Как я боролся с нелегальной парковкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
podushka
15.06.2016 - 14:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5
Странно как-то, я на госуслугах при регистрации письмо с подтверждением только неделю ждал. А тут прям "включил комп, зарегистрировался", шустрый какой.
 
[^]
Ludmi1a
15.06.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 306
Если так, то хорошо. Но машиной, ТС, ты так всё-таки не рискуй.
 
[^]
Сибирякнаюге
15.06.2016 - 14:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата (slip900 @ 15.06.2016 - 14:23)
Ну т.е. юрист мужиком, который признается, что он не прав - не стал. Жаль. Естественно обговаривается доступ всех служб (скорой, полиции и прочего). Но ведь вы не хотите признать, что по собранию жильцов можно ограничить пользование домовой территории. Вы просто тупо забыли или не знали про Жилищный Кодекс, принятый в 2005 году. Но пафоса было много...люмпены и прочее

Я не говорил что я юрист, это профессия, а я сказал что у меня юридическое образование. Нужно читать внимательнее если решаете общаться с собеседником.

"о собранию жильцов можно ограничить пользование домовой территории"

Ограничения въезда никакого нет, знаков не установлено, даже табличек "Въезд разрешен только Васе и Пете по вторникам". Жильцы паркуют свои автомобили беспрепятственно при условии приобретения услуги у третьей стороны ООО "рога и копыта" в виде пульта который устраняет помеху для движения ТС.

Согласно такому раскладу имею я право, как собственник жилого помещения, как имеющий регистрацию на ровне с другими собственниками жилья парковать свой автомобиль? Имею. Могу я реализовать свое право без приобретения платной услуги? Нет. Вот я к чему веду. Они не могут мне препятствовать в свободном въезде или выезде с территории, у нас с ними абсолютно одинаковые права пользования придомовой территорией как у собственников. Раз они решили ограничить въезд чужим автомобилям, должны были предоставить возможность в каком либо виде заезжать автомобилям собственников без приобретения платной услуги. А уж как они это сделают, будут открывать ходить каждый раз, или бабушку там посадят в будку, или через камеру кнопку нажимать.
А если скорая ночью приедет, а у жильца нет пульта? Тогда как быть и кто будет виноват?
 
[^]
Snaut1
15.06.2016 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:58)
Цитата (Snaut1 @ 15.06.2016 - 13:45)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:40)

Ну в России принято жить по ПОНЯТИЯМ а не по закону. Я понимаю вашу точку зрения.

по понятиям живете вы, а люди все сделали по закону. для установки шлагбаума надо собирать группу, решать вопрос голосованием. но раз вы раз в месяц приезжаете, то скорее всего нихуя из того, что делается дома не знаете. ну вот и не жалуйтесь

Я не жалуюсь, я проехал к своему дому ибо имею право и ни одна шалава мне не имеет право указывать могу въезжать в свой двор в котором я с детства вырос, а её я там никогда не видел.
Более того, знаков запрещающих въезд во двор не было. Я въехал во двор, устранив помеху движению транспорта, которая была там установлена самовольно.
Да и навязывать мне услуги в виде покупки чего либо никто не имеет право. Вот как то так.
И кстати у меня имеется высшее юридическое образование, а у вас? Вы разбираетесь вообще в законах? Или как большинство люмпенов выдумываете свои какие то законы? Раз кучка инициативных проголосовала на домовом собрании все обязаны подчинятся? И срать на федеральные, местны законы и ПДД? Странная у вас позиция уважаемый!

вы там не живете, поэтому давайте не указывайте что и кому там делать. когда бы какая-то сволочь сбила ребенка в вашем дворе или бы все подряд парковались - заговорили бы по-другому. и да, вы не пуп земли. надо было свои вот эти высказывания говорить на встрече жильцов дома.
 
[^]
Ландорин
15.06.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 341
Цитата (Razum095 @ 15.06.2016 - 15:57)
Вот тебе повезло. Тебе ответили!!!!!Удостоили своим вниманием... обычно они выкидывают бумаги со словами "Не люблю неудачников" .
Я уже третий месяц пишу в МВД, прокуратуру, мэрию и т.д. о том что рядом с моим подъездом в подвали открыли бордель.... и тишина в ответ.

Бордель только набирает обороты(раскручивается), раньше к ним пешком приходили, а теперь служба доставки.. такси привозит народ.

Такой же случай. Куда только не писали. Закрывали человека, который организовал бордель. Потом через неделю, не больше, появлялся новый человек, который организовывал новый бордель, в том же помещении. Вопрос в аудиторию - может не тех, кто бордели открывает, нужно арестовывать.. cool.gif Что уж тут говорить, спрос рождает предложения...
 
[^]
Dozer2002
15.06.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 47
Рассказываю мой опыт.
Я как-то потыкал клавиши в электронной приёмной райисполкома на предмет того, что на улице напротив моего дома в 3-х подряд фонарях не горят лампы. Через пару дней пришёл как я понимаю, дубликат письма из исполкома в ЖКХ:

===============================
Директору

СГУПП “ЖКХ “Комплекс”
Дмитриеву М.В.

Пупкин В.Н.

О направлении обращения

Согласно пункту 1 Указа Президента Республики Беларусь

от 15 октября 2007г. №498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» направляем поступившие в N-ский райисполком обращение Пупкина В.Н. для рассмотрения в соответствии с компетенцией.

О результатах рассмотрения информировать заявителя

Приложение : на______(оригинал обращения в первый адрес)

Управляющий делами Г.П.Яскевич
===============================

Через 2 недели все лампы горели. Я охренел. Честно говоря, ни писать на бумаге, ни оббивать пороги кабинетов никогда бы не стал. А потыкать кнопки не влом.

Это сообщение отредактировал Dozer2002 - 15.06.2016 - 14:47
 
[^]
Avionika
15.06.2016 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:32)
По поводу парковок в придомовых территориях.
Я собственник доли в квартире многоэтажки. Я там не живу и появляюсь изредка по делам, привезти продуктов или еще какие дела возникнут.
Центр города и там со временем у бабушек раскупили квартиры состоятельные граждане и создали инициативную группу. Они решили поставить шлагбаум на въезд во двор и продавать пульты к этому шлагбауму за 7 тысяч рублей.
Я как то приехал, заехать не могу, а мне разгрузить нужно пакеты сумки, корочь к подъезду надо, да и машину до въезда во двор негде оставить.
Зацепил тросом за бетонную клумбу и отодвинул, чтобы между шлагбаумом и бордюром проехать можно было. Проехал, встал возле своего подъезда.
Через часа полтора выходу, сначала баба стоит у моей машины и кому то звонит, я сажусь, завожу машину, она выехать не дает. Типа подожди, сейчас с тобой там кто-то разбираться бежит. Ну я её вежливо посылаю и говорю, что мне ни с кем общаться и тем более разбираться не в чем и мне нужно уже ехать. Короче прибежали еще две тетки хабалки, явно торгашки средней руки, мужик какой то, и давай мне втирать, типа как я посмел в их двор нагло так заехать и еще клумбу отодвинуть? Стали требовать, чтобы я немедленно приобрел у них пульт если хочу сюда заезжать, а пульт мне выдадут через две недели, так как в наличии нет. А если не куплю, то типа вообще отсюда не выеду никогда.
На им была показана постоянная регистрация в этом доме, и попросту были посланы в хуй с такими претензиями.
Потом они пытались вызвать полицию, еще там каких то представителей ТСЖ. Я просто закрыл машину и вызвал такси, поехал по делам, опаздывал уже.
Машину забрал вечером. Знакомый сосед, который тоже там с детства жил и меня знает, выпустил из двора.
Вот как с такими поступать? Женщин бить не хорошо, даже если она последняя шалава и хабалка. Гайцев ждать пол дня тоже не вариант ...
В России в городах таких уёбков развелось в последнее время дохуя чёта, откуда они все лезут? С деревень и поселков лезут? Или это общая тенденция опезденения нации в целом?

Осмелюсь предположить, если общее собрание жильцов приняло решение, что въезд только через шлагбаум, то вы уже не можете идти наперекор. И это, как ни странно, логично. Ибо при демократии как раз "власть большинства".

Добавлено в 14:49
Цитата (podushka @ 15.06.2016 - 14:37)
Странно как-то, я на госуслугах при регистрации письмо с подтверждением только неделю ждал. А тут прям "включил комп, зарегистрировался", шустрый какой.

Залогинился, а не зарегистрировался. Читайте внимательно.
 
[^]
bip779
15.06.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
Молодец!
 
[^]
usr80
15.06.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18104
Мужичку весь бизнес обломал, теперь не апохмеленный ходить будет. У нас так алкаши дворовые деньги на выпивку зарабатывали. Возле маг. запчастей нет парковки, машины во дворе ставят. Вот за охрану потишок с машины.

Это сообщение отредактировал usr80 - 15.06.2016 - 14:51
 
[^]
Краснодарец
15.06.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:03)
Интересно, если написать на госуслугах, что в районах от Анапы до Геленжика действуют нелегальные "казачьи" блок-посты, уберут их или нет?
Там на съездах с трассы стоят какие то бомжи в казацких пелотаках и с плетками. Они поставили коряги "шлагбаумы" и требуют по 250 рэ с человека в сутки, чтобы проехать к морю. На вопрос, "Есть ли там, душ, туалет, какие то еще условия?" отвечают что нет, а деньги берутся за черный пакет для мусора, типа " ...когда выезжать будете оставляете вон в том контейнере.".
На вопрос о наличии договоров аренды прибрежных участков с администрацией района, показывают какой то мятый бред в грязном "файлике" без печатей и подписей. А по поводу сообщения в полицию о нарушении, говорят " .. обращайся, у меня там кум работает ...".
Вот тут как быть? Куда обращаться?

В прокуратуру, на незаконные поборы.
Я если территория позволяет просто объезжаю эти шлагбаумы на своём УАЗике.
 
[^]
relanium84
15.06.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4394
штука полезная эти онлайн-сервисы. не надо куда-то идти, стоять очереди, можно прямо из дома заявления отправлять. не знаю за другие города, по по Питеру и автохлам из дворов увозят, и ямы в проездах заделывают, и дороги шустрее начинают ремонтировать после отправки заявления.
 
[^]
Сибирякнаюге
15.06.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата (Avionika @ 15.06.2016 - 14:47)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:32)
По поводу парковок в придомовых территориях.
Я собственник доли в квартире многоэтажки. Я там не живу и появляюсь изредка по делам, привезти продуктов или еще какие дела возникнут.
Центр города и там со временем у бабушек раскупили квартиры состоятельные граждане и создали инициативную группу. Они решили поставить шлагбаум на въезд во двор и продавать пульты к этому шлагбауму за 7 тысяч рублей.
Я как то приехал, заехать не могу, а мне разгрузить нужно пакеты сумки, корочь к подъезду надо, да и машину до въезда во двор негде оставить.
Зацепил тросом за бетонную клумбу и отодвинул, чтобы между шлагбаумом и бордюром проехать можно было. Проехал, встал возле своего подъезда.
Через часа полтора выходу, сначала баба стоит у моей машины и кому то звонит, я сажусь, завожу машину, она выехать не дает. Типа подожди, сейчас с тобой там кто-то разбираться бежит. Ну я её вежливо посылаю и говорю, что мне ни с кем общаться и тем более разбираться не в чем и мне нужно уже ехать. Короче прибежали еще две тетки хабалки, явно торгашки средней руки, мужик какой то, и давай мне втирать, типа как я посмел в их двор нагло так заехать и еще клумбу отодвинуть? Стали требовать, чтобы я немедленно приобрел у них пульт если хочу сюда заезжать, а пульт мне выдадут через две недели, так как в наличии нет. А если не куплю, то типа вообще отсюда не выеду никогда.
На им была показана постоянная регистрация в этом доме, и попросту были посланы в хуй с такими претензиями.
Потом они пытались вызвать полицию, еще там каких то представителей ТСЖ. Я просто закрыл машину и вызвал такси, поехал по делам, опаздывал уже.
Машину забрал вечером. Знакомый сосед, который тоже там с детства жил и меня знает, выпустил из двора.
Вот как с такими поступать? Женщин бить не хорошо, даже если она последняя шалава и хабалка. Гайцев ждать пол дня тоже не вариант ...
В России в городах таких уёбков развелось в последнее время дохуя чёта, откуда они все лезут? С деревень и поселков лезут? Или это общая тенденция опезденения нации в целом?

Осмелюсь предположить, если общее собрание жильцов приняло решение, что въезд только через шлагбаум, то вы уже не можете идти наперекор. И это, как ни странно, логично. Ибо при демократии как раз "власть большинства".

Добавлено в 14:49
Цитата (podushka @ 15.06.2016 - 14:37)
Странно как-то, я на госуслугах при регистрации письмо с подтверждением только неделю ждал. А тут прям "включил комп, зарегистрировался", шустрый какой.

Залогинился, а не зарегистрировался. Читайте внимательно.

Я не против ездить через шлагбаум. Я против навязывания мне платной услуги. Ни одно собрание не может мне навязать платную услугу, а тем более ограничить въезд конкретно моего автомобиля. Могут ограничить въезд всех автомобилей вот тут я согласен.
 
[^]
Razum095
15.06.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 385
Цитата (Ландорин @ 15.06.2016 - 14:45)
Цитата (Razum095 @ 15.06.2016 - 15:57)
Вот тебе повезло. Тебе ответили!!!!!Удостоили своим вниманием... обычно они выкидывают бумаги со словами "Не люблю неудачников" .
Я уже третий месяц пишу в МВД, прокуратуру, мэрию и т.д. о том что рядом с моим подъездом в подвали открыли бордель.... и тишина в ответ.

Бордель только набирает обороты(раскручивается), раньше к ним пешком приходили, а теперь служба доставки.. такси привозит народ.

Такой же случай. Куда только не писали. Закрывали человека, который организовал бордель. Потом через неделю, не больше, появлялся новый человек, который организовывал новый бордель, в том же помещении. Вопрос в аудиторию - может не тех, кто бордели открывает, нужно арестовывать.. cool.gif Что уж тут говорить, спрос рождает предложения...

Что так и не справились?Это в Москве?
 
[^]
slip900
15.06.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 15:40)
Я не говорил что я юрист, это профессия, а я сказал что у меня юридическое образование. Нужно читать внимательнее если решаете общаться с собеседником.



"о собранию жильцов можно ограничить пользование домовой территории"

Ограничения въезда никакого нет, знаков не установлено, даже табличек "Въезд разрешен только Васе и Пете по вторникам". Жильцы паркуют свои автомобили беспрепятственно при условии приобретения услуги у третьей стороны ООО "рога и копыта" в виде пульта который устраняет помеху для движения ТС.

Согласно такому раскладу имею я право, как собственник жилого помещения, как имеющий регистрацию на ровне с другими собственниками жилья парковать свой автомобиль? Имею. Могу я реализовать свое право без приобретения платной услуги? Нет. Вот я к чему веду. Они не могут мне препятствовать в свободном въезде или выезде с территории, у нас с ними абсолютно одинаковые права пользования придомовой территорией как у собственников. Раз они решили ограничить въезд чужим автомобилям, должны были предоставить возможность в каком либо виде заезжать автомобилям собственников без приобретения платной услуги. А уж как они это сделают, будут открывать ходить каждый раз, или бабушку там посадят в будку, или через камеру кнопку нажимать.
А если скорая ночью приедет, а у жильца нет пульта? Тогда как быть и кто будет виноват?

Про уточнение являетесь ли вы юристом, если у вас юридическое образование - это, конечно, существенно.

Так вот. Парковку жилого дома просто так не делают. Сначала обращаются к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (таблица 7.1.1, п.11 раздела 7),
потом делают проект
- схема площадки,
- план движения транспорта, расположение помещения охраны,
- точное расположение кнопки экстренного вызова на случай пожара,
- места установки механических ограничителей движения,
- тип дорожного покрытия,
- места въезда пожарных машин,
- дорожная разметка.
Проект так же согласовывается с ГИБДД и, возможно, с инженерными службами (трансформатор, например, во дворе стоит).
Далее собрание жильцов с 2/3 голосов ну и подача уже самого проекта.
Естественно указывается как осуществляется доступ скорой и прочего. Либо с кнопки, либо консьерж, либо еще что-то (будка с охранником). Но законом всё это обговорено.
Если же у вас, в вашем случае, это самовольно поставленное препятствие - то шлите на хер. Если вам дадут бумаги то тут уж извините. Жилищный Кодекс даёт право ограничивать въезд. Доступ же на вашу собственность (квартиру) - вам никто не ограничивает. Вы можете собрать собрание жильцов и двумя третями голосов отменить вашу парковку
 
[^]
Димон75
15.06.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
Цитата (Snaut1 @ 15.06.2016 - 17:43)
.. когда бы какая-то сволочь сбила ребенка в вашем дворе...

Сволочь, которая может сбить ребенка, также может проживать в этом доме постоянно.
Так что это не аргумент. (Сходил за попкорном).
 
[^]
Сибирякнаюге
15.06.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата (Snaut1 @ 15.06.2016 - 14:43)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:58)
Цитата (Snaut1 @ 15.06.2016 - 13:45)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:40)

Ну в России принято жить по ПОНЯТИЯМ а не по закону. Я понимаю вашу точку зрения.

по понятиям живете вы, а люди все сделали по закону. для установки шлагбаума надо собирать группу, решать вопрос голосованием. но раз вы раз в месяц приезжаете, то скорее всего нихуя из того, что делается дома не знаете. ну вот и не жалуйтесь

Я не жалуюсь, я проехал к своему дому ибо имею право и ни одна шалава мне не имеет право указывать могу въезжать в свой двор в котором я с детства вырос, а её я там никогда не видел.
Более того, знаков запрещающих въезд во двор не было. Я въехал во двор, устранив помеху движению транспорта, которая была там установлена самовольно.
Да и навязывать мне услуги в виде покупки чего либо никто не имеет право. Вот как то так.
И кстати у меня имеется высшее юридическое образование, а у вас? Вы разбираетесь вообще в законах? Или как большинство люмпенов выдумываете свои какие то законы? Раз кучка инициативных проголосовала на домовом собрании все обязаны подчинятся? И срать на федеральные, местны законы и ПДД? Странная у вас позиция уважаемый!

вы там не живете, поэтому давайте не указывайте что и кому там делать. когда бы какая-то сволочь сбила ребенка в вашем дворе или бы все подряд парковались - заговорили бы по-другому. и да, вы не пуп земли. надо было свои вот эти высказывания говорить на встрече жильцов дома.

Ну хорошо, какая разница ну сейчас не живу, а с рождения там жил, а через неделю с женой поругаюсь и снова туда жить уеду. )))
А так то да, у меня там во дворе личных два дерева посаженых, и кирпичи я привозил, чтобы бабульки наши там клумбы делали, да много чего было. Просто всё это за несколько последних лет, туда понаехало блатняка, которые создали инициативную группу и резко начали там устанавливать свои порядки.

А вот вам ситуация для размышления, ладно мы с вами пренципиасльные, а вот старичок пришел домой с аптеки а там замок на подъезде, но глухой он, не услышал когда всех зазывали на собрание. И что ему теперь, на улице спать по закону? Ну раз решила сходка, что вход только через замок, а там хоть сдохни под дверью. Не имеешь право пользоваться своим имуществом квартирой, пока не приобретешь ключ. Так постановил ДОМКОМ!
 
[^]
slip900
15.06.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 16:02)
Цитата (Snaut1 @ 15.06.2016 - 14:43)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:58)
Цитата (Snaut1 @ 15.06.2016 - 13:45)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:40)

Ну в России принято жить по ПОНЯТИЯМ а не по закону. Я понимаю вашу точку зрения.

по понятиям живете вы, а люди все сделали по закону. для установки шлагбаума надо собирать группу, решать вопрос голосованием. но раз вы раз в месяц приезжаете, то скорее всего нихуя из того, что делается дома не знаете. ну вот и не жалуйтесь

Я не жалуюсь, я проехал к своему дому ибо имею право и ни одна шалава мне не имеет право указывать могу въезжать в свой двор в котором я с детства вырос, а её я там никогда не видел.
Более того, знаков запрещающих въезд во двор не было. Я въехал во двор, устранив помеху движению транспорта, которая была там установлена самовольно.
Да и навязывать мне услуги в виде покупки чего либо никто не имеет право. Вот как то так.
И кстати у меня имеется высшее юридическое образование, а у вас? Вы разбираетесь вообще в законах? Или как большинство люмпенов выдумываете свои какие то законы? Раз кучка инициативных проголосовала на домовом собрании все обязаны подчинятся? И срать на федеральные, местны законы и ПДД? Странная у вас позиция уважаемый!

вы там не живете, поэтому давайте не указывайте что и кому там делать. когда бы какая-то сволочь сбила ребенка в вашем дворе или бы все подряд парковались - заговорили бы по-другому. и да, вы не пуп земли. надо было свои вот эти высказывания говорить на встрече жильцов дома.

Ну хорошо, какая разница ну сейчас не живу, а с рождения там жил, а через неделю с женой поругаюсь и снова туда жить уеду. )))
А так то да, у меня там во дворе личных два дерева посаженых, и кирпичи я привозил, чтобы бабульки наши там клумбы делали, да много чего было. Просто всё это за несколько последних лет, туда понаехало блатняка, которые создали инициативную группу и резко начали там устанавливать свои порядки.

А вот вам ситуация для размышления, ладно мы с вами пренципиасльные, а вот старичок пришел домой с аптеки а там замок на подъезде, но глухой он, не услышал когда всех зазывали на собрание. И что ему теперь, на улице спать по закону? Ну раз решила сходка, что вход только через замок, а там хоть сдохни под дверью. Не имеешь право пользоваться своим имуществом квартирой, пока не приобретешь ключ. Так постановил ДОМКОМ!

А вот в ситуации со старичком могут быть проблемы. Так как доступ в квартиру уже (ну в случае, например, домофоном), будут уже регулироваться Гражданским Кодексом. И старичок имеет право отказаться от навязанной услуги. И ему обязаны предоставить этот доступ - например код.
 
[^]
Сибирякнаюге
15.06.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата (slip900 @ 15.06.2016 - 14:59)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 15:40)
Я не говорил что я юрист, это профессия, а я сказал что у меня юридическое образование. Нужно читать внимательнее если решаете общаться с собеседником.



"о собранию жильцов можно ограничить пользование домовой территории"

Ограничения въезда никакого нет, знаков не установлено, даже табличек "Въезд разрешен только Васе и Пете по вторникам". Жильцы паркуют свои автомобили беспрепятственно при условии приобретения услуги у третьей стороны ООО "рога и копыта" в виде пульта который устраняет помеху для движения ТС.

Согласно такому раскладу имею я право, как собственник жилого помещения, как имеющий регистрацию на ровне с другими собственниками жилья парковать свой автомобиль? Имею. Могу я реализовать свое право без приобретения платной услуги? Нет. Вот я к чему веду. Они не могут мне препятствовать в свободном въезде или выезде с территории, у нас с ними абсолютно одинаковые права пользования придомовой территорией как у собственников. Раз они решили ограничить въезд чужим автомобилям, должны были предоставить возможность в каком либо виде заезжать автомобилям собственников без приобретения платной услуги. А уж как они это сделают, будут открывать ходить каждый раз, или бабушку там посадят в будку, или через камеру кнопку нажимать.
А если скорая ночью приедет, а у жильца нет пульта? Тогда как быть и кто будет виноват?

Про уточнение являетесь ли вы юристом, если у вас юридическое образование - это, конечно, существенно.

Так вот. Парковку жилого дома просто так не делают. Сначала обращаются к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (таблица 7.1.1, п.11 раздела 7),
потом делают проект
- схема площадки,
- план движения транспорта, расположение помещения охраны,
- точное расположение кнопки экстренного вызова на случай пожара,
- места установки механических ограничителей движения,
- тип дорожного покрытия,
- места въезда пожарных машин,
- дорожная разметка.
Проект так же согласовывается с ГИБДД и, возможно, с инженерными службами (трансформатор, например, во дворе стоит).
Далее собрание жильцов с 2/3 голосов ну и подача уже самого проекта.
Естественно указывается как осуществляется доступ скорой и прочего. Либо с кнопки, либо консьерж, либо еще что-то (будка с охранником). Но законом всё это обговорено.
Если же у вас, в вашем случае, это самовольно поставленное препятствие - то шлите на хер. Если вам дадут бумаги то тут уж извините. Жилищный Кодекс даёт право ограничивать въезд. Доступ же на вашу собственность (квартиру) - вам никто не ограничивает. Вы можете собрать собрание жильцов и двумя третями голосов отменить вашу парковку

Да не показывали ничего, никаких документов. Есть они или нет никто не знает.

Про ЖК РФ я знаю, тут ничего нового.

Я вот к чему веду, получается основанием для препятствования пользования мной придомовой территории служит решение собрания 2\3 собственников о ограничении движения транспортных средств по домовой территории без обязательного приобретения платной услуги у третьей стороны? По сути поводом для ограничения движения моего автомобиля по придомовой территории является отказ от получения мной платной услуги? Это навязывание или нет и не противоречит ли это конституции РФ?
 
[^]
Шахматист2
15.06.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
если все то, о чем написал автора правда, то тогда в нашей стране действительно что - то меняется в лучшую сторону. я про меры реагирования.
 
[^]
Egorun4a
15.06.2016 - 15:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 426
теперь жди, когда машина случайно загорится.
И прокуратура уже не поможет.
 
[^]
luigi2000
15.06.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 109
А как бороться с лягухами и цепями во дворах, установленных просто так?
 
[^]
Egorun4a
15.06.2016 - 15:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 426
Цитата (luigi2000 @ 15.06.2016 - 15:46)
А как бороться с лягухами и цепями во дворах, установленных просто так?

так же. пишешь заяву на самозахват земли. приезжают дяди из управляющей компании и спиивают.
потомм опять приежают и спиливают
и еёщ раз.
потом заебутся спиливать и кто-нить такого соседа и сдаст, за что он втихаря пиздоф получит... от других соседей. Ибо УК скажет, что весь бюджет потратила на спиливание столбиков.
 
[^]
REDDEVIL4700
15.06.2016 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Цитата (slip900 @ 15.06.2016 - 13:55)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 14:40)
Цитата (Snaut1 @ 15.06.2016 - 13:35)
Цитата (Сибирякнаюге @ 15.06.2016 - 13:32)
По поводу парковок в придомовых территориях.
Я собственник доли в квартире многоэтажки. Я там не живу и появляюсь изредка по делам, привезти продуктов или еще какие дела возникнут.
Центр города и там со временем у бабушек раскупили квартиры состоятельные граждане и создали инициативную группу. Они решили поставить шлагбаум на въезд во двор и продавать пульты к этому шлагбауму за 7 тысяч рублей.
Я как то приехал, заехать не могу, а мне разгрузить нужно пакеты сумки, корочь к подъезду надо, да и машину до въезда во двор негде оставить.
Зацепил тросом за бетонную клумбу и отодвинул, чтобы между шлагбаумом и бордюром проехать можно было. Проехал, встал возле своего подъезда.
Через часа полтора выходу, сначала баба стоит у моей машины и кому то звонит, я сажусь, завожу машину, она выехать не дает. Типа подожди, сейчас с тобой там кто-то разбираться бежит. Ну я её вежливо посылаю и говорю, что мне ни с кем общаться и тем более разбираться не в чем и мне нужно уже ехать. Короче прибежали еще две тетки хабалки, явно торгашки средней руки, мужик какой то, и давай мне втирать, типа как я посмел в их двор нагло так заехать и еще клумбу отодвинуть? Стали требовать, чтобы я немедленно приобрел у них пульт если хочу сюда заезжать, а пульт мне выдадут через две недели, так как в наличии нет. А если не куплю, то типа вообще отсюда не выеду никогда.
На им была показана постоянная регистрация в этом доме, и попросту были посланы в хуй с такими претензиями.
Потом они пытались вызвать полицию, еще там каких то представителей ТСЖ. Я просто закрыл машину и вызвал такси, поехал по делам, опаздывал уже.
Машину забрал вечером. Знакомый сосед, который тоже там с детства жил и меня знает, выпустил из двора.
Вот как с такими поступать? Женщин бить не хорошо, даже если она последняя шалава и хабалка. Гайцев ждать пол дня тоже не вариант ...
В России в городах таких уёбков развелось в последнее время дохуя чёта, откуда они все лезут? С деревень и поселков лезут? Или это общая тенденция опезденения нации в целом?

люди старались делали, чтобы посторонние не заезжали. а ты тут такой король приезжаешь раз в месяц со своей ебаной долей. свинья ты обычная. поддерживаю тех женщин

Ну в России принято жить по ПОНЯТИЯМ а не по закону. Я понимаю вашу точку зрения.

Для принятия решения о закрытой парковки дома решение принимается 2/3 голосов. Вы могли поучаствовать

Что ж они его не оповестили о голосовании?
Это вообще не его трудности что там когда там... Когда хочет тогда и приезжает в свою собственность. И платить 7 касарей за пульт которым 1 раз в месяц пользоваться... и то когда надо что то разгрузить.
ЯП по ногам проехал бы эти ушлёпкам и всех делов. Буду я ещё на такси тратиться.
 
[^]
Snaut1
15.06.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (REDDEVIL4700 @ 15.06.2016 - 15:57)

Что ж они его не оповестили о голосовании?
Это вообще не его трудности что там когда там... Когда хочет тогда и приезжает в свою собственность. И платить 7 касарей за пульт которым 1 раз в месяц пользоваться... и то когда надо что то разгрузить.
ЯП по ногам проехал бы эти ушлёпкам и всех делов. Буду я ещё на такси тратиться.

так и сказал бы он, что платить жалко, а то законами начал прикрываться)

думаю, если бы пульт бы бесплатно прилагался, то вопросов бы у него не возникло в законности данного сооружения

как человека я его понимаю, что платить 7000 рублей за то, что один раз в месяц приехал - много.

но и также не понимаю почему он что-то возражает, когда сам не интересуется делами дома и ТСЖ. кроме него там еще 500 или сколько там человек живет и они сделали свой выбор.

Уверен, что он мог выказать свои возражения, если бы принял участие в собрании, на котором решался вопрос и об оплате и об установке шлагбаума. Уж как-нибудь бы решили эту ситуацию. а теперь чего, когда сам все проебал, винить остальных

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 15.06.2016 - 16:17
 
[^]
стальной
15.06.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 386
Как работник одной из гос-структур, могу сказать на жалобы на этом сайте ибут мама не горюй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25662
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх