Все в штыки: какие провокации ждут крейсер «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Куырф
22.09.2016 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (AndreySF @ 22.09.2016 - 11:00)
Цитата (умъНеГоре @ 22.09.2016 - 14:42)
Цитата (Никантарэ @ 22.09.2016 - 10:32)
Цитата (vfLenin @ 22.09.2016 - 10:21)
Именно крейсер, с вооружением, которое после модернизации не хуже, а то и лучше "Петра Великого".
Он сам, без самолетов, может вжарить так что мало не покажется.


Спасибо поржал..
Мат часть учи и не позорься..

Называть крейсером (даже авианесущим) боевой корабль с такими ходовыми характеристиками это верх патриотизма.

Скажем так - хуевая шлюпка получилась. Петя в разы лучше.

Еще один сравнитель, теплого и мягкогоsmile.gif
 
[^]
Nicholas
22.09.2016 - 11:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 192
Цитата (Куырф @ 22.09.2016 - 09:52)
Цитата (Чайники @ 22.09.2016 - 09:46)
Вот не всё так радужно.
........
1. Согласно азам военно-морской теории авианосцы никогда не действуют в одиночку, а всегда в составе авианосной ударной группы (АУГ). При этом авианосец является ядром группы. В состав АУГ может входить один авианосец, 8–10 кораблей охранения (например многоцелевые атомные подводные лодки – 2, крейсера – 2, эскадренные миноносцы – 2–3, фрегаты – 2–3) и суда обеспечения.

До АУГ наша корабельная авианосная группа недотягивает при самом большом, и я бы сказал, необузданном воображении. Даже если к ней присоединится наш новейший сторожевой корабль «Ярослав Мудрый». В условиях боевой обстановки единственный отечественный авианосец станет легкой добычей потенциального неприятеля, ибо обеспечить его боевую устойчивость наличным составом сил и средств попросту невозможно. И ни разу за всю биографию «Кузнецова» подобная группа не создавалась. Вот случись война, а даже элементарное маневрирование в составе подобной группы не отработано. Что уж там говорить о более сложных вопросах боевого применения. А как известно, в боевой обстановке люди, части и соединения ведут себя точно так же, как в процессе боевой и оперативной подготовки. Не отработал в мирное время – на успех в военное можешь не рассчитывать. Чудес не бывает.

2. На борту отечественного корабля нет самолетов ДРЛО и У. То есть нет поля управления как такового. И никаких средств для его создания. Даже на предельно малых высотах на удалении чуть больше 40 километров от «Кузнецова» управлять палубными самолетами Су-33 (осуществлять целераспределение и целеуказание) уже невозможно. Тем более этого нельзя сделать на больших дальностях в случае, если самолеты уйдут за радиогоризонт.

К примеру, самолетов ДРЛО и У типа E-2C Hawkeye на борту каждого американского авианосца не менее четырех. Дерзну предположить, что больше, чем всех исправных самолетов ДРЛО и У А-50 во всех Вооруженных Силах России.

3. На борту «Адмирала Кузнецова» нет специализированных самолетов РЭБ – радиоэлектронной борьбы. На любом из ударных авианосцев ВМС США не менее четырех машин РЭБ типа EA-6B Prowler. Вести современную войну без самолетов РЭБ невозможно. Если на любом из «Нимитцев» не меньше четырех машин РЭБ, то во всех Вооруженных Силах России подобных самолетов ни одного. О чем думают ответственные мужи и как собираются вести современную войну – непонятно.

4. На борту «Адмирала Кузнецова» нет специализированных самолетов противолодочной обороны. Отечественные вертолеты Ка-27 в этом случае не вполне адекватная замена. А любой из «Нимитцев» располагает самолетами ПЛО S-3B Viking, число которых может доходить до восьми.

5. Наконец, на борту «Адмирала Кузнецова» нет машин, подобных американским С-2 Greyhound. Это, как известно, транспортный самолет, предназначенный для доставки грузов, почты, важных визитеров, членов экипажа.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/8573
А сколько он в "ремонтах" бывал.Не пересчитать.

К чему твоя копипаста?Он не с натой идти воевать собрался.

Это данные с википедии?
Наши вояки не глупые и голый авианосец на боевую операцию не отправят.
Уверен, что некоторые данные просто засекречены и будут неприятным сюрпризом для наших "партнеров" rolleyes.gif
 
[^]
Ruslav71
22.09.2016 - 11:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1558
Цитата (Куырф @ 22.09.2016 - 10:59)
Цитата (Ruslav71 @ 22.09.2016 - 10:57)
Интересно, а сколько самолетов привезет на себе "Кузнецов" и повлияет ли это хоть как на существующий расклад сил в воздухе на Сирией?

Вас не туда понесло.

Поясните
 
[^]
Куырф
22.09.2016 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (Ruslav71 @ 22.09.2016 - 11:06)
Цитата (Куырф @ 22.09.2016 - 10:59)
Цитата (Ruslav71 @ 22.09.2016 - 10:57)
Интересно, а сколько самолетов привезет на себе "Кузнецов" и повлияет ли это хоть как на существующий расклад сил в воздухе на Сирией?

Вас не туда понесло.

Поясните

Ну как вам сказать, чтобы как-то изменить расклад, нужно перебросить туда половину ВВС РФ, да и какой расклад, у игил нет авиации, а вас интересует расклад РФ-НАТО
 
[^]
lexx68
22.09.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 338
Цитата (AndreySF @ 22.09.2016 - 11:00)

Скажем так - хуевая шлюпка получилась. Петя в разы лучше.

Ничего что Петя по берегу только 130мм пушкой может отработать, ну или гранитным ядренбатоном?
 
[^]
Сан9
22.09.2016 - 11:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (Никантарэ @ 22.09.2016 - 10:23)
Для несведущих объяснюсь:
Раньше в детстве гордился: о Авианосец у нас есть, круто..
Но когда изучил тему о нем, был мягко говоря расстроен эти недоразумением...
http://igor113.livejournal.com/27473.html

Поняли почему я не считаю это боевым кораблем?
Вообщем не понимаю зачем позорится этим корытом у чужих берегов..

уёва тему изучил, эгсперт. что корабли бывают не боевые???

корабль и судно в чём основное отличие???

а по поводу что ударной группы - Пётр Великий - не не не слышал.
 
[^]
С72
22.09.2016 - 11:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
Ну как вам сказать, чтобы как-то изменить расклад, нужно перебросить туда половину ВВС РФ, да и какой расклад, у игил нет авиации, а вас интересует расклад РФ-НАТО



Все в штыки: какие провокации ждут крейсер «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии
 
[^]
Куырф
22.09.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Давече, поменяли звено на звено, Су-34, ротация, не более того.
 
[^]
Ruslav71
22.09.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1558
Цитата (Nicholas @ 22.09.2016 - 11:03)
Цитата (Куырф @ 22.09.2016 - 09:52)
Цитата (Чайники @ 22.09.2016 - 09:46)
Вот не всё так радужно.
........
1. Согласно азам военно-морской теории авианосцы никогда не действуют в одиночку, а всегда в составе авианосной ударной группы (АУГ). При этом авианосец является ядром группы. В состав АУГ может входить один авианосец, 8–10 кораблей охранения (например многоцелевые атомные подводные лодки – 2, крейсера – 2, эскадренные миноносцы – 2–3, фрегаты – 2–3) и суда обеспечения.

До АУГ наша корабельная авианосная группа недотягивает при самом большом, и я бы сказал, необузданном воображении. Даже если к ней присоединится наш новейший сторожевой корабль «Ярослав Мудрый». В условиях боевой обстановки единственный отечественный авианосец станет легкой добычей потенциального неприятеля, ибо обеспечить его боевую устойчивость наличным составом сил и средств попросту невозможно. И ни разу за всю биографию «Кузнецова» подобная группа не создавалась. Вот случись война, а даже элементарное маневрирование в составе подобной группы не отработано. Что уж там говорить о более сложных вопросах боевого применения. А как известно, в боевой обстановке люди, части и соединения ведут себя точно так же, как в процессе боевой и оперативной подготовки. Не отработал в мирное время – на успех в военное можешь не рассчитывать. Чудес не бывает.

2. На борту отечественного корабля нет самолетов ДРЛО и У. То есть нет поля управления как такового. И никаких средств для его создания. Даже на предельно малых высотах на удалении чуть больше 40 километров от «Кузнецова» управлять палубными самолетами Су-33 (осуществлять целераспределение и целеуказание) уже невозможно. Тем более этого нельзя сделать на больших дальностях в случае, если самолеты уйдут за радиогоризонт.

К примеру, самолетов ДРЛО и У типа E-2C Hawkeye на борту каждого американского авианосца не менее четырех. Дерзну предположить, что больше, чем всех исправных самолетов ДРЛО и У А-50 во всех Вооруженных Силах России.

3. На борту «Адмирала Кузнецова» нет специализированных самолетов РЭБ – радиоэлектронной борьбы. На любом из ударных авианосцев ВМС США не менее четырех машин РЭБ типа EA-6B Prowler. Вести современную войну без самолетов РЭБ невозможно. Если на любом из «Нимитцев» не меньше четырех машин РЭБ, то во всех Вооруженных Силах России подобных самолетов ни одного. О чем думают ответственные мужи и как собираются вести современную войну – непонятно.

4. На борту «Адмирала Кузнецова» нет специализированных самолетов противолодочной обороны. Отечественные вертолеты Ка-27 в этом случае не вполне адекватная замена. А любой из «Нимитцев» располагает самолетами ПЛО S-3B Viking, число которых может доходить до восьми.

5. Наконец, на борту «Адмирала Кузнецова» нет машин, подобных американским С-2 Greyhound. Это, как известно, транспортный самолет, предназначенный для доставки грузов, почты, важных визитеров, членов экипажа.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/8573
А сколько он в "ремонтах" бывал.Не пересчитать.

К чему твоя копипаста?Он не с натой идти воевать собрался.

Это данные с википедии?
Наши вояки не глупые и голый авианосец на боевую операцию не отправят.
Уверен, что некоторые данные просто засекречены и будут неприятным сюрпризом для наших "партнеров" rolleyes.gif

Предлагаю Вам в качестве небольшого эксперимента запомнить вот эту часть текста "В настоящее время в российскую боевую группировку входит не менее ШЕСТИ боевых кораблей" и сравнить реальное количество БОЕВЫХ кораблей которые войдут в боевую группировку, благо до выхода "Кузнецова" вроде недолго осталось и в СМИ я думаю информация появится. И после если захотите мы подискутируем на тему "честности и глупости наших вояк".
 
[^]
Astorn
22.09.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (Champoo @ 22.09.2016 - 10:51)
Навукраине то пророссийское правительство не смогли удержать, а тут арабы.
Ближний восток дакие "друзья" Турция не даст соврать.

собсно, я про друзей и не говорил, если что

у Асада сейчас кроме России и вариантов-то нет, и еще некоторое время не будет, если там таки все закончится в его пользу

а по поводу Украины не будем вдаваться в спор, ибо это будет уже оффтоп, но, впрочем, стОит заметить, что ситуация там принципиально другая, поэтому Ваше сравнение неуместно и выглядит приемом из софистики
 
[^]
Ruslav71
22.09.2016 - 11:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1558
Цитата (Куырф @ 22.09.2016 - 11:09)
Цитата (Ruslav71 @ 22.09.2016 - 11:06)
Цитата (Куырф @ 22.09.2016 - 10:59)
Цитата (Ruslav71 @ 22.09.2016 - 10:57)
Интересно, а сколько самолетов привезет на себе "Кузнецов" и повлияет ли это хоть как на существующий расклад сил в воздухе на Сирией?

Вас не туда понесло.

Поясните

Ну как вам сказать, чтобы как-то изменить расклад, нужно перебросить туда половину ВВС РФ, да и какой расклад, у игил нет авиации, а вас интересует расклад РФ-НАТО

Ну так и в чем величайщий смысл отправки туда "Кузнецова"?
 
[^]
Чайники
22.09.2016 - 11:16
-2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Куырф
Цитата
А чего его минусить, вот он мне минус вьепал, и мне пох, я ему нет, ибо общий посыл понятен и в принципе правильный, но не применительно к участию сего корабля в операции в Сирии.

Кстати ни одного.
Хочешь пройдусь везде кресты поставлю?)))
Ты собирался расписать что не так в копипасте.
Давай,я почитаю.
Не надо только начинать с того,что АК не авианосец в чистом виде.Я это и так знаю.
 
[^]
Никантарэ
22.09.2016 - 11:17
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
Цитата (Сан9 @ 22.09.2016 - 11:10)
Цитата (Никантарэ @ 22.09.2016 - 10:23)
Для несведущих объяснюсь:
Раньше в детстве гордился: о Авианосец у нас есть, круто..
Но когда изучил тему о нем, был мягко говоря расстроен эти недоразумением...
http://igor113.livejournal.com/27473.html

Поняли почему я не считаю это  боевым кораблем?
Вообщем не понимаю зачем позорится этим корытом у чужих берегов..

уёва тему изучил, эгсперт. что корабли бывают не боевые???

корабль и судно в чём основное отличие???

а по поводу что ударной группы - Пётр Великий - не не не слышал.

Чет ты пукаешь не в тему..
Не согласен что это баржа по недоразумению у нас именуемая авансирующим крейсером или чо?
 
[^]
Никантарэ
22.09.2016 - 11:17
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
Статья Игоря Кротова про авианосец "Кузнецов"
http://igor155.livejournal.com/643.html
 
[^]
Куырф
22.09.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Лично для меня? Никакого, на этот вопрос не смог мне ответить ,даже мой однокашник ,недавно окончивший академию Генерального Штаба, а может просто не захотел. Какие еще вопросы?
 
[^]
alexbigear
22.09.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 660
Не нравится мне этот ход, хотя лётчикам палубной авиации боевой опыт не помешает точно.
Но и провокация амеров конечно мощная, ибо нефиг сиськи мять!)
 
[^]
vano2017
22.09.2016 - 11:21
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Nicholas @ 22.09.2016 - 11:03)

Наши вояки не глупые и голый авианосец на боевую операцию не отправят.

Серьезно, вы в этом действительно уверены ? Вы их видели в естественной среде обитания ?

да для них разгадывание кроссвордов слишком сложная задача, нарды и домино предел интеллектуальных способностей большинства офицеров.
 
[^]
С72
22.09.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
Для несведущих объяснюсь:
Раньше в детстве гордился: о Авианосец у нас есть, круто..
Но когда изучил тему о нем, был мягко говоря расстроен эти недоразумением...
http://igor113.livejournal.com/27473.html

Поняли почему я не считаю это боевым кораблем?
Вообщем не понимаю зачем позорится этим корытом у чужих берегов..


Сколько тебе лет?Служил?Или не годен?gigi.gif
Инфа в инете для пиндосов и школоты smile.gif
Что бы знать, нужно пощупать и в реалии посмотреть.
Ох , уж, эти диванные эксперты gigi.gif
 
[^]
Willis
22.09.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Не думаю, что будут вестись активные боевые действия с авианосца. Во всяком случае до окончания выборов в пиндосии. Любую военную операцию РФ сейчас можно переврать, извратить и подвести под агрессию России против мирного населения. Что есть вода на мельницу демократов с Хилым Клитором во главе.
 
[^]
asami1567
22.09.2016 - 11:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
изпрошлого
варркан
togo
Извращенцы. Лучше хуй яповский, чтоб у пендосов голова не качалась
 
[^]
seretni
22.09.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 1185
Пожелание: семь футов под килем!!!
 
[^]
Никантарэ
22.09.2016 - 11:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
Цитата (С72 @ 22.09.2016 - 11:21)
Цитата
Для несведущих объяснюсь:
Раньше в детстве гордился: о Авианосец у нас есть, круто..
Но когда изучил тему о нем, был мягко говоря расстроен эти недоразумением...
http://igor113.livejournal.com/27473.html

Поняли почему я не считаю это боевым кораблем?
Вообщем не понимаю зачем позорится этим корытом у чужих берегов..


Сколько тебе лет?Служил?Или не годен?gigi.gif
Инфа в инете для пиндосов и школоты smile.gif
Что бы знать, нужно пощупать и в реалии посмотреть.
Ох , уж, эти диванные эксперты gigi.gif

39. Служил в\ч 53868, рота охраны.

По теме есть что сказать или только пукать умеешь? gigi.gif
 
[^]
Сан9
22.09.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (Никантарэ @ 22.09.2016 - 11:17)
Статья Игоря Кротова про авианосец "Кузнецов"
http://igor155.livejournal.com/643.html

это статья после модернизации датирована 23 мар, 2009 at 8:00 PM. ты ещё сюда характеристики после спуска со стапеля выложи.

 
[^]
Сан9
22.09.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (Willis @ 22.09.2016 - 11:21)
Не думаю, что будут вестись активные боевые действия с авианосца. Во всяком случае до окончания выборов в пиндосии. Любую военную операцию РФ сейчас можно переврать, извратить и подвести под агрессию России против мирного населения. Что есть вода на мельницу демократов с Хилым Клитором во главе.

вот как раз любой каратюнь можно до выборов ждать. а после выборов прекратить (если что то пойдет не по плану) и свалить всё на прежнего презика.
 
[^]
Yritskiy
22.09.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Astorn @ 22.09.2016 - 10:46)

основной замут - оставить пророссийское правительство в Сирии


поздно dont.gif
пока у Асада была армия и контроль над большей территорией страны,
наши эффективные менеджеры проводили оленьпиады...
аналитики кричали об этом года 3 назад...

а теперь, после того, как асад потерял всякую способность действовать самостоятельно...
мы вступили (возможно в говно)...

и остается только одна задача - срать американцам на пороге их почти победы...
до тех пор пока сможем...
как говориться "перформанс" ©

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 22.09.2016 - 11:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46790
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх