Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Страницы: 1 ...  105 106 107  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
мухаша 10 сен 2022 в 18:46
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 18:42)
Цитата (мухаша @ 10.09.2022 - 18:34)

Какая прелесть . Мне тоже надо . Где б такой надыбать  biggrin.gif

Внимательно смотреть по сторонам - люди иногда выкидывают очень прикольные вещи.
И третий артефакт, тоже нелегкий. Там на обороте дарственная надпись выжжена. Ее вырезал батин друг, зэк с 19 отсиженными годами (с малолетки начал), и все за грабежи и разбои. lol.gif После последней вышей и взялся за ум - семья-жена-двое детей (наших ровесников). Дата этого подарка - 1980 год. beer.gif

Предлагаешь по помойкам копаться ? rulez.gif
Хорлогийн 10 сен 2022 в 18:51
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 20:32)
Ты лучше скажи куда это распятие вешать положено по-понятиям

По понятиям в "передний угол". В то место, куда человек, войдя в помещение сразу посмотрит. Любые иконы и распятия так ставились. По большему счету в любое чистое место можно поставить или повесить, где удобно. У тебя же не храм дома. Поэтому строгих канонов на этот счет нет.
Sochelnik06 10 сен 2022 в 18:55
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 18:07)
Ладно.

Ой, ну у тебя просто произведения искусства (завиднА) bravo.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 10 сен 2022 в 18:57
Хорлогийн 10 сен 2022 в 18:56
Ярила  •  На сайте 4 года
Телепень
Распятие своеобразное. Крест католический, без перекладины, а Спаситель распят четырьмя гвоздями, как считается в Православии, а не тремя, как принято считать в католицизме.
Sochelnik06 10 сен 2022 в 18:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
cool.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 10 сен 2022 в 19:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 10.09.2022 - 18:20)
Патамушта суббота, вечер,  и вот опять... могу себе позволить зайти в ваш серпентарий  gigi.gif
На неделе этот винегрет организьм отвергает fear.gif

Нет, если сюда редко заходить, то реально жуть получается, вот так нарвёшься на пару страниц унылого срачика и впадёшь в раздумья: ничего не меняется...А так иногда тут весьма познавательно, вот вчера печное отопление и обогрев водяной обсуждали...Когда военкоров никто не включает, вполне уютненько. wub.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 10 сен 2022 в 19:07
Sochelnik06 10 сен 2022 в 19:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Подвариант Омикрона BA.2.75.2 на сегодняшний день наиболее устойчив к иммунитету

Для сравнения на графике приведены доступные данные из Индии со всеми присутствующими подлиниями.
BA.2.75.2 является лидером на данный момент и представлен как с D574V, так и без. Это хорошо согласуется с наблюдением о том, что BA.2.75.2 в настоящее время является наиболее устойчивым к иммунитету штаммом.

@vaccinationcovid

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 10 сен 2022 в 19:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Помимо того, что в густой бороде живут миллионы микробов и бактерий, она ещё и препятствует оказанию медицинской помощи.

Часто бывает, что пациенту требуется неинвазивная вентиляция легких. Это поддержка дыхания с помощью аппарата для вентиляции легких без инвазивного доступа — через маску или специальные носовые канюли. При наличии густых волос на лице маска для неинвазивной ИВЛ становится бесполезной: она не может обеспечить нужное давление из-за неплотного прилегания к коже.

Чтобы этого избежать под маску подстилают воздухонепроницаемую пленку, которая обеспечивает герметизацию.

А у нас в теме есть бородатые? Мне кажется Х и Ф носят бороды...

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 10 сен 2022 в 19:10
Телепень 10 сен 2022 в 19:10
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 10.09.2022 - 18:46)

Предлагаешь по помойкам копаться ?  rulez.gif

Нет. Но проходя мимо иной раз стоит посмотреть что там рядом с помойкой люди выложили. dont.gif
Мой стол, на котором сейчас стоит ноут как раз из такого подарка сделан. У кого-то детеныш вырос и манеж ему больше не нужен - прекрасное белое 8-угольное ДСП стоит! Чего не взять? Хромированную ногу там же нашел через некоторое время - и вот он - большой кухонный стол, на котором можно писать важные даты карандашом. rulez.gif
Сейчас вот в коридоре стоит 5 стеклопакетов, двойных и тройных. Пока не придумал что с ними делать, но выкидывать точно не стоит. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 10 сен 2022 в 19:25
Sochelnik06 10 сен 2022 в 19:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
#опасно
Откажитесь от продолжительного сидения

Сидеть вредно, ведь сидение является абсолютно противоестественным положением тела. Позвоночник человека не предназначен для того, чтобы проводить длительное время в сидячем положении.

Человеческий позвоночник напоминает букву S, однако во время сидения естественная для позвоночника S-форма превращается в С, что почти блокирует мышцы пресса и спины, которые поддерживают тело.

Вы сутулитесь, а косые и боковые мышцы ослабевают и становятся неспособными поддерживать тело. Вся нагрузка переносится на таз и позвоночник, усиливается давление на межпозвоночные диски.

Сидение очень опасно для здоровья, потому что значительно повышается риск возникновения диабета или сердечно-сосудистых заболеваний. Никакими физическими упражнениями и тренировками, как считалось ранее, вред от долгого сидения не снимешь.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Телепень 10 сен 2022 в 19:23
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 10.09.2022 - 19:12)
#опасно
Откажитесь от продолжительного сидения

Сидеть вредно, ведь сидение является абсолютно противоестественным положением тела. Позвоночник человека не предназначен для того, чтобы проводить длительное время в сидячем положении.


Прикольно. Сам это на работе заметил. На обеде всегда сажусь за столом чтобы слева стена была и можно прислониться левым плечом, как на своей кухне. А вчера в болтовне с прорабом начал машинально искать правой рукой мышь компьютерную. Ее прекрасно заменяет пачка сигарет. lol.gif
У прораба ноут стоит дома у стены напротив - поэтому при переносе столов он всегда неосознанно выбирает место напротив стены...

Это сообщение отредактировал Телепень - 10 сен 2022 в 19:24
Хорлогийн 10 сен 2022 в 19:26
Ярила  •  На сайте 4 года
Телепень
Рассматриваю далее. Нимб у распятого отсутствует, тернового венца нет. Букв IC XC нет. Это нельзя считать Распятием в понимании церковном. Изготовлено скорее всего в конце 80 х, кооперативом. Даже бандосы в зоновских "сувенирах" к таким вещам крайне внимательно относятся.
Телепень 10 сен 2022 в 19:32
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Хорлогийн @ 10.09.2022 - 19:26)
Телепень
Рассматриваю далее. Нимб у распятого отсутствует, тернового венца нет. Букв IC XC нет. Это нельзя считать Распятием в понимании церковном. Изготовлено скорее всего в конце 80 х, кооперативом. Даже бандосы в зоновских "сувенирах" к таким вещам крайне внимательно относятся.

Это изготовлено в тюрьме строгого режима на Кольском полуострове, долгой полярной ночью. В поселке Ревда. КГБ в те времена работало и с такими зонами. А еще у бати в кладовке конфискованная пишущая машинка Солженицына валяется. Наверное выбросим... gigi.gif
Блин, жертву принес этой морде, фотал для вас на полу кухни и только что запнулся об нее.. Кровь проступила. Какие-то мистические ритуалы происходят со мной помимо воли. Коты лежат и наблюдают... faceoff.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Это сообщение отредактировал Телепень - 10 сен 2022 в 19:38
мухаша 10 сен 2022 в 19:44
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 19:32)
Цитата (Хорлогийн @ 10.09.2022 - 19:26)
Телепень
Рассматриваю далее. Нимб у распятого отсутствует, тернового венца нет. Букв IC XC нет. Это нельзя считать Распятием в понимании церковном. Изготовлено скорее всего в конце 80 х, кооперативом. Даже бандосы в зоновских "сувенирах" к таким вещам крайне внимательно относятся.

Это изготовлено в тюрьме строгого режима на Кольском полуострове, долгой полярной ночью. В поселке Ревда. КГБ в те времена работало и с такими зонами. А еще у бати в кладовке конфискованная пишущая машинка Солженицына валяется. Наверное выбросим... gigi.gif
Блин, жертву принес этой морде, фотал для вас на полу кухни и только что запнулся об нее.. Кровь проступила. Какие-то мистические ритуалы происходят со мной помимо воли. Коты лежат и наблюдают... faceoff.gif

Какой у Мартына аристократический хвост , длинный , изящный biggrin.gif
Хорлогийн 10 сен 2022 в 19:46
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 21:32)
Какие-то мистические ритуалы происходят со мной помимо воли. Коты лежат и наблюдают... faceoff.gif

Ладан пожги. Хорошо с эстетической точки зрения и с практической. Сейчас настоящий трудно найти. Сплошная канифоль с ароматизаторами.
мухаша 10 сен 2022 в 19:48
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 19:10)
Цитата (мухаша @ 10.09.2022 - 18:46)

Предлагаешь по помойкам копаться ?  rulez.gif

Нет. Но проходя мимо иной раз стоит посмотреть что там рядом с помойкой люди выложили. dont.gif
Мой стол, на котором сейчас стоит ноут как раз из такого подарка сделан. У кого-то детеныш вырос и манеж ему больше не нужен - прекрасное белое 8-угольное ДСП стоит! Чего не взять? Хромированную ногу там же нашел через некоторое время - и вот он - большой кухонный стол, на котором можно писать важные даты карандашом. rulez.gif
Сейчас вот в коридоре стоит 5 стеклопакетов, двойных и тройных. Пока не придумал что с ними делать, но выкидывать точно не стоит. dont.gif

Пожалуй ты прав , последую твоему совету , хотя опыт уже был , выставили аквариум вполне приличный , забрала , оказался вполне рабочим ,
Хорлогийн 10 сен 2022 в 19:56
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 21:32)
В поселке Ревда.

Понятно. Все равно странно. Даже в те времена к деталям внимательно относились. "Шаробежки" должны были оправдывать ожидания потребителя.
Ginner 10 сен 2022 в 19:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 10.09.2022 - 17:13)
Странности с луной. видео на канале, большое, загрузить не смогу. Суть такая, мужик снимает полнолуние в Мск, луна ему не нравится, странная, то между облаков, то перед облаками...смотреть здесь

Вот другое видео. kosyak.gif Скоро полетим на Луну, она тут рядом, в облаках. lol.gif И Солнце тоже.

Это сообщение отредактировал Ginner - 10 сен 2022 в 20:08
Телепень 10 сен 2022 в 19:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 10.09.2022 - 19:44)

Какой у Мартына аристократический хвост , длинный , изящный  biggrin.gif

Он вообще весь длинный и изящный, без труда ворует лапой курятину нарезанную с разделочной доски стоя просто на полу и передней лапой. Высота столешницы по нормативу - 95 см. Не боится никого и ничего, собак Ниткиной Матери строит в коридоре и они сразу хотят уйти. На хвосте я ему аппаратом давление измерял, он только тяжело вздохнул и приоткрыл глаз, оглянувшись, когда манжетка сжала с рычанием хвост... Эльф в общем.
А Яшка наоборот - короткий и низкий (и шерстяной до невозможности), но ширококостный и очень широкоплечий. При малейшей угрозе прячется под горой кровать, и этого ниндзю никому не найти. Из гномьего рода.
Перемещается неизвестно как , позавчера спрятался от Ниткиной под кровать, но войдя на кухню увидели его на табуретке. Мимо нас точно пробежать не мог... Много загадочного у меня дома тут происходит. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 10 сен 2022 в 20:07
Quijote 10 сен 2022 в 20:06
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет


Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 10 сен 2022 в 20:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
lol.gif


Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 10 сен 2022 в 20:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 10.09.2022 - 19:56)

Вот другое видео. kosyak.gif Скоро полетим на Луну, она тут рядом, в облаках. lol.gif

Ну да,примерно так. Я этой ночью даже гуглить полезла, что за эффект(тут на камеру не спишешь, глазами своими наблюдала). Там с т.з. оптической иллюзии всё стройно объясняется.
Но мы то знаем... cool.gif
AmariBkk 10 сен 2022 в 20:12
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 19:32)
конфискованная пишущая машинка Солженицына валяется. Наверное выбросим... gigi.gif


однако

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 10 сен 2022 в 20:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 10.09.2022 - 19:59)
Много загадочного у меня дома тут происходит. lol.gif

Барабашку разозлил, духи предков приходят, привидения...

Я ночью пошла мусор выносить, ну и на луну поглазеть (не спалось), и по дороге навстречу идёт женщина, лет 40-50, и вдруг резко разворачивается и кидается в кусты, в темноту... Блять, вот я охренела, правда ничего мистического, как оказалось, просто ейную таксу в темноте не видно, она за ней и метнулась lol.gif

А дома у меня уже второй месяц гадости какие-то, всё ломается, розетки, холодильник, пылесос, последняя жертва - колонка, штекер перепаивать придётся, я её не роняла и не трогала, просто раз и заткнулась левая (у меня 2 в сабвуфере).

Сглазил кто-то spy.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Телепень 10 сен 2022 в 20:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (AmariBkk @ 10.09.2022 - 20:12)


однако

Так как это доказать? Если просто со слов покойного бати знаем?
Она ж ничем не отличается от тысяч других пишущих машинок...
А вот автограф Нила Армстронга на фотке высадки на Луну он зря подарил деревенским нашим родственникам,они его наверное просто выбросили как старую открытку.... faceoff.gif
Он как раз тогда охранял его визит в Ленинград и улучив момент подбежал с фоткой и авторучкой.

https://zen.yandex.ru/media/id/5df69d913d00...4bda376e7b9831c
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71 034
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  105 106 107  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх