А чо так дорого?!, о мейн кунах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HondaVodka
20.01.2016 - 12:58
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
269
К написанию этого поста неизбежно приходят все, кто занимается породистыми животными.
Посвящается всем, кто пишет «ачотакдорого?! Я на авито за 5-10 тысяч куплю!»
Заебали, бомбануло! Начали рекламировать наших 1.5 мес котят и понеслась, пишут, спрашивают и в ответку сразу «А почему так дорого?» «А вот тут столько-то! Но у вас дороже! А сделайте по цене как у них! У вас красивее».

Итак, разбираю, откуда ценник. На своём опыте понимается прекрасно. Просто, что бы понимали чо-почем, и почему у вас не вырастают обещанные "слоны".

Наш Рыжий.

А чо так дорого?!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 12:59
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Когда мы только покупали первого кота, от ценника мягко скажем ахренели, а чо блин так дорого?! Но решили, что мол «модное породистое животное», как бэ логично, ок, заплатили, покатались по выставкам и захотели завести котят.
Це ж легко!
Ога, щаз!
Заранее поясняю, животные в разведении, и кот и кошка, должны питаться иначе, чем домашние, энергозатратность больше. С домашними любимцами проще и дешевле, желающие купить куна не пугайтесь))))
Для тех кто не знает, животные в разведение всегда продаются на 30-50% дороже, чем тот же кун под кастрацию на подушку, т.е. смотрите вы кошечку, вам говорят «она замечательная, есть перспектива для разведения. На подушку 28 тысяч, в разведение 45» - получить такой ответ нормально.


А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:00
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Итак, производные:
КОТ –
можно организовать самим, покупка хорошего кота от 40 до 100 тысяч (ценнику есть откуда быть таким, поверьте, ибо реально годный кот в разведение получается очень редко и очень тяжело, бывают случаи когда кот афигенен! Но с какой стороны залазить на кошку он не понимает, ибо должен быть альфа-самэц, шоб все пугались и звенело), получить ему более-менее титулы – около 20-30 тысяч, хорошие титулы от 60-70, ибо закрываются заграницей. Зачем нужны титулы? Затем, что бы не возникало вопросов, кун у вас или не кун, и на сколько он кун! Ну и престиж разумеется. Питание: у нас раньше улетало около 700-800р на рыло в месяц на сушку и 200-300 на подкормку, сейчас этот ценник можно смело увеличивать вдвое. Берем 2000р в мес. Корма должны быть хорошими, кунов на вискасе не вырастить. Уроды получаться. А теперь внимание, ЭТО ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ. Есличо.
Можно заплатить за вязку. Вязка с хорошим котом от 20 до 70 тыс (тоже объяснимо, ибо в кота ВКЛАДЫВАЛИСЬ, и кормят его ого-го как). Гляньте авито – казалось бы, предложений за 3-5-7 тыс много! Но кого вы подпускаете к кошке? Средненького котика, с хреновыми породными данными и поганой генетикой, которого не кастрировали по идейным соображениям (ах, это же противоестественно лишать котика любви!), а достаточно нечистый на руку заводчик продал его владельцам тысяч за 10-15 в «разведение». Иногда эти коты имеют даже титулы, но открою тайну, первого «чемпиона» может получить по сути любое животное. А по факту это коты годные только домашним любимцем, не способные произвести хороших и здоровых котят. Они замечательные, пушистые, красивые! Но не здоровые генетически.
Нам кстати часто звонят дамочки по поводу вязок – «ой, у меня кошечка, документов нет, нифига нет! Хочу повязать с вашим котиком, ей три года уже, надо для здоровья!»
Шлем нах не общаясь. Кто там родится? Откуда кошка? С кем она намешана? Ни как иначе.

(Фото отца, моего второго кота, как и следующее фото не моё! Не претендую! питомник Favorite Angel)

А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:03
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
КОШКА:
Хорошая кошка в разведение стоит от 40 тысяч и до………. Ибо и ее получить ой как не просто.
Только вот кто вам её продаст, хорошую кошку то, их себе оставляют. На гхыра им конкуренты? «Кудаподальше» да – с удовольствием, и то, если вы устроите заводчика, а продавать вам кошку, что бы потом вы перекрывали продажи ни кто не будет. Так что это либо плохая кошка, либо очень дорогая кошка, либо кошка издалека, а это + к цене пересылки. Можно купить кошку «в разведение» тысяч за 15 (напоминаю, ценник в разведение +30-50% к цене животного), с набором генетических мутаций, неизвестно кого в роду и прочие прелести, и кто у неё родится?
Хорошо, купили кошку. Она так же адово жрет до беременности на 2000 в месяц. Вы ее вяжете, и тут оппа… а кормить то ее надо более дорогими кормами, беременную! Получаем 2500-3000 в мес. На период беременности и кормления котят, это месяца 4-5. И кошка – это не инкубатор, ей между котятами перерыв нужен, с полгодика, а потом еще течки ждать… в общем помёта три наверное за два года можно получить от одной кошки. И все это время она жрёт! И коты жрут! А если перерыва нет – сами понимаете, что рождается….


А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:04
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Момент рождения! Вы получаете допустим 7 замечательных пушистых комочков, если роды прошли без осложнения – радуемся! Если с осложнениями – вызов ветеринара от 1500, лекарства от 1500 и до бесконечности.
Тут выясняется, что кошка не тянет у вас котят, молока маловато, их 7 крупных богатырей, мы же хотим здоровых животных, а это значит либо искусственные, либо самодельные смеси. Кормление до 7 раз в день, вставать ночью два раза! Два Карл, два! Вам надо на работу выспаться? Как вы это объясните голодным кричащим малышам? Затрачиваем на кормление в течении первых полутра месяцев примерно 3000 (а кошка то все жрет). А вы представьте если кошка отказалась? Или молока нет? АААААААААААА!!!!!!!!!! Это реально как маленькие дети, только длительностью полтора месяца.
Вывод: у ленивого заводчика с дешевыми родителями мы имеем возможность купить котенка с набором рахитов, истощений, проблем пищеварения и т.д.
Да. И в туалет им тоже надо помогать ходить! Одно кормление 7 штук разом от 20 до 40 минут, умножаем на 5-7 в день!

Представляете этот лютый писец для обычного человека который ходит на работу?

(вот они наши 7 штук которых начали продавать, фото с месяц назад, совсем маленькие и страшненькие)

Это сообщение отредактировал HondaVodka - 20.01.2016 - 13:19

А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:05
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Хвала богам, им полтора месяца! Жрут-срут сами, щастливо вздыхаем, начинаем спать ночами… но не надолго… ценник на котячью сушку видели? А на влажные? А на говядину? Перепелиные яйца? Витаминчики? Лучше не смотрите.
А если посмотрите - то выражение лица будет как у Ярла)))

А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:07
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Котята, кстати, в это время планомерно разносят вольер и квартиру, лоток всплывает за день. Мимими невероятное, но рушится все.
Прививки. До 3.5 месяцев котят надо привить, что бы переехали к вам они здоровыми и веселыми, с ветеринарным паспортом, берем мелких в охапку, идем к дяде доктору, дядя пересчитывает по головам и изрекает: с вас за всех 4900, паспорта в подарок. (и кстати у нас ценник «для своих»)
Вы хватаетесь за сердце и падаете. Котята жеж все это время жрали…Кило корма эти ужастики уничтожают за два дня. С 1.5 месяцев до 3.5 месяцев выжирают на от 12000 до 15000р. Ну берем из расчета на 2 месяца 2000 на котенка. А еще пеленочки-игрушечки-витаминчики-вкусняшечку! Да твою ж мать!!!!
3.5 месяца, можно сбагривать и молиться, что бы они не задержались дольше, они жеж жрут!!!!

(мой кот в 6 месяцев))))

Это сообщение отредактировал HondaVodka - 20.01.2016 - 13:09

А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:10
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Теперь считаем три варианта развития событий, покупные кот, кошка: (3000 х 10 это сколько месяцев нажрала кошка с момента его покупки до продажи котят) + (2000 х 10 – это сколько месяцев нажрал кот с момента его покупки до продажи котят) + 15000 (котята) + (4900 привики) = 69900
Итог: 10000 себестоимость одного котенка (считаем за 7 штук)
И в этот ценник не забываем добавит деньги за кота, кошку, выставки, прививки коту и кошке, игрушки, пеленки, оформление документов и т.д. Это голый ценник не соответствующий реальности.

(мой кот в три недели, так должен выглядеть вылизанный от и до, обожаемый вплоть до сдувания пылинок, с няшной задницы, кунёнок!

А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:12
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Хорошо, ладно, сценарий по минималке, кот арендный за 5 тысяч, кошка получена в подарок, живет на дешевом корме, котята на дешевом корме, документов нет, только привики, никаких витаминов, подкормок, помощи от ветеринара. Считаем: 10000 (корм кошки) + 7000 (корм котятам) + 4900 (прививки) + 5000 (кот) = 3900 чистая стоимость котенка. А еще затраты на пеленки, гигиену и т.д. Тоесть по сути даже при минималке затраты больше раза в два.
3900… вот вы правда думаете, что на авито сидят альтруисты не спящие ночами и продающие котят с выгодой в 1000?! Вам же нужен «настоящий кун»! Что бы лапы, хвост, размеры и т.д., но что вы получите при раскладе приведенном выше? Уж точно не куна, а длинные счета из ветеринарки и чувство разочарования. Эти животные не получали должного питания, ухода и в 50% случаев выявляют много проблем годам к 3м.


Вот что из него выросло, сорри, фото сейчас лучше нет

А чо так дорого?!
 
[^]
ВадимБ
20.01.2016 - 13:12
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Согласен. Пока со щенками не столкнулся - тоже думал, за что такие деньги мироеды-заводчики дерут!
Извиняюсь, что сломал.

Это сообщение отредактировал ВадимБ - 20.01.2016 - 13:26
 
[^]
ukropp
20.01.2016 - 13:13
72
Статус: Offline


Не украинец ! Русский я !

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 181
Как говорят армяне , кунем я таких кунов за такие деньги . Тут бобтейлов тоже кто-то рекламировал . Я таких бобтейлов на помойке десятками вижу, только топор нужен, чтобы их к стандартам породы привести .

Это сообщение отредактировал ukropp - 20.01.2016 - 13:15
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:14
16
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
А теперь давайте посчитаем реально.
60000 (кот) + 60000 (кошка) + (50000 корм родителей за 10 мес) + 20000 (выставки) + 15000 (котята) +4900 (привики) + 3000 (оформление документов) + 15000 (сопутствующие расходы на КАЖДЫЙ помет)+ 2000 (вет услуги) = 33000 себестоимость одного котенка с первого помета ваших животных.
В дальнейшем она немного уменьшится, за счет отсутствия затрат на покупку кота и кошки, и себестоимость снизиться, но коты и кошки не могут приносить животных всю жизнь, бывают пометы по 9 котят, а бывают два. Выставки постоянны. Цены на корма растут. Котята могут продастся не сразу. И естественно заводчик хочет получить выгоду! Хоть как-то выйти в плюс! Ибо все кончено мимими, но если ты реально этим занимаешься, не в минус же работать.

Ульрих, ссссынуля нашего рыжего. в возрасте 4 недель.


А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:15
26
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Так что будьте реалистами, кунов за 5-10-15 тысяч просто не существует! Это больные, недокормленные животные, с мешанными кровями и поддельными документами, которые никогда не вырастут в настоящих Мейн Кунов! Многие знают термин «щенячья фабрика» - вот тут тоже самое.

Йода. Они очень быстро растут)))

Это сообщение отредактировал HondaVodka - 20.01.2016 - 13:20

А чо так дорого?!
 
[^]
user777
20.01.2016 - 13:15
261
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1381
Искусственные породы, не знающие где у кошки дырка, не говоря уже про мышей, искусственные взвинченные ценники (всё равно ж купят, фанаты же) на корм и прочий прикорм, туда же витамины и прочий хлам по бешенным, не обоснованным ценникам, покупные (что там уж тайну делать) титулы и сертификаты, ну и имеем что имеем - бешеный ценник.
Ну а то что едят - дык все едим, ничего необычного, было бы намного удивительнее если бы купил животное - а еда ему не нужна.
Кроме того они еще и с*ут, наполнитель опять же не из дешевых. Не видал пока кошек которые в унитаз ходят, зад вытирают, смывают а если не смылось еще и ершиком почистят.

На любом увлечении\моде делается бабло (точнее на тех кто страдает этим увлечением). Именно отсюда и ценники. Ничего личного, только бизнес.
Было время собаки колли были в моде, щас уж и не упомню когда видел последний раз эту породу на улице.
Всё проходит, и это пройдет. ©

П.С. У меня в семье всегда кот водился, периодами и не один, но все без породы, меня это не смущало. И щас есть кот, тоже помесь какая-то, ест что даю, в лоток ходит, мышей в доме ловит, на улицу выпускать без проблем, хошь зимой, хошь летом, и имел я ввиду весь этот гемор с исскуственными животными, который кто-то добровольно на себя вешает. Видимо либо времени свободного много, либо забот\задач по жизни мало, либ с жиру, хз...

Это сообщение отредактировал user777 - 20.01.2016 - 13:21
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:16
33
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Единственные звери, что бывает дешевыми, это браки, часто минимальные и незаметные. Красивые, идеальные домашние любимцы, с маааленьким несовершенством (залом на хвосте, уши разъехались и т.д.) которые вы вряд ли заметите. Иные нормальные куны дешево не бывает.
В заключении хочу сказать, что да - куны разрекламированные животные, да – на ценник влияет мода, но это от силы 15-20% из цены настоящего котенка, которые уходят в реальную, ЧИСТУЮ прибыль.
Кстати так с любой породой кошек, есличо.
Заводчики, не кидайтесь подушками, если у вас по другому)))
Те кто щаз начнут орать «а у меня котята по 10 тыс., ты всиоо врёёёёш!» - в морду вам говорю, вы мошенники и бракоделы!!!!! Вот теперь я это отлично понимаю!
Не кормите мошенников!


Все! Так ложно не ломать было?!

Пы.Пы.Сы. Для себя поняли, это занятие великолепно, даже в минус))))

Это сообщение отредактировал HondaVodka - 20.01.2016 - 13:18

А чо так дорого?!
 
[^]
j26
20.01.2016 - 13:16
77
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
А в природе они как живут, такие сложные?
 
[^]
DesMitchell
20.01.2016 - 13:17
287
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 419
поэтому я предпочитаю беспородных кошаков, которого подобрал писклявой маленькой вонючкой на улице, а любишь не меньше. Вся забота о таком коте когда взрослый - навалить ему пожрать и впустить-выпустить на улицу. Ну иногда искупать когда затаскался по гулькам совсем.
 
[^]
Rukozhop
20.01.2016 - 13:17
49
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1091
Кошачья экономика порадовала.) Для общего развития
Да ну.. Вон мы, уличного деревенского подобрали, бесплатного, считай, животину спасли и апгрейдили. Стоимость и себестоимость 1,5-2 тыс руб\мес за наглую рыжую морду (см. аватар)
Но хобби, оно конечно, такое хобби и денег на это не считают, я думаю)...
ЗЫ: Эти киси красивые, безусловно, но предлагаю ввести налог, на одного породистого заведенного + одного блохастого с улицы заводить)))
 
[^]
FenXXX
20.01.2016 - 13:17
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
Три года разводили ориков. Подписываюсь под каждым словом. Особенно непередоваемо впечатление, когда ты открываешь дверь своей квартиры и понимаешь, что это не квартира, а огромный кошачий лоток. Но и няшности выше ушей... как же жалко было их продавать... Ушастики мои любимые!!! Эх...

Это сообщение отредактировал FenXXX - 20.01.2016 - 13:19

А чо так дорого?!
 
[^]
HondaVodka
20.01.2016 - 13:17
9
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Цитата (user777 @ 20.01.2016 - 13:15)
Искусственные породы, не знающие где у кошки дырка

Почитайте о породе, куны, почти единственные, кто не искусственные
 
[^]
frizPS
20.01.2016 - 13:17
19
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 132
с ТС согласен полностью. НУ бля чЁ так дорогонах?))

p.s. а если серьезно мой подброшенный мне уже в копеечку обошелся)) но не жалею, хотя сволочь еще та.
 
[^]
blow05
20.01.2016 - 13:18
149
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
В общем, лох лоха имеет, и так по кругу.

Вот у ТС получилась десятка. Ок, ценник нереальный, умножаем на 2, двадцатка. Но она же сама говорит - купить кота сорокет. А их 7. Итого 140к навара. И это - в свободное от работы время. С чего тут плакаться то?

P.S. дорогонах!

P.P.S. Пля, там в конце оказвается уже по 60 за кошака... три портсигара отчественных gigi.gif И при этом эти 120к почему-то считаются в плюс к каждому помету...

Это сообщение отредактировал blow05 - 20.01.2016 - 13:25
 
[^]
хермитков
20.01.2016 - 13:18
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
Цитата
ачотакдорого?! Я на авито за 5-10 тысяч куплю!»
Заебали, бомбануло!


на то и базар, чтоб ходить торговаться.
зы: ценники реально бешеные. у мя у знакомого никто не купил - так потом раздавал ходил :)))))
 
[^]
SCORPIONGIRL
20.01.2016 - 13:18
11
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
сколько реально стоит кун?
если не для разведения, а кастрировать потом
смотрю, смотрю этих котов, пускаю слюни, цены разные
неподготовленному человеку сложно понять
 
[^]
papachina
20.01.2016 - 13:19
189
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
я кота завел для удовольствия, и своего и детей и самого кота.
А ты котов держишь, чтобы на них же нажиться. Мне тебя (заводчика) никогда не понять, как и тебе меня.
Мне мой кот обошелся в пятирублевую монету и топливо на 60 км, чтобы за ним съездить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68778
0 Пользователей:
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх