Начать новую жизнь в понедельник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dron66
20.06.2021 - 11:05
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9129
Мда, на что только народ не идёт.
Мой рецепт похудения (с 60-го до 54-го за полтора года)
- Выкинуть из рациона весь фастфуд (газировка, чипсы и т.д.).
- Физические нагрузки (работа на складе, весь день на ногах).
- Гантели, приседания, планка - 30 минут утром.
- Йога - 30 минут вечером.

 
[^]
Чеа
20.06.2021 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
Dron66, спасибо, Ваше мнение очень важно для нас.

Но я вот не хочу и не могу работать на складе или в любом другом месте, где "весь день на ногах". faceoff.gif
 
[^]
Dron66
20.06.2021 - 11:14
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9129
Цитата (Чеа @ 20.06.2021 - 11:13)
Dron66, спасибо, Ваше мнение очень важно для нас.

Но я вот не хочу и не могу работать на складе или в любом другом месте, где "весь день на ногах". faceoff.gif

А остальное?
 
[^]
Чеа
20.06.2021 - 11:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
Цитата (Dron66 @ 20.06.2021 - 11:14)
Цитата (Чеа @ 20.06.2021 - 11:13)
Dron66, спасибо, Ваше мнение очень важно для нас.

Но я вот не хочу и не могу работать на складе или в любом другом месте, где "весь день на ногах".  faceoff.gif

А остальное?

Вредную еду не есть - естественно за, это в системе.
Но серьезные физнагрузки с большим лишним весом - нет. Сначала надо похудеть до более или менее комфортного веса.
 
[^]
Dron66
20.06.2021 - 11:26
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9129
Цитата (Чеа @ 20.06.2021 - 11:20)
...
Вредную еду не есть - естественно за, это в системе.
Но серьезные физнагрузки с большим лишним весом - нет. Сначала надо похудеть до более или менее комфортного веса.

Ходите везде пешком - поспособствует.
Присмотритесь к йоге - там есть асаны для людей с лишним весом. При условии, что у вас в порядке связки и не было травм суставов.
 
[^]
Чеа
26.06.2021 - 09:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
8ая неделя

всего-навсего минус полкило (всего -13 кг)

Но самадуравиновата - расслабилась.
Жара, есть не хочется, режим плохо соблюдала, поэтому когда всё-таки ела, то съедала больше, чем надо, и не всегда то, что надо - то клубники наелась, то черешни, то вообще орехов.
Это во-первых. А во-вторых, мало ходила - ну очень жарко.
В-третьих, в жару, Базилио говорит, отёки хуже уходят, тк тушка не спешит воду отдавать, опасаясь жажды. Может, это тоже сыграло.

Делаю работу над ошибками, встряхиваюсь и продолжаю стараться.



 
[^]
VameAlkal
26.06.2021 - 11:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2303
Цитата (Чеа @ 20.06.2021 - 09:20)
Цитата (Dron66 @ 20.06.2021 - 11:14)
Цитата (Чеа @ 20.06.2021 - 11:13)
Dron66, спасибо, Ваше мнение очень важно для нас.

Но я вот не хочу и не могу работать на складе или в любом другом месте, где "весь день на ногах".  faceoff.gif

А остальное?

Вредную еду не есть - естественно за, это в системе.
Но серьезные физнагрузки с большим лишним весом - нет. Сначала надо похудеть до более или менее комфортного веса.

тысячу раз писал...
причина ожирения - каждодневное употребление животных жиров. Мясо. Сливочное масло, сало и т.п

Общепланетарное ожирение на графике функций...полностью совпадает с увеличивающимся животным жиром в еде
в США - с 60х
в Европе с 80
в России с 2000


Можно сколько угодно всяких "японских" методик и высчитывания каллорий. Все это АХИНЕЯ.
Потому как подразумевает СТРЕСС и МАЯТНИК

Просто не есть мясо каждый день...и в течении года похудеть до нормального веса и объемов.
Если хочется быстрее - есть мясо через два на третий...
и не все порции подряд, а только раз в день.

з.ы. У любого явления...всегда гениальная простота и элегантное решение. В любой области.
Все попытки что-то там усложнять... это признаки или идиотизма (что чаще всего), или работы мошенников.
 
[^]
Чеа
26.06.2021 - 12:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
Цитата (VameAlkal @ 26.06.2021 - 11:38)
Общепланетарное ожирение на графике функций...полностью совпадает с увеличивающимся животным жиром в еде
в США - с 60х
в Европе с 80
в России с 2000



Думаю, это распространенная логическая ошибка: после - не значит вследствие.

Есть графики увеличения в рационе в это же время фастфуда, трансжиров, сладостей и прочей трешовой еды и уменьшения физической активности людей?

Наверняка тоже совпадение будет.

 
[^]
Чеа
3.07.2021 - 07:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
9-ая неделя:
- 1 кг (всего - 14 кг)

Опять нарушала - не устояла перед пельменями gigi.gif

В остальном всё ок: самочувствие отличное, сил и энергии прибавляется, хожу всё легче и не задумываясь о расстоянии, даже могу нести при этом довольно тяжелую сумку (давно не могла этого, сил не хватало), всё легче делать домашние дела - один день пришлось трижды мыть полы - котенок у нас теперь, лоток еще не всегда срабатывает.
Последние пару лет ограничивалась уборкой пылесосом (мужем), полы мыла крайне редко, тк было очень тяжело, очень уставала и просто обливалась потом от этого простого дела, а нагнуться или присесть было совсем тяжко. Теперь уборка незаметна моему организьму. pray.gif
 
[^]
poopkin
3.07.2021 - 07:53
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4636
Гюльчатай открой личико .
Ну всмысле систки кажи
 
[^]
Чеа
3.07.2021 - 07:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
Цитата (poopkin @ 3.07.2021 - 07:53)
Гюльчатай открой личико .
Ну всмысле систки кажи

Уверены?)
Вы точно хотите увидеть сдувшиеся от похудения сиськи пятидесятилетней жирной тётки?
Достаточно ли крепкая у тебя психика, сынок? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чеа - 3.07.2021 - 08:00
 
[^]
Dron66
3.07.2021 - 07:59
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9129
Цитата (Чеа @ 3.07.2021 - 07:49)
9-ая неделя:
- 1 кг (всего - 14 кг)

Опять нарушала - не устояла перед пельменями gigi.gif

В остальном всё ок: самочувствие отличное, сил и энергии прибавляется, хожу всё легче и не задумываясь о расстоянии, даже могу нести при этом довольно тяжелую сумку (давно не могла этого, сил не хватало), всё легче делать домашние дела - один день пришлось трижды мыть полы - котенок у нас теперь, лоток еще не всегда срабатывает.
Последние пару лет ограничивалась уборкой пылесосом (мужем), полы мыла крайне редко, тк было очень тяжело, очень уставала и просто обливалась потом от этого простого дела, а нагнуться или присесть было совсем тяжко. Теперь уборка незаметна моему организьму. pray.gif

Ай, молодца! bravo.gif
 
[^]
pavelkam68
3.07.2021 - 08:15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 835
Цитата (Слоечка @ 26.05.2021 - 12:54)
У него есть путная инфа например про то, как попробовать слезть с тупой зависимости от еды (кстати, удобнее книгу прочитать, чем видосы смотреть ИМХО), но урезать жиры до 10%??? А что потом женщинам делать с гормоналкой своей? cry.gif По ВОЗ вроде как жиры нельзя резать более, чем на 0,8 гр на кг веса.

1.Вы для начала посмотрите, сколько это выйдет в граммах, а то не считали , но уэе осуждаете ))

2. Жиры заведомо снижены до 10% в расчете на то, чтобы не париться со скрытыми жирами - даже филе есть все равно жиры, но чтобы их не считать , условно жиры и взядены как 10% + 10% все равно набежит по тихой
+ жиры нужны полезные , а не абы какие в творожных батончиках

3. Игры в фат секрете с печеньками заведомо проиграют ПП, чудес не бывает
Еще ни один заигравшийся не достиг преимущества по фигуре+ затратил уйму времени на игры + скакание инсулина + риск диабета + риск поджелудки
Долго рассказывать , но с печеньками лучше завязывать любовь . Играть лучше с психологической зависимостью от навязанных рекламой и окружающей средой "вкусностей"

4. Ну и ник сменить )) Если про себя так думать 24 /7 так и будет
 
[^]
pavelkam68
3.07.2021 - 08:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 835
Цитата (VameAlkal @ 26.06.2021 - 11:38)
Цитата (Чеа @ 20.06.2021 - 09:20)
Цитата (Dron66 @ 20.06.2021 - 11:14)
Цитата (Чеа @ 20.06.2021 - 11:13)
Dron66, спасибо, Ваше мнение очень важно для нас.

Но я вот не хочу и не могу работать на складе или в любом другом месте, где "весь день на ногах".  faceoff.gif

А остальное?

Вредную еду не есть - естественно за, это в системе.
Но серьезные физнагрузки с большим лишним весом - нет. Сначала надо похудеть до более или менее комфортного веса.

тысячу раз писал...
причина ожирения - каждодневное употребление животных жиров. Мясо. Сливочное масло, сало и т.п

Общепланетарное ожирение на графике функций...полностью совпадает с увеличивающимся животным жиром в еде
в США - с 60х
в Европе с 80
в России с 2000


Можно сколько угодно всяких "японских" методик и высчитывания каллорий. Все это АХИНЕЯ.
Потому как подразумевает СТРЕСС и МАЯТНИК

(что чаще всего), или работы мошенников.

Про животные жиры - чушь несусветная . Именно с переходом на растительные жиры началось мировое утолщение.

Найди на старых фотках толстых облей , открой например пляжи Крыма с людьми в 60 годы. Это эпоха настоящего масла сливочного и молочки, а так же сала с хлебушком , а вот подсолнечное не очень в почете было , ибо окислялось и быстро прогорклым становилось.

Животные жиры практичнее - меньше окисляются при жарке и хранении, что позволяло ими пользоваться в дохолодильниковую эпоху , ало можно несколько дней по жарке такскать в котомке - нихрена ему не будет

Пишу все это не с целью очернить растительные жиры, а то ж у нас только из крайности в крайность - все время норовят сдуру хрен хрустальный сломать gigi.gif

Цитата
Просто не есть мясо каждый день...и в течении года похудеть до нормального веса и объемов.
Если хочется быстрее - есть мясо через два на третий...
и не все порции подряд, а только раз в день.

з.ы. У любого явления...всегда гениальная простота и элегантное решение. В любой области.
Все попытки что-то там усложнять... это признаки или идиотизма

и тут же предложил "простую" схему с явными признаками идиотизма lol.gif

через два на третий faceoff.gif а че не через три на четвертый с половиной? наверное месячные можешь до минуты вычислить

Это сообщение отредактировал pavelkam68 - 3.07.2021 - 08:27
 
[^]
pavelkam68
3.07.2021 - 08:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 835
Цитата (Чеа @ 26.06.2021 - 09:34)
8ая неделя

всего-навсего минус полкило (всего -13 кг)

Но самадуравиновата - расслабилась.
Жара, есть не хочется, режим плохо соблюдала, поэтому когда всё-таки ела, то съедала больше, чем надо, и не всегда то, что надо - то клубники наелась, то черешни, то вообще орехов.
Это во-первых. А во-вторых, мало ходила - ну очень жарко.
В-третьих, в жару, Базилио говорит, отёки хуже уходят, тк тушка не спешит воду отдавать, опасаясь жажды. Может, это тоже сыграло.

Делаю работу над ошибками, встряхиваюсь и продолжаю стараться.

Тоже не смотрели внимательно Ушло , да ушло. Вес не вода из крана, чтобы равномерно уходить. Черешни надо ведро съесть чтобы растолстеть ,с орехами конечно акууратнее. Ну а активность - тут только ленивая жопа виновата.Но опять же отдых тоже нужен . А вообще жара - прекрасная пора для похудения, если голова есть
 
[^]
Тротил
3.07.2021 - 08:39
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Чеа @ 30.05.2021 - 10:49)
rulez.gif
один из людей, изменивших свою жизнь, следуя советам Антона

Кожу с такого пуза он куда дел, на спине прищепками стянул, как симпсон?
 
[^]
ЯщеR
3.07.2021 - 08:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 292
Комент в качестве поддержки:
Свой опыт. Никогда не занимался спортом (армия не в счёт), и тут внезапно в возрасте 46 лет решил стать фитоняшкой. До всех начинаний имел при росте 180см - вес 92 кг, и чудовищное строение тела, худенькие ручонки, толстенькие ножки, пузяка как арбуз, когда лежишь на боку, пузяка лежит рядом, а ведь рядом могло бы поместиться стройное женское тело. Либидо так себе, есть кого шпилить, (но оно мне надо?!) я устал после работы, и только что пожрал, а тут еще пыхтеть... И вот 18 января, все пошли нырять по прорубям, я пошел в спорт зал. Важно, обязательно нанять тренера не абы какого, а такого, который будет стоять над тобой, и не просто говорить как и сколько, что делать, но и подбадривать и мотивировать (возможно даже матом). Бросил есть сахар, а ведь я жил на нём. Бросил есть хлеб и макарошки, жаренное, жирное, картошки морковки свеклу. Порцию котрую съедал раньше в один присест, делил на два. И съедал через 2,5 часа. Через 2 месяца -18 кг. через 4 месяца ещё -4. Сменил гардероб, раньше джинсы 34-36 размер. теперь 31-33 в зависимости от производителя. В общем хорошо так обезжирился. Кардио не делал, только силовые. Сейчас +4 кг. но уже сухого мяса, размер ремня на месте, на пузяке небольшой слой жира. но кубики начинают проявляться. В общем что хотел сказать. Дисциплина и цель - сильное средство! Глядя на мои результаты, супруга тоже пошла в спорт зал. И стала очень даже хотебельная. Либидо вернулось, как у юноши. Хочу всегда )))
 
[^]
pavelkam68
3.07.2021 - 08:46
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 835
Картошка, морковка, свекла - как все это раньше люди ели сотни лет, морковку со свеклой так и тысячу, вот же идиоты . Источник зла найден и повержен dead.gif
 
[^]
следитель
3.07.2021 - 08:56
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Чеа
Прочитал тему за один присест. Искренне рад за вас, хорошо идёте, на 3 месяце диеты продолжает уходить по 1 кг.Можете поделиться фото "до и после"? Или хотя бы сообщить изначальный вес до похудания, а дальше я уже сам подсчитаю, -14 кг.

Это сообщение отредактировал следитель - 3.07.2021 - 08:56
 
[^]
Чеа
3.07.2021 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
Цитата (Тротил @ 3.07.2021 - 08:39)
Цитата (Чеа @ 30.05.2021 - 10:49)
rulez.gif
один из людей, изменивших свою жизнь, следуя советам Антона

Кожу с такого пуза он куда дел, на спине прищепками стянул, как симпсон?

на 26.30 ответ
 
[^]
Чеа
10.07.2021 - 15:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
10ая неделя:
- 2 кг (всего -16 кг)

Бяда у меня случилась: что-то с коленом, из-за этого не ходила эту неделю вообще, ну только по дому да до такси, чтобы в больничку съездить.
И всё-таки хороший отвес получился!

Шмотки болтаются, надо ушивать. Мелочь, а приятно)

В остальном, чувствую себя прекрасно - горы готова сворачивать. Но нога не пускает никуда. Больше всего обидно, что купаться не можем, а погоды стоят жаркие. НА море в этом году вряд ли получится из-за ковидлы, а из-за меня мы и в реке не накупаемся cry.gif

Это сообщение отредактировал Чеа - 10.07.2021 - 15:15

Начать новую жизнь в понедельник
 
[^]
следитель
11.07.2021 - 19:50
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
10ая неделя:
- 2 кг (всего -16 кг)

Шикарно! Хорошо идёте!
 
[^]
Чеа
17.07.2021 - 10:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
Цитата (Чеа @ 10.07.2021 - 15:04)
Бяда у меня случилась: что-то с коленом

Судороги прекратились, но боль в колене осталась, хотя уже гораздо слабее.

Походила по врачам, сделала всякие обследования (рентген, узи сосудов ног, гинеколог) и сдала анализы: сустав в порядке.

Врач считает, что это из-за резкого похудения.
Бывает такое, оказывается.

Погуглила вот:
https://www.kleos.ru/fitness/boli-v-nogah-p...etogo-izbezhat/

Цитата
Боли в ногах при похудении

    Судороги и мышечные боли в ногах может вызвать нехватка витамина В1.
    Болевой синдром в мышцах может появиться из-за недостаточного количества витамина В12.
    За строение костной ткани, хрящей и мышц отвечает витамин Д. Кроме того, он способствует усвоению кальция. Поэтому важно следить, чтобы он поступал в организм в достаточном количестве.
    Для синтеза коллагена и хорошей работы суставов не обойтись без аскорбиновой кислоты.
    Боль в костях может появиться из-за недостатка селена.
    Слабость в мышцах может вызвать недостаток витамина Е.
    Боли в ногах при физических нагрузках могут появиться из-за недостатка глюкозамина. Все очень просто. Лишний вес еще не ушел, глюкозамина стало меньше, а нагрузка на суставы ног прежняя. Результат – боль и дискомфорт.
    Кремний помогает повысить эластичность тканей. Так легче справляться с нагрузками, направленными на сжатие и растяжение.
    Мышечные спазмы (судороги) может вызвать недостаток магния.
    Из-за дефицита калия могут появиться судороги в икроножных мышцах, возможно нарушение работы нервных окончаний.
    Недостаток углеводов может стать причиной болей в ногах.

но худеть всё же надо, сказал, только медленнее
рекомендовал есть творог и жирную рыбу
ну, творог я и так два раза в день ем, а вот рыба у меня, конечно, самая дешевая - нежирная. Селедки надо, что ли, купить...


Я добавила углеводов эту неделю, как раз малина пошла и появился вкусный виноград - ем понемногу. И побольше круп. В остальном придерживаюсь режима питания.

Так что за 11ую неделю отвес в рамках погрешности - меньше полкило, не буду его считать.

 
[^]
Чеа
17.07.2021 - 10:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
творожный десерт с клубникой, вишней, яблоками и семечками (тыквенными и подсолнечника)
2 порции ежедневно
вкусняшкаааа



Начать новую жизнь в понедельник
 
[^]
Чеа
24.07.2021 - 08:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
12ая неделя:
- 2,5 кг (всего - 18,5 кг)

Коленка так и болит, судорожная активность тоже не прошла. Бегаю по обследованиям и врачам. Даже к гинекологу направил терапевт) хотя какая уж может быть связь между коленкой и тем местом - непонятно)) гинеколог посмеялась.
Сделала узи сосудов ног - по словам врача, "сосуды молодые", ничего плохого не найдено.
Ем таблетки и колюсь всяким. Задница уже протестуэ.

В общем, проблема.
У врача появилась новая теория: может, я втихаря перенесла ковид,а это последствия?.. Просит сдать тест на антитела.

В остальном, всё отлично: всегда чувствую себя объевшейся, настроение отличное несмотря даже на боли в ноге, энергии вагон, одежда всё свободнее болтается, знакомые замечают изменения! Даже босоножки стали велики - значит, даже ступни похудели. Видимо, отёки спали.

На этой неделе было нарушение - посидели в кафешке с подругой, с которой несколько лет не виделись. Себе я заказала куриную грудку с овощами на гриле, но съела и кусок её пиццы. И ничего страшного не случилось. Вывод - иногда можно немного нарушить.

Меню на день выглядит так:
порции по 250-300 г

2 порции творожного десерта (выше фотки),
1 порция тушеных овощей с курицей и крупой (обычно перловка),
1-2 порции салата из свежих овощей плюс рыба,

всё чаще заменяю ужин стаканом кефира и яблоком

С водой неплохо наладила - больше двух литров в день точно.

Это сообщение отредактировал Чеа - 24.07.2021 - 08:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22657
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх