"Не убивай меня, я сделаю все, что смогу":, стать героем хотя бы для одного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арбузяка
19.10.2013 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
425
Не так давно российские СМИ писали о московской студентке Екатерине Морозовой, которая, спасая бездомного щенка, попала под поезд.

Большинство комментариев к новости были такими: "Из-за блохастой шавки потеряла здоровье и близких страдать заставила. Ладно бы из-за человека! Нашлась тоже героиня!"

"Ладно бы из-за человека!" – венец природы, как всегда, кричит о себе громче всех. Тех, кто этого не делает, осуждает. Почему-то очень трудно признать, что кто-то просто лучше тебя. Причем не внешностью и не разумом даже, а душой.

И этих лучших, которые спасают, лечат и дают дом тем, кому не от кого ждать помощи, не так уж мало. Знакомьтесь! Ведь если страна и должна знать своих героев, то именно таких.

Будет 5 фот.

"Не убивай меня, я сделаю все, что смогу":
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Арбузяка
19.10.2013 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Никита Тычина: "Я ложусь в кровать, а Бутик засыпает рядом с ней, стоя на одной ноге"

Год назад 76-летний Никита Игнатьевич из деревни Заполье Витебской области спас раненного аистенка. С тех пор человек и аист живут вместе.


Никита Тычина:


– Прошлой осенью у меня пропала курица, и я отправился ее искать. Дошел до подстанции и услышал: кто-то кричит так, что сердце замирает. Смотрю – в траве лежит маленький аист, пытается подняться, но не может. Я отнес его домой. Пытался обмыть ему крыло и подвязать, но он не давался, и я ничего не смог сделать… Поселил его в сарае около дома, стал приносить ему еду – куриные крылышки и рыбу, которую сам ловил. Со временем он привык ко мне, стал отзываться на имя Бутик. От чужих убегает, а на мой голос сразу приходит.

Как похолодало, забрал Бутика в дом. Там со мной еще живут кот и собака, тоже прибившиеся. Они ничего, подружились. А для Бутика я поставил таз с водой – он любит там полежать и всю еду туда полоскать носит, такая у него привычка. Бутик иногда подходит и поклевывает меня немного за руку – просит погладить, обратить на него внимание. Вечером любит вместе со мной смотреть телевизор, посмотрим – и спать. Я ложусь в кровать, а Бутик засыпает рядом с ней, стоя на одной ноге.

Я надеялся, что Бутик поправится к весне и полетит на волю. Но полететь он так и не смог. Значит, так и будем вместе жить. Нет у меня в деревне больше никого, но Бутик грустить и скучать не даст.





"Не убивай меня, я сделаю все, что смогу":
 
[^]
Арбузяка
19.10.2013 - 12:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Александр Жолудев: "У нас удивительно равнодушное отношение к тем, кто слабее"

Прошлой зимой фельдшер Барановичской станции скорой помощи Александр Жолудев бросился в ледяную воду, чтобы спасти тонущих щенков.

Александр Жолудев:

– Я думал, все уже и забыли о той истории, мне неловко так, что мой поступок подвигом считают! Подвиг совершила девушка, которая не осталась равнодушной и бросилась к машине скорой помощи, когда мы выезжали с вызова. Кричала, что в Светиловском озере тонут собаки и помочь некому.

Я побежал посмотреть. По берегу метались щенки, не скулили даже, а плакали, как люди. Две дворняги, наверное, их родители пытались выбраться, но лед под лапами обламывался. И взгляд у них такой, знаете… "спаси, неужели ты нас бросишь?!"

Ну, я разулся и пошел в воду. Вытянул бедняг, а они сразу бросились наутек, вместе со щенками. Если б не убежали, придумал бы, куда пристроить.

У меня самого дома живет собака, которую кто-то бросил. И бельчонок был раньше, выпавший из дупла. Они такие игры затевали, что часами можно было смотреть и хохотать.

Если еще встречу животное в беде, конечно, помогу, как можно иначе? У нас ведь, знаете, удивительно равнодушное отношение к тем, кто слабее. Канадские защитники животных, которые прислали письмо с благодарностью в мэрию города, вышли со мной на связь в социальной сети, рассказали о своей организации. Так вот, у них к защите животных привлечены люди с мировыми именами и значительные средства. Нам бы поучиться!




"Не убивай меня, я сделаю все, что смогу":
 
[^]
Арбузяка
19.10.2013 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Григорий Чегодаев: "Единственный минус моей профессии – это то, что мои возможности небезграничны"

Этот ветеринар является не только одним из лучших белорусских хирургов для четвероногих, но и человеком, который принимает подобранных животных бесплатно.

Григорий Чегодаев:

– Животных, которых подобрали на улице, ко мне привозят постоянно. Занимаюсь в основном травматологией и ортопедией, поэтому вижу действительно тяжелые случаи. Переломы трубчатых костей, разрыв диафрагмы… Некоторым травмам несколько недель, а то и месяцев, что усложняет задачу. Стараюсь, конечно, сохранять конечности, восстанавливать способность двигаться, но иногда не получается. А животных с ампутациями пристроить вдвое сложнее, чем здоровых. Но мы вместе с зоозащитниками пытаемся это делать.

Единственный минус моей профессии – это то, что мои возможности небезграничны. До сих пор помню одного сурового, бандитского такого кота, который попал под машину, но до последнего сражался за свою жизнь. Я тогда провел около операционного стола больше трех часов, но все равно не смог его спасти… Это очень тяжело.

Если вы смотрите Animal Planet, знаете, что во многих странах существует скорая помощь для животных. У нас ничего подобного нет. Государственные ветстанции могут предложить только капельницу с глюкозой. Рентгена нет, УЗИ нет, необходимых медицинских препаратов нет, есть только один ветеринар, который сутки дежурит без ассистента. Нам нужно обучать большее количество квалифицированных специалистов и менять ситуацию в корне.




"Не убивай меня, я сделаю все, что смогу":
 
[^]
Арбузяка
19.10.2013 - 12:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Елена Березина: "Чужих животных не бывает"


Эта девушка из Санкт-Петербурга сделала все, чтобы спасти жизнь и дать дом кошке из Витебска.

Елена Березина:

– Я занимаюсь бездомными кошками и их проблемами уже 5 лет. Информацию нахожу в группах, посвященных помощи таким животным. Там я и нашла объявление о кошке из Витебска. Она жила на детской площадке, где и получила первую травму – сильный удар по голове. Но она выжила. Остался жуткий шрам на носу и почти слепой правый глаз. После дети ножом порезали ей бок... Сколько издевательств вынесла бы еще эта кошка? Несколько дней я списывалась с девушками из зоозащитной группы Беларуси. В итоге кошка на частной машине отправилась ко мне в Петербург, где я ее встретила. Ни секунды не колебалась – брать или не брать! Чужих животных не бывает.

Назвала Масяней. Лечила ее от блох, ушного клеща, болезни почек. Кошечка стала веселее, полюбила играть с мячиком, сидеть на руках. Постепенно стала забывать ужасы прошлой жизни…

Буквально спустя неделю Масяня умерла. В один момент остановилось дыхание и перестало биться сердце. Все дело оказалось в старой травме головы. В мозге и носовой пазухе остались гематомы, которые из-за отсутствия лечения начали гноиться. Масяня просто гнила заживо.

Сейчас у меня живут семь кошек, все они бывшие бездомные, и у каждой своя история. Но белорусское чудо, Масяню, которая умерла из-за жестокости нелюдей, я не забуду никогда.


"Не убивай меня, я сделаю все, что смогу":
 
[^]
Арбузяка
19.10.2013 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Ирина Козырева: "Я устала доказывать людям, что те, кто помогает животным-инвалидам, – не выжившие из ума чудаки, а нормальные люди"

Ирина Козырева, вопреки мнению докторов, подарила новую жизнь умирающей собаке.

Ирина Козырева:

– Зимой, два года назад, в "Эгиду" поступил звонок от людей, проживающих в одном из микрорайонов города. Они сообщили, что в соседнем дворе происходит что-то страшное: какое-то существо копошится в снегу, воет и жадно бросается на куски хлеба. Волонтеры поехали выяснить, в чем дело, и увидели пса, у которого не было ни одного живого места, кроме головы. Вся шерсть была содрана, двигаться собака не могла и просто елозила в луже крови и фекалий. Люди, во дворе которых жила собака, спокойно смотрели, как она умирает у них на глазах.

Седьмого января, в Рождество, мы забрали нашего Крисмаса. И хоть ветеринары в один голос предлагали его усыпить, рука не поднялась. Крисмас – самая послушная собака на свете, он терпел любые процедуры, даже те, во время которых с него, по сути, живьем снимали шкуру, а в глазах – какое-то безумное желание жить и просьба: "Не убивайте меня, я сделаю все, что смогу".

Вокруг нашей беды сплотились совершенно разные люди, и благодаря их помощи нам даже удалось отвезти Крисмаса на обследование в Москву. К сожалению, ходить Крисмас так и не смог – такие травмы лечатся в первые семь дней, а в нашем случае прошло полгода.

Но мы заказали за рубежом специальную колясочку – и бегает наш Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут! Одна проблема – хоть мы и шьем ему самую разную одежду, он все равно натирает коленки.

Но в отличие от людей, ни на что не жалуется. Не чувствует ущербности. Он радуется теплой каше, утренней прогулке, вниманию хозяев. Он самое благодарное и понимающее существо на свете. Молчаливый психотерапевт. Вот сейчас мы с вами разговариваем по телефону, а он слушает внимательно-внимательно, даже прищуривается.

Я устала доказывать людям, что те, кто помогает животным-инвалидам, – не выжившие из ума чудаки, а нормальные люди. У меня есть работа, семья, двое детей… И хвостатые, которые нуждаются в поддержке и любви.

Люди на улице оборачиваются и кричат вслед: "Развели тут инвалидов-блохоносов! Усыпите!"

Становится обидно до слез. Это то же, что говорить: "У этого человека болезнь посерьезней ангины, давайте его усыпим!" Животное хочет жить всегда, до последней минуты.

Моему сыну 11 лет, и он часто выгуливает Крисмаса вблизи общественных мест. Говорит: "Мама, я просто хочу, чтобы все видели, как Крисмас любит жизнь".

Есть выражение: "Мир не изменится из-за спасения собаки, но для этой собаки мир изменится навсегда". Вы можете не стать героем для всего мира, но вы можете стать самым главным героем в мире для одного из бездомных животных.

© Источник

У меня всё. Можно пинать.


"Не убивай меня, я сделаю все, что смогу":
 
[^]
z111
19.10.2013 - 12:22 [ показать ]
-22
sovenok51
19.10.2013 - 12:22
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 40
Побольше бы таких людей
 
[^]
Asteris
19.10.2013 - 12:23
47
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата
Не так давно российские СМИ писали о московской студентке Екатерине Морозовой, которая, спасая бездомного щенка, попала под поезд.

Большинство комментариев к новости были такими: "Из-за блохастой шавки потеряла здоровье и близких страдать заставила. Ладно бы из-за человека! Нашлась тоже героиня!"

"Ладно бы из-за человека!" – венец природы, как всегда, кричит о себе громче всех. Тех, кто этого не делает, осуждает. Почему-то очень трудно признать, что кто-то просто лучше тебя. Причем не внешностью и не разумом даже, а душой.


Все неоднозначно,но я согласен с негативными комментами.
Благородство доброта и сострадание - это очень хорошо.
Но рациональное мышление - совсем другое.
Просто есть ситуации в которых можно выбирать только между злом и еще большим злом и тогда остается только холодный расчет и математика.
Жизнь человека = жизни собаки - это неправильное равенство,хоть усритесь.

Приведу может не совсем тактичный пример,но весьма жизненный:
Представьте,что американцы сбили бы самолеты захваченые террористами 11 сентября.
Погибли бы все пассажиры,дети,женщины...
Обломки упали бы на жилые дома и погибло бы еще больше людей,человек отдавший такой приказ навсегда остался бы убийцей и подонком,а не героем и никто не был бы ему благодарен за тысячи спасенных жизней,но это было бы правильное решение.
Да,тогда точно были не известны намерения террористов и была куча других факторов...
Но задумайтесь,смогли бы ВЫ нажать кнопку в такой ситуации,если бы были известны истинные намерения?


З.Ы.
По остальной теме только зеленка.

Это сообщение отредактировал Asteris - 19.10.2013 - 12:26
 
[^]
check74
19.10.2013 - 12:25
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 50
Здоровья этим людям и их питомцам
 
[^]
tigroid
19.10.2013 - 12:27
49
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Ирина Козырева: "Я устала доказывать людям, что те, кто помогает животным-инвалидам, – не выжившие из ума чудаки, а нормальные люди"


Как я ее понимаю.
 
[^]
СараБараБу
19.10.2013 - 12:28
25
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Человеки. Настоящие, добрые, великодушные люди. Я думаю, что именно это - способность сопереживать и помогать более слабому, нуждающемуся в помощи и отличает Человека.
Цитата
Есть выражение: "Мир не изменится из-за спасения собаки, но для этой собаки мир изменится навсегда"
Так правильно, что даже добавить нечего.
 
[^]
GrivsFor
19.10.2013 - 12:29
24
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Что-то я не пойму, о каком разуме идёт речь, если человек пренебрёг собственной жизнью в угоду чужой?
Разум, в первую очередь, это врождённое чувство самосохранения и возможность правильной оценки собственных возможностей.
Разумный человек ни под каким предлогом не попал бы добровольно под поезд. Чтобы сделать такое - героем быть не надо. Спасая одну жизнь разменять её на другую - край цинизма, ведь жизнь этой девушки - это не только её жизнь, это ещё жизнь её родителей и родных, о них она не подумала, а могла бы.


Помогать ближнему - это хорошо. Помогать животным - это не только хорошо, но и приятно. Но всё должно быть в пределах разумного: не надо содержать лошадь, например, в городской квартире. Образно.

Это сообщение отредактировал GrivsFor - 19.10.2013 - 12:31
 
[^]
Ворчушка
19.10.2013 - 12:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 97
В другой жизни она будет кошкой. Домашней. Толстой и наглой. Повезёт, короче.
 
[^]
Asteris
19.10.2013 - 12:40
13
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (GrivsFor @ 19.10.2013 - 13:29)
Что-то я не пойму, о каком разуме идёт речь, если человек пренебрёг собственной жизнью в угоду чужой?
Разум, в первую очередь, это врождённое чувство самосохранения и возможность правильной оценки собственных возможностей.
Разумный человек ни под каким предлогом не попал бы добровольно под поезд. Чтобы сделать такое - героем быть не надо. Спасая одну жизнь разменять её на другую - край цинизма, ведь жизнь этой девушки - это не только её жизнь, это ещё жизнь её родителей и родных, о них она не подумала, а могла бы.


Помогать ближнему - это хорошо. Помогать животным - это не только хорошо, но и приятно. Но всё должно быть в пределах разумного: не надо содержать лошадь, например, в городской квартире. Образно.

Не совсем верно.
Тоже самое рациональное мышление толкнет разумного человека обменять свою жизнь на жизнь своего ребенка или жены,если такое вдруг произоидет.
Просто героизм основанный на логике и здравом смысле,даже если подразумевает самопожертвование способен сохранить гораздо больше,чем героизм основанный лишь на эмоциях.
 
[^]
Перепетуйя
19.10.2013 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Господину Чегодаеву должно быть стыдно за это
Цитата
У нас ничего подобного нет. Государственные ветстанции могут предложить только капельницу с глюкозой. Рентгена нет, УЗИ нет, необходимых медицинских препаратов нет, есть только один ветеринар, который сутки дежурит без ассистента.

Впрочем, если на ветстанции Минского района, не могут организовать нормально работу неотложки - то это скорее внутренние причины ветстанции, а не результат отсутствия государственной поддержки.

В круглосуточной неотложке на Минина дежурит и врач и санитар, и хирург.
УЗИ и рентген, да, только днем, но в принципе скорая неотложная помощь свои функции неплохо выполняет. И препаратов тоже хватает, господин Чегодаев прекрасно знает, что используются человеческие лекарства... потому что заводы вет препаратов не выпускают нужные препараты в малой упаковке... ,
Можно согласиться с
Цитата
Нам нужно обучать большее количество квалифицированных специалистов и менять ситуацию в корне.

потому что, действительно, врачей по маленьким животным в Витебской Академии специально не готовят, заведение сельскохозяйственного профиля, а альтернативы - пока нет...
С Гурского, с Фауны, нужно начинать... Рассадник чумы и микроспории, озверевшие ловцы, неприспособленные для перевозки животных автомобили, и полное отсутствие контроля за действиями ловцов!


 
[^]
GreenStal
19.10.2013 - 12:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 36
животину жалко....вопрос не стоит спасать или не спасать,
просто задумайтесь:
наказывать свою животину за какой то ВАМ не понравившийся поступок? Животное не понимает что можно а что нельзя.....оно начинает это понимать когда его ругают или хвалят.
 
[^]
nareez
19.10.2013 - 12:58 [ показать ]
-11
tigroid
19.10.2013 - 13:05
36
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (nareez @ 19.10.2013 - 13:58)
Детей вам надо. Поняли бы, что лучшее, что есть на свете - это дети, а не кошки и собаки. А детям помощь нужна не меньше.

Можете минусить полностью, у меня есть юки немножко.

Минусить не буду, но и вам не понять тоже.
Насмотрелась на любимых барсиков, которых с появлением детей отвозят в лес.
 
[^]
nareez
19.10.2013 - 13:09
5
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата (tigroid @ 19.10.2013 - 14:05)
Цитата (nareez @ 19.10.2013 - 13:58)
Детей вам надо. Поняли бы, что лучшее, что есть на свете - это дети, а не кошки и собаки. А детям помощь нужна не меньше.

Можете минусить полностью, у меня есть юки немножко.

Минусить не буду, но и вам не понять тоже.
Насмотрелась на любимых барсиков, которых с появлением детей отвозят в лес.

Нет, такого я тоже не понимаю. Мы в ответе за тех кого приручили.

Я просто не понимаю людей, целующихся взасос с кошками, идущих на геройство ради бездомных кошек, перечисляющих бешеные деньги не в детдома, а в кошачьи приюты. А больше всего не понимаю тех, кто предпочитает животных людям.

Раз вы не стали минусить, отсыплю вам зелени.

Это сообщение отредактировал nareez - 19.10.2013 - 13:10
 
[^]
vistador
19.10.2013 - 13:16
71
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
не знаю почему, но животных пострадавших жаль больше чем людей, ибо они не осознают, что им при этом делать...

два месяца назад мой собакен выбежал на дорогу и попал под колесо машины. От боли и ужаса он быстро убежал . Я найти его не смог. Я сначала подумал, что он просто испугался и убежал. Оставалось тупо ждать.
Мы с женой напечатали обьявления и расклеили в округе.
Мы не могли поверить, но на другой день нам позвонила одна женщина, которая подобрала пса всего в крови, на лапе была сорвана шкура полностью, было просто видно живое мясо. Но мы были счастливы, что пес нашелся! и что он живой.
Мы еле еле насильно оставили денег "типа вознаграждение ". И поехали в клинику.потом на ренген в другой конец города.и так далее. Я держал собакена на руках , стараясь придерживать лапу так, чтоб на колдобинах она не тряслась , потому что при каждом толчке машины, собака скулила от боли. В тот момент я вспомнил, что давно схоронил своих родителей и был при этом довольно сдержан на эмоции... Но вот а в этот раз как то посетовал , что нет третьей руки, чтобы смахивать слезы.
Сейчас лапа вроде начинает заживать , но тогда мне было вообще похуй, сколько надо заплатить за лечение собаки. И я был рад, что нашлась собака, ведь не каждый нашедший хоть и добрый человек смог бы найти деньги на нормальное лечение чужой собаки. (По крайней мере в первое время почти месяц приходилось ездить на перевязки и уколы , в среднем по 500 рублей в день. В первый раз в жизни наличие свободных денег мне принесло небольшой кусок счастья. )
поэтому сегодня я начинаю понимать тех "ненормальных", которые спасают животных немалой ценой...

Это сообщение отредактировал vistador - 19.10.2013 - 13:40
 
[^]
nareez
19.10.2013 - 13:22
4
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата (vistador @ 19.10.2013 - 14:16)
не знаю  почему, но животных пострадавших  жаль больше чем людей, ибо  они  не осознают, что им  при этом делать...

А двухлетний ребенок, которого выкинули из машины на улицу (вчера была тема, бомж ребенка спас) понимает, что ему делать?

Это сообщение отредактировал nareez - 19.10.2013 - 13:23
 
[^]
СараБараБу
19.10.2013 - 13:29
45
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
nareez

Думаю, что все дело в том, что желание мгновенно помочь - это моментальное движение , а не долгие раздумья. Уверена, что девушка, бросившаяся под поезд - также бросилась если б там был ребенок. Просто хороший человек - помогает. А тот, кто много раздумывает - как правило становится философом, а не спасителем.
 
[^]
tigroid
19.10.2013 - 13:38
22
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (nareez @ 19.10.2013 - 14:22)
Цитата (vistador @ 19.10.2013 - 14:16)
не знаю  почему, но животных пострадавших  жаль больше чем людей, ибо  они  не осознают, что им  при этом делать...

А двухлетний ребенок, которого выкинули из машины на улицу (вчера была тема, бомж ребенка спас) понимает, что ему делать?

Как бы жестоко это не звучало, но у двухлетнего ребенка будет больше шансов выжить и кто-то его заметит, заберет, попытается спасти.
Если на улице плачет ребенок, первая мысль - у него есть родители, все нормально. Если плачет кот - у него никого нет, ему нужна помощь.

Помню, было видео "кого бы вы спасли взрослого или ребенка?", там надо было сделать выбор. Я выбрала взрослого. Одна из причин - детей всем жалко, а взрослых пожалеть некому, так что пусть в этот раз, хоть и виртуально, выживет взрослый.
 
[^]
Prospero13
19.10.2013 - 13:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (СараБараБу @ 19.10.2013 - 14:29)
nareez

Думаю, что все дело в том, что желание мгновенно помочь - это моментальное движение , а не долгие раздумья. Уверена, что девушка, бросившаяся под поезд - также бросилась если б там был ребенок. Просто хороший человек - помогает. А тот, кто много раздумывает - как правило становится философом, а не спасителем.

Гипотетическая ситуация: Вы в переполненном автобусе, скорость 90км/ч, справа кювет, слева встречка, сзади груженый камаз. Под колеса автобуса бросается щенок. Кого вы предпочли за рулем автобуса, спасителя или философа? Как бы вы поступили, будь вы водителем?

Навеяло роликом с туба, где жд-рабочий стоит перед выбором, свести мост и потерять своего ребенка но спасти пассажиров, или броситься спасать ребенка и допустить крушение поезда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43435
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх