Вся суть узаконенного тюнинга

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
coolgate 10 окт 2019 в 08:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 08:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

Вещай на CBD
biggrin.gif

Качаем ЯП для Android!
Dominic61 10 окт 2019 в 08:47
Весельчак  •  На сайте 7 лет
6
Не пиздите господа,никто не даст ни за 10к ни за 40к узаконить кенгурятник и лебёдку.Сам через всё это прошёл,на Ford F-150 «протащил» только лифт,расширители арок,колёса другой размерности,сейф оружейный в кузов,и дуги безопасности(для красоты скорее) в кузов.С остальным болт,кенгурятник и лебёдку пришлось снять. P.S. После установил уже незаконно «люстру» RIDGIT на дугу,пока не ябут.Правда и не включаю на дорогах общего пользования.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
n00bis 10 окт 2019 в 08:51
Шутник  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (frumpel @ 10.10.2019 - 08:27)
Яркий пример обмана зрителя.
Первый это непроверенный вариант на соответствие условий, второй проверенный, стоимость проверки 10000р.!
Серьезные изменения внесенные в конструкцию должны контролироваться, иначе дороги быстро в Безумного Макса превратятся!" с шипами и прочим.

лолшто? если сарказм - не читать дальше
а если серьезно, то на фото универсальный бампер РИФ для уаз хантер. продукция "риф" имеет сертификат соответствия. таким образом, поборы за "экспертизу" просто бредов для доения.
по нормальному должно быть - купил продукцию с сертификатом, поставил, поехал и внес изменения в документы. все.

Swamperr 10 окт 2019 в 08:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Dominic61 @ 10.10.2019 - 08:47)
Не пиздите господа,никто не даст ни за 10к ни за 40к узаконить кенгурятник и лебёдку.Сам через всё это прошёл,на Ford F-150 «протащил» только лифт,расширители арок,колёса другой размерности,сейф оружейный в кузов,и дуги безопасности(для красоты скорее) в кузов.С остальным болт,кенгурятник и лебёдку пришлось снять. P.S. После установил уже незаконно «люстру» RIDGIT на дугу,пока не ябут.Правда и не включаю на дорогах общего пользования.

Да ладно. Буквально полгода назад коллега на Патриот вписал два силовика и лебедку переднюю. Делал в ближайшем Подмосковье

Это сообщение отредактировал Swamperr - 10 окт 2019 в 08:52
Hasck 10 окт 2019 в 08:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 08:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

Поподробнее?
27мГц - ничего не нужно.
144-146 - лет пять как отменили сборы, мне тетенька из Роскомнадзора по эл. почте уведомление прислала.
А по теме - если машина была в таком виде куплена (поставлена на учет), то ничего регистрировать не надо. П. 74 Техрегламента Таможенного Союза. Ведь все эти пляски начались именно из-за этого техрегламента..
Айболит30 10 окт 2019 в 08:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Dominic61 @ 10.10.2019 - 08:47)
«протащил» только лифт,расширители арок,колёса другой размерности,сейф оружейный в кузов,

А не всё ли равно,что возить в кузове?Сейф-это груз.Чёт бредом несёт.
Циммерман 10 окт 2019 в 08:58
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 10:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

Ну тут кстати логика есть - частотный спектр ресурс ограниченный, и если разрешать им пользоваться всем кто захочет - быстро закончится и будут друг другу мешать. А так, желающих все же меньше и их число известно, опять же, коммерческие конторы тоже ведь немалые деньги за лицензию на вещание платят
kirakira 10 окт 2019 в 09:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 08:28)
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 14:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

А если не платить , они как нибудь тебя вычислят ?

rulez.gif lol.gif

Вся суть узаконенного тюнинга
mrnemo 10 окт 2019 в 09:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Отсюда вывод: ставить скрытые усиления, скрытые лебёдки, минимальный лифт. А котлеты возить на прицепах до соревнований и покатушек и обратно.
mrnemo 10 окт 2019 в 09:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Айболит30 @ 10.10.2019 - 08:58)
Цитата (Dominic61 @ 10.10.2019 - 08:47)
«протащил» только лифт,расширители арок,колёса другой размерности,сейф оружейный в кузов,

А не всё ли равно,что возить в кузове?Сейф-это груз.Чёт бредом несёт.

Если просто валяется - то груз. а если прикручен к кузову/раме - уже внесение изменений.
eby 10 окт 2019 в 09:06
Балагур  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (tcp1 @ 10.10.2019 - 08:28)
Там за наклейки на заднем стекле уже бабло собирать закон готовят, но чувствую это не предел.

наклейки и надписи запретить нах, а не то, что деньги брать, а то иной раз читаешь и думаешь мудак который наклеил себе такую хуйню, как сука медкомисию прошел?
Plaksa140 10 окт 2019 в 09:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Все наши законы сводятся к сбору денег(только все это мотивируется громкими словами об защите экологии,утилизации,оптимизации и прочей лабуды)...Ещё больше денег!!!!
dmitr111 10 окт 2019 в 09:09
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Любой каприз за ваши деньги, хуле
lettenbergs 10 окт 2019 в 09:11
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
В Европе такая хрень уже давно, не думал, что и до России этот маразм дойдёт!!
Лицензированных тюнинг))
Санкции на Китай...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yobyavsyo 10 окт 2019 в 09:14
Хохмач  •  На сайте 7 лет
8
Старая байка:
Поскольку изменение цвета надо вносить в ПТС, народ не особо это любит. Ну, нивовод один решил свою шушлайку покрасить в камуфляж. Изначально она была светло-зелёная. Он взял зеленую краску, разделил на три части. В каждую добавил черную, немного, побольше и почти черная стала. Покрасил аппарат в камуфляж. Красиво покрасил. Останавлиает гаишник его:
- А что это у вас машина такого цвета? В ПТС зеленый, а у вас?
Чувак берет мента за руку, показывает на пятна:
- Вот это пятно - какого цвета?
- Зеленого.
- А вот это?
- Ну, тоже зеленого.
- А вот это?
- Дык это почти черное.
- Ну дык черное или зеленое?
- Ну, зеленое.
- Слушай, мент, ты мне всю машину истыкал пальцем, и везде - зеленый. Правильно?
- Счастливого пути...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enemaster 10 окт 2019 в 09:16
Чужой  •  На сайте 10 лет
5
Я хоть и оптимист, но думаю дальше будет еще хуже. Драть деньги будут за все что можно. Политика государств такая что основное население не должно иметь жирка, только на выживание должен быть доход у человека. Поэтому ебучее правительство думает раз есть у человека деньги на обвес, значит их можно содрать, это же не жизненно необходимо.
lnet 10 окт 2019 в 09:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
по статистике, больше бухарей на лухари-машинах или кредитосолярисах вреда на дороге устраивает. тюнингаторы обычно дорожат своей техникой, бо знают, сколько сил и денег вложено.
Diesellok80 10 окт 2019 в 09:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Сегодня ты уебан, псих, слепой и наркоман, убивающий на своем матизе девочек и старушек на пешеходном переходе. Завтра ты заплатил 5к за справку конторе, принадлежащей ментам, и вот ты годен к управлению, прошел все проверки и вообще молодец.
Да везде гнилье одно.
tsheva19 10 окт 2019 в 09:20
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-3
Цитата (kirakira @ 10.10.2019 - 15:00)
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 08:28)
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 14:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

А если не платить , они как нибудь тебя вычислят ?

rulez.gif lol.gif

Можно подумать будет ездить по городу машина, как в фильме про Штирлица, пеленговать, потом квартиру вычислять...
ig0rec 10 окт 2019 в 09:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Небольшое замечание, государству попадают только госпошлины за перерегистрацию и свидетельство БКТС. Большая часть средств уходит на экспертизы, а это уже частные шаражки. Так что государство кому-то дало нехилую кормушку.
mrnemo 10 окт 2019 в 09:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (lnet @ 10.10.2019 - 09:18)
по статистике, больше бухарей на лухари-машинах или кредитосолярисах вреда на дороге устраивает. тюнингаторы обычно дорожат своей техникой, бо знают, сколько сил и денег вложено.

Абсолютно согласен. По моими личным наблюдениям, самые вежливые, адекватные и предсказуемые на дорогах - подготовленные внедорожники, потом - различные ролс-ройсы и бентли с профессиональными шофёрами за рублём.
Перецwww 10 окт 2019 в 09:25
Приколист  •  На сайте 17 лет
12
Изменения это не только бампера, это и ГБО, и Ара-Газели с фургонами вместо борта, и заниженный приоры.
Я как, владелец двух заряженных по самое нимагу внедорожников, говорю. pray.gif

Вся суть узаконенного тюнинга

Это сообщение отредактировал Перецwww - 10 окт 2019 в 09:30
Adriat777 10 окт 2019 в 09:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Господа,а я вот не понимаю,если меня как пешика,въебут без кенгурятника,мне приятнее будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Swamperr 10 окт 2019 в 09:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Adriat777 @ 10.10.2019 - 09:26)
Господа,а я вот не понимаю,если меня как пешика,въебут без кенгурятника,мне приятнее будет?

От машины и силовика зависит. АРБ для иноджипов делает силовики со встроенными подушками для пешиков Таким бампером будет мягче чем штатным от буханки.
Хотя мне не до конца понятно как датчики отличают пешика от деревца.
А то устанешь после каждого выезда подушки менять

Это сообщение отредактировал Swamperr - 10 окт 2019 в 09:32
lion2006 10 окт 2019 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (edmus @ 10.10.2019 - 08:38)
Кстати, в Германии бабло собирают как раз за наклейки на переднем стекле. Экологически класс авбомобиля. И при каждой новой регистрации машины, переклеивают заново, взимая бабло. Как будто со сменой хозяина выхлоп может резко измениться.

Да, есть такая фигня. Стекло кстати поменяешь - опять готовь 5 евро на новую наклейку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 166
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх