Самый маленький серийный трактор: гусеничный Vaughan Flex-Tred, который выпускался почти 50 лет

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Daimond1984 20 июл 2020 в 21:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 36 820
144
Первые экземпляры Vaughan Flex-Tred были выпущены в 1932 году. Их производством занялась компания Vaughan Motor, находящаяся в Портленде. Гусеничный трактор предназначался для садовых работ. Сегодня аналогичным функционалом обладают мотоблоки.

На Vaughan Flex-Tred устанавливался одноцилиндровый двигатель, производительность которого составляла всего 8 л.с. Мотор был карбюраторного типа и имел систему принудительного воздушного охлаждения.

3 фото и 2 видео виа

Самый маленький серийный трактор: гусеничный Vaughan Flex-Tred, который выпускался почти 50 лет
Yap 24.06.2026 - 19:18
Продам слона  •  На сайте 21 год
КПП практически полностью повторяла трансмиссию больших тракторов, только все детали были выполнены в уменьшенном размере. Коробка передач имела три скорости и оснащалась реверсивным редуктором, как, к примеру, на ДТ-75.

Самый маленький серийный трактор: гусеничный Vaughan Flex-Tred, который выпускался почти 50 лет
У садового трактора был особый режим работы, в котором гусеницы вращались в разных направлениях. Такое технологическое решение позволяло трактору разворачиваться на 360 градусов на месте. В условиях небольшого приусадебного участка эта опция была весьма полезна. Этот режим работал на самой низкой скорости. Для управления трактором использовались бортовые фрикционы. Два выносных рычага располагались сверху.

Самый маленький серийный трактор: гусеничный Vaughan Flex-Tred, который выпускался почти 50 лет
Все комментарии:
Steban 20 июл 2020 в 21:14
Ярила  •  На сайте 18 лет
53
У нас погабаритней :)

Самый маленький серийный трактор: гусеничный Vaughan Flex-Tred, который выпускался почти 50 лет
steslia 20 июл 2020 в 21:14
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
19
Отличный аппарат.
Я бы бате купил :)
Proff251082 20 июл 2020 в 21:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Прикольный аппарат, но в саду на таком работать, это пиздец. Подавит же всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AWI 20 июл 2020 в 21:18
Сволочь старая - 1шт.  •  На сайте 8 лет
22
если хорошо кормить, - вырастет в ДТ`шку )
Стентор 20 июл 2020 в 21:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
43
Дайте два! rulez.gif

Daimond1984 автор 20 июл 2020 в 21:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (AWI @ 20.07.2020 - 21:18)
если хорошо кормить, - вырастет в ДТ`шку )

в каматсу))
владимир75 20 июл 2020 в 21:22
Юморист  •  На сайте 12 лет
13
А по мне, так и сейчас актуально вполне. По тяжёлым грунтам всяко получше мотоблока будет!
stasmel 20 июл 2020 в 21:22
Шутник  •  На сайте 12 лет
58
В подарок трактору шла дрель
KonstantinC 20 июл 2020 в 21:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Трактор дыр-дыр-дыр, мы за мир! © bud.gif
martselll 20 июл 2020 в 21:23
Приколист  •  На сайте 6 лет
6
Забавный )) клёвая мужская игрушка )) rulez.gif rulez.gif rulez.gif
GUMANNIY 20 июл 2020 в 21:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Живут же люди faceoff.gif
krok12 20 июл 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
кормить надо лучше.
Monolit7 20 июл 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Вот это техника))))))
AWI 20 июл 2020 в 21:28
Сволочь старая - 1шт.  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Daimond1984 @ 20.07.2020 - 20:19)
Цитата (AWI @ 20.07.2020 - 21:18)
если хорошо кормить, - вырастет в ДТ`шку  )

в каматсу))

ну эт если ещё и правильным спортом будет заниматься ))

Это сообщение отредактировал AWI - 20 июл 2020 в 21:28
БатракАбрама 20 июл 2020 в 21:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
А стоит поди как настоящий
ДесантУрА116 20 июл 2020 в 21:33
НЕБО СЛАВЯН  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (AWI @ 20.07.2020 - 21:18)
если хорошо кормить, - вырастет в ДТ`шку )

а на стероидах - в ка700 rulez.gif
Resident114 20 июл 2020 в 21:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Мне понравился,я бы купил.Вполне себе техника.Еще бы назад вывести вал отбора мощности.

Это сообщение отредактировал Resident114 - 20 июл 2020 в 21:35
ЯРГЕН90RUS 20 июл 2020 в 21:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Газону пизда
военпред 20 июл 2020 в 21:42
Шутник  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (stasmel @ 20.07.2020 - 21:22)
В подарок трактору шла дрель

дайте 2 уже сказали ?))) я просто страницу не обновлял )))
Daimond1984 автор 20 июл 2020 в 22:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
еще наковырял
вот этот 1927 года
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 307
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх