Вся суть узаконенного тюнинга

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
StrangerSpb18 10 окт 2019 в 09:33
Юморист  •  На сайте 7 лет
11
Наивные, когда ж вы все поймете, что любое государство - это не народ, это узкая группа людей, правящий класс, по сути своей ОПГ. И цель этой ОПГ - сбор дани на подмандатной (контролируемой) территории. Методы сборы тут зависят только от фантазии (беспредела) затейников: начиная с уровня НДС, таможенных пошлин и НДФЛ, заканчивая сбором за паспорт, на радиоточку, налогом на лошадиные силы или штрафом за митинг. И чем меньше народ интересуется управлением государства, вопросами справедливости соц.устройства, тем больше его стригут. Недостаточно занимать позицию «моя хата с краю», чтобы не привлекать внимание ОПГ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
freim 10 окт 2019 в 09:33
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Adriat777 @ 10.10.2019 - 09:26)
Господа,а я вот не понимаю,если меня как пешика,въебут без кенгурятника,мне приятнее будет?

Конечно. Ты будешь знать, что въебали тебя на автомобиле, оформленном полностью по закону gigi.gif
Перецwww 10 окт 2019 в 09:33
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Adriat777 @ 10.10.2019 - 09:26)
Господа,а я вот не понимаю,если меня как пешика,въебут без кенгурятника,мне приятнее будет?

Ты можешь отделаться ушибом мягких тканей, а с кенгурятником перелом намного боле вероятен, да и авто выше, больше вероятность получить по жизненно важным частям. Другое дело что подготовленные внедорожники ездят не быстро, как правило, и редко по городу.
RDXtrinitro 10 окт 2019 в 09:34
Приколист  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Swamperr @ 10.10.2019 - 08:52)
Цитата (Dominic61 @ 10.10.2019 - 08:47)
Не пиздите господа,никто не даст ни за 10к ни за 40к узаконить кенгурятник и лебёдку.Сам через всё это прошёл,на Ford F-150 «протащил» только лифт,расширители арок,колёса другой размерности,сейф оружейный в кузов,и дуги безопасности(для красоты скорее) в кузов.С остальным болт,кенгурятник и лебёдку пришлось снять. P.S. После установил уже незаконно «люстру» RIDGIT на дугу,пока не ябут.Правда и не включаю на дорогах общего пользования.

Да ладно. Буквально полгода назад коллега на Патриот вписал два силовика и лебедку переднюю. Делал в ближайшем Подмосковье

ДА тут был понт ) балка риджит и форд ф 150 )))))))
зы если чо шутка а не зависть rulez.gif



мое ведро на фото. Ничего не регистрировал.

Вся суть узаконенного тюнинга
lnet 10 окт 2019 в 09:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 09:20)
Цитата (kirakira @ 10.10.2019 - 15:00)
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 08:28)
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 14:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

А если не платить , они как нибудь тебя вычислят ?

rulez.gif lol.gif

Можно подумать будет ездить по городу машина, как в фильме про Штирлица, пеленговать, потом квартиру вычислять...

пффф, в каждой области есть такая машина, а то и не одна. с виду - обычный фургон, газель или мерс. а внутри куча всякой аппаратуры. как в свободном поиске мониторят, так и по заявкам. потому как радиохулиганство может больших бед наделать, аэропорта работу нарушить, военного/секретного объекта, спецсвязи. да и просто, объявить войну миров, как уже было по Уэлсу)
SAOjga 10 окт 2019 в 09:35
писатель  •  На сайте 10 лет
4
Да йух с ними (да простят меня джипперы) с этими силовыми обвесами. То же распоряжение распространяется на такие бытовые вещи как
- фаркоп
- размерность колёс
- я так понимаю на нештатные ПТФ

Я ой.. знает сколько лет езжу с штатным фаркомопом. У дилера ещё покупал, он ставился на штатные места машины как указано производителем. Теперь оказывается мне нужен на него сертификат, сертификат от установщика, а лучше бы ещё и внёс измения в ПТС. Классно... По закону я теперь должен установленное снять, найти сертификат, приехать к мастеру с лицензией и заплатить ему за приуручивание буквально 6 штатных болтов обратно. Вот это реально офигеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lnet 10 окт 2019 в 09:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (RDXtrinitro @ 10.10.2019 - 09:34)
[/QUOTE]
ДА тут был понт ) балка риджит и форд ф 150 )))))))
зы если чо шутка а не зависть rulez.gif



мое ведро на фото. Ничего не регистрировал.

номера УАС намекают, что мечтаешь об Уазе? rulez.gif
omen83 10 окт 2019 в 09:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Punisher78 @ 10.10.2019 - 08:15)
Ценник, последний раз за узаконивание тюнинга объявили примерно 40к.

Но почему бы не сделать по-человечески. Если есть сертификат у изделия, то ставь на машину и не парься. А то, и изделие должно быть сертифицировано, и установку надо узаконить. Какая-то чушь.

Вроде и взрослый человек, по профилю.
Вот сколько раз за сертификат можно получить?
Один! Когда его получаешь. Ну потом ещё за продление.
А тут:
1) за получение сертификата
2) с каждого за установку!
Ну надо же понимать всю глубину наших глубин!
RDXtrinitro 10 окт 2019 в 09:37
Приколист  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (lnet @ 10.10.2019 - 09:36)
[QUOTE=RDXtrinitro,10.10.2019 - 09:34] [/QUOTE]
ДА тут был понт ) балка риджит и форд ф 150 )))))))
зы если чо шутка а не зависть rulez.gif



мое ведро на фото. Ничего не регистрировал. [/QUOTE]
номера УАС намекают, что мечтаешь об Уазе? rulez.gif

Номера специально оставил когда забирал авто из Москвы) Уас- британский Уаз))))
Латышев 10 окт 2019 в 09:41
NPC  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Айболит30 @ 10.10.2019 - 08:36)
Вообще то тема нормальная,только вот реализация вечно через жопу.Всё свелось к сбору бабла.
Контроль должен быть-мало кому хочется столкнуться с прицепом,который отвалился от авто вместе с корявым прицепным,собранным из говна. Или багажник прилетит,который дядя Петя сварил кривыми ручками- и так сойдёт.

Полностью согласен!
Тема правильная, многие вещи, которые используются на авто должны иметь сертификат и пройти определенные тесты.
К сожалению у нас все свелось к появлению конторок куда ушли деньги. При этом конторки за свою бумажку ответственности не несут.

А ГАИ вместо того чтобы ловить дураков с колхозным ксеноном и пробитым глушителем ловит мужиков на подготовленных джипах за лебедку.
КарлТретий 10 окт 2019 в 09:43
Юморист  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (frumpel @ 10.10.2019 - 08:27)
Яркий пример обмана зрителя.
Первый это непроверенный вариант на соответствие условий, второй проверенный, стоимость проверки 10000р.!
Серьезные изменения внесенные в конструкцию должны контролироваться, иначе дороги быстро в Безумного Макса превратятся!" с шипами и прочим.

и ведь такие долбоебы с атрофированной логикой, реально живут среди нас, я даже верю, что им за это не платят, просто отсутствие воспитания и генетическая предрасположенность к зомбированию, и вот уже ощутимая часть общества аналог "собаки Павлова", печально только что эти долбоебы по закону имеют равное с людьми влияние на общество
ERRATA 10 окт 2019 в 09:45
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
2
Это вообще суть всех рукотворных кормушек в РФ, получи бумажку и все уже у тебя ок, независимо от того опасно это или нет, контор по выдаче всяких сраных сертификатов и прочего уже пруд пруди. Это говно создается на ровном месте просто для грабежа населения и обогащения отдельных личностей.
Karandashyk 10 окт 2019 в 09:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
За безопасность нужно платить.
Swamperr 10 окт 2019 в 09:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Латышев @ 10.10.2019 - 09:41)
Цитата (Айболит30 @ 10.10.2019 - 08:36)
Вообще то тема нормальная,только вот реализация вечно через жопу.Всё свелось к сбору бабла.
Контроль должен быть-мало кому хочется столкнуться с прицепом,который отвалился от авто вместе с корявым прицепным,собранным из говна. Или багажник прилетит,который дядя Петя сварил кривыми ручками- и так сойдёт.

Полностью согласен!
Тема правильная, многие вещи, которые используются на авто должны иметь сертификат и пройти определенные тесты.
К сожалению у нас все свелось к появлению конторок куда ушли деньги. При этом конторки за свою бумажку ответственности не несут.

А ГАИ вместо того чтобы ловить дураков с колхозным ксеноном и пробитым глушителем ловит мужиков на подготовленных джипах за лебедку.

Это общий тренд. Менты вот тоже студентов по вконтактам прессуют а не бандитшв отлавливают.
tuatara 10 окт 2019 в 09:54
Безвредный алкоголик  •  На сайте 9 лет
4
То-то в Иркутске БайкалМоторШоу скисло...
Там, однако, со всех участников можно за час бюджет Иркутской области наколотить...


Вся суть узаконенного тюнинга
vladghost 10 окт 2019 в 09:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 09:20)
Цитата (kirakira @ 10.10.2019 - 15:00)
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 08:28)
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 14:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

А если не платить , они как нибудь тебя вычислят ?

rulez.gif lol.gif

Можно подумать будет ездить по городу машина, как в фильме про Штирлица, пеленговать, потом квартиру вычислять...

и катаются поверьте
Domovoj75 10 окт 2019 в 09:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Вспомнил тут как всех строителей обобрали, когда ввели допуски СРО на проектирование и строительство. Говорили, что теперь вы объединитесь и сами себя будете контролировать. Кончилось все тем, что этими допусками СРО, только ленивый не торговал как (дорогими) фантиками.
Fedor1978 10 окт 2019 в 10:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ржу!!!!
mishgansp 10 окт 2019 в 10:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
акцизная марка на бухле?
Paul737 10 окт 2019 в 10:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цыганская Федерация .
Love1s 10 окт 2019 в 10:15
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 09:20)
Цитата (kirakira @ 10.10.2019 - 15:00)
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 08:28)
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 14:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

А если не платить , они как нибудь тебя вычислят ?

rulez.gif lol.gif

Можно подумать будет ездить по городу машина, как в фильме про Штирлица, пеленговать, потом квартиру вычислять...

На крушу антенна круговой направленности, чемонданчик с аппаратурой, и пару измерений в трех точках местности. Всё! Ездить не надо по улицам.
Бенджамин73 10 окт 2019 в 10:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (MaxMeD @ 10.10.2019 - 09:02)
И такая история не только с бамперами. Куча контор, которые печатают бумажки за деньги.

Ну да.
Ставишь ГБО в официальной конторе с кучей бумажек и лицензий - и один хуй платишь за внесение изменений.
USSR2015 10 окт 2019 в 10:18
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
А где так дёшево узаконить можно???
Hadenarm 10 окт 2019 в 10:20
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Год назад регистрировал задний силовой бампер, лифт подвески и ГБО. Заплатил только гос пошлину за внесение изменений, и за прохождение ТО. Вышло в районе 3500 р. Незнаю откуда такие цифры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Scaff 10 окт 2019 в 10:23
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
это еще ниче, сколько покалеченных людей на мотоциклах, потому что низзя
упал на ровном месте - и мотик сверху на ногу, а если экипа нету там вообще мясо
п.с. я на опозите у меня ноги закрыты, это я за сотальных
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 166
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх