сгинул. Я думаю у многих дома имеются различные предметы религиозного толка - типа четки, крестики, иконки ...... Что-то не особо помогает .....

Справедливости ради, Хома Брут был не православным, а, судя по всему, грекокатоликом-униатом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 037 191
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  194 195 196  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх