Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж его так херово охраняли?
в стране 40% НПЗ не работают. Вы только проснулись? Капотня это только один из штук 15. на Рязанском приятель работает, когда то с ним на одном заводе работали. Вот по его словам Рязанский тоже в полсилы работает после прилета. а прилет был больше месяца назад. Оборудование европейское ждать теперь долго
А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.
Он 50% авиатоплива московскому авиаузлу поставлял, а тк это тащема основной транзитный узел в стране, билеты на самолеты походу подорожают, сегодня с утра уже видел как одна авиакомпания на это жаловалась, ну раз жалуются, значит так и будет..
До 2027 года украинские дроны еще много раз прилетят в гости. Если это правда то логичнее не восстанавливать, за полгода его точно ещё не раз разнесут. Какой все таки Путин тупой, дефицит с топливом настал сразу после удара по московскому НПЗ т.е. власти не озаботились о закупке топлива впрок. Теперь будут закупать за бугром, интересно сколько будет стоить? 150₽ за литр или выше.
В соседней теме пишут, что будут у индусов закупать..Мы им нефть со скидкой, они нам бенз))) Как в принципе и с Китаем, мы им дерево и металл по дешевке, а они нам станки в 100 раз дороже
А теперь смотрим классические экономические отношения между колонией и метрополией - дешёвое сырьё в одну сторону, дорогой конечный продукт обратно.
Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Ну вот. Даже запреты животворящие на запрет видеосъемки прилетов не помогают. Оказывается заводы бомбят по настоящему. И работать после этого они перестают тоже по-настоящему. Как же так? Интересно, российские олигархи-капиталисты, подсчитывающие свои колоссальные убытки в результате начавшейся высокотехнологической дроновой войны со стороны Украины - что там сейчас думают? Их все так же все устраивает или что-то меняться в сознании начинает?
А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.
Вы, наверное, только проснулись. На роликах в темах в УП в день налета было прекрасно видно, как и чем поражались объекты на территории МНПЗ. Включая и прилет собственной ЗУР в один из топливных танков с последующим срывом его крышки.
ПыСы Пардон - их даже в УП не сразу убирали, ибо всему югу и юго-востоку МСК, и ближайшему к ним Подмосковью было прекрасно видно затянутое дымом от пожара небо. Собственными, ничем не вооруженными глазками.
Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 16:40
А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.
Почему херово защищали, нормально защищали. Просто СБУ научились продавливать оборну обманками, за которыми летят уже нормальные дроны с БЧ.
Объективно, лекарство от налетов не придумано. Соответственно в то время, как НПЗ за неделю два раза поразили, строить планы на полгода ремонта такой себе "позитив с перспективами". Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу. Но это же умный, а не как обычно. Не страна, а казино, где все вабанк на рулетку кладется
умный прекратил бы всю эту хуйню, это вообще бесплатно но умных нет
Согласен с тобой. И более того - даже бы не начинал. Я исходил из того что имеем в активах на сегодняшний момент, текущие "стратегические" решения из бункера.
Я лет 10 назал работал по ремонтам на этом предприятии. Там одну бумагу подписать- две недели если быстро, месяц в рабочем режиме. И по уровню бюррократии они уделывали всех с кем я имел дело. Но тогда было мирное время, и плохо что сейчас все работают в старом добром неспешном режиме.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу.
Чем глубже тылы, тем больше вероятность что там по непонятным причинам будут образовываться черные дыры, но не космического характера а финансового. Образовываться будут по той же самой причине по которой началась вся эта заваруха.
Источник информации - Reuters. Хрен знает, насколько они объективны. Может, они отрабатывают повестку об эффективности украинских ударов.
А результат атаки виден на заправках. Так что правду говорят.
На заправках видно, что ремонт будет полгода идти? Совсем с логикой плохо у некоторых паникёров.
на заправках нет, а вот на спутниковых снимках последствий, которые легко находятся в запретных интернетах - легко. мне кажется полгода это еще очень оптимистично. проще отдать под застройку
А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.
Вы, наверное, только проснулись. На роликах в темах в УП в день налета было прекрасно видно, как и чем поражались объекты на территории МНПЗ. Включая и прилет собственной ЗУР в один из топливных танков с последующим срывом его крышки.
ПыСы Пардон - их даже в УП не убирали, ибо всему югу и юго-востоку МСК, и ближайшему к ним Подмосковью было прекрасно видно затянутое дымом от пожара небо. Собственными, ничем не вооруженными глазками.
Это даже транслировали на весь мир на саммите жи 7
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)