Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Страницы: 1 ...  137 138 139  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Тагииил 14 фев 2022 в 11:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (zgema @ 14.02.2022 - 09:42)
Миаст, спасибо.

Тагииил, на Вас применяли препарат Илсира (Актемра)? Может быть - иные препараты, разработанные для купирования активной стадии ревматоидного артрита? Спасибо.

Не применяли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 14 фев 2022 в 11:16
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Тагииил @ 14.02.2022 - 11:06)
Не применяли

Глюко не, таки - Глюкокортикостероиды (ГКС)?
Вы с птицами не контактируете, случайно, ли?

Это сообщение отредактировал zgema - 14 фев 2022 в 11:26
фотий 14 фев 2022 в 11:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 14.02.2022 - 10:21)
У меня в 20м году только при вливании дексаметазона температура спала, причем, в первый же день. До этого дома кололи антибы-как мертвому припарка. Температура две недели , на второй уже под 40 была, сбивалась жп часа на два и по новой.
В Тагиле, скорее всего, дельта ходит.
А гормональные только врач назначает.

Тагииил, сегодня спросите доктора про схему лечения

Ага. Дома и жрал и колол антибы. Вот вообще пофиг было. А в больничке, после третей капельницы с гормоном, понял, что отпускает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 14 фев 2022 в 11:24
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Елжбета @ 14.02.2022 - 10:44)
...Не обращайте внимания на наши приставания и идите в нирвану...

Не время. Исчо...


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
Ficher12 14 фев 2022 в 11:26
Юморист  •  На сайте 11 лет
Тагииил

как часто кровь на анализы берут? у нас 2 раза в неделю было, по результатам корректировали лекарства.

интересно посмотреть на динамику...
фотий 14 фев 2022 в 11:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Nera430, спасибо.

Фотий, организм задействует ВСЕ имеющиеся/доступные пути достижения цели. пути продублированы разными механизмами, не стесняющимися задействовать как физические, так и (био)химические факторы - оба в самом широком смысле.

Интерлюдия:
И всем, доложу я вам, не только плиточнику - был бы вполне допустим и разумен подход к человеческому организму как к тому Кемероновскому "ихнему" аватару. Не шучу.Чуть ли не единственное отличие нашего тела от "ихнего", это использование разного базиса "конструкта": у нас - "углеродо-протеин-органическое" с электро-электромагнитно-биохимическим управлением, у "ихнего" - неорганическое(металлонефтихимическое) на электро-электромагнитном управлении.
В смысле - "ихний" аватар - это то, что мы можем наваять. А "наш" - что наваяли нам.

То есть, озноб при температуре и желание согреться под одеялом, это турборежим пирогенеза ( есть такое слово?)? Это означает, что организм включает все рубильники для разогрева тушки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 14 фев 2022 в 11:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
Згема, мне вот всегда были интересны выкрутасы мозга.
Как то слышал утверждение, что младенец всë видит вверх ногами. А потом у него изображение "переворачивается" и всë приходит в норму. Сначала я воспринял это за бред. А потом, как инженер, я понял, почему так.
А ты как считаешь, есть такое и почему?
Гы! Отбой. Такой инфы в нете полно. Можно даже не обсуждать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 14 фев 2022 в 11:41
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 14.02.2022 - 11:27)
То есть, озноб при температуре и желание согреться под одеялом, это турборежим пирогенеза ( есть такое слово?)? Это означает, что организм включает все рубильники для разогрева тушки?

Ну, не знаю, что имел ввиду конструктор, он мне исходники не показывал, но можно предположить, как минимум - "два путя":
1. действительно, запланированный режим "турбопирогенеза"
2. конфликт двух алгоритмов, один из которых подымает температуру, а другой включает императив: "да вы заебали растрачивать на улицу энергию, она не казённая!". Как-то так:

Это "животные", малоуправляемые установки, доставшиеся нам от первых млекопитающих предков. Возможно, кто-то решил перепоручить окончательное управление неокортексу, наличие которого не допустит самокипячение. ХЗ.

Полдень (11.40) - Температура 37,3 гр.С. Сатурация 98.
Вкус, обоняние не изменены. Насморка нет, кашля нет, мышечной, суставной, головной боли - нет. Горло! Горло, сцуко – есть! И такое большое и красное - по осчущениям.

Это сообщение отредактировал zgema - 14 фев 2022 в 11:53
Sochelnik06 14 фев 2022 в 11:43
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 14.02.2022 - 10:58)
В смысле - "ихний" аватар - это то, что мы можем наваять. А "наш" - что наваяли нам.

Ещё изучили бы люди собственный аватар получше, прежде чем делать его апгрейд или хотя бы ремонт, а пока, как обезьяны с гранатой и судя по тому пути развития, по которому идём, скоро забудем и то, что знали предки. ИМХО.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
zgema 14 фев 2022 в 11:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 14.02.2022 - 11:43)
Ещё изучили бы люди собственный аватар получше, прежде чем делать его апгрейд или хотя бы ремонт, а пока, как обезьяны с гранатой и судя по тому пути развития, по которому идём, скоро забудем и то, что знали предки. ИМХО.

Да прям вот "прямо сейчас" мы все на этом этапе изучения:

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Это сообщение отредактировал zgema - 14 фев 2022 в 11:57
Тагииил 14 фев 2022 в 12:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ficher12 @ 14.02.2022 - 11:26)
Тагииил

как часто кровь на анализы берут? у нас 2 раза в неделю было, по результатам корректировали лекарства.

интересно посмотреть на динамику...

Два раза в день кровь берут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 14 фев 2022 в 12:27
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 14.02.2022 - 10:48)
Еще более упрощенно.

Кстати, только щас посмотрел - я б этот ролик не "фантомная боль" назвал, а "зеркальная терапия". ИМХО. С фантомной болью - не слышал, а вот в реабилитации после инсультов и иных геми-моно-парезов успешно применяется.
Телепень 14 фев 2022 в 12:28
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 14.02.2022 - 11:43)
Цитата (zgema @ 14.02.2022 - 10:58)
В смысле - "ихний" аватар - это то, что мы можем наваять. А "наш" - что наваяли нам.

Ещё изучили бы люди собственный аватар получше, прежде чем делать его апгрейд или хотя бы ремонт, а пока, как обезьяны с гранатой и судя по тому пути развития, по которому идём, скоро забудем и то, что знали предки. ИМХО.

Так мы уже 29 тему заняты поиском Пути к совершенствованию своего аватара. lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 фев 2022 в 12:32
zgema 14 фев 2022 в 12:32
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 14.02.2022 - 12:28)
Все мы заняты поиском Пути к совершенствованию своего аватара.

Не скажи. Некоторые - ищут пути прямо и непосредственно к облачному хранилищу. В смысле - с субъективно управляемым путешествием туда-обратно, а не в одну сторону. А у некоторых, так вообще - вопросы накопились. Нелицеприятные.
фотий 14 фев 2022 в 12:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Згема, а чë делаешь, что бы ублажить своë горло. И вообще, речь о чëм идëт, о ротоглотке или гортани?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 14 фев 2022 в 12:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вакцинацию детей от коронавируса поддерживает примерно треть россиян, сообщили в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по итогам проведенного опроса.

Это те же "россияне", что одобряют пенсионную реформу и милитаризацию всей страны. Знаем. знаем. gigi.gif
Телепень 14 фев 2022 в 12:42
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 14.02.2022 - 12:32)
Не скажи. Некоторые - ищут пути прямо и непосредственно к облачному хранилищу. В смысле - с субъективно управляемым путешествием туда-обратно, а не в одну сторону. А у некоторых, так вообще - вопросы накопились. Нелицеприятные.

В облачное хранилище мы все попадем в этом столетии, независимо от пожеланий и усилий. А туда-обратно субъективно путешествовать - баловство от скуки и ничего больше. Сейчас мухоморы с новыми силами в моду вернулись, на современной технологической базе (большую статью сегодня у Кота Шредингера в ЖЖ читал на эту тему, ссылку не дам а то пропагандой могут счесть).
А вопросы... Ну накопились и что с ними делать? Проверить верность ответов все равно нет никакой возможности, поэтому предлагаю просто плюнуть на них слюной и забыть их.
О путешествиях туда-обратно. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 фев 2022 в 12:51
Sochelnik06 14 фев 2022 в 12:43
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Федеральная сводка. Госпитализированы за сутки 10 451. Зараженных +180 456. Скончались +683. Выздоровели +97 185.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
Sochelnik06 14 фев 2022 в 12:45
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Сообщала про игрушки, вот ещё одна маркировка подоспела.

С 1 марта в России экспериментально начнут маркировать электронные устройства, среди которых смартфоны, ноутбуки, планшеты, электронные книги, видеокамеры и тд.

Маркировка запускается для противодействия незаконному обороту товаров и для введения утилизационного сбора, который, по мнению экспертов, будут платить покупатели.
Sochelnik06 14 фев 2022 в 12:49
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
НМП. замещение населения.

«Сейчас в Москве русские уже боятся киргизов», — заявил киргизский стендапер, являющийся также советником полпреда президента

Популярный киргизский комик Борончу Кудайбергенов, с апреля 2021 года занимающий также пост советника полномочного представителя президента Киргизии в Чуйской области, дал интервью газете «Жаны Ордо», в котором поведал интересное о Москве: «Начиная с выхода из аэропорта, в какое учреждение ни зайди, возможно, в магазинах, кафе, ресторанах, супермаркетах типа «Ашан» сидят кыргызы, начиная с администраторов и до кассиров».

«Сильно удивляешься. Кажется, в Москве русских не осталось, — отмечает Кудайбергенов. — Мало того, кыргызы сами открывают такси-группы, берут на работу 100 - 200 таксистов, всесторонне распоряжаются... Москву отличает Кремль, учреждения-предприятия, а остальной рабочей сферой завладели наши соотечественники».

И еще одно интересное наблюдение человека, вхожего внутрь киргизской диаспоры: «Раньше в Москве боялись кыргызы, сейчас дошло до уровня, когда русские сами боятся кыргызов. Экономику Кыргызстана тоже держат в основном мигранты. Я очень радуюсь этому».

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
zgema 14 фев 2022 в 12:49
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 14.02.2022 - 12:41)
Згема, а чë делаешь, что бы ублажить своë горло. И вообще, речь о чëм идëт, о ротоглотке или гортани?

Я ж писал - болит горло (ротоглотка) (см. бюллетени), но похоже, гортань тоже слегка отечна (т.к. слегка (пока) изменен тембр голоса). Писал - стрепсилс с ЛИДОКАИНОМ (до 6-8 шт. в сутки). Кроме этого, сейчас добавлю фарингосепт - в промежутках между стрепсилсом и питиём.
Sochelnik06 14 фев 2022 в 12:52
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цифровики - глобалисты пожирают привычный мир.
В МОК заявили, что церемонию награждения в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине отменят, если Валиева (https://t.me/rtphotoandvideo/216) попадёт на пьедестал — РИА Новости.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
Sochelnik06 14 фев 2022 в 12:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вот и ответ друзья в каком "чудесном обществе" мы живем и почему у нас кругом говорят одно, а делают совсем иное.

Пока патриоты дружно критиковали Указ об основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, где одним не нравилось то, другим это, а третьим хотелось, что было также, но с перламутровыми пуговицами, наши педерасты представители культурной элиты и их "поклонники" в кабинетах организовались, выступили, поговорили с кем надо занесли куда надо и закопали самый толковый документ последних 30 лет.

Теперь мы можем все радоваться сериалам Нетфликс на госканалах, продвижению "новой нормальности" в школах, триумфальному возвращению Моргенштерна, поеданию дерьма и русских девочек в театре Богомолова и другим не менее "прекрасным" вещам.

С той стороны уже начали праздник – они сделали большой шаг по возврату в "святые 90-е". Даже Чубайс снова вернулся с предложением новой приватизации введения углеводородного налога. А мы свой шанс упустили…

Надеемся это будет всем нам - белым, красным и остальным патриотам уроком. Пока мы будем воевать между собой, законы нам будут писать голубые.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 14 фев 2022 в 12:54
Sochelnik06 14 фев 2022 в 12:57
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Канадская полиция освободила от протестующих мост Амбассадор

Через КПП на мосту Амбассадор, который соединяет американский Детройт и канадский Уинсор, как считается, проходит около четверти объема торговли между Канадой и США.

В заявлении полиции сказано, что в ходе операции за причинение вреда имуществу были арестованы более 10 человек; власти также временно конфисковали несколько автомобилей.

Операция по освобождению моста началась в субботу утром после того, как многие протестующие разъехались после соответствующего решения суда.

К утру воскресенья на мосту осталось только несколько десятков человек.
Телепень 14 фев 2022 в 12:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 14.02.2022 - 12:49)


«Сейчас в Москве русские уже боятся киргизов», — заявил киргизский стендапер, являющийся также советником полпреда президента

Популярный киргизский комик Борончу Кудайбергенов, с апреля 2021 года занимающий также пост советника полномочного представителя президента Киргизии в Чуйской области,

Дальше можно не читать. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 фев 2022 в 12:58
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83 329
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  137 138 139  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх