Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nnsense91 24 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (Grimlen @ 24 июн 2026 в 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Нет, но можно сделать чебурнет чтобы об этом не судачили излишне. Вероятно так и будет.
BAMBRAAZ 24 июн 2026 в 16:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Volfgard @ 24 июн 2026 в 16:12)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:07)
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж  его так херово охраняли?

в стране 40% НПЗ не работают. Вы только проснулись? Капотня это только один из штук 15. на Рязанском приятель работает, когда то с ним на одном заводе работали. Вот по его словам Рязанский тоже в полсилы работает после прилета. а прилет был больше месяца назад. Оборудование европейское ждать теперь долго

А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.
ERRATA 24 июн 2026 в 16:23
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
14
Он 50% авиатоплива московскому авиаузлу поставлял, а тк это тащема основной транзитный узел в стране, билеты на самолеты походу подорожают, сегодня с утра уже видел как одна авиакомпания на это жаловалась, ну раз жалуются, значит так и будет..
Konserva22 24 июн 2026 в 16:23
Ярила  •  На сайте 4 года
11
Цитата (Volfgard @ 24 июн 2026 в 15:57)
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 15:51)
До 2027 года украинские дроны еще много раз прилетят в гости. Если это правда то логичнее не восстанавливать, за полгода его точно ещё не раз разнесут.
Какой все таки Путин тупой, дефицит с топливом настал сразу после удара по московскому НПЗ т.е. власти не озаботились о закупке топлива впрок.
Теперь будут закупать за бугром, интересно сколько будет стоить? 150₽ за литр или выше.

В соседней теме пишут, что будут у индусов закупать..Мы им нефть со скидкой, они нам бенз))) Как в принципе и с Китаем, мы им дерево и металл по дешевке, а они нам станки в 100 раз дороже

А теперь смотрим классические экономические отношения между колонией и метрополией - дешёвое сырьё в одну сторону, дорогой конечный продукт обратно.

В - величие. Дед обещал десять лет побед.
БарбовалЯ 24 июн 2026 в 16:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:17)
Источник информации - Reuters.
Хрен знает, насколько они объективны. Может, они отрабатывают повестку об эффективности украинских ударов.

Reuters ничего не отрабатывают, об эффективности украинских ударов говорят очереди на заправках и горящие НПЗ.
Денис77 24 июн 2026 в 16:25
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Цитата (Grimlen @ 24 июн 2026 в 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Если только лебединое... ))

Это сообщение отредактировал Денис77 - 24 июн 2026 в 16:28
jobalex74 24 июн 2026 в 16:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
12
Цитата
Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Ну вот.
Даже запреты животворящие на запрет видеосъемки прилетов не помогают.
Оказывается заводы бомбят по настоящему. И работать после этого они перестают тоже по-настоящему.
Как же так?
Интересно, российские олигархи-капиталисты, подсчитывающие свои колоссальные убытки в результате начавшейся высокотехнологической дроновой войны со стороны Украины - что там сейчас думают?
Их все так же все устраивает или что-то меняться в сознании начинает?
Horizen8 24 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
14
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Вы, наверное, только проснулись.
На роликах в темах в УП в день налета было прекрасно видно, как и чем поражались объекты на территории МНПЗ.
Включая и прилет собственной ЗУР в один из топливных танков с последующим срывом его крышки.

ПыСы Пардон - их даже в УП не сразу убирали, ибо всему югу и юго-востоку МСК, и ближайшему к ним Подмосковью было прекрасно видно затянутое дымом от пожара небо. Собственными, ничем не вооруженными глазками.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 16:40
Мамкутвоюбил 24 июн 2026 в 16:27
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
18
По всей России на заправках нет бензина, люди в очередях стоят до утра pray.gif сплошные успехи плешивого обосранца
БарбовалЯ 24 июн 2026 в 16:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Почему херово защищали, нормально защищали. Просто СБУ научились продавливать оборну обманками, за которыми летят уже нормальные дроны с БЧ.
шумасброд 24 июн 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Abathur @ 24 июн 2026 в 15:45)
Цитата (Grimlen @ 24.06.2026 - 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Ага, щас наш президент подпишет указ о запрете ударов по нашим объектам и все закончится.

А кто ударит-тому штраф
dev5ise 24 июн 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (КотКристофер @ 24.06.2026 - 16:20)
Если так дальше пойдет начнут подземные НПЗ строить

Кто начнет? Им проще страну места жительства поменять и всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
si05 24 июн 2026 в 16:30
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
ну в перми тоже всех разогнали после прилета, на не опрледеное время.
Неорк 24 июн 2026 в 16:30
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Цитата (хуняконя @ 24 июн 2026 в 16:17)
Цитата (Неорк @ 24 июн 2026 в 16:15)
Объективно, лекарство от налетов не придумано. Соответственно в то время, как НПЗ за неделю два раза поразили, строить планы на полгода ремонта такой себе "позитив с перспективами". Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу. Но это же умный, а не как обычно.
Не страна, а казино, где все вабанк на рулетку кладется

умный прекратил бы всю эту хуйню, это вообще бесплатно
но умных нет

Согласен с тобой. И более того - даже бы не начинал. Я исходил из того что имеем в активах на сегодняшний момент, текущие "стратегические" решения из бункера.
morris1978 24 июн 2026 в 16:31
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
Я лет 10 назал работал по ремонтам на этом предприятии. Там одну бумагу подписать- две недели если быстро, месяц в рабочем режиме. И по уровню бюррократии они уделывали всех с кем я имел дело. Но тогда было мирное время, и плохо что сейчас все работают в старом добром неспешном режиме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rosewell 24 июн 2026 в 16:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Неорк @ 24 июн 2026 в 16:15)
Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу.

Чем глубже тылы, тем больше вероятность что там по непонятным причинам будут образовываться черные дыры, но не космического характера а финансового.
Образовываться будут по той же самой причине по которой началась вся эта заваруха.
Serhijko 24 июн 2026 в 16:32
Хохмач  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (BruceMinus @ 24 июн 2026 в 15:43)
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?

Хороший вопрос. Напишите, кто знает, с координатами желательно.
Renq13 24 июн 2026 в 16:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали

Потому что все деньги нещадно пиздят, надеясь на авось...
хуняконя 24 июн 2026 в 16:34
Шутник  •  На сайте 2 дня
7
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:27)
Цитата (racer666 @ 24 июн 2026 в 16:18)
Цитата (ДымОтечества @ 24.06.2026 - 16:17)
Источник информации - Reuters.
Хрен знает, насколько они объективны. Может, они отрабатывают повестку об эффективности украинских ударов.

А результат атаки виден на заправках. Так что правду говорят.

На заправках видно, что ремонт будет полгода идти?
Совсем с логикой плохо у некоторых паникёров.

на заправках нет, а вот на спутниковых снимках последствий, которые легко находятся в запретных интернетах - легко.
мне кажется полгода это еще очень оптимистично. проще отдать под застройку
Dimitriys74 24 июн 2026 в 16:35
Ярила  •  На сайте 7 месяцев
1
Пиздец☝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VRNRuliT 24 июн 2026 в 16:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Нам обещали, что мы перестанем быть страной бензоколонкой...
Свершилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BlackIsland 24 июн 2026 в 16:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Horizen8 @ 24 июн 2026 в 16:26)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Вы, наверное, только проснулись.
На роликах в темах в УП в день налета было прекрасно видно, как и чем поражались объекты на территории МНПЗ.
Включая и прилет собственной ЗУР в один из топливных танков с последующим срывом его крышки.

ПыСы Пардон - их даже в УП не убирали, ибо всему югу и юго-востоку МСК, и ближайшему к ним Подмосковью было прекрасно видно затянутое дымом от пожара небо. Собственными, ничем не вооруженными глазками.

Это даже транслировали на весь мир на саммите жи 7
PANERAI 24 июн 2026 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Красные линии не за горами…
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 289
10 Пользователей: Bambez, SergeyL1985, serg8601, sivakovka, valitovel, Big72fish, Baken, PashokseT, Motozavr, IN7
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх