Поездки на дальние расстояния в одиночку., Как, что и почему?

Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
HappyEnd 16 июн 2026 в 01:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
От машины и самого водителя зависит. Знаю людей, для которых 400 км уже тяжело. Я ездил и 1500 за один присест, мне пофиг, я за рулём отдыхаю. Первый раз сразу на 1200 за один присест - авантюра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Moloh1976 16 июн 2026 в 01:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Ездил на 1200 км. В 5 утра выехал в 00 был на о. Русском. Ебал я такие победы, поэтому ездю в 2 приема по 600 примерно.
БубльГум66 16 июн 2026 в 01:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
С такими вводными и если есть возможность заранее планировать, то я бы разумно поделил на 2 дня, без вариантов. В один присест геройствовать - это лишь если совсем припирает и выхода другого нет. Но с усталостью шутить очень плохо: человек отключается незаметно для него самого, чуть подъёмчик в горочку - и баиньки на встречке. Насколько помню, по шикарной вологодской трассе на Питер камер много понатыкано, шибко не погоняешь.

Это сообщение отредактировал БубльГум66 - 16 июн 2026 в 01:49
gazon52 16 июн 2026 в 01:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Polbanki @ 6 апр 2015 в 12:21)
Добрый день Яповцы!

Не сочтите сей опус за попытку сорвать популярность, сочтите за желание получить совет.
Собираюсь проехать на автомобиле 1200 км. Это дорога от Архангельска до Санкт-Петербурга. Сам я на автомобиле на дальняк никогда не ездил. Максимальное удаление от места базирования 120 км. Хочу узнать у тех, кто много ездит за рулем по трассе, как быстро устаешь? Сколько вообще можно ехать за рулем без остановки? Можно ли в одни руки за один пристест (с остановками на поесть-попить-поссать) доехать? Спрашиваю потому, что хочу распланировать свое прибытие и время людей, которые меня будут ждать в Питере. Если есть уточняющие вопросы, задавайте.
Еще раз прошу, не смотрите свысока 

А что тут ехать то? На легковушке? Две песни спеть...
А вообще, это у каждого индивидуально...
Я по Сибири за день(около 14-15 часов) проходил с Красноярска до Иркутска, на фуре.. А на легковушке, когда едем на юг, так не могу, устаю больше... И после той же 1000 сажаю дочь...
OSVbyk 16 июн 2026 в 02:00
Шутник  •  На сайте 10 дней
Ижевск- Самара - примерно 700. Сызрань - Самара еще около 200.

Это сообщение отредактировал OSVbyk - 16 июн 2026 в 02:11
GhosT333 16 июн 2026 в 02:01
Ярила  •  На сайте 20 лет
Один раз по хорошей дороге 1200 легко вообще.
Если несколько дней подряд то усталость накапливается.
Ну и от машины много зависит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxel 16 июн 2026 в 02:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
От человека зависит. Я нормально еду 1000, знаю людей, которые и 1800 делали , правда с транквилизаторами. Сам оценивай, но, когда начнет рубить, не геройствуй - иди спать. И лучше в отеле на кровати, имхо)
GhosT333 16 июн 2026 в 02:05
Ярила  •  На сайте 20 лет
Что за некрофилы подняли тему ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
QM29 16 июн 2026 в 02:15
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Цитата (Псевдоподий @ 16 июн 2026 в 02:34)
Ты уверен, что спустя 11 лет ночевка в Вологде все еще актуальна?

Бляяяя... А мы стараемся, даём советы lol.gif
OSVbyk 16 июн 2026 в 02:16
Шутник  •  На сайте 10 дней
Цитата (maxel @ 16 июн 2026 в 02:04)
От человека зависит. Я нормально еду 1000, знаю людей, которые и 1800 делали , правда с транквилизаторами. Сам оценивай, но, когда начнет рубить, не геройствуй - иди спать. И лучше в отеле на кровати, имхо)

Поуху на самом деле где и как спать- бушлатом накрылся и спишь мин 30.
maxim42 16 июн 2026 в 02:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (maxel @ 16 июн 2026 в 06:04)
От человека зависит. Я нормально еду 1000, знаю людей, которые и 1800 делали , правда с транквилизаторами. Сам оценивай, но, когда начнет рубить, не геройствуй - иди спать. И лучше в отеле на кровати, имхо)

С транквилизаторами?
Все что нужно знать о посторонних советах )))
ОлегМурманск 16 июн 2026 в 04:01
Весельчак  •  На сайте 2 года
Было мне на тот момент годков 50. Проснулся в гостишке в Кущёвской и ломанул за присест 1700 км. От Москвы до Питера на платной не нашёл отеля и ехал до утра. Сейчас собираюсь : Мурманск-вологда-питер-псков-гомель -липецк -кисловодск-пятигорск и обратно так же. Накатываю около 12000 км.
GhosT333 16 июн 2026 в 04:41
Ярила  •  На сайте 20 лет
Цитата (QM29 @ 16.06.2026 - 02:15)
Бляяяя... А мы стараемся, даём советы

Ага я тоже начал писать советы. И случайно увидел дату ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
levvvv 16 июн 2026 в 04:51
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
Из одной соседней темы перетащу свой камент:
Цитата (kimi84 @ 16.06.2026 - 00:47)
Поисковики вера не позволяет спросить? Ах, о чем я, надо тему создать, здесь-то всем интересно

Вы не понимаете. Это новый тренд !
Называю его: "Я спросил у ясеня".
Ну, старая песня о главном, мужик ходит и у всяких неодушевленных явлений интересуется, куда, мол, подевалась моя любимая?
В конце-концов догадался, что надо у компетентных интересоваться.
Смотрит, друг его идёт, преданный и искренний, что характерно.
-Друг, скажи, видел мою любимую, а?
-Дурак, блять, штоле? Мы уже полгода как ебемся по всякому и ваще, вчера расписались, ёпта!
Друзья, не спрашивайте у ясеня! Лучше послушайте новую песню Павлика Петрова.
Ну или Гугл вам в помощь и Ютуб вражеский!

п.с. не забудь всё самое нужное. Вот картинка , для ориентира! deal.gif

Поездки на дальние расстояния в одиночку.
Dervich 16 июн 2026 в 04:53
Ярила  •  На сайте 1 год
Цитата (александр985 @ 6 апр 2015 в 12:27)
Москва - Новороссийск 16 часов около 1 200 км. Останавливался 2 раза машину заправить да кофе попить. А так ехай спокойно не гоняй. Я думаю часов за 20-24 управишься не торопясь

теперь проще, на заправку, останавливаться не нужно
Dietrix 16 июн 2026 в 05:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (858ff @ 06.04.2015 - 12:27)
нога правая с ума сойдет

Там есть круиз-контроль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
realyu 16 июн 2026 в 07:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
Не 1200, а 1500 км. Я могу за раз, ты - хз. Сможешь сутки без сна и на рассвете не заснуть? Дерзай. Не уверен - планируй ночлег.
Пс. Перед Березником, на границе Холмогорского и Виноградовского районов, неделю назад (может уже заделали?) был участок с нормальными такими ямищами. Не как в 90е -2000е, но очень близко.

Важно! Лосей, начиная с Вологодской, пиздец. Просто пиздец. За всю жизнь столько не видел, сколько за последнюю поездку.
ОлегМурманск 18 июн 2026 в 04:03
Весельчак  •  На сайте 2 года
Цитата (OSVbyk @ 16 июн 2026 в 01:04)
Проходил в 1 каску 900 на 6-ке жигулей (25 лет-мне было). Тяжело. 9 часов заняло. А, да- Калининградская

Шпалу Тебе, некрофил!!! Нахера тему 11 летнюю поднял?
Dartweider 18 июн 2026 в 14:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
я вообще долго не могу ехать. Главно настрой, в прошлом мае из Чебоксар в подмосковье по м-12 ездил 850 -870 км примерно вышло. Ехал часов 9-10, не гнал, останавливался Как сказали от удобства зависит , ехал на кашаке, спина не отваливалась
CHATskii 18 июн 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (OSVbyk @ 16 июн 2026 в 01:04)
Проходил в 1 каску 900 на 6-ке жигулей (25 лет-мне было). Тяжело. 9 часов заняло. А, да- Калининградская

Архиологи, вы чего! тема 15 года moderator.gif
Nice79 18 июн 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (байкер @ 6 апр 2015 в 12:23)
Всё зависит от марки машины ну и прокладки между рулем и сидением.
На иномарке устаешь меньше чем на ВАЗе это факт.

На каком ВАЗе? На Жиге?
vepel 18 июн 2026 в 14:22
Весельчак  •  На сайте 17 лет
1780 км
Курск - Севастополь по трассе М4
Одним махом, 14-16 часов. Трасса платная, сколько из машины выдавишь - столько и поедешь.
Выезд под ночь, часов в 23.
Главное не пить напитков с сахаром - уснешь или усталость придет.
Каждые 350 км заправка - на них выходишь на холод, разминаешься.
Машина да, LandRover Freelander2. Спина не затекает, шея не устает.

Это сообщение отредактировал vepel - 18 июн 2026 в 14:24
Vasilyan 18 июн 2026 в 14:24
Ярила  •  На сайте 2 года
Братан мой за сутки доезжал из Крыма до Чеб. Но я бы уснул. Больше 16 часов не ездил. Уже ломать начинает

Это сообщение отредактировал Vasilyan - 18 июн 2026 в 14:25
asey80 18 июн 2026 в 14:29
Ярила  •  На сайте 5 лет
Думаю на свои ощущения лучше ориентироваться. Чувствуешь, что устал, остановись, пройдись, в сон клонит, не тяни долго, находи место для ночёвки. Ты ж на авто, едь без надрыва

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diegoLunes 18 июн 2026 в 14:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
11 лет со дня создания темы прошло. Доехал, наверное уже
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 267
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх