На Урале и в Сибири есть новые, но недействующие НПЗ. Но, видимо, это никому не нужно и продавать бензин по высоким ценам нужнее
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж его так херово охраняли?
34...40% топлива для МСК и Московской области производилось именно этим НПЗ. Проектная мощность - 12 млн. тонн топлива в год.
И ведь этот ремонт "минимум на шесть месяцев" не просто строчка. Это чьи-то сорванные планы, неслучившиеся поездки и молчаливое ожидание...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Объективно, лекарство от налетов не придумано. Соответственно в то время, как НПЗ за неделю два раза поразили, строить планы на полгода ремонта такой себе "позитив с перспективами". Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу. Но это же умный, а не как обычно. Не страна, а казино, где все вабанк на рулетку кладется
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж его так херово охраняли?
Легко создает, условно у меня в регионе 3 НПЗ по которым тоже кстати прилетало и которые тоже ремонтируются восстанавливаются, тут расхуяривают НПЗ которое питало МСК, как думаешь куда поехал бензин с моих НПЗ? в мой город на заправки или в Москву?
34...40% топлива для МСК и Московской области производилось именно этим НПЗ. Проектная мощность - 12 млн. тонн топлива в год.
А теперь все силы брошены на снабжение столицы бензином, регионы отсасывают, бенза нет, колонны бензовозов ебашут в строну москвы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Местные "эксперты" прогнозировали немного другое развитие событий на Московском НПЗ......)))
Чуть дополню с твоего позволения) Гелезушка, ты сколько за полгода НПЗ-то можешь собрать? Примерно 12, исходя из твоих расчетов? Пришла пора блеснуть умениями, а не только тут пиздеть. Потом таааааакую тему про прорывы в производстве запостишь - все охуеют и стоя аплодировать будут.
Иван Охлобыстин в 2026 году открыто раскритиковал действия властей и выступил против жестких цифровых ограничений интернета, а также призвал россиян готовиться к возможным энергетическим блэкаутам.
Объективно, лекарство от налетов не придумано. Соответственно в то время, как НПЗ за неделю два раза поразили, строить планы на полгода ремонта такой себе "позитив с перспективами". Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу. Но это же умный, а не как обычно. Не страна, а казино, где все вабанк на рулетку кладется
умный прекратил бы всю эту хуйню, это вообще бесплатно но умных нет
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?
В зоне досягаемости еще остались ) Не знаю остались ли дроны у Украины, но время покажет
Накануне, 19 июня, Британия согласовала поставку 150 тыс. дронов со сроком поставки до конца 2026 года. Понятно, что среди них большая часть, наверняка, тактические. Но это только один контракт - так то для Украины их производят много где, да и сами они у себя собирают немало, включая "дальнобойные". Но так то у них вдобавок и крылатые ракеты имеются, и на подходе оперативно-тактическая баллистика именно для поражения подобных целей. Так что продолжение этого Марлезонского балета, похоже, неизбежно.
Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 16:23
а я писал в предыдущих темах, что удары по НПЗ и их повреждения это надолго! Электроника, части механизмов, просто не производятся в России. И их придется срочно искать, заказывать и доставлять через третьи страны! а это занимает очень много времени!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)