Газотурбинный монстр 1964 года

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kashpot 4 ноя 2019 в 18:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Монстр.Похоже вся гениальность и творчество закончились в прошлом веке.Красиво,мощно.А на счет расхода-вопрос сколько он будет везти,от того и считается выгода.
одинизмногих 4 ноя 2019 в 18:53
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SESHOK @ 4.11.2019 - 12:33)
Лестница в кабину была оснащена электроприводом, и убиралась для обеспечения лучших аэродинамических свойств. Дверь открывалась с кнопки при помощи пневматической системы. Вот только не осталось данных, есть ли какие-либо аварийные системы на случай заклинивания механизмов)

Шикарный вариант: зимой ставим машину на неделю на стоянку, за это время заряд в АКБ падает ниже плинтуса а с ресиверов уходит весь запас воздуха. И чё с этим аквариумом делать?

Цитата (SESHOK @ 4.11.2019 - 12:33)
  Обзор в кабине не имеет равных и по сей день – панорамное остекление полностью открывало переднюю полусферу...

Интересно, а при лобовом ударе экипаж проходил сквозь эту красоту на улицу за обычные нынешние 0,25 с. или чуть быстрее?
Dendrolagus 4 ноя 2019 в 18:56
Шутник  •  На сайте 9 лет
4
В прицепе топливо везёт. На длинные вёрсты без дозаправки страшновато

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ptizo 4 ноя 2019 в 18:57
Говорун  •  На сайте 13 лет
-1
Штоетобыло? Догоним и перегоним СССР? :)
Явно же мертворождённый проект, судя по ТТХ, хоть и выглядел шикарно. Может, наработки где-то использовались в более поздних и реальных моделях?
besedkin 4 ноя 2019 в 19:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Да уж,умели американцы зажечь."Снежный крейсер" 1939 г.

Газотурбинный монстр 1964 года
изпрошлого 4 ноя 2019 в 19:03
А на фига он нужен этот статус?  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Sabre @ 4.11.2019 - 15:07)
Добавлю видео


Клевая wub.gif


ЯПпокатался cool.gif
brakodel 4 ноя 2019 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Цитата (kashpot @ 4.11.2019 - 18:47)
Монстр.Похоже вся гениальность и творчество закончились в прошлом веке.Красиво,мощно.А на счет расхода-вопрос сколько он будет везти,от того и считается выгода.

Наши примерно в то же время похожие штуковины для бездорожья строили rulez.gif

жали такое редко в серию пускают
Dtaran611 4 ноя 2019 в 19:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Zagurdoger @ 4.11.2019 - 12:51)
Цитата (serg2773 @ 4.11.2019 - 12:45)
Интересно, как коробка сделана была. Обороты у гтд совсем не автомобильные. Понижающий редуктор под такие обороты вещь не тривиальная.

Коробка передач ГТД не нужна - свободная турбина работает как "автомат". Ну а редуктор... делают же для самолётов и вертолётов, тут ничего принципиально нового.

Да и на танках тоже...
Kerosin88 4 ноя 2019 в 19:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Dendrolagus @ 4.11.2019 - 20:56)
В прицепе топливо везёт. На длинные вёрсты без дозаправки страшновато

думал я один так подумал. нет, не один lol.gif
AxialBox 4 ноя 2019 в 19:23
Балагур  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (SESHOK @ 4.11.2019 - 13:06)
А на автомобиле мощность нужна периодически - при разгоне и подъеме в горку. Все остальное время движок работает на малой мощности и экономичном режиме, турбина так не умеет.

Ну не то, чтобы турбина "не умеет". Турбины экономичны в стационарном, устоявшемся режиме работы, хоть газовая, хоть паровая. А вот переходные режимы работы для них - задачка нетривиальная, тут вся топливная экономия накрывается "медным тазом". А на наземном транспорте переходные режимы работы двигателя - постоянное явление, хоть на автомобиле, хоть на жд.
Romikzah 4 ноя 2019 в 19:23
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Sabre @ 04.11.2019 - 15:07)
Добавлю видео


Отличное видео!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pticeed 4 ноя 2019 в 19:24
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
10
А что 100 литров на 100 км., это много для такого монстра? Тем более в 60-е? Армейский Урал столько жрал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Logrus7 4 ноя 2019 в 19:34
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (pticeed @ 4.11.2019 - 19:24)
А что 100 литров на 100 км., это много для такого монстра? Тем более в 60-е? Армейский Урал столько жрал.

Да и Лиаз, который бутылками звучал (не знаю модель) )))
Joldas 4 ноя 2019 в 19:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Опередил свое время, сейчас гибридный вариант может и пошел бы.Кабина шикарная, но при столкновении ... страшно подумать
ронинсон 4 ноя 2019 в 19:38
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Армейский Урал столько жрал.

..у амеров концепт сам передвигался, красивый, сука, а урал, ебашил 93й как не в себя, "революционный" мотор 130, в котором поршневая на 108 вместо 100 зиловской, вот это прорыв!!
ронинсон 4 ноя 2019 в 19:42
Приколист  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата
Опередил свое время, сейчас гибридный вариант может и пошел бы.Кабина шикарная, но при столкновении ... страшно подумать


..... в армии, приспал водила на кразе 255 м, лаптёжнике, знаешь такой?, перевернулся от удара о дерево, еле выдрали пацана, без левой руки остался, 1985 год, город Росток, ГДР.
RUIronMan 4 ноя 2019 в 19:47
асечный магнит  •  На сайте 20 лет
1
А в ЕТС и АТС когда введуь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Samoreal 4 ноя 2019 в 19:52
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Какой красивый агрегат! Думаю, если бы сейчас сделали бы лимитированную серию с таким дизайном, то немало нашлось бы желающих купить!
pticeed 4 ноя 2019 в 20:04
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Joldas @ 4.11.2019 - 21:38)
Опередил свое время, сейчас гибридный вариант может и пошел бы.Кабина шикарная, но при столкновении ... страшно подумать

А что там, при столкновении? Кабина выше почти всего того, с чем можно столкнуться. Разве что, такому же красавцу в жопу приехать.
P376 4 ноя 2019 в 20:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Sabre @ 4.11.2019 - 15:07)
Добавлю видео


Люблю смотреть такие ролики тех лет... Есть в них ощущение перспективы и будущего... Люди стремились к чему-то светлому...
Swamperr 4 ноя 2019 в 20:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Пиздец, скандалы, никогда_такого_не_было_и _не_будет

Это сообщение отредактировал Swamperr - 4 ноя 2019 в 20:52
ПочЕтатель 4 ноя 2019 в 20:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (serg2773 @ 4.11.2019 - 12:45)
Интересно, как коробка сделана была. Обороты у гтд совсем не автомобильные. Понижающий редуктор под такие обороты вещь не тривиальная.

На турбовинтовых двигателях есть редуктор винта - снижает с 40000 до 1500 оборотов dont.gif
lokon678 4 ноя 2019 в 21:03
Сучкарь  •  На сайте 10 лет
2
Больше 70 тонн... с проездом мостов могут быть проблемы. Сфера применения - только индустриально развитая местность.

А так - да, Американцы тогда умели удивить автомобильный мир!
акуб 4 ноя 2019 в 22:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Какой красивый агрегат! Думаю, если бы сейчас сделали бы лимитированную серию с таким дизайном, то немало нашлось бы желающих купить!

Не купят!
Делали и легковые и байки с ГТД... даже не расход думаю!
Ресурс назначенный ГТД (при межремонтном 3000...6000 часов)! 18000...20000 часов... при средней скорости 60 км/час пробег 120000 км... и двигун меняй!
Цитата
Из недр компании MTT (Marine Turbine Technologies) в 2000 году вышел супербайк MTT Y2K который приводится в движение двигателем Роллс Ройс Эллисон — газовой авиационной турбиной, мощностью 300л.с. Максимальная скорость мотоцикла 227 мильч (363,2 кмч). Обвес мотоцикла и 17 дюймовые колеса сделаны из карбона, рама из аллюминия.
С производством, ограниченным 5-ю мотоциклами в год и стоимостью $150000 не удивительно, что супербайк MTT Y2K стал живой легендой!

И зачем эти понты!
dbflipp 4 ноя 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Вот ещё описание:

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 022
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх