О человеческой доброте и человеческой жестокости. (Про кошек)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arctic
18.07.2019 - 19:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (uhilka @ 18.07.2019 - 19:23)
Отправила Вам еще немного помощи, а пишу, чтобы поддержать тему. Вы, действительно, размещайте новости про своих хвостиков. Будем читать и помогать по возможности.

Спасибо!

Я буду писать, потому что на самом деле иногда выговорится нужно, а если еще и доброе слово скажут - вообще здорово становится
 
[^]
Strong7777
18.07.2019 - 19:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 168
Кошки такие милые с них нельзя издеватся
 
[^]
KotAfonasy
18.07.2019 - 19:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 698
Arctic
Перевела немного, чтобы поднять тему.
 
[^]
Arctic
19.07.2019 - 00:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (KotAfonasy @ 18.07.2019 - 19:40)
Arctic
Перевела немного, чтобы поднять тему.

Спасибо! Я вообще удивлена что тема до сих пор жива, потому что прошлый раз, когда я писала про Тимошку, очень быстро заглохла
 
[^]
gluk35
19.07.2019 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6457
Цитата (Arctic @ 24.06.2019 - 11:05)
У нас пока практически без изменений. Возили котят еще к врачу, отслеживаем состояние. Глазки плохо. Даже мальчик, у которого глазки не увеличены, скорее всего останется слепой. У трех девочек по глазику удалять точно, без шансов.

Сами котята веселые, играются постоянно, едят ОЧЕНЬ активно. Мама с ними уже сидит редко, у нее молока нет практически, они ей сиськи замусоливают и она уходит.

Маму-кошку назвали Шпулька. Черную девочку называем Умкой, потому что она единственная кто приспособилась выбираться из коробки (коробка высокая, но она ловкая) и кто сразу распознал как надо есть еду, когда мы прикармливали мясным детским питанием.

Котятам коробку поменяли на большую очень и в один угол в ней поставили туалетик, ведь мама их больше не подлизывает, они писают и какают активно уже, надо приучать к туалетику, а выпускать из коробки их пока нельзя. Были бы зрячие, уже бы бегали со всеми и учились, но тут приходится исхитрятся. И котята туалетик очень быстро поняли и свои дела теперь делают в него. Правда в чистом они предпочитают сначала поспать.

У нас одна наша кошечка заболела хламидиозом от котят, возили ее к врачу тоже, ей тоже назначили 3 вакцины и антибиотики с иммуномодуляторами. В принципе, сейчас все, кто хоть как-то даст слабину в плане иммунитета, заболеет.

Сегодня знакомая волонтер опечалила очень. В той клинике, куда мы пытались Кляксу носить на уколы, потому что близко, ей убили кошку. Она тоже просто на процедуры с ней пришла, лечение назначал в другой клинике хороший врач. А в этой "клинике" ввели не то лекарство, а похожее, и неправильным для этого лекарства способом, в результате капельницы у кошки инсульт, отказали лапы, убиты печень и почки из-за интоксикации. Ночью кошечка умерла. А ведь она просто перестала кушать и ей назначили поддерживающее лечение, ничего ужасного изначально с ней не было. И самое главное что по записям у врача все верно, этот момент выясняли специально. Но кошка мертва. Это какой-то пипец

Нахрена мучить животину? Природа без вас позаботилась. Эти котята далжны погибнуть. Их сама кошка перестает кормить. Нет, находятся глупые люди, которые готовы тратить бабло на не жизненно способно е потомство.
 
[^]
pravdavsegda
19.07.2019 - 05:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
случай из жизни.
строится довольно пространный магазинчик около дороги.
мужики рабочие обустроили павильон и делают канализационный слив ...
траншея, люк ... ну как положено ...
через дорогу.

место бойкое, людей довольно много ходит ...

по дороге кошка. машина сбила, кошка отлетела ...
разбита сильно, внутренности наружу чуток ...
встать не может, только еле слышно издает звуки ...

люди видят, их эмоция ...
- ах ... как же ... ой, ой, ой ... (умирает кошка мой)
она и действительно умирает ...
как помочь ?
явно животное жутко мучается ...
..........
мужик лет 50 подошел, с лопатой, рубанул кошку пополам, добил значит, ...
сложил в коробку ... (рядом магазинчики) и ... в этой же траншее похоронил ...
но услышал возгласы
- да как так, это преступление ... , это ужасно, это не по людски ... и пр. и т.п. ...

кто мужик ?
1. преступник
2. идиот
3. садист
4. гражданин правильно поступивший
5. своё мнение ...



кто минус поставил, что надо было делать ?
 
[^]
Маламуть
19.07.2019 - 06:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (pravdavsegda @ 19.07.2019 - 05:36)
Цитата
случай из жизни.
строится довольно пространный магазинчик около дороги.
мужики рабочие обустроили павильон и делают канализационный слив ...
траншея, люк ... ну как положено ...
через дорогу.

место бойкое, людей довольно много ходит ...

по дороге кошка. машина сбила, кошка отлетела ...
разбита сильно, внутренности наружу чуток ...
встать не может, только еле слышно издает звуки ...

люди видят, их эмоция ...
- ах ... как же ... ой, ой, ой ... (умирает кошка мой)
она и действительно умирает ...
как помочь ?
явно животное жутко мучается ...
..........
мужик лет 50 подошел, с лопатой, рубанул кошку пополам, добил значит, ...
сложил в коробку ... (рядом магазинчики) и ... в этой же траншее похоронил ...
но услышал возгласы
- да как так, это преступление ... , это ужасно, это не по людски ... и пр. и т.п. ...

кто мужик ?
1. преступник
2. идиот
3. садист
4. гражданин правильно поступивший
5. своё мнение ...



кто минус поставил, что надо было делать ?

Видимо, кто-то очень "добренький" и "гуманный", кто считает, пусть лучше животное мучается, чем я свои белые ручки замараю.
Понимаю, радетели за все хорошее против всего плохого скажут, что кошку надо было соскрести с асфальта и отвезти в больницу. Только они при этом не думают о кошке, не думают, что каждая минута такой агонии - это страшные мучения для животного.
Мужик не белоручка, не побоялся взять на себя ответственность и прекратил мучения кошки, похоронил ее, респект ему за это, не знаю, смогла бы я так, навряд ли... Я больную раком в последней стадии собаку с трудом усыпила, только после двух суток страшных собакиных мучений собрала волю в кулак и вызвала врача, во время последнего укола держала ее голову на коленях и разговаривала с ней...
 
[^]
LL81
19.07.2019 - 06:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (LяMurka @ 14.06.2019 - 00:23)
Теперь такая стала. Микоплазма не вылечивается. Пока животное не мёрзнет и не голодает, симптомы не заметны. Чуть только побегают по росе, чихают и кашляют.

21 день юнидокса 10 мг на кг много чего вылечивает кошкам. Уж микоплазмоз полюбому. Подчёркиваю... Юнидокса, не дешёвого доксициклина с которого они блюют дальше чем видят. На ронаксан тоже вестись не нужно, на нем они тоже блюют как на доксициклине несмотря на то, что он в 2 раза дороже юнидокса. При подозрении на рино надо делать ПЦР, и при положительном курс фамцикловир, благо появился фавирокс, он заметно дешевле. Иначе да, кошка может потерять зрение. При внутриутробном заражении рино+микоплазиоз/хламидиоз глаза у котят выгнивают раньше чем они их открывают...
 
[^]
Маламуть
19.07.2019 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
ТС, как твои дела? Как Клякса, Лиза, кошка с котятами?
 
[^]
A6Q193
19.07.2019 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2861
Спасибо Вам за то что Вы есть, Люди! Человек с большой буквы!
 
[^]
Arctic
19.07.2019 - 11:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (LL81 @ 19.07.2019 - 06:32)
Юнидокса, не дешёвого доксициклина с которого они блюют дальше чем видят.

Юнидокс - это доксициклин. Вы состав почитайте. Разница только в том, что доксициклин в капсулах и стоит 20 р, (из аптек кстати пропал), а юнидокс в таблетках и стоит 350р (в аптеках полно). Тошнить после доксициклина может банально от того что он очень горький, но у нас практически никого не тошнит, мы проноровились с мягким кормом давать. Но наши не особо требовательные, балованная кошка конечно горький корм вряд ли будет есть.

10 мг это большая доза, 7-8 мг на кг желательно.
 
[^]
Arctic
19.07.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (Маламуть @ 19.07.2019 - 06:36)
ТС, как твои дела? Как Клякса, Лиза, кошка с котятами?

Клякса умерла к сожалению, я писала об этом. Кошка и котята хорошо, котятам будем мазать глазки чтобы роговица порегенерировала немножко, есть шанс на улучшение. У Лизы кстати разошедшийся шов подсыхает и уже не выглядит страшно. Она конечно голодная все время, есть же можно совсем по чуть-чуть кушать. Обижается все время. Но пусть обижается, лишь бы живая была
 
[^]
Arctic
19.07.2019 - 12:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Мне тут написали про птенцов. С ними все хорошо, оба живы, кушают. Эта девушка вообще выхаживает хищных птиц- орлят, совят. И собаками занимается.

О человеческой доброте и человеческой жестокости. (Про кошек)
 
[^]
wolfdog
19.07.2019 - 13:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Маламуть @ 19.07.2019 - 06:22)
етели за все хорошее против всего плохого скажут, что кошку надо было соскрести с асфальта и отвезти в больницу. Только они при этом не думают о кошке, не думают, что каждая минута такой агонии - это страшные мучения для животного.
Мужик не белоручка, не побоялся взять на себя ответственность и прекратил мучения кошки, похоронил ее, респект ему за это, не знаю, смогла бы я так, навряд ли... Я больную раком в последней стадии собаку с трудом усыпила, только после двух суток страшных собакиных мучений собрала волю в кулак и вызвала врача, во время последнего укола держала ее голову на коленях и разговаривала с ней...

Я нашла на улице умирающего кота, ему перебили хребет. Собрала его в коробку (дали парни из соседнего офиса) и понесла усыплять. Приношу, он вообще уже не живой, врач его направил на рентген. Оказалось что котику очень повезло и у него есть шанс. Вылечили!
И был еще маленький котенок со сломанным позвоночником, забрала его у бабок, они его лопухом лечили. Отнесла в клинику, там точно сказали без вариантов. Усыпили.
Это я к тому что надо дать шанс и отвезти ко врачу. И уж пусть лучше уйдет не от лопаты, а от инъекции в условиях клиники.
Я бы не стала доводить собаку до последней стадии рака. У меня у самой сейчас овчарка двенадцати лет. Если будет онкология и начнутся боли то я отпущу ее. До этого усыпляли пекинеса, ему был 21 год.
 
[^]
Arctic
19.07.2019 - 18:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Просто фотка. Справа Барси-Барселона, в центре кто-то из котят (затрудняюсь идентифицировать по имени сейчас) и слева Мотя, которая в начале года у нас помирала от вирусного лейкоза с показателями крови, с которыми не живут.

О человеческой доброте и человеческой жестокости. (Про кошек)
 
[^]
sachasobol
19.07.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 4
милые котятки)
 
[^]
Маламуть
19.07.2019 - 18:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (wolfdog @ 19.07.2019 - 13:23)
Цитата (Маламуть @ 19.07.2019 - 06:22)
етели за все хо
З.фрошее против всего плохого скажут, что кошку надо было соскрести с асфальта и отвезти в больницу. Только они при этом не думают о кошке, не думают, что каждая минута такой агонии - это страшные мучения для животного.
Мужик не белоручка, не побоялся взять на себя ответственность и прекратил мучения кошки, похоронил ее, респект ему за это, не знаю, смогла бы я так, навряд ли... Я больную раком в последней стадии собаку с трудом усыпила, только после двух суток страшных собакиных  мучений собрала волю в кулак и вызвала врача, во время последнего укола держала ее голову на коленях и разговаривала с ней...

Я нашла на улице умирающего кота, ему перебили хребет. Собрала его в коробку (дали парни из соседнего офиса) и понесла усыплять. Приношу, он вообще уже не живой, врач его направил на рентген. Оказалось что котику очень повезло и у него есть шанс. Вылечили!
И был еще маленький котенок со сломанным позвоночником, забрала его у бабок, они его лопухом лечили. Отнесла в клинику, там точно сказали без вариантов. Усыпили.
Это я к тому что надо дать шанс и отвезти ко врачу. И уж пусть лучше уйдет не от лопаты, а от инъекции в условиях клиники.
Я бы не стала доводить собаку до последней стадии рака. У меня у самой сейчас овчарка двенадцати лет. Если будет онкология и начнутся боли то я отпущу ее. До этого усыпляли пекинеса, ему был 21 год.

Начну с конца. Дело давно было, мы своей собаке тогда делали операцию, она после нее четыре года прожила, потом уколы, таблетки, все бесполезно. Умерла у меня на руках.
Насчёт шанса. Тут у каждого свой опыт - я четверых собак с улицы после дтп возила в больницу, две из них умерли, не доехав до лечебницы, одна пару часов спустя. Одну вылечили и пристроили, но там изначально был шанс, что собака выживет.
С кошками как-то проще - они меньше, менее трудозатратные, с ними не надо гулять, их вылечить и пристроить проще, чем больших безродных дворняг. Посему бесхозных котят пристроили немало, всех лечили, а некоторых даже стерилизовали за свой счет, остальных стерилизовали новые хозяева.
ТС, мое глубокое убеждение, стерилизовать надо в первую очередь именно кошек. Они больше страдают во время течки, которая без вязки становится практически хронической, они сильнее болеют без стерилизации, сильнее мучаются.
Я понимаю, ты всех любишь и тебе всех жалко, но если ты даже стерилизовать своих кошек не можешь, не бери столько, нового подкидыша отнеси в соседний подъезд, там тоже мир не без добрых людей, не ты одна светоч добра в этом мире.
Ношу, которую ты на себя взвалила, ты не в силах нести достойно, так поделись ею, мир не без добрых людей, тебе помогут р с одноглазыми, и с хрониками.
З.Ы. писала уже, живу в частном доме и имею три собаки и четыре кошки. И это неблагодарный труд - за всеми ходить, смотреть, прививать, стерилизовать, лечить. А ещё они все хищники и мяса хотят, и и иной раз себе не возьмешь, а им купишь. И я понимаю, больше животных на нормальное содержание мы просто не потянем.
 
[^]
Arctic
19.07.2019 - 20:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (Маламуть)
стерилизовать надо в первую очередь именно кошекстерилизовать надо в первую очередь именно кошек. Они больше страдают во время течки, которая без вязки становится практически хронической, они сильнее болеют без стерилизации, сильнее мучаются.


Путаете теплое с мягким. Когда кошек много, стерилизовать нужно котов в первую очередь, чтобы они не наделали новых котят. Один кот может обрюхатить ОЧЕНЬ много кошек, но одна кошка больше одно раза не забеременеет. Плюс это раза в 2-3 дешевле, чем стерилизация кошки. Т.е. средства на это можно найти практически всегда. Про страдания кошек можете не рассказывать, я не понаслышке знаю, что такое пиометра и прочие воспаления. Но, опять же, первая задача - не наделать новых котят. Кошек стерилизуем потихоньку, но не в те моменты, когда кошки болеют и все средства уходят на лекарства и врача.

Цитата (Маламуть)
не бери столько, нового подкидыша отнеси в соседний подъезд


я несколько лет активно волонтерила, прям активно-активно, так что я знаю одно - не помогу я, значит не поможет никто. увы, это знание получено опытным путем. и пока вы надеетесь "на кого то еще" - животные будут гибнуть.

Это сообщение отредактировал Arctic - 19.07.2019 - 20:57
 
[^]
осень86
19.07.2019 - 22:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 11
Можно мне тоже в личку номер карты, пожалуйста, хоть немного скину - у самой семь кошаков. А вы где территориально живёте, может, приехать помочь чем? Я в 32 регионе.
 
[^]
KaktusМяктус
20.07.2019 - 01:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Мой найденыш тоже перенес хламидиоз, бы ослаблен после прививки и в полгода заболел. Лечить пришлось дважды, первый раз не долечили чутка, пришлось по второму кругу лечить. фтьфу-тьфу, видит нормально, следующая напасть идиопатический цистит и мкб. Лечим сразу, здесь получила много нужных советов, спасибо откликнувшимся. Сейчас нам 2года. Взяли двух малышей котячьих, он их учит многому - типа основы безопасности жизнедеятельности. Как под крыльцо спрятаться от соседнего сиамского злобного кота, как на дерево залезть, мышей им приносит. Если малышня на улице - у нас частный дом, он от них не отходит - ответственный отчим!
Здоровья Вам, маме и котейкам, скиньте в личку адрес и названия лекарств или номер карты, что Вам удобнее, постараюсь немножко помочь.
Вы очень мудрая и добрая, дай Бог Вам счастья!
 
[^]
KaktusМяктус
20.07.2019 - 01:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
А еще у меня на работе есть подшефная кошка, что строго запрещено у нас. Я ее подкармливаю после беременности, котят она перенесла куда-то в другое место, а сама приходит ко мне поесть. Сегодня привела еще какую-то кош, тоже пришлось покормить. Она уже не так дичится и прибегает есть на “Коша-коша, кыс-кыс-кыс”. Мы с ней дружим уже 2 месяца, мои коллеги по работе очень недовольны, а я переживаю, пойду в отпуск, корм оставлю на работе, но только одна из них согласилась подкормить мою подшефную.
 
[^]
Маламуть
20.07.2019 - 05:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Arctic @ 19.07.2019 - 20:55)
Цитата (Маламуть)
стерилизовать надо в первую очередь именно кошекстерилизовать надо в первую очередь именно кошек. Они больше страдают во время течки, которая без вязки становится практически хронической, они сильнее болеют без стерилизации, сильнее мучаются.


Путаете теплое с мягким. Когда кошек много, стерилизовать нужно котов в первую очередь, чтобы они не наделали новых котят. Один кот может обрюхатить ОЧЕНЬ много кошек, но одна кошка больше одно раза не забеременеет. Плюс это раза в 2-3 дешевле, чем стерилизация кошки. Т.е. средства на это можно найти практически всегда. Про страдания кошек можете не рассказывать, я не понаслышке знаю, что такое пиометра и прочие воспаления. Но, опять же, первая задача - не наделать новых котят. Кошек стерилизуем потихоньку, но не в те моменты, когда кошки болеют и все средства уходят на лекарства и врача.

Цитата (Маламуть)
не бери столько, нового подкидыша отнеси в соседний подъезд


я несколько лет активно волонтерила, прям активно-активно, так что я знаю одно - не помогу я, значит не поможет никто. увы, это знание получено опытным путем. и пока вы надеетесь "на кого то еще" - животные будут гибнуть.

Рожают именно кошки. Не обрюхатит этот кот, обрюхатит другой, из соседнего двора. Если стерилизуешь кошку, именно эта конкретная кошка никогда больше не принесет никому не нужных котят.
Мы живём в поселке, и все наши кошки ходят на улицу. Я не могу стерилизовать всех деревенских котов, зато я могу стерилизовать своих кошек, и мне будет уже без разницы, сколько там ходит котов с яйцами.
Кот у нас тоже стерилизован, в большей степени для того, чтобы не шатался по деревне и не искал приключений на свою голову - у большинства соседей некастрированные коты обычно долго не живут, лазят черти где и гибнут под колесами, в драках и т.д.
И ещё заметила, когда у нас одна кошь была нестирилизованная, они постоянно конфликтовали, дома вечно была война. После стерилизации все конфликты чудесным образом сошли на нет.
 
[^]
vaisman
20.07.2019 - 07:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26765
Нда, жизнь так и не подкинула мне пока зарплаты, зато пару недель назад подкинула брошенного в электричке котенка - черную кошечку месяцев 2 примерно. очень здоровую и активную, живет пока в карантине, носится там как угорелая. Соседи ее увидели и назвали Кляксой.

Это сообщение отредактировал vaisman - 20.07.2019 - 07:21
 
[^]
Arctic
20.07.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (vaisman @ 20.07.2019 - 07:21)
Нда, жизнь так и не подкинула мне пока зарплаты, зато пару недель назад подкинула брошенного в электричке котенка - черную кошечку месяцев 2 примерно. очень здоровую и активную, живет пока в карантине, носится там как угорелая. Соседи ее увидели и назвали Кляксой.

Говорят, что не бывает ничего просто так. Пусть ваша Клякса не болеет и проживет долгую и счастливую жизнь. "За себя и за Сашку", ну то есть нашу Кляксу.
 
[^]
Arctic
20.07.2019 - 11:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (Маламуть @ 20.07.2019 - 05:41)
Мы живём в поселке, и все наши кошки ходят на улицу.

Конечно, в данной ситуации проблема ненужных котят в первую очередь только через стерилизацию кошек. Но наши-то дома, в закрытом кошачьем социуме, так сказать. У нас количество котов ограничено, и проблема решается через них в первую очередь.

И действительно, у многих (не у всех) после стерилизации характер меняется на более мягкий и неконфликтный. Но это все индивидуально, так же как и не все полнеют после стерилизации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23543
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх