Кто уступает?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (63) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто уступает?
Оранжевый автомобиль [ 1214 ]  [40.49%]
Чёрный автомобиль [ 1334 ]  [44.50%]
Сборная России по футболу [ 449 ]  [14.98%]
Всего голосов: 2997
Гости не могут голосовать 
NorthSpirit
21.03.2018 - 01:25
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Сколько ужасных комментариев. Кто-то аж разгибает главную дорогу... пиздец товарищи.
На картинке обычный перекресток, и черный решил повернуть налево с правой полосы. С какогоо перепугу то? Или вы считаете, что если дороги пересекаются на перекрестке не под 90 градусов то пдд не действуют?
Еще и правильные ответы минусят. Подправил сколько смог.
 
[^]
Barmaley65
21.03.2018 - 01:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Я в армии на КАМАЗ 43105 вообще никому не уступал, похуй было. С армии пришел, стал бояться таких водятелей военных. По себе судил.
 
[^]
Garret
21.03.2018 - 01:30
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 04:24)
Цитата (Garret @ 21.03.2018 - 01:23)
Правильного ответа в опросе нет.

Черный вообще не имеет права поворачивать

Ну почему же?
А оранжевый может ехать прямо?
Если чёрный не имеет право ехать по своей траектории, а оранжевый может, значит какой вывод?

Дополнил свой ответ выше, но повторюсь, что на перекрестке поворачивать нужно из крайнего положения. Влево - это значит из левой полосы (если нет знака направления движения по полосам разрешающего поворот с других полос).
В то время прямо можно ехать из любой полосы, если обратное не указано вышеупомянутым знаком.

Во втором случае, если бы черный все-таки ехал прямо, то оранжевый был бы обязан ему уступить, т.к. дорога сужается (хотя в жизни бы тогда стоял знак, что из левой полосы только поворот влево). Да и в примере ТСа черный-олень все-равно пытается повернуть влево с правой полосы и в случае ДТП будет 100% виновен
 
[^]
Xsandr
21.03.2018 - 01:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 507
Цитата (Garret @ 21.03.2018 - 01:30)
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 04:24)
Цитата (Garret @ 21.03.2018 - 01:23)
Правильного ответа в опросе нет.

Черный вообще не имеет права поворачивать

Ну почему же?
А оранжевый может ехать прямо?
Если чёрный не имеет право ехать по своей траектории, а оранжевый может, значит какой вывод?

Дополнил свой ответ выше, но повторюсь, что на перекрестке поворачивать нужно из крайнего положения. Влево - это значит из левой полосы (если нет знака направления движения по полосам разрешающего поворот с других полос).
В то время прямо можно ехать из любой полосы, если обратное не указано вышеупомянутым знаком.

Во втором случае, если бы черный все-таки ехал прямо, то оранжевый был бы обязан ему уступить, т.к. дорога сужается (хотя в жизни бы тогда стоял знак, что из левой полосы только поворот влево). Да и в примере ТСа черный-олень все-равно пытается повернуть влево с правой полосы и в случае ДТП будет 100% виновен

полностью с Вами согласен. Да, с учётом того, что чёрный вообще не имеет права поворачивать налево - правильнее было бы сказать, что оранжевый имеет приоритет.
Во втором, описанном Вами случае, если черный едет прямо, я уже выше в комментариях такое же мнение высказывал - будет уступать оранжевый.
Но ситуация на картинке не такая.
 
[^]
Surikov
21.03.2018 - 01:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 606
Что вы меня минусите ? В реальной ситуации этому блондинке на черной машине проще уступить, чем включать рога по правилам ПДД ))

Это сообщение отредактировал Surikov - 21.03.2018 - 01:39
 
[^]
Маньякъ
21.03.2018 - 01:35
-1
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 867
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 02:21)
Цитата (Маньякъ @ 21.03.2018 - 01:16)
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 02:00)
Маньякъ
вот тебе пример. Главная дорога уходит налево. Знаков Направления движения по полосам нет. Все прутся с двух рядов налево. Но я еду прямо. И ехать я могу из любого ряда! А кто хочет налево - должен заранее перестроиться в левый  ряд.

Ну, в принципе, недокомплектация перекрёстков знаками в этой стране не редкость why.gif
Из-за этого и возникают спорные ситуации.
И там, где складывается такая картина, полезно включать здравый смысл и логику, например.
Конкретно по примеру.
Главная ДО поворота - 2 ряда, главная ПОСЛЕ поворота - тоже 2 ряда: логично, что налево поворачивают с обоих рядов (знаков рядности нет, про светофоры - вообще молчок, работаем с тем, что есть)) )
А вот дальше начинаются противоречия.
Либо второстепенная должна быть однорядной, либо должны присутствовать знаки рядности "левый ряд - прямо и налево, правый ряд - только прямо".
Либо вообще нелогично получается: главная двухрядная, но поворачиваем только по одному ряду, или же поворачиваем с обоих, но иногда ударяемся с едущими прямо в левом...
Налицо неправильная организация движения на перекрёстке dont.gif
И с этим надо что-то делать.
В противном случае будет путаница, аварийность и появление подобных постов на ЯПе biggrin.gif

Блин, ну как вы так мыслите? Почему "если там, куда я еду много полос - значит я могу повернуть из любой полосы, т.к. там дальше их тоже много"??

Вот этот перекрёсток не заставит же тебя повернуть из любого ряда налево, т.к. там тоже много полос? ПДД ясно сказано - налево - из левого ряда. И не важно есть там знаки приоритета или нет.

Ты же не будешь из крайнего правого поворачивать в крайний правый, даже если там знак главная дорога, уходящая налево?

Этот перекрёсток вообще другой.

Xsandr, у тебя у самого водительский стаж какой?
А фактический опыт?
Твои действия за рулём должны быть понятны окружающим и предсказуемы - это существенно увеличивает безопасность dont.gif
Продолжаем на примере из фото.
Вот, например, я еду по главной в правом ряду и планирую проехать перекрёсток по главной: не меняя ряда, с поворотником, я его проеду: все всё поняли.
Или я еду по главной в левом ряду - те же действия и всем всё понятно.
А если я еду в левом и при приближении к перекрёстку вижу, что второстепенная дорога однорядная - я заблаговременно перестроюсь, либо, в случае невозможности - уступлю правому ряду, едущему по главной.
А если я, находясь в правом, еду по главной, т.е. не меняю ряда движения и мне наперерез полезет кто-то из левого на второстепенную - это потенциально аварийная ситуация: куча взаимонепонимания, я буду злобно гудеть тепловозной дудкой moral.gif
 
[^]
Stipo74
21.03.2018 - 01:37 [ показать ]
-12
Xsandr
21.03.2018 - 01:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 507
Цитата (Маньякъ @ 21.03.2018 - 01:35)
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 02:21)
Цитата (Маньякъ @ 21.03.2018 - 01:16)
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 02:00)
Маньякъ
вот тебе пример. Главная дорога уходит налево. Знаков Направления движения по полосам нет. Все прутся с двух рядов налево. Но я еду прямо. И ехать я могу из любого ряда! А кто хочет налево - должен заранее перестроиться в левый  ряд.

Ну, в принципе, недокомплектация перекрёстков знаками в этой стране не редкость why.gif
Из-за этого и возникают спорные ситуации.
И там, где складывается такая картина, полезно включать здравый смысл и логику, например.
Конкретно по примеру.
Главная ДО поворота - 2 ряда, главная ПОСЛЕ поворота - тоже 2 ряда: логично, что налево поворачивают с обоих рядов (знаков рядности нет, про светофоры - вообще молчок, работаем с тем, что есть)) )
А вот дальше начинаются противоречия.
Либо второстепенная должна быть однорядной, либо должны присутствовать знаки рядности "левый ряд - прямо и налево, правый ряд - только прямо".
Либо вообще нелогично получается: главная двухрядная, но поворачиваем только по одному ряду, или же поворачиваем с обоих, но иногда ударяемся с едущими прямо в левом...
Налицо неправильная организация движения на перекрёстке dont.gif
И с этим надо что-то делать.
В противном случае будет путаница, аварийность и появление подобных постов на ЯПе biggrin.gif

Блин, ну как вы так мыслите? Почему "если там, куда я еду много полос - значит я могу повернуть из любой полосы, т.к. там дальше их тоже много"??

Вот этот перекрёсток не заставит же тебя повернуть из любого ряда налево, т.к. там тоже много полос? ПДД ясно сказано - налево - из левого ряда. И не важно есть там знаки приоритета или нет.

Ты же не будешь из крайнего правого поворачивать в крайний правый, даже если там знак главная дорога, уходящая налево?

Этот перекрёсток вообще другой.

Xsandr, у тебя у самого водительский стаж какой?
А фактический опыт?
Твои действия за рулём должны быть понятны окружающим и предсказуемы - это существенно увеличивает безопасность dont.gif
Продолжаем на примере из фото.
Вот, например, я еду по главной в правом ряду и планирую проехать перекрёсток по главной: не меняя ряда, с поворотником, я его проеду: все всё поняли.
Или я еду по главной в левом ряду - те же действия и всем всё понятно.
А если я еду в левом и при приближении к перекрёстку вижу, что второстепенная дорога однорядная - я заблаговременно перестроюсь, либо, в случае невозможности - уступлю правому ряду, едущему по главной.
А если я, находясь в правом, еду по главной, т.е. не меняю ряда движения и мне наперерез полезет кто-то из левого на второстепенную - это потенциально аварийная ситуация: куча взаимонепонимания, я буду злобно гудеть тепловозной дудкой moral.gif

вопрос был про ПДД, а не про ДДД, про "так принято" или "как повернуть, чтобы по-человечески".
Я соглашусь, что я заранее приму правый ряд на месте оранжевого, но и на месте черного приму левый ряд тоже заранее. Так будет правильнее, чтобы избежать аварийную ситуацию. Но вот две машины в незнакомом городе едут по правилам, произошло ДТП, кто виноват?
 
[^]
Dok73
21.03.2018 - 01:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6166
Цитата (Stipo74 @ 21.03.2018 - 01:37)
Цитата (Garret @ 21.03.2018 - 03:23)
Правильного ответа в опросе нет.

Черный вообще не имеет права поворачивать

Поворот влево на перекрестке (а у нас знак неравнозначного перекрестка явный) должен осуществляться с крайней левой полосы, если нет соответствующих знаков направления по полосам (иногда можно поворачивать с двух полос и даже больше). Но таких знаков нет, потому мой ответ "Сборная России по футболу", т.к. черный вообще не имеет права туда ехать и уступать ему попросту не в чем.

Я очень мудрый вещь скажу черный вообще ни куда не поворачивает - он движется по главной и ВСЕ.

Там стоит знак главная дорога, значит перекресток , а значит все таки поворачивает. Если нет знака движение по полосам, поворачивать с правого ряда вообще НЕЛЬЗЯ

Это сообщение отредактировал Dok73 - 21.03.2018 - 01:44
 
[^]
Кремлебот
21.03.2018 - 01:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 04:24)
Цитата (Garret @ 21.03.2018 - 01:23)
Правильного ответа в опросе нет.

Черный вообще не имеет права поворачивать

Ну почему же?
А оранжевый может ехать прямо?
Если чёрный не имеет право ехать по своей траектории, а оранжевый может, значит какой вывод?

Значит знаки пиздят, и главная дорога идёт прямо! gigi.gif
 
[^]
Dok73
21.03.2018 - 01:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6166
Цитата (Кремлебот @ 21.03.2018 - 01:44)
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 04:24)
Цитата (Garret @ 21.03.2018 - 01:23)
Правильного ответа в опросе нет.

Черный вообще не имеет права поворачивать

Ну почему же?
А оранжевый может ехать прямо?
Если чёрный не имеет право ехать по своей траектории, а оранжевый может, значит какой вывод?

Значит знаки пиздят, и главная дорога идёт прямо! gigi.gif

Оранжевый не имеет права перестраиваться на перекрестке
 
[^]
Stipo74
21.03.2018 - 01:50 [ показать ]
-13
Dok73
21.03.2018 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6166
Цитата (Stipo74 @ 21.03.2018 - 01:50)
Цитата (NorthSpirit @ 21.03.2018 - 03:25)
Сколько ужасных комментариев. Кто-то аж разгибает главную дорогу... пиздец товарищи.
На картинке обычный перекресток, и черный решил повернуть налево с правой полосы. С какогоо перепугу то? Или вы считаете, что если дороги пересекаются на перекрестке не под 90 градусов то пдд не действуют?
Еще и правильные ответы минусят. Подправил сколько смог.

Тут похоже одни чайники собрались типа на оранжевых машинах. Еще раз повторюсь - черный ни куда не поворачивает он движется по главной. Пример кольцевая.

Есть абсолютно такой же рисунок дорог. На вьезде в красноармейский район Волгограда! Так называемые штаны. Там нельзя ехать с левого ряда прямо, потому что дальше одна полоса ,а перестраиваться на перекрестке нельзя. А вот с правого ряда можно влево, поправка. Но там знак стоит направление движения по полосам.

Это сообщение отредактировал Dok73 - 21.03.2018 - 01:58
 
[^]
Arsrem
21.03.2018 - 02:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 338
так на перекрестке перестраиваться низзя old.gif
 
[^]
ssmac
21.03.2018 - 02:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
такие вопросы без своего аргументированного ответа -- вброс и провокация; катись вниз;
 
[^]
Stipo74
21.03.2018 - 02:09
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 926
Цитата (rdv7 @ 21.03.2018 - 02:28)
Здесь должен быть знак направления движения по полосам

Ни каких движений по полосам там не обязано быть - перекресток нерегулируемый.
 
[^]
ssmac
21.03.2018 - 02:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 00:45)
Не буду затягивать с правильным ответом, а то потеряется среди срача)

Открою тайну - главная дорога поворачивает налево. Чтобы повернуть налево - ты должен быть в крайней левой полосе (см п. 8.5). Черный вообще не имеет право поворачивать налево. Он может ехать только прямо. Но если он всё же решил повернуть налево и влупился в бок, идущему прямо, то чья вина? Оранжевый не меняет направления движения, но перестраивается. Если бы он перестраивался, когда черный едет прямо - уступает ему, оранжевый не прав. Но тут однозначная вина чёрного.

хватит с апломбом нести чушь в массы;

как пример и аналогию тебе уже раз 7-8 приводили "кольцо"; знаков движения по полосам нет, значит : кто по главной едет и на главной остаётся -- имеет приоритет, кто съезжает или перестраивается -- обязан уступить; даже без всяких призывов правила помехи справа;

оранжевый в данном случае, если он хочет уйти с главной дороги, сам обязан левый поворотник включить;

Это сообщение отредактировал ssmac - 21.03.2018 - 02:24
 
[^]
Xsandr
21.03.2018 - 02:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 507
Цитата (Dok73 @ 21.03.2018 - 01:47)
Цитата (Кремлебот @ 21.03.2018 - 01:44)
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 04:24)
Цитата (Garret @ 21.03.2018 - 01:23)
Правильного ответа в опросе нет.

Черный вообще не имеет права поворачивать

Ну почему же?
А оранжевый может ехать прямо?
Если чёрный не имеет право ехать по своей траектории, а оранжевый может, значит какой вывод?

Значит знаки пиздят, и главная дорога идёт прямо! gigi.gif

Оранжевый не имеет права перестраиваться на перекрестке

Вы ошибаетесь. Перестраиваться на перекрёстке можно. Запрещено обгонять. Исключение - нерегулируемый перекрёсток и Вы на главной дороге.
 
[^]
ssmac
21.03.2018 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Dok73 @ 21.03.2018 - 01:47)
Оранжевый не имеет права перестраиваться на перекрестке

bravo.gif всего зелёнкой измазал бы bravo.gif , в каждой теме человек повторяет, но ездецам всё пох moderator.gif
 
[^]
Xsandr
21.03.2018 - 02:33
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 507
да хоть 50 раз скажут - от этого ПДД не изменится. Если ты на главной, то приоритет имеешь, но проезжая перекрёсток, поворачивая налево, ты обязан это сделать из крайнего левого ряда. см. п.8.5. и 13.10, если мало.
Кольцо вообще другая штука. На кольцо ты имеешь право въезжать из любого ряда, но съезжать только из крайнего правого в крайний правый.

Реально с вами страшно рядом ездить. Ладно, если бы просто ошиблись. Но вы не знаете ПДД и с упорством доказываете своё мнение.

Ну всё же элементарно, достаточно открыть книжку с правилами, она не такая и толстая, чтобы выучить.
 
[^]
Xsandr
21.03.2018 - 02:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 507
Цитата (ssmac @ 21.03.2018 - 02:28)
Цитата (Dok73 @ 21.03.2018 - 01:47)
Оранжевый не имеет права перестраиваться на перекрестке

bravo.gif всего зелёнкой измазал бы bravo.gif , в каждой теме человек повторяет, но ездецам всё пох moderator.gif

Вы путаете перестроение с обгоном. Перестраиваться на перекрёстках МОЖНО. Нельзя обгонять, кроме случаев с нерегулируемыми перекрёстками, если Вы на главной дороге.

Приведите пункт правил, который запрещает перестроение на перекрёстке, прежде чем мазаться зелёнкой и мазать других.

Это сообщение отредактировал Xsandr - 21.03.2018 - 02:38
 
[^]
00eugene00
21.03.2018 - 02:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4051
Была такая тема с этой же картинкой здесь, год назад примерно.
 
[^]
Nidaros
21.03.2018 - 02:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 344
Я думаю, что проблема в том, что какой то идиот установил там знак главной дороги.
 
[^]
ssmac
21.03.2018 - 02:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 02:34)
Цитата (ssmac @ 21.03.2018 - 02:28)
Цитата (Dok73 @ 21.03.2018 - 01:47)
Оранжевый не имеет права перестраиваться на перекрестке

bravo.gif всего зелёнкой измазал бы bravo.gif , в каждой теме человек повторяет, но ездецам всё пох moderator.gif

Вы путаете перестроение с обгоном. Перестраиваться на перекрёстках МОЖНО. Нельзя обгонять, кроме случаев с нерегулируемыми перекрёстками, если Вы на главной дороге.

да, ты прав;

на своё мнение мне пох; есть общий случай -- главная дорога; а по твоему : если бы второстепенная уходила бы хоть под незначительным углом направо, то уступить должен уже жёлтый; то есть ты предлагаешь каждый раз решать, где общий случай, а где исключение, только на основании того факта, что проезжая часть повернула-не-повернула, причём, делать это надо будет на глазок -- это полная чушь;

в данном случае оранжевый хочет сначала попасть в уже занятую чёрным полосу, и после уйти с неё на второстепенную дорогу, оранжевый обязан включить левый поворотник и уступить;
 
[^]
ssmac
21.03.2018 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (00eugene00 @ 21.03.2018 - 02:36)
Была такая тема с этой же картинкой здесь, год назад примерно.

она была здесь 5 недель назад, но искать сейчас её -- это ад;
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96688
0 Пользователей:
Страницы: (63) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх