Вся суть узаконенного тюнинга

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kakvse 10 окт 2019 в 10:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
поборы так и внедряют.
mrnemo 10 окт 2019 в 10:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Латышев @ 10.10.2019 - 09:41)
Цитата (Айболит30 @ 10.10.2019 - 08:36)
Вообще то тема нормальная,только вот реализация вечно через жопу.Всё свелось к сбору бабла.
Контроль должен быть-мало кому хочется столкнуться с прицепом,который отвалился от авто вместе с корявым прицепным,собранным из говна. Или багажник прилетит,который дядя Петя сварил кривыми ручками- и так сойдёт.

Полностью согласен!
Тема правильная, многие вещи, которые используются на авто должны иметь сертификат и пройти определенные тесты.
К сожалению у нас все свелось к появлению конторок куда ушли деньги. При этом конторки за свою бумажку ответственности не несут.

А ГАИ вместо того чтобы ловить дураков с колхозным ксеноном и пробитым глушителем ловит мужиков на подготовленных джипах за лебедку.

Просто с владельца дорого внедорожника есть что взять, а с пацана на ржавой колымаге с пилеными пружинами - только анализы, да и те с глистами.
Begemot71 10 окт 2019 в 10:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (eby @ 10.10.2019 - 09:06)
Цитата (tcp1 @ 10.10.2019 - 08:28)
Там за наклейки на заднем стекле уже бабло собирать закон готовят, но чувствую это не предел.

наклейки и надписи запретить нах, а не то, что деньги брать, а то иной раз читаешь и думаешь мудак который наклеил себе такую хуйню, как сука медкомисию прошел?

Ну наклейки разные бывают, у меня такая была cheer.gif

Вся суть узаконенного тюнинга

Это сообщение отредактировал Begemot71 - 10 окт 2019 в 10:33
Steplerz 10 окт 2019 в 10:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
вот приора опущенная, опасна для пешеходов и других участников дорожного движения, а вот.. а вот хуй, такое не проходит регистрацию! АХАХАХА
Чтозанах 10 окт 2019 в 10:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (edmus @ 10.10.2019 - 09:38)
Цитата (tcp1 @ 10.10.2019 - 08:28)
Там за наклейки на заднем стекле уже бабло собирать закон готовят, но чувствую это не предел.

Кстати, в Германии бабло собирают как раз за наклейки на переднем стекле. Экологически класс авбомобиля. И при каждой новой регистрации машины, переклеивают заново, взимая бабло. Как будто со сменой хозяина выхлоп может резко измениться.

Т.е. вы не понимаете как может экологический класс поменяться за день? Да вырезать нахуй катализатор и вуаля! gigi.gif

MerlinDn 10 окт 2019 в 10:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
В ноябре еще и облава на газ будет.
Приказ вышел, пасти газовые заправки и проверять документы, план поднять нужно :)

Так и живем, хули
Dzhaks 10 окт 2019 в 10:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Nikolas85 @ 10.10.2019 - 07:58)
Что бы мне узаконить все переделки на ЛуАЗе, а это лифт кузова, лебедка, бампер и двигатель, надо около 40к. Сама машина стоит меньше biggrin.gif

У него рама к кузову приварена, какой нах лифт кузова?..
beisel 10 окт 2019 в 10:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (edmus @ 10.10.2019 - 08:38)
Цитата (tcp1 @ 10.10.2019 - 08:28)
Там за наклейки на заднем стекле уже бабло собирать закон готовят, но чувствую это не предел.

Кстати, в Германии бабло собирают как раз за наклейки на переднем стекле. Экологически класс авбомобиля. И при каждой новой регистрации машины, переклеивают заново, взимая бабло. Как будто со сменой хозяина выхлоп может резко измениться.

Да такая хуйня имеет место быть
Атмаросок 10 окт 2019 в 10:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
картинка правильная! в ней вся двуличность государственного устройства, причём не конкретно нашего а любого))

beisel 10 окт 2019 в 10:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Чтозанах @ 10.10.2019 - 10:39)
Цитата (edmus @ 10.10.2019 - 09:38)
Цитата (tcp1 @ 10.10.2019 - 08:28)
Там за наклейки на заднем стекле уже бабло собирать закон готовят, но чувствую это не предел.

Кстати, в Германии бабло собирают как раз за наклейки на переднем стекле. Экологически класс авбомобиля. И при каждой новой регистрации машины, переклеивают заново, взимая бабло. Как будто со сменой хозяина выхлоп может резко измениться.

Т.е. вы не понимаете как может экологический класс поменяться за день? Да вырезать нахуй катализатор и вуаля! gigi.gif

для этооо есть организация типа декра .тюф и тд. А тут речь я продал тебе авто на нем наклейка с мом госномероми классом экологичности . Ты наследующий день ставишь корыто на учет и платишь за гребаную наклейку 5 евро.. и так каждый раз
Swamperr 10 окт 2019 в 11:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Kakvse @ 10.10.2019 - 10:26)
поборы так и внедряют.

Аполитично рассуждаешь!
Это не поборы - это победы. Очередные. И они будут ещё 6 лет не прекращаясь
beisel 10 окт 2019 в 11:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
В фрг таким способом .просто отсекли буратинотюнингистов .хочеш хуйню какию воткнуть в корыто или покупай то ,что провереноо производителем и получен номер разрешении в крафтбундесамте . Или пиздкй на тюф, декру и они за денежку проверят твое творчество и выдадут вердикт что твоя хуюня в допусках закона или нет ... вы на драйв гляньте.. там же пиздец что творится ксенон в фарах с стеклом рифленым . Без омывателя .без авторегулировки в зависимости от наклона.. светодиоды куда только злобный гений владельца не придумает воткнуть
Swamperr 10 окт 2019 в 11:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
дел

Это сообщение отредактировал Swamperr - 10 окт 2019 в 11:09
SDragon 10 окт 2019 в 11:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Dzhaks
Цитата
У него рама к кузову приварена, какой нах лифт кузова?..

Ну вот нивовоцво подразумевает под лифтом кузова - вварку второго уровня лонжеронов. Годный лифт, 8см.

Swamperr
Цитата
И они будут ещё 6 лет не прекращаясь

Чего 6 то? Или 4,5 или 10,5.

beisel
Если бы у нас были такие конторы, как тюф или декра - народ поголовно бы регался. А так хуй знает куда ехать, в каждом месте сидят охуевшие и хотят странного. И ценники ебанутые в край.
ПолярNik 10 окт 2019 в 11:13
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (edmus @ 10.10.2019 - 08:38)
Кстати, в Германии бабло собирают как раз за наклейки на переднем стекле. Экологически класс авбомобиля. И при каждой новой регистрации машины, переклеивают заново, взимая бабло. Как будто со сменой хозяина выхлоп может резко измениться.

Плакетки с Германии ты сюда притащил, только на плакетке ещё и номер авто указан. Меняется номер, меняется плакетка, правда стоит она 5 евро, ну или ойро, по немецки))) Обращайся в ТЮФ, и никто тебе мозг не выносит. Забыл про виньетки написать, тоже наклейка, и тоже на лобовое стекло. Чехия-Австрия если что,может ещё где, не знаю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Старпом77 10 окт 2019 в 11:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Punisher78 @ 10.10.2019 - 08:15)
Ценник, последний раз за узаконивание тюнинга объявили примерно 40к.

Но почему бы не сделать по-человечески. Если есть сертификат у изделия, то ставь на машину и не парься. А то, и изделие должно быть сертифицировано, и установку надо узаконить. Какая-то чушь.

Угу. Или просто как в Китае - сразу запретить на улицах городов любые внедорожники, кроме госслужб :))
UncleFrodo 10 окт 2019 в 11:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (edmus @ 10.10.2019 - 10:38)
Цитата (tcp1 @ 10.10.2019 - 08:28)
Там за наклейки на заднем стекле уже бабло собирать закон готовят, но чувствую это не предел.

Кстати, в Германии бабло собирают как раз за наклейки на переднем стекле. Экологически класс авбомобиля. И при каждой новой регистрации машины, переклеивают заново, взимая бабло. Как будто со сменой хозяина выхлоп может резко измениться.

Если хозяин не пьющий, или пьющий но очень сильно - "выхлоп" заметно отличается lol.gif
stohuev 10 окт 2019 в 11:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Чиновник в России это человек, который на бесплатной дороге устанавливает шлагбаум и за денежку его поднимает.
CC400 10 окт 2019 в 11:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (dennis001 @ 10.10.2019 - 08:03)
Как дети малые, ей богу. Эти замудонцы специально эту хуйню выдумали, чтобы на ровном месте денег собрать. Больше их не интересует нихуя. Как и со всеми пидарскими "инициативами"..



Так это везде. Поймал рыбу с лицензией (заплатил денег) - рыбак, поймал без лицензии - браконьер с охуетительным штрафом. Причём тут государство? Оно кроме как травить рыбу, ничего больше не делает. Гнилая постановка вопроса, со стороны государства.

CC400 10 окт 2019 в 11:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (stohuev @ 10.10.2019 - 11:21)
Чиновник в России это человек, который на бесплатной дороге устанавливает шлагбаум и за денежку его поднимает.



Суть ведь не в том, что чиновник устанавливает, а в том, что государство ему позволяет(!) это делать.

DragonLord 10 окт 2019 в 11:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
-6
Не понимаю возмущения. Когда какой-нибудь ара-тожрассеянин на свою калину коряво вкрячит кенгурятник и этот кенгурятник, при движении по дороге общего пользования, отлетит и убьет вашу маму вы тоже будете рассказывать, что "зато за воздух он не платил" и "кенгурятник был сертифицирован, так что все норм"?

Недовольны - предлагайте свое решение. В германии, например, все тюненги-хуюненги надо согласовывать с производителем авто. Бесплатно. А производитель тупо не согласует, просто потому, что отвечать уже придется согласовавшему все это производителю

Это сообщение отредактировал DragonLord - 10 окт 2019 в 11:30
Dzhaks 10 окт 2019 в 11:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DragonLord @ 10.10.2019 - 11:28)
Не понимаю возмущения. Когда какой-нибудь ара-тожрассеянин на свою калину коряво вкрячит кенгурятник и этот кенгурятник, при движении по дороге общего пользования, отлетит и убьет вашу маму вы тоже будете рассказывать, что "зато за воздух он не платил" и "кенгурятник был сертифицирован, так что все норм"?

Недовольны - предлагайте свое решение. В германии, например, все тюненги-хуюненги надо согласовывать с производителем авто. Бесплатно. А производитель тупо не согласует, просто потому, что отвечать уже придется согласовавшему все это производителю

В чём будет виноват кенгурятник, когда Ашот на калине собьёт человека?
Dzhaks 10 окт 2019 в 11:35
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (КарлТретий @ 10.10.2019 - 09:43)
Цитата (frumpel @ 10.10.2019 - 08:27)
Яркий пример обмана зрителя.
Первый это непроверенный вариант на соответствие условий, второй проверенный, стоимость проверки 10000р.!
Серьезные изменения внесенные в конструкцию должны контролироваться, иначе дороги быстро в Безумного Макса превратятся!" с шипами и прочим.

и ведь такие долбоебы с атрофированной логикой, реально живут среди нас, я даже верю, что им за это не платят, просто отсутствие воспитания и генетическая предрасположенность к зомбированию, и вот уже ощутимая часть общества аналог "собаки Павлова", печально только что эти долбоебы по закону имеют равное с людьми влияние на общество

Только вот на самом деле никто ничего не проверяет, а тупо вписывают в ПТС после внесения бабла всё, что им скажешь... Так что удачной вам жизни в придуманной вами утопии.
Trunkru 10 окт 2019 в 11:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (CC400 @ 10.10.2019 - 13:22)
Так это везде. Поймал рыбу с лицензией (заплатил денег) - рыбак, поймал без лицензии - браконьер с охуетительным штрафом. Причём тут государство? Оно кроме как травить рыбу, ничего больше не делает. Гнилая постановка вопроса, со стороны государства.

Не совсем так. Государство проводит мероприятия по водоемам, например косится прибрежная растительность, зимой под лед в заморные водоемы организуют подачу воздуха. Оценивают видовой состав и кормовую базу водоемом. Создают планы по зарыблению и зарыбляют водоемы.
Viktor163 10 окт 2019 в 11:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (n00bis @ 10.10.2019 - 09:51)
Цитата (frumpel @ 10.10.2019 - 08:27)
Яркий пример обмана зрителя.
Первый это непроверенный вариант на соответствие условий, второй проверенный, стоимость проверки 10000р.!
Серьезные изменения внесенные в конструкцию должны контролироваться, иначе дороги быстро в Безумного Макса превратятся!" с шипами и прочим.

лолшто? если сарказм - не читать дальше
а если серьезно, то на фото универсальный бампер РИФ для уаз хантер. продукция "риф" имеет сертификат соответствия. таким образом, поборы за "экспертизу" просто бредов для доения.
по нормальному должно быть - купил продукцию с сертификатом, поставил, поехал и внес изменения в документы. все.

А как обстоят дела с фаркопами ?
Вот есть машина, есть фаркоп фирменный, есть паспорт на этот фаркоп, есть сертификат, в документах которого указано что его можно ставить на эту модель авто., в самом авто разумеется предусмотрено место для его установки.,

Вопрос - его нужно регистрировать ? , кто говорит надо. кто не надо.,
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 166
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх