Почему техосмотр автомобилей — абсолютно бесполезная процедура

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kikos000
13.01.2021 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 2135
Единственная пожалуй нужная вещь которая есть на пункте техосмотра - это тормозной стенд) ни на каждой СТО (имею ввиду средних частников) есть dont.gif
В остальном - разумно было бы оставить ТОЛЬКО для коммерческого транспорта)
 
[^]
jimgreen
13.01.2021 - 19:44
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5824
alex888
Цитата
Почитайте какова смертность на дороге в Скандинавии или в Европе. На жизнях своих и своих близких экономите.

Дебильчик, а дороги у них тоже в большинстве двухполосные между городами? И без отбойников между потоками?
 
[^]
Alexx1974
13.01.2021 - 19:45
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 346
На самом деле если заставить всех пройти ТО по честному, то процентов тридцать автопарка российского просто хозяевам придется сдать в металлолом, потому что затраты на приведение авто в полное соответствие требованиям окажутся больше чем машина стоит. Особенно это грузового транспорта касается. Все это понимают, поэтому все эти нововведения- это просто для того чтобы они были, имитация бурной деятельности. А все останется по старому.
 
[^]
GUMANNIY
13.01.2021 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
По грузовым мусора на дороге каждый день техосмотр проводят, не прошел, поехал на эвакуаторе за 50 косарей, или мусору отслюнявил 10-15 рубликов.
 
[^]
MrDeadhead
13.01.2021 - 19:46
4
Статус: Offline


йокодзуна фотожабы

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 872
я не фанат реального инструментального техосмотра, все-таки время, затраты и прочее... и я не фанат фитюлек всяких, для своей жизни держу машину в строгости и в порядке... однако, как еще остановить появление на дорогах чурковатых шестерок-овощевозов, мудаков с колхозным ксеноном и долбоящеров на "якобы восстановленной резине"?!
 
[^]
Sergioinfern
13.01.2021 - 19:47
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 662
Как техосмотр покупался, так и будет покупаться. Мы в России живём и найдем выход из любой ситуации. Вопрос времени.
 
[^]
mrlemon
13.01.2021 - 19:51
2
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (alex888 @ 13.01.2021 - 19:18)
Не нужно придумывать велосипед.
Возьмите опыт Германии. Китайцы это тоже активно делают.
За манипуляции с прохождением ТО ввести драконовские штрафы как в Германии и через год два всё будет в порядке на дорогах России.

А что вы минусите? Пару сотен трупов (или тысяч) год от года на Российских дрогах, из за того что люди покупают себе ТО это по вашему нормально?

Почитайте какова смертность на дороге в Скандинавии или в Европе. На жизнях своих и своих близких экономите.

здесь тебя зашпалят за такое ))

ведь никто никогда не встречал на дороге машин с неисправными тормозами и лысой резиной lol.gif
 
[^]
kvskabachok
13.01.2021 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (alex888 @ 13.01.2021 - 19:18)
А что вы минусите? Пару сотен трупов (или тысяч) год от года на Российских дрогах, из за того что люди покупают себе ТО это по вашему нормально?

Водители автохлама берут его за копейки и будут юзать его с техосмотром или без оного... Просто езда ночью будет... У меня в соседнем подъезде такой урод живёт...
 
[^]
GUMANNIY
13.01.2021 - 19:55
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Отмена техосмотра на безопасность движения не повлияет, от слова: вообще.
 
[^]
Зензибар
13.01.2021 - 19:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 1366
Возможность купить у меня есть причем дешево. Но всегда еду утром на СТО и проводится замена масла всех фильтров регулировка тормозов и фар. Отметки в сервисной книжке. После чего еду к вымогателям. Каждый раз мне говорят что фары светят хуево и он может за ххх руб все отрегулировать. Стоп парень пиши что все хуево достаю сервисную книжку показываю свежую запись еду предьявлять претензии.
 
[^]
Modigar
13.01.2021 - 19:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
дооооо... катализатор на безопасность сильно влияет аж пиздец
а на ТО вообще-то тормоза проверяют, куда фары светят и светят ли вообще
ещё ремни проверяют, ну у меня подергали за них.
 
[^]
BERGrus
13.01.2021 - 19:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
В техосмотре был смысл только тогда, когда сверяли номера кузова и двигателя с документами, а остальное... да же тогда было хуйнёй. А сейчас... это просто кормушка

Это сообщение отредактировал BERGrus - 13.01.2021 - 20:00
 
[^]
UglyBoor
13.01.2021 - 19:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 486
Цитата (jimgreen @ 13.01.2021 - 19:44)
alex888
Цитата
Почитайте какова смертность на дороге в Скандинавии или в Европе. На жизнях своих и своих близких экономите.

Дебильчик, а дороги у них тоже в большинстве двухполосные между городами? И без отбойников между потоками?

Я тебе отвечу вместо Алекса.
В Швеции дороги хуже чем у нас.Не считая е18.И такого траффика там нет.Все дороги в Швеции(кроме е18)двухполосные,по одной в каждую сторону.И ни разделительных барьеров,даже разметки там тоже нет.

Это сообщение отредактировал UglyBoor - 13.01.2021 - 20:00
 
[^]
agalin
13.01.2021 - 19:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 220
Цитата (agalin @ 13.01.2021 - 19:33)
Цитата (Matisse @ 13.01.2021 - 19:15)
Я пару раз честно проходил.

Значит подходит гидроцефал (слесарь).

Просит включить фары/фонари/дворники.
Смотрит на резину.

Всё блядь.

С тех пор я покупаю с доставкой за те же карту.

Откопались уже? Да вот, сон им рассказываю… Приснится же, зараза такая… ( Любовь и голуби)

То есть тормоза у авто не проверяли ? Да что бы на дисплее каждое колесо показывало ? Ручник не дёргали, и люфт в рулевом не проверяли ?
Капот не открывали на предмет потёков жидкостей разных ?
Понятно уже что у тебя наличие аптеки , пожарника с аварийкой даже не спрашивали.

Поведай обществу, не таи в себе, где так проходят ?
Ну и wie viel kostet :?


Сошлись микроцефал с гидроцефалом(ИМХО)


А минусы то за что ? Чел врёт и не стесняется, слесаря дебилом обзывает, он бля герой штоле ?
 
[^]
Lelik72RUS
13.01.2021 - 20:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 693
Цитата (xXxЯxXx @ 13.01.2021 - 22:38)

У тебя там наждаки стоят за место дисков, что ты раз в год колодки меняешь?

Коробка-автомат.
Диски тормозные перфорированные с насечками.
Пробег около 12 000 км в год, 10 000 из них город.
Колодки предпочитаю мягкие.
В этом году планирую «керамику» поставить.
 
[^]
GUMANNIY
13.01.2021 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (MrDeadhead @ 13.01.2021 - 19:46)
и долбоящеров на "якобы восстановленной резине"?!

А чем тебе наварная резина плоха, была у мена пара таких колес из десяти, отходили вровень с новыми.
 
[^]
Dimen35
13.01.2021 - 20:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
В Беларуси сначала большинство его проходило. Была и фотофиксация и внесение в базу. Потом ввели дорожный сбор иной раз сопоставимый с половиной зарплаты бюджетника, который привязывался к техосмотру (не пройдешь пока не заплатишь). Народ потиху стал забивать на техосмотр... штрафы полюбому дешевле выходили. Сейчас отменили сбор и ввели налог и отвязали все это от дело от техосмотра... Народ ломанулся проходить... очереди на километр...

Что до полезности - в основном залезть хоть немного в карман гражданам... Как по мне деньги еще ничего... бывает еще мозг выносят по всякой мелочи... То вдруг ни с того ни с сего свет ламп кажется синим (я колхохом никогда ни страдал!), то шипов в правом колесе больше чем в левом... Прохожу с первого раза - но почти всегда осадок остается после общения...
 
[^]
Свояк
13.01.2021 - 20:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (нептица @ 13.01.2021 - 19:32)
Насчёт абсолютной бесполезности - это зря. В первую очередь на безопасность влияют состояние томозной системы, рулевого управления, подвески и силовых элементов кузова. Всё это на нормальной диагностической станции и при наличии квалифицированного персонала очень даже полезно проверить.

Ну иииии?


Да только разве что у машины колеса на ходу отвалятся - вот тогда может быть гаец в статистику вставит эту аварию в ту графу, где говорится и неисправностях машины.


А если водитель будет валить на тормоза или рулевое - кто это будет проверять, и за чей счет? И главное - зачем? Что это изменит для водителя, у которого сломались тормоза? Да один хрен он виноват.
Ну и зачем выяснять: тормоза сломались или водила дистанцию проебал?
Все равно водила виноват.



Поэтому никто такие аварии в статистику не вставляет. И правильно делает. Потому что все равно водитель должен следить за машиной.


ТО даже раз в год - это фикция. А ТО 2 раза за 10 лет это даже не фикция - это хуета какая-то.

Это сообщение отредактировал Свояк - 13.01.2021 - 20:09
 
[^]
Жигулист
13.01.2021 - 20:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Brotan @ 13.01.2021 - 19:14)
Знакомый гаишник говорит, что очень полезная процедура, а еще прибыльная.

ага. с одной стороны да,полезная,хотя бы раз в год заставляет привести машину в относительно божеский вид. С другой стороны-прибыьная....и вот тут,блядь,я ярый противник техосмотра. Ибо я,я тот человек,которому за его деньги коммерсаны от техосмотра вынесли весь мозг. И ещё далеко не одного такого же знаю,но тем не менее отвечу только за себя....и так,когда техосмотр отдали коммерсантам,я в принципе не парился. Ибо до этого ,когда он был в веденье гаишников,всегда проходил его по честному и ни разу ничего,так сказать. Ну вот значит приготовил машину,поменял всё,что мого вылезти,и поехал. Приезжаю,оплачиваю,заезжаю и понеслась пизда по кочкам....тормоза заебись,хотя передо мной владельцу новой иномарки мозги ебали за недостаточное усилие на задке. я хуй его знает,как там по иномарочному сделано,но намертво закисший регулятор тормозного усилия,именуемый в простонародье "колдуном" таки обеспечивает равномерное распределение тормозных усилий по осям древних машин.....а по идее как раз и должен снижать давление в порожнем задке. Чтоб машину не крутило на скользком. Дальше-свет-заебись,даром что ли вечером рисовал на воротах гаража сетку и регулировал. А вот на состояние гидрокорректора осмотрщикам похуй.....не,не так-им похуй,что как только я посажу пассажиров на заднее сидение,не говоря уже про загрузку багажника,слепить мои фары будут даже фураводов. Не,корректор то у меня исправный,я жешь думал,что его тож проверять будут,но,по ходу,осмотрщики о его наличии и не подозревали. Ну лампочки-что положено,горит,что должно мигать-мигает. Стеклоочистители...еблысь,какая засада-в заднем бачке воды нет...и не смотря на вой моторчика,по этому пункту техосмотр я не прохожу...ну эт херня,главное впереди-рулевое. Еблысь-12 градусов! Бля,как так то,ну ка ,говорю,перемеряй,ибо не может такого быть. Перемеряет-уже,блядь,13.5!!! И не смотря на все мои возмущения,ехать мне ещё раз,благо тогда повторный визит был бесплатный. Еду в гараж,меняю рулевые тяги комплектом,хотя старые были вполне таки нормальные,подбираю люфт в ступицах.....ну че ещё,остальное то уже сделано было. Снова еду,предварительно нахуярив полный задний бачек стеклоомывателя. И всё нормально,только,блядь,люфт рулевогостал уже 16 градусов! Да ебать вас в сраки! Еду вгараж,ставлю к колесу микрометр на стойке,линейку на панель и,полностью повторяя их систему измерений проверяю...ну зная диаметр руля и длину сектора меж крайними положениями,когда стрелка микрометра начинает смещаться,градусы вычислить ну совсем не вопрос. Добавляю даже погрешность их прибора-интернет в помощь!-и всё равно больше 7 не должно получаться. Поехал по СТО,на одном нашел прибор-3 градуса,блядь. Вот только прибор поверку не прошел,пользуют,так сказать,для себя,так что бумажку с печатью дать не могут. Хуй с ним,еду ещё через неделю,при чем эту неделю только тупо катался,нихуя не делая,ибо всё,что можно было сделать-сделано. Заезжаю....вышел с машины,типа нахуй я там сидеть буду. В общем прогоняют ее, потом выносят пачку бумаг гаишнику-тогда ещё они печать ставили,вызывает он меня и говорит.что всё заебись,кроме...да-да,люфта,который чуть надо подобрать-10.5 градусов.....ага,блядь,жара стояла как раз,усох он! В общем рассказал я этому гаишнику всё,что дкмаю про этих хуеплетов и где я их видал lol.gif . Видимо он что то такое то ли знал,то ли подозревал shum_lol.gif ,но мою карту мне не отдал.а сказал обождать. и вот жду чего то....идет начальник этих осмотрщиков,гаишник его подзывает,чет говорит и отдаёт ему мою карту. И тут я начинаю подозревать.что техосмотр то я прошел lol.gif . и точно-через пять минут моя машина стала волшебным образом полностью исправной. Согласно диагностической карты. и того-три недели и два раза по 700 с чем то рублей. А сколь нервных клеток,которые не восстанавливаются? В общем когда на следующий год страховой агент спросил,нужна ли мне карта,то я тысячу не пожалел-нервные клетки не восстанавливаются.
Ну а теперь о том,что это было. А было вот че....мож в больших городах и конкуренция,а в маленьких-тогда это был единственный пункт. И,с учетом того.что количество машин-весьма конечная цифра,увеличить прибыльность предприятия можно только увеличив количество заездов на этот самый техосмотр. Путем признания исправных авто неисправными Всё просто,блядь!
Так что я хрен его знает,но если будет хоть малейшая возможность техосмотр покупать-на хую я видал ездить ,тратить время,да ещё чтоб мне за мои деньги все мозги выебли нп за хуй собачий. Вернут осмотр государству,да тем же гаишникам-буду снова ездить. А пока он у коммерсов-это зарабатывание бабла в первую очередь.
Ну и ещё-одному коллеге намерили неисправность тормозов. На вопрос,че делать,отправили на СТО через дорогу. Где мастер и починил все...попинав колеса и пару раз нажав на тормоз. Схема понятна? gigi.gif . Другого точно так же отправили регулировать фары-это при том,что машина была новой и на гарантии,и буквально месяц как прошла ТО,где фары тоже смотрели. Но у того луженая глотка,да и туша с кулаками,как два моих-убедил таки,что чего то они ему не так намерили и заставил перемерять...оп,всё нормально lol.gif . Выхлоп-на инжекторном движке "Максимы" и с живым катализатором ,оказывается,может быть в 4,блядь,раза более ядовитым,чем на моём древнем карбюраторном... При чем замер на нормальной СТО показал значения,которым до максимально допустимых ещё расти и расти. В общем хуле тут всех перечислять?
Ну и ещё-только что вот исправная машина через пол часа вполне может стать неисправной,при чем ладно,если там лампочка,брызговик потерял или даже глушитель на колдобине оторвал. У знакомого "матиз" сгорел,на ходу,тот только выскочить успел. А всего то вваливал бодро по гравийке,почуял,что бензом вонять стало,пока остановился-под брюхом уже полыхает во всю-привет бензонасосу в баке...на "классике" бы движок просто заглох. Ну и всё. Теперь у этого знакомца кликуха "недожарок"-волосы подпалил,брови,как лицо не пострадало-вопрос. Ну и? Помог техосмотр?
P.S. Для тех,кто захочет написать,что вот,мол,я нихуя не прохожу техосмотр,поэтому моя машина несёт опасность для окружающих....во первых согласно ПДД всю ответственность за содержание машины в исправном состоянии,несёт водитель. Не,если она вчера с ТО из официального сервиса выехала,а сегодня у нее тормозуха утекла куда то,то адвокат поможет признать соответчиком СТО. Но вот кто бы там чего то не заявлял,что типа пункты техосмотра тоже несут ответственность....на ну,серьёзно что ли? Ну и второе-проезжая в год 25-30 тысяч,при чем в основном быстро и далеко,держать машину исправной не только выгодно-чтоб бенз и масло не жрала,но и вопрос жизни и смерти-рулевое и тормоза. Ну и карма должна быт не испорченной пожеланиями встречников,которых ослепил и попутных,которые утыкаются на перекрёстке из-за не рабочего поворотника. В общем где подписать бумагу,что мне нахуй не нужны этиосмотры и я согласен нести понейшую ответственность за своё авто?

Это сообщение отредактировал Жигулист - 13.01.2021 - 20:19
 
[^]
zoom70
13.01.2021 - 20:09
6
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Традиционно (и во всех позах) любимый нашими чинушами метод увеличения штрафов ничего хорошего не принесёт. Немцы эту проблему решили давно и эффективно. Приехал на TÜV, машину проверили, если есть косяки - получи их список и пиздуй на СТО. Решил быть самым умным и никуда не ездить - лишился страховки. Заодно такой метод позволяет избавиться от древнего хлама на дорогах. Да, может быть и жёстко и даже жестоко, но о жалости лучше вспомнить, когда в тебя (тьфу-тьфу-тьфу) приедет Ашот на тридцатилетней гнилушке, потому что "тормоза давиль, давиль, машин не тормозиль, резина сапсем лисий, ара."
 
[^]
Agava
13.01.2021 - 20:11
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 62
Вся бесполезность техосмотра заключается в том, что он показывает исправность автомобиля в момент прохождения техосмотра. А то, что автомобиль не окажется неисправным через день, месяц, 100 или 5000 километров ни один техосмотр не гарантирует.
В момент техосмотра аварии по причине неисправности автомобиля произойти, очевидно, не может. А вот когда машина выедет за ворота пункта ТО - легко. А диагностическая карта - на руках!

Это сообщение отредактировал Agava - 13.01.2021 - 20:12
 
[^]
Arktos
13.01.2021 - 20:13
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 170
Депутатам надо было придумать, как убрать с дорог откровенных дебилов и при этом не задеть нормальных людей. Но они, как обычно, смогли родить только увеличение штрафов и поборов, так как больше ничего не умеют. В итоге адекватные водители получили лишний геморрой, а дебилы на развалюхах будут просто чуть больше платить за покупку ТО.
 
[^]
мультипульти
13.01.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (Зензибар @ 13.01.2021 - 19:56)
Возможность купить у меня есть причем дешево. Но всегда еду утром на СТО и проводится замена масла всех фильтров регулировка тормозов и фар. Отметки в сервисной книжке. После чего еду к вымогателям. Каждый раз мне говорят что фары светят хуево и он может за ххх руб все отрегулировать. Стоп парень пиши что все хуево достаю сервисную книжку показываю свежую запись еду предьявлять претензии.

А потом ты просыпаешься и пиздуешь в школу....
 
[^]
frant
13.01.2021 - 20:14
2
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Цитата (kantek @ 13.01.2021 - 19:11)
Пф... Карта входит в стоимость ОСАГО. И ездить никуда не надо

Да схуяли она входит?! Оплачиваю ТО отдельно, и езжу на него без этого не страхуют
 
[^]
maxilon
13.01.2021 - 20:15
5
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Потому что, блять, это в путеноидской России, где все продается и покупается, хоть ТО, хоть сертификаты качества или соответствия, и все проверяющие и контролеры. Вот единственная причина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40918
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх