Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  88 89 90  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Vежливый 31 мар 2020 в 15:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (AmariBkk @ 31.03.2020 - 15:33)
СМСки для ебанашек

Жителям России, в случае невыполнения ими условий карантина по коронавирусной инфекции COVID-19, будет приходить СМС с текстом о допущенном нарушении и о передаче данных о нем в МВД, Минздрав и Роспотребнадзор.

Поручение наладить соответствующую систему дал Минкомсвязи и другим ведомствам глава правительства России Михаил Мишустин.


https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/...?from=from_main

Вот и дожили до того момента,когда слежка начинается за каждым пофамильно
ravitta 31 мар 2020 в 15:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
maxas33
Береги себя, доктор. agree.gif
nata123 31 мар 2020 в 15:44
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
Да не он первый,вначале бриты так хотели,потом опомнились и сдристнули на карантин,шведы там тоже что-то уже на половину в раздумьях,и до батьки дойдет,только счет будет уже на сотни,если не на тысячи...

   



этот не опомнится.
КИКер 31 мар 2020 в 15:45
Юморист  •  На сайте 17 лет
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 15:26)


+17,924 новых пока за сегодня

Кстати, что-то Испани рванула - за сегодня уже +6,461, а они же вечером еще стату добавляют

Сори, сильно ступил. Значит уже 2 дня на уровне примерно +60.000 держится
UltraGans 31 мар 2020 в 15:46
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 15:42)
Не ту, которую вы видите в телевизоре про Коммунарку или Боткина.
Подробнее комментировать не буду.

Док, как сегодня обстановка?
steklowatnik 31 мар 2020 в 15:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
Есть только словесный туман напускаемый самим Мошиахом и такими же никчёмными людьми изображающими из себя представителей власти.

Видео старое, но как занимательно в свете последних событий.

Samvel238 31 мар 2020 в 15:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 31.03.2020 - 12:28)
Цитата (GordonStone @ 31.03.2020 - 13:20)
Согласен, каждый сезон гриппа в Нью-Йорке пригоняют грузовики - рефрижераторы для трупов.

Сколько сейчас смертей от Ковид за март в США? 2800? А от обычного гриппа в этом сезоне в месяц умирали 3300 в среднем. И это от вируса, против которого была вакцинация и есть готовые протоколы лечения и лекарства. Но вот только рефрежираторы не подвезли. А зачем? Ведь 3300 это меньше чем 2800, не так ли?

ну так вы то правильно считайте!от короны умерло 2800,но и обычный грипп то тоже никуда не делся dont.gif и так же косит людей как и раньше!а то многие считать тут начинают та вот другие болячки убивают больше людей deal.gif они то никуда не делись,просто к ним добавилась еще и корона
phelina 31 мар 2020 в 15:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Vежливый @ 31.03.2020 - 15:39)
Да не он первый,вначале бриты так хотели,потом опомнились и сдристнули на карантин,шведы там тоже что-то уже на половину в раздумьях,и до батьки дойдет,только счет будет уже на сотни,если не на тысячи...

Я это уже месяц слышу.
Но пока только вопросы к пневмониям в Витебской области. Лукашенко сегодня говорит, что мы сейчас на пике (при официальном счете в 150 больных, неофициальных ясен пень больше, умер 1 дедушка), а несколько дней назад сказал, что до православной Пасхи продержимся, а там легче станет.

Так что ни вангователи, ни Лукашенко не выглядят особо убедительными.
LanaL 31 мар 2020 в 15:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 15:42)

Вам хоть защиту выдали? [/QUOTE]
Не ту, которую вы видите в телевизоре про Коммунарку или Боткина.
Подробнее комментировать не буду.

врачи еще, медсестры, санитарки не начали увольняться от таких защит?
blackroot 31 мар 2020 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Старковъ @ 31.03.2020 - 14:36)
Жителям Москвы нужно будет получать на сайте мэрии QR-код на каждый выход из дома. Такие подробности получения спецпропусков раскрыл «Коммерсантъ».

В распоряжении издания оказались служебная презентация мэрии, ее подлинность подтвердили источники в правительстве Москвы. Как отмечается, москвичей обяжут получать пропуск для «срочного выход по базовым потребностям». В частности, речь идет о походе в магазин, выбросе мусора, прогулки с собакой или выезде на дачу. В заявке нужно будет указывать адрес назначения.

Без ограничений передвигаться по городу смогут работающие граждане — от работы до офиса, обладатели «заданных групп удостоверений» в том числе силовых ведомств, правительства, столичной мэрии, Госдумы и Совфеда.

Для получения пропуска гражданам нужно будет зарегистрироваться на сайте правительства Москвы, получить доступ к личному кабинету, указать фактический адрес проживания, определить домашний район, прикрепить фото.После этого можно будет подавать заявку, где требуется указать причину выхода из дома, в пример приводится «магазин», «аптека» и «другое», указывает «Коммерсантъ». После верификации гражданину выдадут уникальный QR-код на одну операцию.

Схожий алгоритм предусмотрен для работающих граждан или длительных поездок по городу. Для получения кодов, позволяющих доехать до офиса, сайтом мэрии должен воспользоваться и работодатель.

Следить за перемещением граждан будут сотрудники силовых структур, при отсутствии кодов полицейским патрулям может быть предписано доставлять граждан домой. Для контроля также задействуют уличные и подъездные камеры, данные сотовых операторов о появлении абонентов вдали от дома и даже информацию об оплате товаров банковскими картами.

My Webpage

Инфографика выше по теме. Вчера постил.
https://www.yaplakal.com/forum14/st/1700/to...=#entry89578982
GordonStone 31 мар 2020 в 15:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (phelina @ 31.03.2020 - 15:49)
Цитата (Vежливый @ 31.03.2020 - 15:39)
Да не он первый,вначале бриты так хотели,потом опомнились и сдристнули на карантин,шведы там тоже что-то уже на половину в раздумьях,и до батьки дойдет,только счет будет уже на сотни,если не на тысячи...

Я это уже месяц слышу.
Но пока только вопросы к пневмониям в Витебской области. Лукашенко сегодня говорит, что мы сейчас на пике (при официальном счете в 150 больных, неофициальных ясен пень больше, умер 1 дедушка), а несколько дней назад сказал, что до православной Пасхи продержимся, а там легче станет.

Так что ни вангователи, ни Лукашенко не выглядят особо убедительными.

Так что ты месяц слышишь, когда то там то там новые очаги за месяц возникли и за месяц количество инфицированных резко взмыло. Или надо чтобы везде было одновременно? Такое невозможно - слишком много разных факторов влияет.


LanaL 31 мар 2020 в 15:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 31.03.2020 - 15:43)

Смотри вот сравнение.

Израиль 4,831 умерли 17 тяжелых 83
Бразилия 4,661 умерли 165 тяжелых 296
Австралия 4,557 умерли 19 тяжелых 28
Норвегия 4,495 умерли 34 тяжелых 97

И Швеция 4,435 умерли 180 тяжелых 358

Скандинавская страна bravo.gif

Не тестят, только тяжелых,
легкие и безсимптомные дальше бегают и заражают (карантина же нет)
Старковъ автор 31 мар 2020 в 15:54
Шутник  •  На сайте 11 лет
Сотни заразившихся туристов составили коллективный иск против властей австрийского курорта Ишгль, ставшего «рассадником» коронавируса в Европе. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на Ассоциацию по защите прав потребителей Австрии.

Туристы обвинили власти горнолыжного курорта в том, что те не закрыли склоны для отдыхающих сразу после того, как стало известно о первых заболевших. Из-за этого люди продолжали заражаться на подъемниках и в барах, а затем развозить инфекцию в свои страны.

Пострадавшие считают, что их подвергли риску сознательно. О желании судиться заявили около 400 человек, в основном, это граждане Германии.

О вспышке коронавируса на горнолыжном курорте стало известно в начале марта, однако власти региона приняли решение о раннем завершении сезона только к середине месяца. 19 марта в общинах федеральной земли Тироль ввели карантин.

Институт Роберта Коха в Берлине включил Тироль в список топ-10 самых опасных мест в мире по риску подхватить коронавирус. По данным Der Spiegel, на горнолыжном курорте заразились более половины инфицированных норвежцев и около трети датчан.

My Webpage
phelina 31 мар 2020 в 15:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (GordonStone @ 31.03.2020 - 15:52)
Так что ты месяц слышишь, когда то там то там новые очаги за месяц возникли и за месяц количество инфицированных резко взмыло. Или надо чтобы везде было одновременно? Такое невозможно - слишком много разных факторов влияет.

Так каких? Ты же мне так и не ответил.
НиткинаМать 31 мар 2020 в 15:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 15:50)
[QUOTE=maxas33,31.03.2020 - 15:42]
Вам хоть защиту выдали? [/QUOTE]
Не ту, которую вы видите в телевизоре про Коммунарку или Боткина.
Подробнее комментировать не буду. [/QUOTE]
врачи еще, медсестры, санитарки не начали увольняться от таких защит?

Наверняка сейчас нет ни отпусков ни увольнений для медработников, мне так видится.
blackroot 31 мар 2020 в 15:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Старковъ @ 31.03.2020 - 15:38)
Ортодоксальные евреи отказались бороться с коронавирусом и массово заразились. Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что Израиль в связи с быстрым распространением коронавируса задумал отгородить религиозные районы. Всего среди населения число строго соблюдающих религиозные нормы составляет 12 процентов, при этом 40-60 процентов от их количества оказались в больницах. По статистике, коронавирус распространяется в религиозных районах в четыре-восемь раз быстрее. Это происходит из-за того, что ортодоксы отказываются соблюдать изоляцию, продолжая справлять свадьбы и проводить похороны.

Ранее Верховный суд Израиля отклонил ходатайство с требованием объявить текущий год високосным, добавив к нему еще один месяц. Таким образом празднование Песаха (еврейской Пасхи) не будет отложено.

My Webpage

Да, эти деятели умом и сообразительностью никогда не отличались.
Чем больше на праздниках религиозных фанатиков - тем меньше религиозных фанатиков... И это правильно, если ЦАХАЛ блокирует районы.
cryman 31 мар 2020 в 15:57
Петросян  •  На сайте 16 лет
Путин все.
У главного врача Коммунарки обнаружен короновирус.
ravitta 31 мар 2020 в 15:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (НиткинаМать @ 31.03.2020 - 15:56)
Наверняка сейчас нет ни отпусков ни увольнений для медработников, мне так видится.

У нас принудительный труд запрещен
maxas33 31 мар 2020 в 15:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
И про ИВЛ. Очень популярная тема я смотрю...
Так вот. Наличие или отсутствие аппаратов не сильно влияет на количество умерших.
По разным статистическим данным из разных стран, которые я читал, снимают с трубы около 13-15% пациентов с тяжёлым ОРДС. А других на ИВЛ почти и не переводят. И эти 15% пробыли на ИВЛ недолго.
Иными словами на ИВЛ можно только подольше протянуть, иногда очень долго. Что в принципе, характерно не только для ОРДС при ковид, а вообще практически для всех ОРДС.
Конечно описываются и случаи, когда пациенты вентилировались очень долго, потом отлучение от ИВЛ, реабилитация. Бороться надо по возможности за каждого пациента.
Но по мнению многих ( и я согласен с этим мнением), количество ИВЛ на душу населения не сильно влияет на цифры летальности.
Влияет грамотное ведение пациента до момента, когда надо переводить на ИВЛ, меры, которые позволяют не допускать этого. Меры по лечению сопутствующих заболеваний.
Конечно это не всегда удаётся, ковид заболевание новое, часто протекает нестандартно и продолжает удивлять.

Потом, если не удаётся предотвратить ОРДС или остановить прогрессирование острого поврежденич лёгких в первое время, то ведение ОРДС на ИВЛ достаточно стандартное и в принципе хорошо известно реаниматологам.

Это сообщение отредактировал maxas33 - 31 мар 2020 в 15:58
blackroot 31 мар 2020 в 15:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (cryman @ 31.03.2020 - 15:57)
Путин все.
У главного врача Коммунарки обнаружен короновирус.

откуда?
EestiJolka 31 мар 2020 в 15:59
Шутник  •  На сайте 9 лет
У Дениса Проценко коронавирус. Россия-24

Прямо сейчас.

Это сообщение отредактировал EestiJolka - 31 мар 2020 в 16:00
Старковъ автор 31 мар 2020 в 15:59
Шутник  •  На сайте 11 лет
Минздрав, Минэкономразвития и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) до 2 апреля должны проработать вопрос изоляции медиков, которые борются с коронавирусом и работают с зараженными. Такое поручение по итогам совещания в правительстве дал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает «Интерфакс».

Медицинских работников могут расселить по медицинским организациям или гостиницам, где они будут находиться во внерабочее время.

My Webpage
nata123 31 мар 2020 в 15:59
Шутник  •  На сайте 6 лет
В Туркмении запретили слово «коронавирус»

Поэт, боец, певец, диджей и по совместительству президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов точно знает как победить пандемию коронавируса. Как сообщают «Репортёры без границ», в стране просто запретили это слово.
По данным организации и ещё ряда СМИ, слово «коронавирус» больше не произносят в новостях по госканалам, более того, оно пропало и из брошюр по здравоохранению.

в правительстве уверяют, что в стране вообще нет ни одного заболевшего. Хотя общественные места по указу президента всё равно на всякий случай дезинфицируют при помощи растения Гармала, который, что символично, также известен под названием Могильник обыкновенный.

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/в-...ocid=spartanntp
maxas33 31 мар 2020 в 15:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 15:50)
врачи еще, медсестры, санитарки не начали увольняться от таких защит?

Без комментариев.
patron28 31 мар 2020 в 15:59
Шутник  •  На сайте 6 лет
Корона фальшивка, по аглицки fake. Этого вируса просто не существует.
Твари стращают, но как всегда не страшно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 350
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  88 89 90  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх