Для тех, кто в танке или на двух колёсах.

Страницы: 1 ...  14 15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Puritan автор 11 июн 2020 в 14:49
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Вообще пост делался для мотоциклистов и пешеходов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dar4eG 11 июн 2020 в 15:30
Весельчак  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

жить хочешь? учи...
ГрафПанталон 11 июн 2020 в 15:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Слепые зоны водителя - исключительно проблема водителя. Пешеход не обязан знать слепые зоны у каждого ТС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexspspb 11 июн 2020 в 17:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (ГрафПанталон @ 11.06.2020 - 15:55)
Слепые зоны водителя - исключительно проблема водителя. Пешеход не обязан знать слепые зоны у каждого ТС.

проблемы будет того кто покалечится. водитель либо условку, либо колонию поселение. а по логике проблема водителя можно либо калекой стать либо умереть. легче лишние 10-100 секунд потратить. пропустив, не думаешь?
Сканда 11 июн 2020 в 17:13
Алаберный  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Kassan888 @ 11.06.2020 - 09:27)
это если голову повернуть

Если на легковой голову не поворачивать, кругом слепая зона будет)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Людовед 11 июн 2020 в 18:07
Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ГрафПанталон @ 11.06.2020 - 15:55)
Слепые зоны водителя - исключительно проблема водителя. Пешеход не обязан знать слепые зоны у каждого ТС.

Конечно не обязан! Просто, если хочет жить долго, скажет так, желательно. dont.gif
Akela76 11 июн 2020 в 18:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Людовед @ 11.06.2020 - 18:07)
Цитата (ГрафПанталон @ 11.06.2020 - 15:55)
Слепые зоны водителя - исключительно проблема водителя. Пешеход не обязан знать слепые зоны у каждого ТС.

Конечно не обязан! Просто, если хочет жить долго, скажет так, желательно. dont.gif

Нихуа подобного!
Нужно просто ЗНАТЬ, что "обниматься" с фурой вредно для здоровья и опасно для жизни, для пешехода этого знания более, чем достаточно.
А вот контролировать слепые зоны - обязанность водителя, тем более сейчас для этого есть масса доп. оборудования. Ну, а если водитель не может или не хочет контролировать слепые зоны, пусть ходит пешком, ибо за рулем ему делать нечего.

Если чё, за рулем более 20 лет, права категории "В" и "С". На большегрузах не работал, правда, но в кабине сидел ))

Это сообщение отредактировал Akela76 - 11 июн 2020 в 18:32
бамбр 11 июн 2020 в 18:32
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (ГрафПанталон @ 11.06.2020 - 15:55)
Слепые зоны водителя - исключительно проблема водителя. Пешеход не обязан знать слепые зоны у каждого ТС.

Ну так то ты прав, но хоронить щас, пиздец дорого dont.gif
Еретик 11 июн 2020 в 18:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (alexspspb @ 11.06.2020 - 13:46)
Цитата (INSPEKTOR @ 11.06.2020 - 13:52)

Сажать надо того пидара, кто останавливается перед пп так, чтобы переехать его вслепую.

может думать головой пешеходу? ну ок посадят водителя, посидит он в колонник поселение 1-2 годика или на условке и чего? человеку которого задавили лучше от этого станет? качай права дальше. умный человек подождет пропустит. чем будет идти как на видео, или рассуждать как ты. я прав идите на... мне похер на ваши слепые зоны.

Всегда можно развернуть в другую сторону. Пешеход умер и ему уже все равно, а водителю обеспечены потерянные годы cool.gif
на пешеходов вообще ничего перекладывать нельзя. Удостоверение на право быть пешеходом не выдают, нет ограничений по возрасту, физическому и умственному состоянию, трезвости и iq, поэтому требовать от них кучи ньюансов типа расчета тормозного пути при температуре 3 градуса и легком дожде, радиуса поворота и выноса кузова крупногабаритного транспорта, слепых зонах разного вида транспорта и тд - глупо.
БешТар 11 июн 2020 в 19:39
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

Просто помнить об из наличии, и считать себя находящимся в слепой зоне по умолчанию.

И ещё: прежде, чем прыгать на дорогу, пешеход обязан убедиться, что ему предоставляют преимущество. Прописано в правилах. Но их учат только водители, хотя пешеход - такой же участник движения. Только менее защищённый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
probel01 11 июн 2020 в 19:50
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Покажите мне, пожалуйста пункт в ПДД, регламентирующий мёртвые зоны...
illyminat 11 июн 2020 в 19:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
бля есть доп зеркала с чуть ли не круговым общором. Посмотрите на шокльные автобусы в штатах. Там зеркала стоят так, что нет слепых зон. И так на всех груовиках, но наши мудаки нашли оправдание слепая зона бля.
Меня как пешехода не должно ебать где там слепая зона где нет. Так как моделей грузовиков дохуя, все не выучишь


Для тех, кто в танке или на двух колёсах.
alexspspb 11 июн 2020 в 20:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (illyminat @ 11.06.2020 - 19:54)
бля есть доп зеркала с чуть ли не круговым общором. Посмотрите на шокльные автобусы в штатах. Там зеркала стоят так, что нет слепых зон. И так на всех груовиках, но наши мудаки нашли оправдание слепая зона бля.
Меня как пешехода не должно ебать где там слепая зона где нет. Так как моделей грузовиков дохуя, все не выучишь

вот видишь передний бампер где желтая штанга. так вот если там человек ростом меньше 1 метр пойдет водила его не увидит.
bender376 11 июн 2020 в 20:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Редко когда туда лезу, всегда стараюсь там не маячить.
А так правило простое - не видишь в зеркале камаза морду водилы - нех лезть
illyminat 11 июн 2020 в 21:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (alexspspb @ 11.06.2020 - 12:17)
Цитата (illyminat @ 11.06.2020 - 19:54)
бля есть доп зеркала с чуть ли не круговым общором. Посмотрите на шокльные автобусы в штатах. Там зеркала стоят так, что нет слепых зон. И так на всех груовиках, но наши мудаки нашли оправдание слепая зона бля.
Меня как пешехода не должно ебать где там слепая зона где нет. Так как моделей грузовиков дохуя, все не выучишь

вот видишь передний бампер где желтая штанга. так вот если там человек ростом меньше 1 метр пойдет водила его не увидит.

с другой стороны зеркало выпуклотое, в него видно будет. Да и человек ниже 1 метра это ребенок до 5 лет. Часто ты видил чтобы 5 летки бегали сами по себе без родителей возле дороги?
X3Shim 11 июн 2020 в 21:29
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

И в ПДД это внести. И билеты с разными типами фур. Отличная идея :)
sorpano 11 июн 2020 в 21:42
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (probel01 @ 11.06.2020 - 19:50)
Покажите мне, пожалуйста пункт в ПДД, регламентирующий мёртвые зоны...

Картинка же информативная) Зная про эти зоны пешеход да и маленькое авто будут в большей безопасности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dense 11 июн 2020 в 21:56
Шутник  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

Конечно. Если пешеход хочет жить, то должен учитывать мёртвые зоны. Иначе получится:"Здесь лежит Джон и он был прав" ...а оно ему надо? В сети полно чудовищных видео наездов на пешеходов в слепых зонах. Разок увидишь, грузовик за версту обходить будешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Akela76 12 июн 2020 в 00:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (dense @ 11.06.2020 - 21:56)
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

Конечно. Если пешеход хочет жить, то должен учитывать мёртвые зоны. Иначе получится:"Здесь лежит Джон и он был прав" ...а оно ему надо? В сети полно чудовищных видео наездов на пешеходов в слепых зонах. Разок увидишь, грузовик за версту обходить будешь.

Для альтернативно мыслящих еще раз повторю: для пешехода достаточно знать, что подходить к фуре ближе, чем на 2 метра вредно для здоровья и опасно для жизни!

Всё.
Точка.


Слепые зоны - самооправдание для жадных фуроводов или хозяев фур, которые удавятся, но не повесят дополнительные зеркала или камеры. Если водятел заикнется, что не видел пешехода потому, что он был в слепой зоне - это автоматическое признание вины.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 12 июн 2020 в 00:51
kobagazz 12 июн 2020 в 00:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
чаще на них конченные пидоры ездят, и у них все одна слепая зона, особенно у шешельбе ебанных, я на своей шкуре это год назад понял увы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stormwiu 12 июн 2020 в 01:30
浪漫  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Flexso @ 10.06.2020 - 23:57)


Насчёт видео, перестроилась не уступив и не более.

Как это не более? Как минимум топовый мем, баян, классика я бы даже сказал.
timofei79 12 июн 2020 в 01:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Reichstag @ 11.06.2020 - 00:15)
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

Могут не учить, просто на колесо намотает и усё.


Мотай на ус. Если усов нет, мотай на уши, вырастут усы перемотаешь. Иначе на колесо намотаешься)))
забейнога 12 июн 2020 в 04:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (TOS1 @ 11.06.2020 - 03:05)
У современных грузовиков нет "слепых" "мертвых" зон. Настройте зеркала и смотрите в них.

да вы неподлеза1те нах! dont.gif
забейнога 12 июн 2020 в 04:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Akela76 @ 12.06.2020 - 00:02)
Цитата (dense @ 11.06.2020 - 21:56)
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

Конечно. Если пешеход хочет жить, то должен учитывать мёртвые зоны. Иначе получится:"Здесь лежит Джон и он был прав" ...а оно ему надо? В сети полно чудовищных видео наездов на пешеходов в слепых зонах. Разок увидишь, грузовик за версту обходить будешь.

Для альтернативно мыслящих еще раз повторю: для пешехода достаточно знать, что подходить к фуре ближе, чем на 2 метра вредно для здоровья и опасно для жизни!

Всё.
Точка.


Слепые зоны - самооправдание для жадных фуроводов или хозяев фур, которые удавятся, но не повесят дополнительные зеркала или камеры. Если водятел заикнется, что не видел пешехода потому, что он был в слепой зоне - это автоматическое признание вины.

ну если он повотник включид и по разметке! то почемужь коллегу не пустиь!:? pray.gif
забейнога 12 июн 2020 в 04:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
нравятся ездуны коорые тупили, а попом при зааторе на обочину линяют!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 188
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх