Квартира на первом этаже в новостройке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garpinoza
14.07.2016 - 15:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Была как-то трешка на первом этаже с застекленной лоджией - дома тишина полнейшая, но жене все наверх хотелось. Потом купили трешку на 8 этаже (последнем) при первом-же хорошем дожде потек потолок, хорошо что в тот-же год поменяли крышу.
Недавно пришлось некоторое время снимать квартиру на 6 этаже старого дома с потолками по 5 метров без лифта - пока дойдешь, окосеешь. А если еще и сумки с продуктами прешь, то целая тренировка получается.
Так вот недавно купили квартиру на первом этаже и жена наконец счастлива на первом этаже ! не надо переться пешком на самый верх ))) Все познается в сравнении.
Я к примеру не люблю когда кто-то под нами живет - все время опасение что зальем их )))
 
[^]
AdhesivesMD
14.07.2016 - 15:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 65
Живу на первом.
Из Плюсов:
- Жена коляску с легкостью вытаскивает/затаскивает на улицу.
- под нами парикмахерская и нет сырости, возможно у Вас заложен под коммерцию полуподвальное помещение.
- Сами окна относительно высоко, около 3,5 метра. Это радует т.к. видел когда окна на уровне с землей.
- С канализацией все ок.

Из Минусов:
- Т.к. дом к активном районе (куча лавочек) детских площадок, магазинов и т.д. иногда по ночам собераются любители гитары, но думаю они докучают и этажам выше. Звонок в 902 все решает за 5-10 минут.
- Не со всех сторон солнце, с одной стороны растут деревья и в одной из двух комнат темновато.
- Т.к. до этого жил на 9-ом этаже, то заметил на первом больше пыли, но не смертельно.

Это сообщение отредактировал AdhesivesMD - 14.07.2016 - 15:36
 
[^]
plusone
14.07.2016 - 15:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Бери не раздумывая. Я жил на первом долго, так и опять хочу. Под окнами палисад, кондей не нужен вовсе, не нагревается солнцем квартира совсем. Ни разу проблем с унитазом не было, зато у верхних как раз были - засор может быть в любом месте между этажами, необязательно только на первом. Зато если детей планируете, то потом спасибо говорить будете, если кошки есть или собаки то опять плюc. Дети велики завозят сами. В подъездах сейчас домофоны, никто лишний шастать не будет. В плане краж последние этажи наоборот более опасны, да и не преграда непервый этаж домушникам, всё равно через двери в основном лезут.
Ну и самое главное преимущество в данном случае это 2 комнаты, а не одна. А продать никогда не поздно будет.
 
[^]
Вышивaтник
14.07.2016 - 15:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
Чудаки которые пишут всякие глупости, вы в каких шанхаях живете, валите из страны, тут одни алкащи и презики с бутылками +каждый прохожий вашей жизнью интересуется.Засор стояка в новостройке решается установкой обратного клапана,я в подвале тройник воткнул открытый, если что в подвал будет литься.За 20 с хуем лет сверху топили 2(ДВА!)раза,первый я спустился и спокойно перекрыл,второй с пятого затопил четвертый,остальное стекло по подъезду.Кстати от воды не умирают,а вот при пожаре видел как шмотки из окна выкидывают в других домах.Мудаков во дворе ночью с любого этажа слышно, днем вообще пох и вообще зависит сильно от района.Так рассуждать самый лучший дом-где мусорам квартиры дают или закрытый двор с охраной и видеонаблюдением(и платить за это удовольствие не забывайте).
 
[^]
БубновАВ
14.07.2016 - 15:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
Цитата (Вышивaтник @ 14.07.2016 - 15:40)
Так рассуждать самый лучший дом-где мусорам квартиры дают

меня всегда поражало отношение наших граждан к органам правопорядка...
 
[^]
Maymay
14.07.2016 - 15:58
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
решетки, сигналка, тараканы - все это сопровождает первый этаж. а также приятность в виде деревьев, которые превращают твою квартиру в темную нору даже при ярком солнце. а еще алкаши, которые могут полюбить бухать под твоими окнами.

 
[^]
Surchudik
14.07.2016 - 16:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 29
Год как живу в квартире на первом этаже в новостройке. В обжитой новостройке (первые жильцы начали заселяться в конце 2013 года). Дом типа "Илитное" жилье
Что из косяков:
Под окнами придомовая парковка, громко тарахтящие машины иногда слышно,но особо не парит.
Если возле окон вдруг кто-то решит покурить, то в открытые окно запах залетает.
Запах с подвала иногда есть (но это надо просто дыры возле трубы-стояка заделать как следует).
Поначалу очень переживал из-за рассказов про извергающийся унитаз. Поставил обратный клапан (1600 рэ, ставил самостоятельно). При активном сбросе канализации сверху уровень воды в унитазе колеблется на 3-5 см. Не заморачиваюсь.
Т.к. новостройка, то первый этаж довольно высокий, метра 2. Под окнами небольшой участок с травой-кустиками, вроде как природа, приятно.
Смотри чтобы квартира была расположена не на проходном месте. Я в стороне от лифтовой площадки, так что поток жильцов как и звук лифта меня не парит.
Удобно затаскивать стройматериалы крупногабаритные.
Самая главная проблема у меня была в том, что одна из комнат квартиры частично расположена над подвальным индивидуальным тепловым пунктом (ИТП). Там шумело оборудование. И это реально мешало. Очень долго бодался с управляющей компанией, привлекал роспотребнадзор, в итоге оборудование починили.
Мой тебе совет, перед покупкой квартиры на 1 этаже спустись в подвал и посмотри, нет ли там шумящего оборудования. В идеале ИТП должно быть изнутри звукоизолировано. А лучше чтобы его вообще под квартирой не было.
Поставь хорошую дверь, с хорошей защитой от шума и сквозняков.
Как писали выше, квартира даже в сильную жару не сильно прогревается. Но у меня окна на северо-запад. Поначалу расстраивался, а теперь понял что это скорее положительный момент.
Полы у меня не холодные, у нас подвал отапливаемый. У другана на первом этаже в доме с неотапливаемым подвалом довольно холодновато от пола.

В целом, не так уж страшен первый этаж, как про него рассказывают.
Я купил примерно по той же причине что и у тебя, цена была ощутимо ниже.
А с колясками-детьми так на первом этаже даже удобнее.
И еще, ты никогда не будешь переживать что пролил соседей снизу с их дорогущим ремонтом.

Решать тебе. Посоветуйся с семьей, почитай отзывы яповцев и вперед к СВОЕМУ ЖИЛЬЮ. Успехов, дружище!
 
[^]
Maymay
14.07.2016 - 16:22
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
кстати о прохладе летом - это как повезет. на пятом сейчас живу - прохладнее, чем когда на первом жила в "темноте" (тени)
 
[^]
jajoci
15.07.2016 - 09:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Везет тебе ТС, у нас в новостройках и не только 1-й этаж дороже остальных и как правило всегда под магазины, но если жилой фонд, то соседи выводят под магазины и живешь среди них. А в целом удивительно, что у вас дешевле чем этажи, много +, жил на 1-м:
1.Лифт не нужен.
2.Можно сделать отдельный вход.
3.От крыл дверь и ты на улице.
4.Чище чем на зассаных этажах выше.
 
[^]
whoiam123
15.07.2016 - 09:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 273
всё ведь от самого местоположения зависит
я снимал однажды 1й этаж окна на проспект(где люди почти не ходят) дак мне офигеть как нравилось. тихо спокойно. ещё и магазин за углом. 2 минуты и ты уже в магазине.

апд. кстати, когда съехал квартиру продали и из неё сделали парикмахерскую smile.gif

Это сообщение отредактировал whoiam123 - 15.07.2016 - 09:59
 
[^]
Shenava
15.07.2016 - 10:00
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Если ни разу не жил на первом этаже - не начинай. Хотя, если бы был опыт, ты бы не спрашивал.
Комаров/мух в 5 раз больше, чем на 8-9 этажах. Шум: машины, люди, дети. Возможна сырость из подвала в дальнейшем. Грабителям рай. Решетки на окнах - ну не красиво же. Вид из окна на верхних этажах лучше. Солнца больше. Соседи в дальнейшем на 1 этаже выгородят магазинчики, будет шум за стеной. Дело твое. Но имхо не жил на первом - не пробуй)
 
[^]
vital999
15.07.2016 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Комары-блохи-муравьи. И воры. Но, если поставить сигналку, то воры отпадут.
 
[^]
r2d6
15.07.2016 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (ICELedyanoj @ 14.07.2016 - 14:29)
с канализацией беда - если только забивается стояк - все стоки с верхних этажей прут из раковин и унитаза. Сырость, запах из общего подвала. Решетки на окнах - живёшь как на зоне.
В общем есть свои нюансы.

Да это разве нюансы? Так, житейские мелочи, говнецо по всей хате плавающее-то собирать после работы... Вообще самый козырный - последний этаж, ибо над тобой никого(только тех.помещение), никто не топает и не пердит сверху, можно замутить мангал/коптильню с выдувом в общую вытяжку, никто не зальет и прочее-прочее.
 
[^]
r2d6
15.07.2016 - 10:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (jajoci @ 15.07.2016 - 09:51)
1.Лифт не нужен.
2.Можно сделать отдельный вход.
3.От крыл дверь и ты на улице.
4.Чище чем на зассаных этажах выше.

1. Ты сам ремонтируешь лифт или боишься за него, что он перетрудится? или нет лишних 2-х минут на подьем на нем? За лифт ты продолаешь платить или ты его не юзаешь и тебе счет за него(эл-во, содержание) не выставляют, как жителю 1-го этажа(или ты платишь как и все, а услугой не пользуешься, ибо как и не нужна вроде)?
2.Можно хоть отдельный лифт сделать, но вздрючат за это по самое небалуй.
3. Чет все около бомжатской темы крутится - выполз из-под картонной коробки от холодильника и уже на улице- лепота....
4.Бред-бредовый, несет чаще-всего именно на первом этаже и чем выше, тем менее воняет(что кошачьими испражнениями, что протекшими говнопроводом, что мочей случайно забежавших поссать(они тоже не хотят себя утруждать лифтом и верхними этажами для мочеиспускания).

Это сообщение отредактировал r2d6 - 15.07.2016 - 10:51
 
[^]
Rels
15.07.2016 - 10:54
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
из минусов:
1. Забилась канализация-можно ожидать потоп на горшке.
2. С подвала всякая хрень лезет.
3. Постоянно шароёбящиеся бухающие недоросли.
4. Все говно, сбрасываемое с верхних этажей лежит у тебя под окнами.
5. Обязательно решетки на окна.
из плюсов:
1. похуй на лифт
2. Удобно таскать мебель.
3. Клумбочку можно замутить. Но без вьюна или деревьев!!! Там будут ссать и срать в противном случае.
 
[^]
дикийпрапор
15.07.2016 - 10:58
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (Gomer222333 @ 14.07.2016 - 16:22)
Добрый день ЯПовцы:)
Есть вариант приобрести квартиру в новостройке на первом этаже.
Квартира 2к.
Почти за эти же деньги у нас продают 1К но с в выбором этажей(разница между квартирами 300к)
Вот думаем, квартира осталась последняя.
Дом новый кирпичный, окна не на дорогу, лоджия застеклена.
У кого есть опыт проживания на первом этаже?

У меня есть опыт.Правда я живу в ЗАТО,мы даже коляску детскую домой не заносили на ночь.Окна без решёток.
Могу посоветовать ставить сигнализацию в квартиру и страховка от залива соседями. Кондер,что бы летом окна не открывать,хотя кондёр приманка для воров.

На счет засора и потоков каныги в квартиру обратный клапан http://septik.guru/kanalizaciya/elementy/k...nalizatsii.html

Минусы описали выше
Периодически подвалом пахнет и влажность чуть выше,от состояния подвала зависит,их может и не быть.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 15.07.2016 - 11:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20225
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх