Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  87 88 89  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 31 мар 2020 в 15:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (КИКер @ 31.03.2020 - 15:14)
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 15:10)
Привет 800 тысяч и почти 39 тыс умерших

802,512  38,991

Вчера упало до +60.000 за сутки, сегодня на данный момент уже +61.000
sad.gif

Не знаю где ты смотришь, но на https://www.worldometers.info/coronavirus/

+17,924 новых пока за сегодня

Кстати, что-то Испани рванула - за сегодня уже +6,461, а они же вечером еще стату добавляют
Sekirowski 31 мар 2020 в 15:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
Градус откровенно упоротых в теме сильно подрос. До сих пор толпа придурков "не страшнее обычного гриппа" считает своим долгом пукнуть в лужу и что-то написать сюда. Опять без ссылок, без подтверждений, без фото, видео. Задают одни и те же тупые вопросы, постят одно и тоже, а именно свое ахуенно уникальное и важное мнение.

Спасибо админам за то, что перенесли в беседы и не реагируют на 911... Но пофиг, цель достигнута, кто внял рекомендациям и смог прочесть важное среди кучи оффтопа и говна - успел подготовиться и не заболеет.

2.5 месяца назад заболевших было 1386, сейчас 806,713 и 39,102 смертей и еще около 30 000 тяжелые. Это все что нужно знать за 11 тем, чтобы сделать выводы.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 31 мар 2020 в 15:30
GordonStone 31 мар 2020 в 15:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 15:26)
Не знаю где ты смотришь, но на https://www.worldometers.info/coronavirus/

+17,924 новых пока за сегодня

Кстати, что-то Испани рванула - за сегодня уже +6,461, а они же вечером еще стату добавляют

У шведов уже 34 трупа оформились за полдня.
burialrat 31 мар 2020 в 15:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Vежливый @ 31.03.2020 - 15:19)
Цитата
мы на совете поселка решим что у нас карантин и перекроем дорогу в Шереметьево

Мужик сказал-сделал,вы пока перекрывайте,а я пойду попкорн пожарю,главное репортаж веди,после того как перекроете lol.gif

Ну так примерно и к региональным хотелкам нужно относится так же , шли бы они на хер , перекроют федералки поедут по областным , областные перекроют полями из района в район , заебутся без подвижных патрулей и вертолетов вылавливать
nata123 31 мар 2020 в 15:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
Лукашенко рассказал, что в Витебске более 10 врачей заразились коронавирусом

— Запирать в этих тухлых квартирах — это не метод. Мы убиваем людей в этих квартирах, — уверен он. — Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение.
Александр Лукашенко обратил внимание, что, изолируя людей в своих домах и квартирах, никто не знает, здоровы они или уже чем-то заразились, и не только коронавирусом.
— Вирус бродит. Ни вы не знаете, ни я. Я не делал тест. И я не знаю, пережил я этот вирус уже на ногах или нет. Точно так и там, — заметил он.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/678626.html

Старковъ автор 31 мар 2020 в 15:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sekirowski @ 31.03.2020 - 15:26)
Спасибо админам за то, что перенесли в беседы и не реагируют на 911... Но пофиг, цель достигнута, кто внял рекомендациям и смог прочесть важное среди кучи оффтопа и говна - успел подготовиться и не заболеет.

Мне бы, на твоем месте тоже обидно было. Стучишь, стучишь админам, а им на тебя поебать gigi.gif
Vежливый 31 мар 2020 в 15:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (kurtosis @ 31.03.2020 - 15:20)

https://diletant.media/articles/45278368/


Вирус не обошел ни одной европейской страны. В апреле 1918 года больные появились во Франции. Потом эпидемия прокатилась по Швейцарии, Испании, Италии, Англии и Сербии. В июне инфекция дошла до Польши, Румынии, Швеции и Германии. В июле «заболели» Дания, Голландия и Бельгия. В Великобритании вирус унес жизни 250 тыс. человек, во Франции — 420 тыс., а в Германии — 600 тыс. Самый высокий процент умерших относительно всего населения страны наблюдался в Сербии — 4,2%, следом шли Черногория (3,5%) и Хорватия (3,2%).

Всего в РСФСР около 3 млн человек погибло от испанского гриппа. Это составляло 3,4% от всего населения страны.

В некоторых популярных источниках приводится невесть откуда взятая цифра в 3 млн умерших от испанки в России. Очевидно, что она значительно завышена и не является сколько-нибудь достоверной.

В России погибло около миллиона,но и страна одна из самых многочисленных была 70млн.жителей
kurtosis 31 мар 2020 в 15:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (GordonStone @ 31.03.2020 - 21:22)
Цитата (kurtosis @ 31.03.2020 - 15:20)
https://diletant.media/articles/45278368/


Вирус не обошел ни одной европейской страны. В апреле 1918 года больные появились во Франции. Потом эпидемия прокатилась по Швейцарии, Испании, Италии, Англии и Сербии. В июне инфекция дошла до Польши, Румынии, Швеции и Германии. В июле «заболели» Дания, Голландия и Бельгия. В Великобритании вирус унес жизни 250 тыс. человек, во Франции — 420 тыс., а в Германии — 600 тыс. Самый высокий процент умерших относительно всего населения страны наблюдался в Сербии — 4,2%, следом шли Черногория (3,5%) и Хорватия (3,2%).

Всего в РСФСР около 3 млн человек погибло от испанского гриппа. Это составляло 3,4% от всего населения страны.

Ключевое "прокатился", испанка докатывалась как и ковид до разных стран в разное время.

Испанка возникла во время второй мировой войны. В России в это время еще и гражданская началась. Воюющие страны отказывались извещать население и обнародовать потери от гриппа, никто ничего не предпринимал, а скрывал. Первой заявила о гриппе Испания, так как она не участвовала в войне и ей было пофиг на эту секретность.

А ведь до этого был Русский грипп и пандемия 1889-1890 года им вызванная https://en.wikipedia.org/wiki/1889–1890_flu_pandemic
AmariBkk 31 мар 2020 в 15:33
Хохмач  •  На сайте 7 лет
СМСки для ебанашек

Жителям России, в случае невыполнения ими условий карантина по коронавирусной инфекции COVID-19, будет приходить СМС с текстом о допущенном нарушении и о передаче данных о нем в МВД, Минздрав и Роспотребнадзор.

Поручение наладить соответствующую систему дал Минкомсвязи и другим ведомствам глава правительства России Михаил Мишустин.


https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/...?from=from_main
kurtosis 31 мар 2020 в 15:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Vежливый @ 31.03.2020 - 21:31)
Цитата (kurtosis @ 31.03.2020 - 15:20)

https://diletant.media/articles/45278368/


Вирус не обошел ни одной европейской страны. В апреле 1918 года больные появились во Франции. Потом эпидемия прокатилась по Швейцарии, Испании, Италии, Англии и Сербии. В июне инфекция дошла до Польши, Румынии, Швеции и Германии. В июле «заболели» Дания, Голландия и Бельгия. В Великобритании вирус унес жизни 250 тыс. человек, во Франции — 420 тыс., а в Германии — 600 тыс. Самый высокий процент умерших относительно всего населения страны наблюдался в Сербии — 4,2%, следом шли Черногория (3,5%) и Хорватия (3,2%).

Всего в РСФСР около 3 млн человек погибло от испанского гриппа. Это составляло 3,4% от всего населения страны.

В некоторых популярных источниках приводится невесть откуда взятая цифра в 3 млн умерших от испанки в России. Очевидно, что она значительно завышена и не является сколько-нибудь достоверной.

В России погибло около миллиона,но и страна одна из самых многочисленных была 70млн.жителей

трудно выделить, в те годы смертность в России была на пике. И 1 млн это в пределах статистической погрешности
Дэниэлс 31 мар 2020 в 15:35
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (nata123 @ 31.03.2020 - 15:30)
Лукашенко рассказал, что в Витебске более 10 врачей заразились коронавирусом

— Запирать в этих тухлых квартирах — это не метод. Мы убиваем людей в этих квартирах, — уверен он. — Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение.
Александр Лукашенко обратил внимание, что, изолируя людей в своих домах и квартирах, никто не знает, здоровы они или уже чем-то заразились, и не только коронавирусом.
— Вирус бродит. Ни вы не знаете, ни я. Я не делал тест. И я не знаю, пережил я этот вирус уже на ногах или нет. Точно так и там, — заметил он.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/678626.html

короче батька, по заветам Серфера, призывает жить как обычно и не сидеть дома.
Sekirowski 31 мар 2020 в 15:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Старковъ @ 31.03.2020 - 15:30)
Цитата (Sekirowski @ 31.03.2020 - 15:26)
Спасибо админам за то, что перенесли в беседы и не реагируют на 911... Но пофиг, цель достигнута, кто внял рекомендациям и смог прочесть важное среди кучи оффтопа и говна - успел подготовиться и не заболеет.

Мне бы, на твоем месте тоже обидно было. Стучишь, стучишь админам, а им на тебя поебать gigi.gif

Ну особо языкастых долдонов уже в лимит отправили, некоторых даже в баню и на том спасибо sm_biggrin.gif
maxas33 31 мар 2020 в 15:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (djokkonda @ 31.03.2020 - 12:22)
Цитата (НиткинаМать @ 31.03.2020 - 12:17)
Так же много свиного гриппа. По докладам коллег его очень много, субъективно не меньше чем covid.

А вот кстати вопрос к Maxas33.
Каким образом врачи отличают свиной грипп от ковида? Т.е. это реально?..

Практически нереально.
Эпиданамнез может помочь, есть нюансы течения и развития заболевания , а также картины на КТ. Описываются случаи аносмии и конъюнктивита .
Но это именно нюансы. Без тестов однозначно сказать, что это грипп, а это ковид, нереально. Можно только предположить с той или иной долей вероятности.

Пока для ковид не определено ни одного 100% патогномоничного признака.
Vежливый 31 мар 2020 в 15:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Baлентиныч @ 31.03.2020 - 15:09)
Сопротивление...

З.Ы. Или всё таки ДОЛБО...БИЗМ?

Да и тут много таких,которые всё куда-то рвутся,недовольные карантином и скучно им lol.gif
GordonStone 31 мар 2020 в 15:35
Юморист  •  На сайте 8 лет
Бундеслиги приостановлены до 30 апреля

Как ожидается, обязательный перерыв в Бундеслиге и 2-й лиге продлится как минимум до 30 апреля. Руководители 36 профессиональных клубов на первом виртуальном общем собрании Футбольной лиги Германии (ДФЛ) единогласно одобрили соответствующее предложение Президиума ДФЛ во второй половине дня.

Из-за пандемии короны игровые операции в Бундеслиге и 2-й дивизии были приостановлены с 12 марта, впервые после Второй мировой войны. Дни матча с 28 по 31 становятся жертвами теперь продолжительного перерыва.
maxas33 31 мар 2020 в 15:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (phelina @ 31.03.2020 - 12:23)
Цитата (djokkonda @ 31.03.2020 - 12:22)
Каким образом врачи отличают свиной грипп от ковида? Т.е. это реально?..

Никто не мешает подхватить оба одновременно. У нас один такой случай был, говорят, тяжелый, но вроде вытянули.

Верно.
LanaL 31 мар 2020 в 15:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 31.03.2020 - 15:28)
У шведов уже 34 трупа оформились за полдня.

молодцы , блин
4,435 заразилось и +407 новых за сегодня и 180 трупов уже
ravitta 31 мар 2020 в 15:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 15:36)
Цитата (phelina @ 31.03.2020 - 12:23)
Цитата (djokkonda @ 31.03.2020 - 12:22)
Каким образом врачи отличают свиной грипп от ковида? Т.е. это реально?..

Никто не мешает подхватить оба одновременно. У нас один такой случай был, говорят, тяжелый, но вроде вытянули.

Верно.

Вам хоть защиту выдали?
Старковъ автор 31 мар 2020 в 15:38
Шутник  •  На сайте 11 лет
Ортодоксальные евреи отказались бороться с коронавирусом и массово заразились. Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что Израиль в связи с быстрым распространением коронавируса задумал отгородить религиозные районы. Всего среди населения число строго соблюдающих религиозные нормы составляет 12 процентов, при этом 40-60 процентов от их количества оказались в больницах. По статистике, коронавирус распространяется в религиозных районах в четыре-восемь раз быстрее. Это происходит из-за того, что ортодоксы отказываются соблюдать изоляцию, продолжая справлять свадьбы и проводить похороны.

Ранее Верховный суд Израиля отклонил ходатайство с требованием объявить текущий год високосным, добавив к нему еще один месяц. Таким образом празднование Песаха (еврейской Пасхи) не будет отложено.

My Webpage
Vежливый 31 мар 2020 в 15:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Дэниэлс @ 31.03.2020 - 15:35)
Цитата (nata123 @ 31.03.2020 - 15:30)
Лукашенко рассказал, что в Витебске более 10 врачей заразились коронавирусом

— Запирать в этих тухлых квартирах — это не метод. Мы убиваем людей в этих квартирах, — уверен он. — Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение.
Александр Лукашенко обратил внимание, что, изолируя людей в своих домах и квартирах, никто не знает, здоровы они или уже чем-то заразились, и не только коронавирусом.
— Вирус бродит. Ни вы не знаете, ни я. Я не делал тест. И я не знаю, пережил я этот вирус уже на ногах или нет. Точно так и там, — заметил он.

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/678626.html

короче батька, по заветам Серфера, призывает жить как обычно и не сидеть дома.

Да не он первый,вначале бриты так хотели,потом опомнились и сдристнули на карантин,шведы там тоже что-то уже на половину в раздумьях,и до батьки дойдет,только счет будет уже на сотни,если не на тысячи...
Sochelnik06 31 мар 2020 в 15:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
У нас теперь так. И ввели полчаса перерыва на дневную дезинфекцию, а работу сократили на час. Частные "армянторги" работают как обычно.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
LanaL 31 мар 2020 в 15:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (nata123 @ 31.03.2020 - 15:30)
Лукашенко рассказал, что в Витебске более 10 врачей заразились коронавирусом

— Запирать в этих тухлых квартирах — это не метод. Мы убиваем людей в этих квартирах, — уверен он. — Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение.
Александр Лукашенко обратил внимание, что, изолируя людей в своих домах и квартирах, никто не знает, здоровы они или уже чем-то заразились, и не только коронавирусом.
— Вирус бродит. Ни вы не знаете, ни я. Я не делал тест. И я не знаю, пережил я этот вирус уже на ногах или нет. Точно так и там, — заметил он.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/678626.html

хм
вообще-то он в группе риска, возраст же dont.gif
kurtosis 31 мар 2020 в 15:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (AmariBkk @ 31.03.2020 - 21:33)
СМСки для ебанашек

Жителям России, в случае невыполнения ими условий карантина по коронавирусной инфекции COVID-19, будет приходить СМС с текстом о допущенном нарушении и о передаче данных о нем в МВД, Минздрав и Роспотребнадзор.

Поручение наладить соответствующую систему дал Минкомсвязи и другим ведомствам глава правительства России Михаил Мишустин.


https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/...?from=from_main

СМС: Вы нарушили карантин, закон номер такой то, и тем самым поставили под угрозу жизни людей. Штраф 40 т.р., квитанция будeт высланнa по почте в течении 3 дней. Внимание, если кто-то рядом с кем вы проходили умрет в течении следующей недели штраф составит 500 т.р. Но если вы сегодня досрочно переведете деньги на номер ***, штраф будет сокращен до 2.т.р.
maxas33 31 мар 2020 в 15:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 31.03.2020 - 15:38)
Цитата (maxas33 @ 31.03.2020 - 15:36)
Цитата (phelina @ 31.03.2020 - 12:23)
Цитата (djokkonda @ 31.03.2020 - 12:22)
Каким образом врачи отличают свиной грипп от ковида? Т.е. это реально?..

Никто не мешает подхватить оба одновременно. У нас один такой случай был, говорят, тяжелый, но вроде вытянули.

Верно.

Вам хоть защиту выдали?

Не ту, которую вы видите в телевизоре про Коммунарку или Боткина.
Подробнее комментировать не буду.
GordonStone 31 мар 2020 в 15:43
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 15:37)
Цитата (GordonStone @ 31.03.2020 - 15:28)

У шведов уже 34 трупа оформились за полдня.

молодцы , блин
4,435 заразилось и +407 новых за сегодня и 180 трупов уже

Смотри вот сравнение.

Израиль 4,831 умерли 17 тяжелых 83
Бразилия 4,661 умерли 165 тяжелых 296
Австралия 4,557 умерли 19 тяжелых 28
Норвегия 4,495 умерли 34 тяжелых 97

И Швеция 4,435 умерли 180 тяжелых 358

Скандинавская страна bravo.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 350
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  87 88 89  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх